Перейти к содержанию

Недолив зерновых напитков, всё заменили


Ливана

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Прикольно - оригинал стоит где-то рублей 15 и не закусывается... "Колхоз дело добровольное"(Из народной мудрости)...

Ну это у Вас 15 р. У нас она стоит порядка 30 грн. А кольцо 8х2 -2 грн. Вот и считайте!

38 минут назад, Вовушка сказал:

смотря где,у пта все резинки прокладки стоят космос,хорошо хоть альтернатива в плане запчастей появилась

Вот вот. Я тоже не знаю где Хоттабыч нашел такие цены. Сдается мне чтобы поспорить.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Хоттабыч сказал:

Прикольно - оригинал стоит где-то рублей 15 и не закусывается... "Колхоз дело добровольное"(Из народной мудрости)...

Оригинал в ПТА стоит 60 руб. в моем городе нет венд.команий, а из других через ТК будет дорого))) поэтому пока колхозим и не жалуемся - работает и хорошо!!!))) спасибо что есть вендоры с опытом которые готовы дать реально дельный совет)))

Ссылка на комментарий

Скажу больше. Если у Банкира так получилось то размер точно не тот. Может толщина 2,2 к примеру. Я купил таких прокладок в пакетик штук 20 и нашу с собой в сумке. Меняю по надобности. Работают очень долго. Хоттабычу просто тяжело доказать, что если нет номера парткаталога, то не обязательно, что будет не работать. Он не пробиваемый в этом плане. Пока он покупал годами в сборе тефлоновые трубки с обжимными гайками в сборе за тысячи, я покупал за копейки гору одних обжимных втулок. Взял подрезал трубку, укоротил и собрал. Но как оказалось в итоге, номер у этих втулок все же есть. Так вот я, повторюсь, тратил копейки (и все работает) а он в десятки раз больше. Но умный. А я дурак и люблю колхоз. Ну и пусть!

9 минут назад, Банкир1 сказал:

Оригинал в ПТА стоит 60 руб. в моем городе нет венд.команий, а из других через ТК будет дорого))) поэтому пока колхозим и не жалуемся - работает и хорошо!!!))) спасибо что есть вендоры с опытом которые готовы дать реально дельный совет)))

Точно не тот размер. И на будущее. Когда меняете прокладку на всякий случай нужно помазать ее силиконовой смазкой.

Ссылка на комментарий

Колхозники тем и отличаются что как-нибудь и что-нибудь, а потом "Автомат льет не то, не туда и не так...." И это к сожалению так и будет по ранее указанной причине.

1. Стоимость закупок складывается не один раз и не за один год. Поэтому считать деньги в чужом кармане, тем более не зная всей подноготной, даже не моветон, а банальная зависть замешанная на жадности (не путать с экономностью), причем у некоторых это уже патологически.

2. Может сейчас так и стоят, я завязал с сим шедевром требующим пристального внимания.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Хоттабыч сказал:

Колхозники тем и отличаются что как-нибудь и что-нибудь, а потом "Автомат льет не то, не туда и не так...." И это к сожалению так и будет по ранее указанной причине.

 

И еще к слову. Напомните мне, когда это ввиду моих ноу хау что либо лило не туда? Подумать нужно, прежде чем в лапку клавиатуру брать.

Если бы все были такие как Вы, до сих пор бы и не мечтали о картоне (воно ж не предусмотрено у каталоге), и покупали бы трубки у сборе с бойлером вместе)))))))))

Ссылка на комментарий

Выяснилось, что купили клапан с катушкой 7 Ватт, а стояла 10, решили, просто мощности не хватает, поменяли нам катушку, пару напитков приготовил нормально и снова недолив, только потекло уже из-под автомата). Вчера решили проблему: взяли свой старый клапан и просто поменяли в нем сердечник, а новый, который, видимо, бракованный был, вернули фирме. Заодно поменяли еще кольцо верхнего поршня в заварном. Была еще проблема в руке подачи, ошибку 06 выводил, поменяли микрик вчера, было все нормально, а сегодня она будто взбесилась: ее клинило, напитки лились мимо стакана. Поняли так, что масло завязло там в шестеренке, потому что автомат стоит в прохладном помещении, повертели ее, туго шло, но проблем больше не появлялось.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kasant сказал:

Ну это у Вас 15 р. У нас она стоит порядка 30 грн. А кольцо 8х2 -2 грн. Вот и считайте!

По теме.   Использовал черные с авторынка-ходят но не долго.Сейчас использую Аналог-красные .Размерность завтра скажу .По пробегу - явно больше афроамериканских заменителей.  Цена за кольцо на носик курсора-Одна гривна шестьдесят копеек .Бэээз доставки .;)   А  доставка до 1 кг-25 грн . Примерно доллар.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ливана сказал:

Выяснилось, что купили клапан с катушкой 7 Ватт, а стояла 10, решили, просто мощности не хватает, поменяли нам катушку, пару напитков приготовил нормально и снова недолив, только потекло уже из-под автомата). Вчера решили проблему: взяли свой старый клапан и просто поменяли в нем сердечник, а новый, который, видимо, бракованный был, вернули фирме. Заодно поменяли еще кольцо верхнего поршня в заварном. Была еще проблема в руке подачи, ошибку 06 выводил, поменяли микрик вчера, было все нормально, а сегодня она будто взбесилась: ее клинило, напитки лились мимо стакана. Поняли так, что масло завязло там в шестеренке, потому что автомат стоит в прохладном помещении, повертели ее, туго шло, но проблем больше не появлялось.

не помню какой у вас аппарат,если красная фска то сверху на крышке есть тоже микрик,и он также отвечает за лапу,он очень часто глючит,поэтому я их везде поубирал.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, зум сказал:

Сейчас использую Аналог-красные .Размерность завтра скажу .

Образмерил я курсор наружа 12мм в минусе   шейка под кольцо 8.5 мм . Отверстие для захода курсора (Забыл как называется эта деталь)   12мм в плюсе. Кольцо грубо на коленке 12.5 мм* 8.5мм *2мм.  Устанавливал вместо текущих практически новых черных.Работают хорошо. Как дальше поведут себя увидим...

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Хоттабыч сказал:

Повертели что? Ткните пальчиком...

2222.jpg

26

9 часов назад, Вовушка сказал:

не помню какой у вас аппарат,если красная фска то сверху на крышке есть тоже микрик,и он также отвечает за лапу,он очень часто глючит,поэтому я их везде поубирал.

буду знать, спасибо.

Ссылка на комментарий

Супер, именно за шлицевой вал?...

Тогда у вас есть шанс что через некоторое время рука перестанет двигаться и вы зададите очередной вопрос "Почему?"... Готовьтесь прикупить эту самую деталь, моторредуктор.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, зум сказал:

По теме.   Использовал черные с авторынка-ходят но не долго.Сейчас использую Аналог-красные .Размерность завтра скажу .По пробегу - явно больше афроамериканских заменителей.  Цена за кольцо на носик курсора-Одна гривна шестьдесят копеек .Бэээз доставки .;)   А  доставка до 1 кг-25 грн . Примерно доллар.

Ух ты. Интересно где нашли. Я б и сам красные взял если бы знал где. Жду от Вас ответа. Где купить?

5 часов назад, зум сказал:

Образмерил я курсор наружа 12мм в минусе   шейка под кольцо 8.5 мм . Отверстие для захода курсора (Забыл как называется эта деталь)   12мм в плюсе. Кольцо грубо на коленке 12.5 мм* 8.5мм *2мм.  Устанавливал вместо текущих практически новых черных.Работают хорошо. Как дальше поведут себя увидим...

Так где брали? По размерам все верно. Нужно учитывать, что кольцо должно быть меньше, чтобы плотно одевалось. Вот у Вас и получилось по носу на 0,5 мм. больше. все верно.

Ссылка на комментарий

если при приготовлении эспрессо автомат выдает ошибку 05. вода при этом льется в ведро.

 это дело в клапане? нужно снять и почистить сердечник?

подскажите как правильно снять и почистить?;)

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Банкир1 сказал:

если при приготовлении эспрессо автомат выдает ошибку 05. вода при этом льется в ведро.

 это дело в клапане? нужно снять и почистить сердечник?

подскажите как правильно снять и почистить?;)

Я ж по моему Вам уже писал. Что ж Вы по второму разу спрашиваете?

Ссылка на комментарий

не понятно- гайка сверху катушки должна откручиваться или нет. мне нужно прочистить сердечник клапана эспрессо, а гайка не поддается.. может она и не должна откручиваться?))) а как тогда снять?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Банкир1 сказал:

не понятно- гайка сверху катушки должна откручиваться или нет. мне нужно прочистить сердечник клапана эспрессо, а гайка не поддается.. может она и не должна откручиваться?))) а как тогда снять?

подскажите эти гайка с левой резьбой или с правой?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Банкир1 сказал:

подскажите эти гайка с левой резьбой или с правой?

Уже подсказал. В тисочки если сняли и ключем крутим. Либо на месте. Я бы корпус клапана поддерживал зажатым газовым, чтобы не сломать резьбу фитинга.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kasant сказал:

Уже подсказал. В тисочки если сняли и ключем крутим. Либо на месте. Я бы корпус клапана поддерживал зажатым газовым, чтобы не сломать резьбу фитинга.

я на месте выкручиваю на снимая... если снимать это нужно бойлер снимать..

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Банкир1 сказал:

я на месте выкручиваю на снимая... если снимать это нужно бойлер снимать..

 

Короче крутите не бойтесь

Захватите корпус клапана сверху газовым Одной рукой держите корпус, нажимая в противоположную сторону откручивания. Второй рукой и ключом крутим.

Чтобы не отломать клапан.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 27.01.2017 в 03:37, Ливана сказал:

Выяснилось, что купили клапан с катушкой 7 Ватт, а стояла 10, решили, просто мощности не хватает, поменяли нам катушку, пару напитков приготовил нормально и снова недолив, только потекло уже из-под автомата). Вчера решили проблему: взяли свой старый клапан и просто поменяли в нем сердечник, а новый, который, видимо, бракованный был, вернули фирме. Заодно поменяли еще кольцо верхнего поршня в заварном. Была еще проблема в руке подачи, ошибку 06 выводил, поменяли микрик вчера, было все нормально, а сегодня она будто взбесилась: ее клинило, напитки лились мимо стакана. Поняли так, что масло завязло там в шестеренке, потому что автомат стоит в прохладном помещении, повертели ее, туго шло, но проблем больше не появлялось.

Т.е. с заменой сердечника клапана эспрессо и катушки исчезло сразу 2 проблемы, недолив и тонкая струйка с ЦУ?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика