Перейти к содержанию

Блок TO GO для Necta Collibri C 3,4,5 – Производство и монтаж.


Константин saeco

Рекомендуемые сообщения

Тоже респект озадачивавшимся коллегам, ибо не для кого не секрет как один раз я прочитал на форуме, мы уже народ ленивый и изобретать не хотим, нам дай готовое решение - поставил и забыл. Спустя время я отчетливо понял что стал таким же)) а по началу была куча мотивации на изобретения чего-либо.. А щас лишь бы не ломалось ничего и пили))

по поводу стаканов, смотря где будет стоять от того и будет зависит на сколько стаканы будут целы. Те же дети ради любопытства и шкоды могут опустошить все за раз, или алкашня наткнувшись будет рада такому лакшери)) Дело даже не в себестоимости а в дальнейшем простое аппарата пока кто-то не сообщит или планово не заедешь. Есть такая вероятность еще, что если стаканов не будет, то покупатель не поняв что надо взять стакан, по старинки увидев знакомого зверя нажмет кнопку и все польется в стоки. Позвонит и скажет свое мнение по этому поводу)) Но это не повод изобретать сложные системы, кто хочет тот попробует и определит перспективна идея для него или нет, вероятность кражи стаканов не так высока, что бы не пробовать этот формат и заморачиваться с этим. Спрос в колибри мне кажется редко равномерно распределяется в этом плане С4 хорошо, там бункеры больше. А воду, достаточно поставить канистру квадратную под 30 листров вроде она идет.

По поводу таблетки на стакан не знаю, но как вариант отключить автоматическую сдачу и готовить американо за два нажатия напиток, разместив при этом надпись на кнопке и сделав цену внутри аппарата половину стоимости напитка.

Примерно все знают публику кофейника, а где публика на такой формат водиться? Наблюдал как у нас в крупном ТЦ установили вместе Фаса стандартного который уже миллионы там нагрев со времен когда стоял без конкуренции и вдруг кико макс под большие стаканы. Цены были ближе к 100 р. Недавно смотрю уже ниже)). 

Думаю если на точке маршрутчики за 30р пьют, врят ли они оценят большой стакан за 80р.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

80р не обосновано высокая цена. имхо.

Думаю 60р это уже потолок. Доза "воды" в стакане вырастает примерно в полтора раза. Думаю справедливо предположить, что сыпать молока\шоколада надо тоже примерно в полтора раза больше.  Если себестоимость капучино была в пределах 10р, то теперь 15р. Выходит 45р чистыми. Это очень хорошо.

Была бы возможность испробовать данную примочку... на прокат не дадите?)) Результаты обещаю выложить в студию

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

самое слабое место-это стаканы и доступ к ним.
конкурент сразу все стаканы попортить сможет, да и в местах где народу много детишки играться будут.(хотя обо всем этом уже сказали)

а что мешает повесить на колибрик несколько туб как на кулерах со стаканами-тот же эффект и 29 т.р. платить не надо =)


по крепости и наличию воды вопросов нет-настраивал дома так колибрик, вкусно получается, а канистру при желании можно побольше найти-жмых то выше будет, как я понял из фото.

без контроля рядом с аппаратом система надежно работать не будет

Ссылка на комментарий

сбоку если стаканы будут, то их облить не получится как на фото.
в общем обычные для кулеров повесить -эффект тот же будет, как и проблемы те же =)

Ссылка на комментарий

да-что-то не нашел в поиске. тогда можно просто столик и перевернуть стаканы вверх дном при желании. или что-то мастерить
просто по моему мнению 29 т.р. это очень дорого за такую штуку.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Kot-brunet сказал:

Имхо, идея не плоха, но с одной таблетки американо жидковат на такой объём пролива воды… Пробовал неоднократно настраивать такой объём, кака, на мой вкус, получается.  Думаю лучше было бы это в Саеко Рубино реализовать, там, если не ошибаюсь, можно запрограммировать две таблетки. Ну и то, что стаканы будут воровать - к бабке не ходи… Народ у нас такой, мимо не пройдёт :)

 

Добрый день Kot-brunet. Данная тема уже поднималась выше, две таблетки на 250мл это перебор. При исправной гидравлической системе и с правильными настройками кофейной группы и дозатора, а так-же при настроенном помоле, кофе получается крепкий и насыщенный. И еще немаловажным фактором является правильный подбор кофейной смеси. Хотели бы пригласить Вас в наш шоу рум для развеивания Ваших опасений. 

На 320 мл (Американо) используется 12 гр. кофе, то есть на каждые 26 мл идет один грамм кофе, отсюда можно сделать вывод, что на 250 мл необходимо 9,3 гр кофе.

По поводу воровства стаканов тема тоже поднималась выше, мы привели ряд рабочих решений данной проблемы. Мы являемся практиками,а не теоретиками , в данной области уже не первый год . Такая проблема  имеет место быть ,но не является существенной. 

По поводу реализации на базе  Саеко Рубино обращайтесь решим. Блок для Саеко 400 в данный момент готов и проходит испытания:).

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Anton_ сказал:

Тоже респект озадачивавшимся коллегам, ибо не для кого не секрет как один раз я прочитал на форуме, мы уже народ ленивый и изобретать не хотим, нам дай готовое решение - поставил и забыл. Спустя время я отчетливо понял что стал таким же)) а по началу была куча мотивации на изобретения чего-либо.. А щас лишь бы не ломалось ничего и пили))

по поводу стаканов, смотря где будет стоять от того и будет зависит на сколько стаканы будут целы. Те же дети ради любопытства и шкоды могут опустошить все за раз, или алкашня наткнувшись будет рада такому лакшери)) Дело даже не в себестоимости а в дальнейшем простое аппарата пока кто-то не сообщит или планово не заедешь. Есть такая вероятность еще, что если стаканов не будет, то покупатель не поняв что надо взять стакан, по старинки увидев знакомого зверя нажмет кнопку и все польется в стоки. Позвонит и скажет свое мнение по этому поводу)) Но это не повод изобретать сложные системы, кто хочет тот попробует и определит перспективна идея для него или нет, вероятность кражи стаканов не так высока, что бы не пробовать этот формат и заморачиваться с этим. Спрос в колибри мне кажется редко равномерно распределяется в этом плане С4 хорошо, там бункеры больше. А воду, достаточно поставить канистру квадратную под 30 листров вроде она идет.

По поводу таблетки на стакан не знаю, но как вариант отключить автоматическую сдачу и готовить американо за два нажатия напиток, разместив при этом надпись на кнопке и сделав цену внутри аппарата половину стоимости напитка.

Примерно все знают публику кофейника, а где публика на такой формат водиться? Наблюдал как у нас в крупном ТЦ установили вместе Фаса стандартного который уже миллионы там нагрев со времен когда стоял без конкуренции и вдруг кико макс под большие стаканы. Цены были ближе к 100 р. Недавно смотрю уже ниже)). 

Думаю если на точке маршрутчики за 30р пьют, врят ли они оценят большой стакан за 80р.

Добрый день Антон. Спасибо за Ваш респект. По поводу стаканов уже ответили выше и не раз. Данную проблему считаем не существенной исходя из нашего опыта. А при использовании телеметрии можно решить проблему оповещения. 

По поводу крепости напитка можно ознакомиться выше.В использовании вашего способа необходимости нет.Так как нету проблемы в крепости напитка. 

Антон по поводу публики Вы сами привели один из вариантов места. Вариантов установки уйма : автосалоны,мебельные центры, Бизнес центры, спорт-площадки (центры) итд. По поводу маршруточников это Вы зря, Американо за 60р только в путь:).

Ссылка на комментарий
7 часов назад, RymarEvgen сказал:

80р не обосновано высокая цена. имхо.

Думаю 60р это уже потолок. Доза "воды" в стакане вырастает примерно в полтора раза. Думаю справедливо предположить, что сыпать молока\шоколада надо тоже примерно в полтора раза больше.  Если себестоимость капучино была в пределах 10р, то теперь 15р. Выходит 45р чистыми. Это очень хорошо.

Была бы возможность испробовать данную примочку... на прокат не дадите?)) Результаты обещаю выложить в студию

Добрый день RymarEvgen. По поводу ценообразования с вами не соглашусь. Цена данной кружки на заправках и в кафэшках выше 100р. Публика привыкла к данной цене и поэтому 80р считаю не предельной.RymarEvgen по поводу тестирования давайте обсудим через личные сообщения.Напишите из какого Вы города.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dronik123 сказал:

самое слабое место-это стаканы и доступ к ним.
конкурент сразу все стаканы попортить сможет, да и в местах где народу много детишки играться будут.(хотя обо всем этом уже сказали)

а что мешает повесить на колибрик несколько туб как на кулерах со стаканами-тот же эффект и 29 т.р. платить не надо =)


по крепости и наличию воды вопросов нет-настраивал дома так колибрик, вкусно получается, а канистру при желании можно побольше найти-жмых то выше будет, как я понял из фото.

без контроля рядом с аппаратом система надежно работать не будет

Добрый вечер dronik123. По поводу конкурентов это палка о двух концах.Обычный аппарат так-же не застрахован от не добропорядочных конкурентов. На сайте Инфовенд данная тема недобросовестных конкурентов не раз поднималась и приводились способы ее решения. Самое простое это установка видео регистратора..... и дальнейшее на Ваше усмотрение.

Мне трудно представить Вашу идею в плане реализации,эстетическую составляющую вообще не стоит затрагивать. 

На вопрос о надежности не раз отвечали выше.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dronik123 сказал:

да-что-то не нашел в поиске. тогда можно просто столик и перевернуть стаканы вверх дном при желании. или что-то мастерить
просто по моему мнению 29 т.р. это очень дорого за такую штуку.

 Но врят ли арендодатель оценит Ваше новшество(со столом):) Как показывает опыт и ценообразование строительных магазинов  что-то мастерить дешево у Вас врят ли  получиться.За время потраченное на изготовления "чего-то" наш блок уже окупит себя. Dronik123 29т.р. дорого по сравнению с чем?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Константин saeco сказал:

е новшество(со столом)

Новшество со столом-это полет фантазии и вариант решения. Вот еще вариант-на второй фото показана металлическая решетка для крышек-если ее привинтить сбоку пустив винты между головой и тумбой. с одной стороны в решетку поместить стаканы дном вверх, с другой крышки по желанию. эффект тот же, значительно дешевле.
 

 

6 минут назад, Константин saeco сказал:

дорого по сравнению с чем

по сравнению с аппаратом. как полколибрика продаете.
если есть спрос-это хорошо. Значит эта приставка востребована. Но лично мне это напоминает металлические корпуса для аппаратов для улицы по 90 т.р. Дорого.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dronik123 сказал:

по сравнению с аппаратом. как полколибрика продаете.
если есть спрос-это хорошо. Значит эта приставка востребована. Но лично мне это напоминает металлические корпуса для аппаратов для улицы по 90 т.р. Дорого.

  Dronik 123? хотели бы поинтересоваться, Вы рассчитывали себестоимость Ваших напитков? И Вы понимаете, что с помощью блока Вы можете увеличить маржинальность до 400% к нынешним 200%

Пример:

11 час назад, RymarEvgen сказал:

Если себестоимость капучино была в пределах 10р, то теперь 15р. Выходит 45р чистыми. Это очень хорошо

И с помощью небольших математических вычислений при продажах в 300 стаканов в месяц вы упускаете выгоду в размере 9000 руб. оборота, а по затратам на компоненты увеличение всего лишь на 1500 руб. 

 Какая цена по Вашему мнению является приемлемой для рынка?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, dronik123 сказал:

15 т.р. потолок.

Добрый день всем. Хотелось бы поговорить теперь о ценообразовании и комплектации нашего блока. После данной записи все вопросы по поводу цены отпадут сами собой.

Комплектация:

-Сам блок - (металлическая конструкция включающая в себя тубы под стаканы и полку под таз для сбора кофейного жмыха, силиконовый кожух, декоративную панель из нержавеющей стали, которая являет собой систему крепления кожуха, толкатели).

-Окраска в стандартный цвет Collibri (серый металик) либо в любой другой цвет. Качество окраски можно увидеть на фото в топике темы. Цена данной окраски сопоставима с подготовкой и окраской одного элемента кузова автомобиля в профессиональном кузовном центре . ( 5000 руб.). Данный этап производства Вы можете взять на себя, тем самым снизив стоимость блока на приведенную выше сумму. К примеру обклеив его.

-Замок с комплектом ключей  (исключая данную позицию вы сможете снизить стоимость на 500 руб.) 

-Комплект дистанционных шайб (исключая данную позицию вы сможете снизить стоимость на 200 руб.)

-Комплект толкателей 3шт+1 запас (исключая один запасной толкатель  вы сможете снизить стоимость на 1000руб.)

-Комплект трубок удлинения автономного комплекта подкачки воды и трубки слива (исключая данную позицию вы сможете снизить стоимость на 500руб.)

-Сетка под крышки (исключая данную позицию вы сможете снизить стоимость на 1000 руб.)

-Крупно узловая сборка-монтаж замка, установка и проверка толкателей, установка силиконового манжета для любителей мастерить.(исключая данную позицию вы сможете снизить стоимость на 1000 руб.)

-Инструкция на русском языке (бесценно:))

-Транспортировочная упаковка - жесткий корпус исключающий повреждение товара при транспортировке заменяется на срейч с уголками либо коробку из картона изменяя данную позицию на приведенную альтернативу вы сможете снизить стоимость на 500 руб.

-Доставка до транспортной компании (бесценно:))

-Дополнительная тех. поддержка, которая будет включать в себя вебинары по настройке монтажу и всем техническим аспектам по теме блока(перенастройка,регулировка и монтаж), которые Вас заинтересуют, так-же Вам будет предоставлен номер телефона нашего тех.отдела для устранения оставшихся тех. вопросов.(исключая данную позицию вы сможете снизить стоимость на 2000 руб.)

-Комплект метизов необходимого размера для монтажа верхней части автомата к нижней. (исключая данную позицию вы сможете снизить стоимость на 200руб,)

Тем самым Вы сможете скомплектовать необходимый для Вас вариант.

С Уважением Константин Saeco.

Ссылка на комментарий
В 17.01.2017 в 21:28, Константин saeco сказал:

Ответ на вопрос ( работа аппарата на стандартном бойлере)

(на youtube заливайте такие объемы плиз) это ж всем качать по гигу

 

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, kivin сказал:

Константин, напишите расклад по саеко еще тогда.

Добрый вечер. буквально на следующей неделе мы закончим вносить коррективы в блок для Саеко 400, после этого мы создадим новую ветку где с удовольствием распишем все подробно.

Ссылка на комментарий

Стало интересно. Взял колибрик, притащил домой. До изменений использовал стаканы фло. 

Поднял дозу до кофе\молоко   200\112. Сахар 100. По граммам молока примерно 9, доза кофе на макс. Кофе использовал 50/50 Производитель новый, название не помню =)

В общем получилось хорошо. Пенка отличная, съел её чайной ложкой. Кофе крепкий, вкусный. Мне понравилось. Пускай и не 1 в 1, но мне вкус напомнил как в хорошей кофейне. Очень интересно было бы налить в бумажный стакан, закрыть крышкой и угостить кого нибудь, для сравнения.

P.S. выход воды в стакане примерно 260мл

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Holland и Holland сказал:

Господа, а не перебраться ли вам с рекламой и коммерцией в барахолку или в личку?

Ну чисто ради интереса... Аристократ в своей ветке сейчас занимается коммерцией или рекламой? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, RymarEvgen сказал:

Ну чисто ради интереса... Аристократ в своей ветке сейчас занимается коммерцией или рекламой? 

там можно там оплачено

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика