Перейти к содержанию

Цельное молоко для вендинга "Молочная тайна". Обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, Андрей АРИСТОКРАТ сказал:

Это , как у Пушкина: ...." Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад".

Совсем вы что-то невзлюбили диму :D

Я пониманию, что конкурентная борьба и все такое, но пока он не подводил. Думаю, что мозгов у него хватит, чтобы не допускать халтуры. Найдёт что-то достойное.

Дима!  Мы верим в тебя.

Давайте жить дружно!

Ps: Леопольд :D

Изменено пользователем kaiser
Ссылка на комментарий

Андрей, ты жалок. 

Молока у меня много. А будет еще больше.

На hh я уже много лет. 

Я честно продаю честное молоко.

А теперь, пожалуйста, покинь мою ветку.

Ссылка на комментарий

" конкурентная борьба" ? Дима ищет работу за 100 000 руб!!! посмотрите, по какой цене он продаёт молоко при закупке по 245 руб ( у меня) т.е. Он еле-еле продаёт одну тонну!!!!!!

Ссылка на комментарий
Только что, tipikin сказал:

Андрей, ты жалок. 

Молока у меня много. А будет еще больше.

На hh я уже много лет. 

Я честно продаю честное молоко.

А теперь, пожалуйста, покинь мою ветку.

Не переживай, дима. Это всего лишь часть конкурентной борьбы :)

Ссылка на комментарий

Хорошо, Дима! Я жалок, но работу на ХедХантере себе не ищу, а даю работу 108 работникам, а ты молодец, но работу себе ЛЮБУЮ ищешь!

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Андрей АРИСТОКРАТ сказал:

" конкурентная борьба" ? Дима ищет работу за 100 000 руб!!! посмотрите, по какой цене он продаёт молоко при закупке по 245 руб ( у меня) т.е. Он еле-еле продаёт одну тонну!!!!!!

Ну пусть человек подзаработает, Андрей, чего вы так волнуйтесь, нервные клетки не восстанавливаются :D Держите себя в руках :D

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Андрей АРИСТОКРАТ сказал:

Зато на Форуме веселее становиться!

Да, забавно наблюдать любовные игрища мастодонтов :D:D:D

Изменено пользователем kaiser
Ссылка на комментарий

Ладно, всех благ Диме, желаю тебе найти работу

. Кстати, я рассмотрю твоё резюме, подумаю.....

Вот мне сейчас стало даже интересно, а вот я возьму тебя на работу, , что ты будешь петь про меня, ЧЕСТНЫЙ ты наш?

 

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Андрей АРИСТОКРАТ сказал:

Ладно, всех благ Диме, желаю тебе найти работу

. Кстати, я рассмотрю твоё резюме, подумаю.....

 

Вы будете сладкая парочка твикс :D:D:D

Изменено пользователем kaiser
Ссылка на комментарий

Андрей, на выставке ты мне сказал (далее цитата):

"Дима, можешь всем говорить, что ты классный парень. Но не говори при этом, что я п.....с"

Было?

У меня и свидетели есть.)))

Так вот, Андрей, можешь спать спокойно, я не  скажу.

Ссылка на комментарий

Мне приятно, Дима, что ты принимаешь к действию все мои слова, но мне бы хотелось, чтоб кто-нибудь подтвердил твои слова про п''''''а..

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий

Друзья, делайте выводы.

Если я, весь такой маленький, без молока, без средств, без ресурсов, доставляю столько беспокойства, значит я все делаю правильно.

Главным принципом, , поставленным в основу моей работы, является честность.

Я честно продаю честное молоко.

 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Посмотрю на твоих Покупателей в мае-июне.... welcome!

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий

Дима   У меня тут мыслишка пришла  , я попрошу кого- нибудь из своих пацанов, чтобы тебя на работу на пару месяцев взяли, и чтобы ты мне каждый день записки докладные носил.... как тебе такая перспектива?? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Андрей АРИСТОКРАТ сказал:

В марте в  Россию зашли последние три законтрактованных контейнера

 

Почему последние? в России сырье не производят?

Если последние, то из какой основы будут производить?:huh: 

Ссылка на комментарий

Может у Аристократа и закончится сырье в мае, не знаю наверняка, но Андрей об этом постоянно твердит))

У меня с сырьем как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе все в порядке.

Ссылка на комментарий
В 13.03.2017 в 18:08, dronik123 сказал:

Возник вопрос-попробовал коста рику 26% с антислеживателем. до этого распробовал молоко от г-на Типикина. Почему вкус разный, хотя вся маркетинговая политика на форуме направлена на то, что это один и тот же продукт?

я не говорю, что коста рико 26% плохое молоко. пьется очень хорошо-напоминает молоко от Типикина, но послевкусие совсем другое. оно кислое, когда там послевкусие только молочное. я бы понял, что может что-то не распробовал. спросил мнение других людей-совпало с моим.

интересует мнению людей, кто пробовал оба продукта.

 

Послевкусие - один из важнейших показателей качества молока

Нарастающая кислотность, как правило, является результатом добавления в молоко сухой подсырной сыворотки. Ощущается, как правило, на корне языка. При низком качестве сыворотки начинается жжение в пищеводе. Встречал случаи возникновения изжоги. 

Сыворотка вводится для экономии. При стоимости  молока (СЦМ) 250 руб/кг, подсырная сыворотка стоит от 60 руб/кг. Подтворожная сыворотка от 40 руб/кг. Но это просто адская смесь)))

 

По послевкусию так же можно определить наличие в составе растительных жиров)))

Но об этом в следующий раз.

 

Сухое цельное молоко "Молочная тайна" обладает идеальными органолептическими показателями.

Лучше вкус - меньше дозировка - больше экономии - больше клиентов - больше заработка

 

Так же напоминаю о прошедшем снижении цен.

10 кг                    380 руб/кг

20-50 кг               370 руб/кг

60-100 кг             360 руб/кг

110-200 кг           350 руб/кг

210-500 кг           340 руб/кг

510-1000 кг         330 руб/кг

1000+ кг              320 руб/кг

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, tipikin сказал:

 

По послевкусию так же можно определить наличие в составе растительных жиров

это да-когда семечками отдает.

проблема в том, что об этом может узнать человек, пробовавший много разных видов молока. обычный потребитель этого не замечает. вопрос в том, захочет ли вендор заморачиваться и настраивать продукт под себя. мы вот заморачиваемся, ищем идеальный капучино (опять же по нашим рецепторам), но если обратить внимание на то как другие работают, когда определяющим фактором является цена, то становится немного грустно за отрасль... хотя труды в перспективе могут принести свои плоды.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика