Перейти к содержанию

Цельное молоко для вендинга "Молочная тайна". Обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

В 10.01.2017 в 20:30, kivin сказал:

напишите на каких автоматах тесты проводились, может кто то из форумчан кто тестил отзыв оставит.

Я тестил на Некте и Саеко, его сейчас и сыплю

Ссылка на комментарий
  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

23 часа назад, Алексей116 сказал:

чем цельное молоко Невеля отличается от Вашего?

Это точно от коровок из Коста-Рико

23 часа назад, bingo сказал:

ну тут только если крыльчатка из металла :)

а так быстрее крыльчатка в хлам нежели зерно. у зерна жёсткость выше. обычно оно дырку слива затыкает и понеслось

Я с этим сталкиваюсь регулярно,

но не могу понять как операторы умудряются так просыпать зерно, чтобы оно в миксер попало

и ещё потом при промывке этого не услышать?

Наверно места заколдованные и руки растущие у них значительно ниже плеч здесь абсолютно не причём!

23 часа назад, tipikin сказал:

Хочу сразу сказать, что сравнивать я буду с тем молоком, которое выпускалось при мне. Читал отзывы по органолептике их последней партии, причины произошедшего мне не ясны.

Итак, вкус. Он идентичен Приятный сливочный, обволакивающий. Цвет и запах, соответственно, так же идентичны

Далее растворимость. И то и другое молоко сопоставимы по степени и скорости растворения

Структура. У Невеля это гранула, у меня это, так называемая, крупка. С одной стороны, разница в насыпной плотности изначально составляет более 100%. То есть, грубо говоря, в бункер Кикко ЕС6 влезет 1 кг Невеля или 2 кг Молочной тайны. Однако, гранула 100% молока вещь хрупкая. Шнек, зубчатое колесо, трение частиц друг о другау , о стенки, все это приводит к измельчению или разрушению гранул. Проведя замеры я выяснил, что на выходе из носика насыпная плотность так же становится сопоставимой (с более чем со 100% разницы снизилась до 15% разницы). Таким образом, мое молоко является, по сути, более честным. Один раз выставив дозировку, всегда автомат будет выдавать одинаковое (в пределах погрешности) количество молока. В случае использования гранулированной продукции, разница в выдаче может достигать 100% (в два раза).

Цена. Молоко Молочная тайна существенно дешевле

Короче гранулы перемалываются в пыль пока дойдут до шнека, и вкус и расход надо проверять на полном бункере после нескольких месяцев работы автомата.

Те замеры, что я делал на Невельских гранулах когда их сыпал в пустые бункера и сразу тестил год назад имеют погрешность с реальностью плюс/минус трамвайная остановка.

На негранулированном молоке погрешность минимальная.

Это физика! Соотношение плотности, объёма и веса.

И ещё на расход влияют: износ шнека, и какой он, какая перегородка на выходе порошка из бункера, есть ли колесо-размешиватель и взбивалка в бункере и т.д. и т.п.

Короче на каждой МОДЕЛИ автомата надо проводить тесты на вкус и вес, а потом тиражировать на всю сеть.

Ссылка на комментарий
11 час назад, tipikin сказал:

Коробка 12 кг

Отправка из Москвы

Дмитрий. Вы работаете как ИП, или у вас открыто юридическое лицо? Если работаете как юрик, то хотелось услышать название ООО.
 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, tipikin сказал:

и как юрлицо (без НДС)

 

11 час назад, Кочевник сказал:

хотелось услышать название ООО.

 Или стесняетесь?

Ссылка на комментарий

Дозировки на молоко следующие(на 150 мл):

Кофе с молоком 3-4 гр

Капучино 5-6 гр

Латте 7-8 гр

Молоко 10-12 гр

На фото слева кофе с молоком (3.5 гр молока) и справа капучино (5.5 гр.молока) Аппарат Некта Коллибри С5

Отличный сливочный вкус, плотная пенка, прекрасное поведение в аппарате (доработано)

Так что кто хочет приобрести вкусное, ароматное, натуральное и, самое главное, честное молоко,  пишите, звоните. Телефон и почта прежние. +7-910-222-01-60 и tipikin@gmail.com соответственно (пишу для незарегистрированных посетителей).

Буду так же признателен за предложения по расширению ассортимента.

20170112_150613.jpg

Ссылка на комментарий
В 14.01.2017 в 15:04, Андрей АРИСТОКРАТ сказал:

Ты любое гов*о сможешь продать ( я не имею ввиду Невельскую продукцию), кстати, скажи своему бывшему шефу Олешке, если он не закроет свой рот , по поводу меня. Можешь это скопировать и ему передать. Мне надоел уже этот недомерок.

Андрей, я в общем-то обещал не вступать и не разводить срачи на форумах и буду этого придерживаться, но в Вашей дискуссии с Дмитрием просьба не поливать за глаза людей, которые тут не присутствуют. Это по меньшей мере некрасиво. Если хочется поругаться - для этих целей есть личка, где можно все выяснить.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин61 сказал:

Андрей, я в общем-то обещал не вступать и не разводить срачи на форумах и буду этого придерживаться, но в Вашей дискуссии с Дмитрием просьба не поливать за глаза людей, которые тут не присутствуют. Это по меньшей мере некрасиво. Если хочется поругаться - для этих целей есть личка, где можно все выяснить.

@Константин61  я с Вами , по-моему ни разу не ругался, а о людях, которых Вы говорите- так это только моя ответная реакция . Тем не менее пост я убрал. На будущее- Константин, в Ваших советах я не нуждаюсь.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Напоминаю, что мы здесь обсуждаем цельное молоко для вендинга "Молочная тайна".

Все качественные прказатели молока, а это органолептика, белок, молочный жир и эксплуатационные характеристики находятся на самом высоком уровне. 

Я не играл и не собираюсь играть с качеством в угоду прибыли. Все последующие продукты будут производиться, основываясь на этом же принципе.

"Молочная тайна" - честное молоко стабильно высокого качества.

Ссылка на комментарий
В 10.01.2017 в 19:31, tipikin сказал:

Все параметры нашей продукции соответствуют ГОСТу и Техническому регламенту:

  • ·        Молочный белок не менее 34% в сухом обезжиренном молочном остатке

Так сколько белка в вашем молоке???? 25 или 34?

Ссылка на комментарий

В сухом обезжиренном молочном остатке не менее 34%. Правило едмно для любого молока. Если это перевести  на общее процентное содержание (с учетом жира и влаги), то должно быть не менее 24%. Фактически 25+

Ссылка на комментарий

Итак , общее правило для молока - в сухом обезжиренном мооочном остатке должно быть белка не менее 34%.

Сухой обезжиренный моорчный остаток  это то, что останется от молока, если убрать жир и влагу.

Для обезжиренного молока:

100-1,5 (жир) -5 (влага) = 93,5 (СОМО)

93,5х34%= 31.79% - минимальное общее содержание белка для обезжиренного молока с влагой 5% и жиром 1.5%

Для цельного молока:

СОМО = 100-5 (влага)-26 (жир) = 69

69х34%=23.46%- минимальное общее содержание белка в цельном  молоке с жирностью 26% и влагой 5%

В моем молоке общее содержание белка превышает 25%

Ссылка на комментарий

Не большой отзыв по молоку,сравнивал его с молоком которые сыплю в автоматы(Невель частично обезжиренное) 2 стакана в каждом по 20гр сухого продукта,на 160 мл воды,кофе наливал с домашней кофемашины,взбивал молоко обычным ручным миксером.

Как видно пены больше у молочной тайны,она густая и плотная,приятная.

Далее вкус,у молока есть свой специфический привкус,у невеля тоже есть,но он мне более понятен,в сочетании с кофе разумеется Без сахара,

у Невеля получается сладковатый кофе,при такой дозировке,сама пенка сладкая,кофе мягкий приятный,наверное из за большего содержания лактозы в молоке,у молочный тайны этого нет,никакой сладости и мягкости,сливочность есть,но она не так чувствуется,потому что не сильно смягчает кофе,ощущение пена отдельно кофе отдельно,ввобщем ощущается нехватка лактозы в молоке.

В автомате делал так,латте на одном бункере с невелем,убирал ставил бункер с молочной тайной без изменения в рецептуре,и без взвешиваний продукта и тоже делал латте,Все без сахара,ситуация идентичная,не большая шапка пены у невеля,сладковатый вкус кофе,который приятно пить без сахара,и молочная тайна,где пол стакана пены,и жестковатый кофе,который уже не так приятно пить без сахара)))Думаю если будет тест напитков с сахаром,молочная тайна может понравится больше. 

lskab5fMeew.jpg

UmSYaVVukcM.jpg

K3fz8RXMoN0.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

на фото 10гр молока молочная тайна и 120 мл воды,взбил френчпрессом,добавил 30мл поганого эспрессо,молоко еще осталось мл 30 наверное,не влезло в стакан))ввобщем как был кофе поганым там и остался,может чуть чуть получше,надо пробовать с хорошим зерном))

oAMFlzxLmyc.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Безотносительно молока от Димы, которое, думаю, вполне достойное - в Вашем тесте есть один недостаток - сравнивать качество цельного и частично обезжиренного молока несколько некорректно. Цельное надо сравнивать с цельным, т.к. это несколько разные продукты как минимум по вкусовым качествам.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Пенка на одном и том же молоке в различных автоматах разнится.

Вкусовые качества так же рекомендую тестить на аппаратах. С соответствующим зерном.

Качество же моего молока (равно как и Невельского) на очень высоком уровне. Именно это я называю честным ГОСТом.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вовушка сказал:

добавил 30мл поганого эспрессо

зачем тестировать поганый эспрессо? или вы думали что молоко может выправить все недостатки зерна-так это просто невозможно. сам для интереса тестил зерно которое лежало 3 года в невскрытом пакете и 100% робусту самую дешевую. на хорошем молоке-от такого кофе одинаково тошнит... то есть реально очень невкусно получается

Ссылка на комментарий

Ввобщем сделал второй тест,но уже на хорошем зерне Моносорт для эспрессо эфиопия,первый взбил как в первый раз френчем,второй аккуратно взбил ручным миксером чтобы небыло пены.В первом случае жесткость присутствовала,как и до этого,вкус конечно изменился, уже можно было пить,а во втором случае кофе получился очень вкусный,т.к все молоко растворилось в кофе,а не как в первом случае,Пена отдельно кофе отдельно

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вовушка сказал:

Ввобщем сделал второй тест,но уже на хорошем зерне Моносорт для эспрессо эфиопия,первый взбил как в первый раз френчем,второй аккуратно взбил ручным миксером чтобы небыло пены.В первом случае жесткость присутствовала,как и до этого,вкус конечно изменился, уже можно было пить,а во втором случае кофе получился очень вкусный,т.к все молоко растворилось в кофе,а не как в первом случае,Пена отдельно кофе отдельно

Вы бы ещё рекомендованные дозы молока засыпали, был бы более реальный тест…

Ссылка на комментарий

а ее нету,на упаковке, думаю 10гр это не мало,я бы даже сказал много для стакана 165,и ввобще никогда не смотрю что пишут на упаковках,в плане дозировок,всегда настраиваю напитки по вкусу,а уж потом взвешиваю и считаю

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика