Перейти к содержанию

Рентабельность бизнеса со снеками


Рекомендуемые сообщения

Тимур: Денюх нет на развитие, кредиты бы отбить :D

Привет111: стоял баночник Вендо на 360 банок 0,33 шести видов, но в последнее время не могу найти пива в банках 0,33, а газировки стока нафиг там не надо :(

Одним из последних пивей пропала "Бактика №7" в 0,33 банке :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

0,33 пиво использовал "Балтика №7", Хайнекен и Бавария. Ну а то что Вы их не видели ни о чём не говорит - просто не видели. А когда у меня встал вопрос о таком пиве я его нашел :D

Ссылка на комментарий

Господа, сотрудники помимо кофейников убеждают занятся еще и снеками.Понятно что тема уже замусоленная,но если и решусь ввязываться, то только в расчете на серьезные девиденты.Ну вобщем исходные такие-для начала около 20 лучших точек рядом с нашими кофейниками, где снеки будут разметаться практически моментально(100%).Снековые автоматы выбрал,но мышиная возня-типа 10-15 рублей с продаваемой позиции как то не воодушевляет,поэтому интересуюсь- продает ли кто-нибудь снеки в диопазоне 50-100 рублей с накруткой не менее 100-200%(30-40 наименований),помоему только так это похоже на бизнес,а остальное ананизм(в Москве уж точно). Кстати имею несколько предложнений о сотрудничестве от снековых компаний,наверняка есть и поинтересней варианты (о совместной работе,аренде и т.д.)с удовольствием рассмотрю.

Ссылка на комментарий

А кто нибудь использует Китайские снеки?

Может есть "сусанины", а мы тут как "белые люди" дорогих "европейцев" втридорога покупаем?

Мне вот вообще кажется странным что на нашем рынке не представлены автоматы из японии и китая (СмКойн не в счёт) :)

Тут вот откопал случайно у одной фирмы, у которой купюрники народ покупает, снековый автомат http://www.style-avs.ru/catalog/product.html?p=414&cat=68 и подумал, мож кто то уже купил и готов поделится озывами................ :shock:

Ссылка на комментарий
А кто нибудь использует Китайские снеки?

Может есть "сусанины", а мы тут как "белые люди" дорогих "европейцев" втридорога покупаем?

Мне вот вообще кажется странным что на нашем рынке не представлены автоматы из японии

А как же автоматы Фуджи от ныне печально известной компании Примавенд!??? Япончики ведь однако возят...
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Спрашивали - отвечаю :wink:

Уже более 5 лет операторское подразделение нашей комани занимается эксплуатацией снековой сети. Да, рентабельность снекового автомата гораздо ниже кофейного; да, затрат на логистику и время на обслуживание снекогового автомата уходит больше. НО если правильно подбирать ассортимент на каждой точке, то за счет оборота месячная прибыль может привысить прибыль от кофейника.

Что касается товара, то наценка на позиции колеблется от 50% до 200%, а конечная цена на товар в автомате от 14 до 70 руб.

Будут вопросы - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у снеков тоже есть свои преимущества, например они никогда не ломаются :)

И если один раз влезть в это, разобраться с логитсикой,

со складом, с учетом, то это тоже бизнес. В слуае если Вы не решитесь начинать этим заниматься, готовы

сотрудничать с Вами на взаимовыгодных условиях

и поставить свои снеки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Просто в этом направление меньше точек с хоршей проходимотью и меньше наценка!!! А так бизнес как бизнес!!!

Ссылка на комментарий

Привожу свой опыт со снек. автоматами. Да, в Москве я видел торговлю из автоматов с наценками в 100% и выше. У нас в городе с населением 400 тыс. да и с зарплатами в несколько раз меньшими!!! это неприемлемо. Делаем накрутку в 20-40%. При этом действительную прибыль приносят только те автоматы, в которых за день раскупается порядка 50% товара. Это где-то 100 покупок в день. Да и на счет поломок- геморой не в поломках, а в застревании товара. Если за день не позвонили(где-то застряло, кому-то не выдало), день прошел удачно. Кстати, у нас Бианчи 676. Если буду покупать еще, попробую Некту.

Ссылка на комментарий

Делаю наценку не менее 30%, у нас тоже не Москва :lol: Думаю, надо не менее 40% ставить на все группы товаров, все равно брать будут, а там и 50% не далече... Берут хорошо, поломок нет, не застревает, бывает что-то глюканет, но не часто. А так, как уже было сказано, бизнес как бизнес. Самый большой геммор - постоянно полки надо заполнять. Но так это и хорошо :lol:

Ссылка на комментарий
Да и на счет поломок- геморой не в поломках, а в застревании товара. Если за день не позвонили(где-то застряло, кому-то не выдало), день прошел удачно. Кстати, у нас Бианчи 676. Если буду покупать еще, попробую Некту.

Как я уже говорила, в нашей сети работают только снековые автоматы. Тестировали и эксплуатировали Samsung, Automatic Products, Vendo, Crain, Joffemar и, конечно, Azkoyen.

Если грамотно устанавливать товар в спирали - ничего не застревает. Если застревают легкие снеки - попробуйте на спираль установить пластиковый наконечник, который будет доталкивать товар. У Азкоеновских автоматов такие есть ... (Объясняю, как блондинка :lol: )

Bianchi хорошие автоматы - но есть один минус. В Россию приходят со стандартным набором спиралей ... и поменять конфигурацию автомата оператору стоит дополнительных денег.

Ссылка на комментарий
Делаю наценку не менее 30%, у нас тоже не Москва :lol: Думаю, надо не менее 40% ставить на все группы товаров, все равно брать будут, а там и 50% не далече... Берут хорошо, поломок нет, не застревает, бывает что-то глюканет, но не часто. А так, как уже было сказано, бизнес как бизнес. Самый большой геммор - постоянно полки надо заполнять. Но так это и хорошо :lol:
Вот и я об этом же!!! :lol:
Ссылка на комментарий

Вопрос pushG. Какие у тебя снековые автоматы? Мы в свои Бианчи вставляли пепси.А они, если кто не знает, объемом 0.6 л. Толи Бианчи не расчитаны под 0.6л.,толи у нас опыта мало было,но с ними основные проблемы и были. Перешли на колу 0.5л.Такое ощущение, что автоматы под них и сделаны.Сразу отпала проблема с застреванием.Но все равно, кроме колы загружаем другие напитки 0.5 л., и они нет-нет да клинят.Проблема в форме бутылки наверное.Уже как только не экспериментировали.И отказываться от этой продукции не хочется-ходовая.А на счет пружин-это да, проблема.Мы уже чисто по русски их растягивали и обрезали, подгоняли под нужный шаг.Вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Как покупают - что больше, напитки в банках или бутылках. поделитесь!

У меня из снекового сначала уходят бутылки. Пока есть бутылки банки почти не идут. Из банки пить неудобно, ну и не совсем гигиенично..

Ссылка на комментарий
Как покупают - что больше, напитки в банках или бутылках. поделитесь!

У меня из снекового сначала уходят бутылки. Пока есть бутылки банки почти не идут. Из банки пить неудобно, ну и не совсем гигиенично..

Согласен!!! Но по поводу гигиены круто завернули!!! :D
Ссылка на комментарий

Дело в том, что наши ТА не рассчитаны под банку-бутылку, только шоколадки, сухарики и т.п. Так что с этим вопросом не ко мне. Сейчас только будем закупать ТА с возможностью продаж подобной продукции.

Ссылка на комментарий
Вопрос pushG. Какие у тебя снековые автоматы? Мы в свои Бианчи вставляли пепси.А они, если кто не знает, объемом 0.6 л. Толи Бианчи не расчитаны под 0.6л.,толи у нас опыта мало было,но с ними основные проблемы и были. Перешли на колу 0.5л.Такое ощущение, что автоматы под них и сделаны.Сразу отпала проблема с застреванием.Но все равно, кроме колы загружаем другие напитки 0.5 л., и они нет-нет да клинят.Проблема в форме бутылки наверное.Уже как только не экспериментировали.И отказываться от этой продукции не хочется-ходовая.А на счет пружин-это да, проблема.Мы уже чисто по русски их растягивали и обрезали, подгоняли под нужный шаг.Вроде нормально.

А подставки под тяжелые продукты использовать не пробовали? в наших снеках с этими подставками и банки 0,33 0,5 0,2 и бутылки 0,5 0,6 встают и выдаются нормально.

Ссылка на комментарий

Если под подставкой понимается планка внутри спирали(пардон, не знаю как она по научному), то ставили и с ней, и без нее, и даже пробовали ее модифицировать.Я же говорю, Коловская продукция выпадает почти без проблем.Я был и в СИБЕ и в Вендленде-у вас в Москве с этим попроще, можно поставить хорошие дорогие товары.У нас же в основном берут что дешевле.Спрос рождает предложение. Приходится ориентироваться на то, что больше берут.

Ссылка на комментарий

1. Бутылки 0.6л и ж/б банки 0.5л проблема для большинства снеков. Планка(подставка под ж/б банки) в спираль или верхняя планка ограничитель чтоб бутылка на стекло не ложилась немного помогают. Совет по своему опыту отказаться от такой тары. Вам охота таскать лишние 20-30% веса-объёма при тех же прибылях с 1 единицы товара. 0,6л любит делать пепси типа +20% это бонус, а кола тупо 0,5л и стоит дороже чем пепси, но всё равно пепси отстаёт по продажам. Раньше не знал разницы между этими производителями но кола реально лидирует.

2. Любой продукт надо тестировать на предмет того как он выпадает. Загружается полная спираль товара таким способом какой только может прийти в голову вашему оператору и тестируется - если не выпал хоть один предмет со всей спирали используйте всякие аксессуары те докрутку, хвостовики, планки, ограничители, разделители и тд.

3. То что вам продали базовую комплектацию снека не означает что с этим придётся мириться всю оставшуюся жизнь(может быть автомата) Меняйте спирали, моторы, вставляйте дополнительные полки. Спираль с большим чем вам требуется кол-вом витков можно растянуть, обрезать лишние витки и обработать срез чтоб заусенцев не было. (как в том анекдоте - доработать напильником) Спираль стоит в среднем 300р. Если у вас спираль каждое обслуживание - дыра, окупите за месяц.

При грамотном подходе вложенный в снеки рубль принесёт больше чем в кофейниках.

Ссылка на комментарий

ставил 2снека рядом со своими кофейниками на катки метут но принципиально не ставил никакой воды только полка маленьких соков как бы не просили об этом потребители штоб не конкурировать с самим собой пусть пьють горячие напитки)

наценка по снеку от 60%-до 250%(чокопай)

Ссылка на комментарий
Господа, сотрудники помимо кофейников убеждают занятся еще и снеками.Понятно что тема уже замусоленная,но если и решусь ввязываться, то только в расчете на серьезные девиденты.Ну вобщем исходные такие-для начала около 20 лучших точек рядом с нашими кофейниками, где снеки будут разметаться практически моментально(100%).Снековые автоматы выбрал,но мышиная возня-типа 10-15 рублей с продаваемой позиции как то не воодушевляет,поэтому интересуюсь- продает ли кто-нибудь снеки в диопазоне 50-100 рублей с накруткой не менее 100-200%(30-40 наименований),помоему только так это похоже на бизнес,а остальное ананизм(в Москве уж точно). Кстати имею несколько предложнений о сотрудничестве от снековых компаний,наверняка есть и поинтересней варианты (о совместной работе,аренде и т.д.)с удовольствием рассмотрю.

Тема прибыльная можно закупать шоколадки с закупочной ценой в 3 руб а продавать в 12 руб. правда в хороших местах каждый день нужно будет ездить!!!

Ссылка на комментарий

Некта чуть получше, она по весу и размеру меньше, а по обьему загрузки больше. Товар старайтесь брать который поддерживается телерекламой и тогда 40% наценки вполне хватит, высокий оборот вам дает прибыль, а не слишком большая цена (по сравнению с уличной палаткой) стиммулирует потребление. (Пример: спираль с 6 бутербродами у нас приносит 114 рублей в день, а спираль с разрекламированными шоколадными батончиками 14 шт приносит 154 рубля, но 2 спирали с одинаковым товаром нет смысла ставить -потребления не увеличится). Самое убыточное - это "здоровое питание", бывает заказчик настойчивый - поставим что-то натуральное и дорогое, оно там и "живет" пока срок годности не выйдет! Поэтому нужно быть поосторожнее с обещаниями перед заказчиком!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика