Перейти к содержанию

Ремонт плат ICT A7/V7


ASSASIN64

Рекомендуемые сообщения

Вот ещё одна прога для калибровки, в ней есть интересная кнопка "Clear EEPORM".

bawhitecardadjusttool.zip

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В файловый архив плиз, а то затеряется. 

Вот сюда с описанием. 

https://infovend.ru/forum/files/category/8-ict/

 

Потом легче искать будет. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ASSASIN64 сказал:

Вот ещё одна прога для калибровки, в ней есть интересная кнопка "Clear EEPORM".

bawhitecardadjusttool.zip

Спасибо!! Очень интересно, попробуем её )))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bingo сказал:

В файловый архив плиз, а то затеряется. 

Вот сюда с описанием. 

https://infovend.ru/forum/files/category/8-ict/

 

Потом легче искать будет. 

Спасибо!

 

Добавил!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 06.06.2018 в 12:33, nana_rge сказал:

разъем шлейфа подбирал/приобретал кто-нить?

Вот такой вариантик ждем на пробу... Более подходящего пока не нашел)))

https://ru.aliexpress.com/item/10-FPC-1-1-0-12-Pin-DIP/32887285849.html

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Купюроприемник ICT A7 исправно работает за исключением постоянных перезагрузок/выключений. Вначале грешил на провод, но заменив на совершенно новый проблема осталась. Как мне показалось зависит это в большей степени от механических воздействий - то есть после потери питания, возвращается в рабочее состояние легким постукиванием по самому купюрнику. Тоже самое и наоборот возможна потеря питания после этих действий. Поступали звонки что не засчитывает купюры - сам лично вставил купюру, она принялась, но питание пропало, а кредит так и не успел засчитаться. Визуально очень похоже, на то что менялись конденсаторы C4 и С8 возле катушки L2. 

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Baka сказал:

Как мне показалось зависит это в большей степени от механических воздействий - то есть после потери питания, возвращается в рабочее состояние легким постукиванием по самому купюрнику.

Т.е потерянное питание после постукивания находится? А если не постукивать оно не находится, так и висит в выключенном состоянии? Еще бы не помешало знать протокол платежки и автомат на котором чудеса творятся...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Хоттабыч сказал:

Т.е потерянное питание после постукивания находится? А если не постукивать оно не находится, так и висит в выключенном состоянии? Еще бы не помешало знать протокол платежки и автомат на котором чудеса творятся...

Да, так и происходит. Протокол

 mdb, автомат kikko in7

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Хоттабыч сказал:

Ну тогда придется куп разбирать и смотреть/пропаивать разъемы (раз кабель меняли)...

Купюрник разобран, визуально заметна лишь только замена конденсаторов. К остальному внешне притензий нет. Сам я на уровне паяльника. Купюрник отнесу знакомому электронщику, думал есть предположения какие-нибудь по определённым деталям в цепи питания, которые направили бы человека в нужное русло.

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий
Только что, Baka сказал:

Купюрник разобран, визуально заметна лишь только замена конденсаторов. К остальному внешне притензий нет. Сам я на уровне паяльника. Купюрник отнесу знакомому электронщику, думал есть предположения какие-нибудь по определённым деталям в цепи питания

Ну так. В порядке бреда. Сам инженер энергетик и памятуя принцип "в электронике не бывает чудес бывают плохие контакты" могу предположить микроразрыв дорожек на плате возникающий при нагревании каких либо элементов платы. Лечится пропаиванием дорожек. Было подобное на тв сони. Работал ровно 5 мин до прогрева платы. Раз в 5 лет дорожки пропаивали и помогало. Выяснилось что у этой модели это была заводская болезнь.

Ссылка на комментарий

катушка может какая отвалилась и на ниточке коротит, если постукивания влияют)

к электронщику прихватите эл.схему (https://infovend.ru/forum/files/file/74-printsipialnaya-shema-ict-a7/) и кабель для подачи питания

Ссылка на комментарий
19 минут назад, nana_rge сказал:

катушка может какая отвалилась и на ниточке коротит, если постукивания влияют)

к электронщику прихватите эл.схему (https://infovend.ru/forum/files/file/74-printsipialnaya-shema-ict-a7/) и кабель для подачи питания

Хорошо, спасибо

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Gudi сказал:

А что, платы для ICT можно ремонтировать? Мы их просто выбрасываем в коробку....

Как говорил мой наставник:"...отремонтировать можно всё, что сделано руками человека!" 

Ссылка на комментарий

Не спорю. Но как-то желания не было, потом все платы продали на вес - по 3500 руб. за кг (стоимость красной икорки). В коробку из-под стаканчиков умещаеться 14,7 кг плат.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 24.09.2018 в 01:09, Baka сказал:

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Купюроприемник ICT A7 исправно работает за исключением постоянных перезагрузок/выключений. Вначале грешил на провод, но заменив на совершенно новый проблема осталась. Как мне показалось зависит это в большей степени от механических воздействий - то есть после потери питания, возвращается в рабочее состояние легким постукиванием по самому купюрнику. Тоже самое и наоборот возможна потеря питания после этих действий. Поступали звонки что не засчитывает купюры - сам лично вставил купюру, она принялась, но питание пропало, а кредит так и не успел засчитаться. Визуально очень похоже, на то что менялись конденсаторы C4 и С8 возле катушки L2. 

Как все происходит:

Лампочка на обратной стороне перестает моргать и непрерывно горит несколько секунд. Следом происходит перезапуск с проверкой протяжки и укладчика. Очень греется стабилизатор Q11 во время перезагрузок.  Красный диод на плате горит всегда, питание на нем остается в любом случае.

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий
В 29.11.2018 в 17:31, Baka сказал:

Как все происходит:

Лампочка на обратной стороне перестает моргать и непрерывно горит несколько секунд. Следом происходит перезапуск с проверкой протяжки и укладчика. Очень греется стабилизатор Q11 во время перезагрузок.  Красный диод на плате горит всегда, питание на нем остается в любом случае.

Очень похоже на то что было у меня. Я тут описывал и фото прикреплял. Зависимость работы и перезагрузок от физ воздействия скорее видимость и совпадения чем система. Мне тоже первый месяц чудилась зависимость от вибраций и его работы пока он не встал намертво. Починка в течении 3х месяцев результата не принесла. Заменили плату. Почитайте мои посты тут. Один в один ситуация была.

Ссылка на комментарий
В 01.12.2018 в 16:59, Юрий_saeco сказал:

Очень похоже на то что было у меня. Я тут описывал и фото прикреплял. Зависимость работы и перезагрузок от физ воздействия скорее видимость и совпадения чем система. Мне тоже первый месяц чудилась зависимость от вибраций и его работы пока он не встал намертво. Починка в течении 3х месяцев результата не принесла. Заменили плату. Почитайте мои посты тут. Один в один ситуация была.

Только в моем случае он работает, принимает купюры, редко из симптомов жизни остаётся только красный диод. Это только если много раз специально стучать по купюрнику.

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

Сегодня выпаял с виду живой и на заводских пайках конденсатор EC5, (идет после вывода 5v от 78L05D).Конденсатор оказался неисправным и был лишним потребителем что и приводило к перегреву стабилизатора при сбоях. Заменил на 47uF 25v, пока все работает и никаких сбоев и перезагрузок. Всем спасибо за помощь, надеюсь мой опыт кому-нибудь еще будет полезен.

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 03.12.2018 в 12:22, Baka сказал:

Сегодня выпаял с виду живой и на заводских пайках конденсатор EC5, (идет после вывода 5v от 78L05D).Конденсатор оказался неисправным и был лишним потребителем что и приводило к перегреву стабилизатора при сбоях. Заменил на 47uF 25v, пока все работает и никаких сбоев и перезагрузок. Всем спасибо за помощь, надеюсь мой опыт кому-нибудь еще будет полезен.

Рано радовался. Проблема все таки опять дала о себе знать. Не пойму одно Если греется 78L05D - это значит есть неисправный элемент в цепи питания 5в после микросхемы или может и от входного напряжения по 12?

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика