Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

1. Какая у Вас модель аппарата и версия базовой прошивки?

2. Есть ли у Вас проблемы с водой в зерновой группе?

3. Заводской сброс аппарата делали?

Я бы сказал два апарата с одной проблемой. Запущены в эксплуатацию одновременно в прошлом году, пробег чуть больше 10 000.

1. 250, F00

2. нет

3. не делал

вообще проще через год отключить этот автоконтроль и жить спокойно. Задумка хорошая, но работает она только в идеальных условиях.

Ссылка на комментарий

Я бы сказал два апарата с одной проблемой. Запущены в эксплуатацию одновременно в прошлом году, пробег чуть больше 10 000.

1. 250, F00

2. нет

3. не делал

вообще проще через год отключить этот автоконтроль и жить спокойно. Задумка хорошая, но работает она только в идеальных условиях.

Через год лучше сделать рекомендованное производителем обслуживание, с заменой деталей выработавших свой ресурс.

На всякий случай попробуйте сделать заводской сброс.

Заводской сброс.pdf

Рекомендации Завода по ЗИП.pdf

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Через год лучше сделать рекомендованное производителем обслуживание, с заменой деталей выработавших свой ресурс.

На всякий случай попробуйте сделать заводской сброс.

Как всегда Вам респект.

Еще вопрос, что по Вашему мнению стоит заменить на новое как минимум в зерновой группе?

После заводского сброса изменится рецептура или настройки?

Изменено пользователем KMR
Ссылка на комментарий

Как всегда Вам респект.

Еще вопрос, что по Вашему мнению стоит заменить на новое как минимум в зерновой группе?

После заводского сброса изменится рецептура или настройки?

1. Обе вставки клапанов бойлера (5071012), предохранительный (1403008) и обратный (1403006) клапана. Если будете разбирать бойлер прокладку 1402020 менять.

2. Могут сброситься настройки рецептуры сделанные через меню аппарата.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте... подскажите пожалуйста.. что может быть с 250.... все работает нормально.... когда выбираю что то из зернового через пресс вода не идет... проверил...снял наконечник и проверил без пресса.. вода шурует с давлением...промыл пресс все продул.. как бы нормально а так все равно не идет...остальные напитки дает нормально...если бы помпа или клапан то с тефлоновой трубки не шло бы. а так все идет... что подскажите.. пожалуйста

Ссылка на комментарий

@stration555,Слишком мелкий помол, надо увеличить.

Или промывка тоже не идет?

А вообще вот же тема

http://infovend.ru/forum/topic/1897/

Там же было уже все.

Да и не новичок же вы...

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

Здравствуйте... подскажите пожалуйста.. что может быть с 250.... все работает нормально.... когда выбираю что то из зернового через пресс вода не идет... проверил...снял наконечник и проверил без пресса.. вода шурует с давлением...промыл пресс все продул.. как бы нормально а так все равно не идет...остальные напитки дает нормально...если бы помпа или клапан то с тефлоновой трубки не шло бы. а так все идет... что подскажите.. пожалуйста

Основные причины проблем с водой в зерновой группе:

1. Засорился жмыхом верхний клапан кофеварки

2. Засорился клапан бойлера зерновой группы или плохое уплотнение на вставке клапана (вода сливается в ведро отходов)

3. Засорилось отверстие в штуцере выхода из бойлера в кофеварку.

4. Выработал ресурс предохранительный клапан (вода уходит в обратку)

5. Выработал ресурс обратный клапан (не создается давление в бойлере)

6. Выработал ресурс внутренний механизм верхней помпы (не создается давление в бойлере)

7. Очень мелкий помол.

8. Не включается зерновой клапан бойлера (не подается напряжение 220 в с платы ЦПУ)

Инструкции по обслуживанию узлов - http://infovend.ru/forum/topic/16252/

Ссылка на комментарий

доброе утро.. да знаете все проверил снимал тефлоновую трубку с нее под давлением шпарит.. промывка идет.. остальные напитки выдает.. сегодня заменю пресс...посмотрю... если не получиться поеду в понедельник разбираться с помолом. странно все работало и так стало попма в болер новая. обратный новый... все проходит.. но если что буду менять болер.. и так дальше..

Ссылка на комментарий

доброе утро.. да знаете все проверил снимал тефлоновую трубку с нее под давлением шпарит.. промывка идет.. остальные напитки выдает.. сегодня заменю пресс...посмотрю... если не получиться поеду в понедельник разбираться с помолом. странно все работало и так стало попма в болер новая. обратный новый... все проходит.. но если что буду менять болер.. и так дальше..

Проверьте напряжение в сети. Звучит банально , однако был случай... перепробовали все! А ларчик просто открывался - низкое напряжение в сети и помпа просто не нагнетала достаточного давления.
Ссылка на комментарий

В клапане эспрессо на бойлере зелёная резиночка в верхней части поршня клапана могла утопитьс в посадочном месте и застрять. её смотрите.

Ссылка на комментарий

Ребята... все стало нормально после замены всего пресса... старый разобрал.. ну почистил сеточки.. я бы не сказал что сильно грязные... меня удивило другое... верхний целиндр.. тоже разобрал там стоит клапан.. так вот он такой жесткий это какоеже нужно давление создать что бы продовить там выжимку... кстати я уже думал напругу мерять... аппарат стоит в клиннике там гарантированное питание и стабилизированое...

просто мне интересно.. что такую ставят жесткую пружину.. подуал на будующее.. что можно будет ее немного подрезать...что бы как то полегче было помпе...

Ссылка на комментарий

Ребята... все стало нормально после замены всего пресса... старый разобрал.. ну почистил сеточки.. я бы не сказал что сильно грязные... меня удивило другое... верхний целиндр.. тоже разобрал там стоит клапан.. так вот он такой жесткий это какоеже нужно давление создать что бы продовить там выжимку... кстати я уже думал напругу мерять... аппарат стоит в клиннике там гарантированное питание и стабилизированое...

просто мне интересно.. что такую ставят жесткую пружину.. подуал на будующее.. что можно будет ее немного подрезать...что бы как то полегче было помпе...

Давление необходимо для качественного заваривания зернового кофе. Следите за помолом, чтобы был не слишком мелкий и регулярно делайте обслуживание кофеварки. Для удобства можно приобрести верхний клапан и менять его на аппарате, который требует обслуживания.

Принцип работы верхнего клапана кофеварки, видео (8,8 мб) - http://yadi.sk/d/v9DBX3haHGmm3

Ссылка на комментарий

@stration555, у Вас клапан, случайно, не старого образца (весь коричневый)? Если так, то рекомендую поменять на новый. Старая конструкция была признана неудачной и заменена. Заодно изменили и манжеты в этом клапане (и размер, и материал).

Ссылка на комментарий

Верхний клапан старого образца можно менять на новый без различных плясок и работ с напильником?

Для установки модернизированного клапана никаких переделок не требуется. Нужно установить базовую прошивку не ниже 15 версии.

Верхний клапан кофеварки.pdf

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такой вопрос. Эспрессо через раз наливает вполовину меньше. Значительная часть воды кофейного цвета сливается в бачок. Пробовал чистил клапана на бойлере, менял их местами, менял местами магниты - не помогает. Среднее смачивание показывает - 7,84. В чем причина? Клиенты жалуются, что недоливает. Спасибо.

Ссылка на комментарий

В чем причина?

1. Чистить сетки (и под ними) в кофеварке.

2. Ключом на 12 открутить и прочистить штуцер на бойлере к которому прикручивается трубка подачи воды в кофеварку.

Ссылка на комментарий

1. Чистить сетки (и под ними) в кофеварке.

2. Ключом на 12 открутить и прочистить штуцер на бойлере к которому прикручивается трубка подачи воды в кофеварку.

Попробую. Спасибо.

Ссылка на комментарий

На одном автомате с недавнего времени такая вот неисправность. Заварное устройство в процессе прессования таблетки вращается довольно медленно, в сравнении с другими, на других Д-250. Напиток делает. При открывании двери выдаёт ошибку положения кофегруппы (ну оно понятно, медленно крутит, микрик срабатывает вне рамок времени. отведённых ему на срабатывание.) Но при этом следующие порции с зерном все готовит, проворачивая механизм в том же заторможенном режиме.

Подробно пока не разбирался. полезу на днях.

Есть какие версии?

Ссылка на комментарий

Есть какие версии?

тормозной джофемар ))) понять и простить! )

скорее всего неполадки с редуктором, возможно сбой передаточных положений шестеренок

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

Я больше грешу на возможность подклинивания вала мотора редуктора, заниженное напряжение на контактах мотора ,тогда причину надо искать.

Про шестерни думал, но тогда скорее всего заварник в каком-либо положении замирал бы, а мотор вертел бы вхолостую до появления ошибки (на колибросе на мельнице такое было, когда шестерня в редукторе пару зубов потеряла). А тут просто медленно крутит весь цикл.

Ссылка на комментарий

100-пудово где-то в трансмиссии подклинивает или напряжение подаётся меньше номинала. Если б туго вращался эл.двигатель, то он грелся бы и гудел. Я так думаю.

Ссылка на комментарий

вы попробуйте без пресса посмотрите как будет вращать..зря думаете на напругу.. если только общая сидит тогда может быть.. но все узлы от 220 же вы говорите нормально работают

Ссылка на комментарий

Я больше грешу на возможность подклинивания вала мотора редуктора, заниженное напряжение на контактах мотора ,тогда причину надо искать.

Про шестерни думал, но тогда скорее всего заварник в каком-либо положении замирал бы, а мотор вертел бы вхолостую до появления ошибки (на колибросе на мельнице такое было, когда шестерня в редукторе пару зубов потеряла). А тут просто медленно крутит весь цикл.

1. Замерять напряжение на двигателе во время его вращения

2. Исключить кофепресс

3. Проверить надежность крепления редуктора к стенке аппарата

post-19529-0-33788200-1402379036_thumb.j

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика