Перейти к содержанию

Терминалы


Рекомендуемые сообщения

Ну вот видите мы и выяснили,что привезти технику не так уж и сложно.То что фирмы продают сотни автоматов с огромным трудом это правда-только лидеры продают сотни,а вот боюсь те кто не входят в первую пятерку даже и до сотни не дотягивают-так что если не собираешься развивать свою сеть,то захламлять склады неликвидом надолго бессмысленно.Да и смешить народ появлением еще одной прокладкой мнящей себя диллером итальянских производителей (о которой сами итальяшки даже не подозревают)както несолидно что ли.

Ну а на счет выхода на наш рынок производителей напрямую-странно уж вам то не знать схему продаж техники,поэтому после того как вы стали разъяснять как могут итальянцы выходить напрямую на наш рынок без диллеров все таки уточнил-судя по посту не поняли вы один для всех остальных это как само собой разумеющийся факт не требующий каких то уточнений естественно все торгуют через настоящих(!) диллеров. Necta привет передавайте-правда боюсь о таких "диллерах" говорящих о продажах оборудования много лет в России в самой компании даже и не подозревают :)

Ссылка на комментарий

О, так вас там узнают и вы для них уже не просто еще одни мелкооптовые русские- ПОЗДРАВЛЯЮ,такие результаты после десятилетнего мнимого диллерства это явный прогресс :)

Ссылка на комментарий
О, так вас там узнают и вы для них уже не просто еще одни мелкооптовые русские- ПОЗДРАВЛЯЮ,такие результаты после десятилетнего мнимого диллерства это явный прогресс :)

вот странный вы человек...

я, ессно в силу познаний своих не великих, на все ваши вопросы ответил, ну или во всяком случае пытался это сделать...

Вы же ни на один вопрос ясного ответа не дали, по 3 раза на странице мнение свое меняли, упражняясь в остроумии (ну так как вы его понимаете) и попытках уничижения компаний, занимающихся продажей техники.

Смысл то ваших речей в чем? Что продавцы - бандерлоги? Ну пусть так - я с вами спорить то не буду... (походу это вообще дело глупое).

Вы, как в общем то из этой же ветки, как и из 2-3 других, преследуете довольно простую цель - создать некоторую истерию о неперспективности, трудности, малодоходности и т.д. вендинга и на этом поиметь некоторые преференции через скупку автоматов у людей, которые вперлись в этот бизнес особо не задумываясь, витая в каких-то заоблачных далях и розовых иллюзиях... Ну хорошо - я тут вам не помошник, да собственно и не противник. Каждый делает свое дело в меру своих возможностей и способностей...

Ну хоть в конце то дискуссии, может на один то вопрос все же ответите, - от кого привет то передать? И точно ли в Некту? Может в Бьянчи там, или в ФАС... я могу - вы только скажите...

Ссылка на комментарий

Дык у самих телефон вроде есть,да и секретарша итальянский неплохо знает,ну а для итальяшек думаю по барабану что из одной неизвестной им фирмы позвонят,что из другой такой же малоизвестной,рад за вас что располагаете телефонными номерами итальянских фирм производителей автоматов,наверно удивитесь но у меня они тоже есть-в справочнике на столе,наверное нас в России только двое-тех которые могут им позвонить и конечно и с вами и со мной и с Васей Пупкиным(который о чудо тоже как то узнал их телефоны) они будут разговаривать абсолютно одинаково,улыбаться и предлагать идентичные условия для сотрудничества .Ну и потом куда мне уничижать столпов бизнеса таких с позволения сказать "диллеров".На мой единственный вопрос откуда такая завышенная цена на продаваемое в России оборудование взялась вы так и не ответили,только расписали сложность и суперзатратнось процедуры ввоза техники (правда потом с ваших же слов все оказалось не так сложно и уж совсем не так дорого) так откуда все- таки такие цены?Ну и потом далеко не все продавцы автоматов бандерлоги-это уж вы зря,есть очень приятные и образованные люди,впрочем я это и не утверждал. Мнение свое так и не изменил-где вы увидели обратное непонимаю.А вообще знаете какой вопрос еще занимает-почему практически все ныне торгующие автоматами российские фирмы так и не смогли добиться диллерства у относительно скромных итальянских производителей автоматов и не смотря на все ухищрения, итальяшки шарахаются от вашего брата как черт от ладана,ну это конечно особо не афишируется,но вот на этот вопрос вы точно можете дать полный и развернутый ответ-уверен темой владеете :)

Ссылка на комментарий

ну если секретарша есть, зачем просьбы такие - привет передать?

на вопрос о цене я вам ответил. Вы можете его опровергнуть - ну вэлкам...

кто там от вас в италии шарахается - я честно говоря не знаю. вы хотели стать дилером и вам не дали такой возможности? Или вы кого имеете в виду то?

Ссылка на комментарий
Модераторы закройте топик для сообщений, пошел флуд и ругань, пусть ругаются в другом месте.

Да ладно вам Михаил дайте хоть пословоблудить "настоящему"диллеру и простому смертному этож только на форуме возможно.В реальной жизни мне на такие высоты не подняться :) .Да и форум от такого флуда помоему только выигрывает,может я и ошибаюсь конечно.Ну тогда извиняюсь.

Ссылка на комментарий
ну если секретарша есть, зачем просьбы такие - привет передать?

на вопрос о цене я вам ответил. Вы можете его опровергнуть - ну вэлкам...

кто там от вас в италии шарахается - я честно говоря не знаю. вы хотели стать дилером и вам не дали такой возможности? Или вы кого имеете в виду то?

Ув dmi4195 я помоему же ясно написал-фирмы ныне торгующие автоматами в большенстве своем не являются диллерами,но безусловно вашу уважаемую фирму это не касается,вы же наверняка официальный диллер Necta на территории России или.. :shock: :)

Ссылка на комментарий

Ув dmi47193 ну вот последний маленький вопросик уж извините.Все таки не могли бы вы уточнить ваша фирма является официальным диллером Necta(Италия) в России или вы все-таки то что я грешным делом подумал?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылку-зашел,посмотрел диллерами Necta равно как и диллерами других производителей автоматов ваша фирма не является-вопрос исчерпан.Удачи :)

Ссылка на комментарий
Спасибо за ссылку-зашел,посмотрел диллерами Necta равно как и диллерами других производителей автоматов ваша фирма не является-вопрос исчерпан.Удачи :)

ну и вам не хворать.

Ссылка на комментарий

Ну чё разборки закончились?А по делу то никто ничего и не решил.А дело то было в ККМах и их устоновке.А точнее ненадобности установки.Давайте для себя решим.Вот скоро уже налог платить надо будет.Какие у нас есть козыри?Чем руководствоваться, разговаривая с налоговиками?Мировой практикой?Думаю это меньше всего волнует наших налоговиков.Нужны конкретные законы и ГОСТы.Номера и даты.Давайте подумаем что у нас есть, чтобы не лоханутся в налоговой?

Ссылка на комментарий

эта то уж тема миллион раз обсасывалась.

Поиском не пробовали пройти? По слову ГОСТ, например?

Кратко все что было в прошлом году, регулировалось:

ст.3 54 ФЗ

ГОСТ Р 51303-99 ,

которые вместе трактовали, что ТА - это развозная-разностная торговля и не нужно никаких ККМ.

Кстати текст этих Законов, а ГОСТ тоже является Федеральным Законом, с 1 янв 2008 не изменился.

С января вступили поправки к НК, которые отнесли (в плане налогообложения) по ЕНВД торговые автоматы не к объектам развозная-разностная торговля, а к объектам стационарной торговли без торгового зала.

Что эти изменения значат в трансляции на 54 ФЗ - вот этого то походу никто и не знает.

Ссылка на комментарий

[Кратко все что было в прошлом году, регулировалось:

ст.3 54 ФЗ

ГОСТ Р 51303-99 ,

которые вместе трактовали, что ТА - это развозная-разностная торговля и не нужно никаких ККМ.

Кстати текст этих Законов, а ГОСТ тоже является Федеральным Законом, с 1 янв 2008 не изменился.

С января вступили поправки к НК, которые отнесли (в плане налогообложения) по ЕНВД торговые автоматы не к объектам развозная-разностная торговля, а к объектам стационарной торговли без торгового зала.

точно! да не будет пока никаких ККМов... может только в марте апреле опомнятся и внесут поправки в закон...

Но Вы подумайте, что будет бедным депутатам очень сложно с новым президентом... много всего нужно будет покрупнее принимать... так что, мое мнение... не будет никаких ККМов в этом году...

( а вообще, ведь не исключили их из развозной торговли..... :) :!: )

я смотрел.....а если нет разницы..... зачем платить больше...? :) ну это я не агитирую.....

помните последний иск, выйграный именно по этому поводу... тетенька доказала, что автомат это развозная торговля... так вот, в этой то статье ничего не поменялось... а еще и добавили в другую....

так что только выездная а потом камеральная проверка сможет доказать вашу Неуплату налогов... ведь налоговая, как я уже писал, не знает что именно у вас зарегестрировано под этой развозной торговлей, правильно?? ОЙ... что то я разговорился... 8)

Ссылка на комментарий

тут главное самому не путаться...

нарушение НК (вы относите свой вид деятельности неправомерно и уплачиваете меньший налог, чем хочет НК) - суть налоговое преступление, которое при обнаружении может караться очень строго - очень легко "привязываются" страшные слова - умышленно, организованной группой лиц (директор+бухгалтер), вособо крупных размерах (ну много у вас автоматов) - и вперед в лоно УК РФ, вплоть до реального срока и конфискации имущества. Если "повезет" - отделываетесь штрафами и пени.

Нарушение 54 ФЗ (при том что налоги вы платили с учетом изменений НК) в части неприменения ККМ при наличных расчетах с населением - суть нарушение административное, караемое административным штрафом. Конечно он не маленький и по парку автоматов может составить кругленькую сумму, но по-любому небо в клетку там не светит.

Ссылка на комментарий

Проверка проводится очень просто, а потом прямая дорога в суд ,а это мани,мани,мани.или штраф,штраф,штраф.

Ведь наши автоматы стоят в Хороших местах, а именно там и ходит часто НИ

Ссылка на комментарий
тут главное самому не путаться...

нарушение НК (вы относите свой вид деятельности неправомерно и уплачиваете меньший налог, чем хочет НК) - суть налоговое преступление, которое при обнаружении может караться очень строго - очень легко "привязываются" страшные слова - умышленно, организованной группой лиц (директор+бухгалтер), вособо крупных размерах (ну много у вас автоматов) - и вперед в лоно УК РФ, вплоть до реального срока и конфискации имущества. Если "повезет" - отделываетесь штрафами и пени.

Но ведь откуда я знаю, что изменился кодекс??

вот я сегодя из интереса позвонил одному перцу, у него 1 автоматик стоит... и спрашиваю... ты как декларацию заполнятьь будешь?? он говорит... ну как и в том году... а что??????????? что то изменилось?? я не знаю... Конечно, я понимаю, что незнание не освобождает.... но я то сейчас плачу... а то, что изменения были кто мне скажет то???

Ссылка на комментарий
Ну насмешили!!

Незнание законов не освобождает от ответственности!!!

ну а что? я размышляю.... пытаюсь что то придумать.. это ведь не запрещено.. вендинг конечно это хорошо.. но таких проблем, как сертификация производства и продукции он лишен.. я просто уже 2месяца бегаю по всяким сэс и госстандартам.. вот там весело! вот куда можно платить бесконечно!!! (просто мысли вслух...)

Ссылка на комментарий

Вот когда на самом деле пожалеешь, что до сих пор не создано в России действующее объединение труженников вендинга или профсоюз!!! :)

Ссылка на комментарий
Вот когда на самом деле пожалеешь, что до сих пор не создано в России действующее объединение труженников вендинга или профсоюз!!! :)

Да... жалко..... жалко..... какие то потемки вокруг.....

не Бизнес - вендинг, а какая то бочка пороховая.....

я вот мебель и стеклообработкой занимаюсь уже 5 лет!! и никаких проблем! ну... проблемы есть, но ТАКИХ!!! нет...

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика