Перейти к содержанию

Терминалы


Рекомендуемые сообщения

А кто нибудь видел такой автомат изнутри???

внутренности:

Монитор 19 дюймов с сенсорным контроллером

Купюроприёмник CashCode SM 1000

Диспенсер купюр Puloon LCDM 1000

Системный блок на базе платформы Intel

Акустическая система Стерео 5 Вт

Беспроводной модем Teleofis GSM 900/1800 GPRS Class 10. 2 SIM

Билетный принтер Canon LBP3010

Чековый принтер Custom VKP-80

Считыватель магнитных карт Sankyo ICT3K5

Программное обеспечение ОС семейства Microsoft Windows Embedded;

ПО «Авиакасса»

Если по крупному подходить, то ж\ кассы пригородных поездов можно и подвинуть на промежуточных станциях. Если РЖД "уболтаь"... они ведь тратят приличные средства на содержание кассиров промежуточных станций.

пригородные в данном терминале вовсе не предусмотренна продажа, только дальнего следования и с разговора с представителем компании выяснилось, что это будет только недели через две.

Но ценник на автомат козий весьма. Иначе было бы интересно попробывать.

согласен! но они готовы предложить варианты 50/50, надо с ними разговаривать...

И вот вопрос, а как быть с охраной? ведь будут и взломы...

для начала в местах ораняемых или где не может быть вандализма.

И еще, ведь нужна система регистрации проданных билетов, а для этого нужно подключать эти машинки к сестеми связи ж\д и авиа касс. Кто это позволит? Может у кого есть такой опыт?

регистрация на авиа рейсы - это уже второй этап, который проходит или в аэропорту или на сайте авиа компании, тебе для продажи билетов это вовсе не нужно! человек в терминале оплачивает, получает чек об оплате и маршрутный лист...

ЖД немного по доугому, там человек как и сейчас на сайте РЖД бронирует, оплачивает пластиком, а потом на вокзале в отдельной кассе оформляет билет на бумажном носителе, тоже самое и в терминале - забронировал, оплатил и с ID кодом в кассу на вокзале оформлять билет, атоматическая регистрация на поезда есть, но только на двух или трех направлениях из москвы...  все остальное по старинке - бумажный билет!

Ссылка на комментарий

http://www.alniko.ru/product/ticket/ - ссылочка на ящик подешевле.

просто я в этом направлении полный бубен и слабо себе представляю как происходит подача билетов ( разных форматов) в принтер.  возможно ли в одном устройстве иметь пригородны и дальний белет

Ссылка на комментарий

http://www.alniko.ru/product/ticket/ - ссылочка на ящик подешевле.

купить железяку - это даже не пол дела!!!  это просто металлолом, вся суть и основная проблема - заключить договор с ПС которая имеет договора с РЖД, ТКП и авиа компаниями, а ты как оператор железного ящика становишься агентом этой ПС...

Ссылка на комментарий

Видно я туповат... но в ком предложении я не увидел ссылки на то, что договор заключается только с покупателем данных ящиков. Может читал невнимательно?

Ссылка на комментарий

Видно я туповат... но в ком предложении я не увидел ссылки на то, что договор заключается только с покупателем данных ящиков. Может читал невнимательно?

кофейник не нужно подключать ни к какой ПС (платежной системе имеется в в виду не купюроприемник или монетоприемник, а процессинговая компания), но если ты покупаешь терминал оплаты (услуг сотовой и других провайдеров) то тут абсолютно необходимо подключать эту шайтан машину к процессингу. Если тебе об этом не говорят, значит надо спросить, в противном случае тебе просто хотят впарить железный ящик...  те кто занимается терминалами - это знают...

з.ы. на счет тупости ты конечно погорячился  :else:

в работе с кофейниками ты сцпец, особенно офисных вариантов, читал твои посты, очень информативные...

а к этому я имею некоторое отношение (не производитель) оператор и кое что знаю про продажи билетов...

собственно для этого форум и нужен  :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Нет, то что данная техника без ПС (ПК) просто ящик с экранчиком, это разумеется. Вопрос стоит так: Почему я должен купить именно ящик за 250тыр. В комплект входит оплата услуг ПС? На какой срок? Обеспечительный платеж (фонд)?

Почему нельзя купить другой ящик, скажем за 50тыр. б\у и так же заключить субагентский договор и подключиться к системе?

Ссылка на комментарий

опять же, пытаются люди разбогатеть, продавая как минимум по тройной цене оборудование, которое не бось еще даже в деле не проверенно :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

опять же, пытаются люди разбогатеть, продавая как минимум по тройной цене оборудование, которое не бось еще даже в деле не проверенно :thumbs_up:

+1000

Ссылка на комментарий

Ребята это развод полный. Щас билеты эти можно почти в любом платежном терминале купить. Точно знаю что в терминалах КИВИ есть - так не проще ли платежник купить с такой фишкой??? Он и стоит дешевле в разы. Идея новая только на данный момент, да и то ее уже подхватили......

Ссылка на комментарий

Ребята это развод полный. Щас билеты эти можно почти в любом платежном терминале купить. Точно знаю что в терминалах КИВИ есть - так не проще ли платежник купить с такой фишкой??? Он и стоит дешевле в разы. Идея новая только на данный момент, да и то ее уже подхватили......

:thumbs_down:    а    ведь  это  так  и  есть!!!!

Ссылка на комментарий
Щас билеты эти можно почти в любом платежном терминале купить

электронные... ж\д авиа....  А вот пригородные, да на промежуточных станциях.... Пока не разу не встречал.

Ссылка на комментарий

Ребята это развод полный. Щас билеты эти можно почти в любом платежном терминале купить. Точно знаю что в терминалах КИВИ есть - так не проще ли платежник купить с такой фишкой??? Он и стоит дешевле в разы. Идея новая только на данный момент, да и то ее уже подхватили......

да, есть такое! НО!!!

терминал оплаты загружать билетами - считаю не эфективно...  при покупке билета человек много времени теряет на заполнение ФИО, паспортных данных, справочную инфрмацию посмотреть, выбрать маршрут... а  теперь представь картину, подошел клиент покупать билетик, как минимум на 20-30 минут анял его и стоит кликает кнопочки...  смотрит информацию...  выбирает маршрут, а те кому надо оплатить сотову - мимо, к другому терминалу, т.е собственник терема теряет денежку на этом...

не везде есть терминалы КИВИ...

терминалы КИВИ не печатают маршрутный лист, а если человеку надо отчитыватьв бухгалтерии, то маршрутный лист необходим... и самое главное - это конечно не продумана операция возврата...  каждый из нас вероятно сталкивался с такой ситуацией, когда меняются планы и возникает необходимость сдать билет или обменят!

я не оправдываю стоимость терминала авиа и жд билетов...  я  тоже полагаю, что она как минимум в потора, а может и в два раза должна быть дешевле...

Ссылка на комментарий

На Киевском вокзале в Москве стоит целая батарея подобных терминалов, очень здорово раскидывают очередь за билетами на электрички, особенно в час-пик.

Ссылка на комментарий
На Киевском вокзале в Москве стоит целая батарея подобных терминалов, очень здорово раскидывают очередь за билетами на электрички, особенно в час-пик.

Вот это и есть место приложения вендинга....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Товарищи! Подскажите, как вы относитесь к бизнесу на платёжных терминалах? Сопоставим ли он по доходности с кофейниками, например?

Заранее спасибо за дельные ответы!

Ссылка на комментарий

А что значит- умирающий бизнес? Что значит- прошли времена сливок? Т.е. Вы считаете, что прибыль с этого бизнеса постепенно уменьшается или просто нет сверхприбылей как раньше?

Ссылка на комментарий

просто нет сверхприбылей как раньше?

это точно. плюс прибавился гемор с обязательным применением ККТ. А аппарат можно встретить в любом зачуханском магазинчике любой деревни Гадюкино... Хотя возможно и есть еще прибыльные места, но нужно ОЧЕНЬ хорошо постараться чтоб найти. А так-то бизнес совсем даже гуд, заморочек намного меньше чем с кофейниками, тока выручку собираешь и всё, никаких тебе порошков, воды и т.д. Ну а насчет умирания я бы так не сказал, ассортимент услуг постоянно растет (кредиты, штрафы, вебмани всякие, орифлеймы и т.д.), по крайней мере в ближайшее время не планирую сворачиваться. Он умрет когда у ВСЕХ появится Интернет-Банк или его аналог, чтобы можно было с компа или мобилы оплачивать что угодно, но до этих времен еще ой как далеко, особенно в глубинке.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сам с терминальным бизнесом не шибко знаком (занимаюсь корпоративными интернет-тарифами), поэтому хочу спросить - имеет ли какое-либо конкурентное преимущество предложение подобного рода?

Возможно оно может быть интересно владельцам больших сетей (от 10 терминалов и больше) и заключается в том, чтобы упростить владельцу пополнение счета, а именно не закидывать деньги ежемесячно на каждый из 10 номеров (т.е. терминалов), а закидывать их на один номер, а с других чтобы они списывалась равномерно.

Причем сумма эта всегда фиксированная и равна 250 руб./мес. (с одного терминала), количество gprs-трафика неограничено (т.е. безлимитка), равно как и не ограничена география охвата - работает по всей стране.

Интересует ответ на вопрос - могу ли я с подобным предложением быть полезным владельцам терминальных сетей и сколько вообще обычно составляют расходы на интернет?

P.S. В качестве эксперимента в одном регионе была подключена сеть в 100 терминалов. У ее владельца расходы снизились в два раза, однако не уверен, что у других такая же ситуация.

Ссылка на комментарий

200 руб. за один терминал, но не менее 3000 тыс. за все.

200*25=5000 руб. в эту сумму входят все расходы по составлению и пересылке договоров и сим-карт. как впрочем и все остальные расходы. расплачиваетесь после того, как проверите, что все работает.

Есть еще вариант - можно за 200 руб./мес., но с ограничением по трафику 500 Мб. Сверх пакета 1Мб - 1,05 руб.

Для терминала 500 Мб - это более, чем достаточно, кажется..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Есть возможность поставить платежный терминал. Аренда небольшая, конкурентов нет. Возник вопрос- стоит ли вообще ставить единственный терминал? Заключать договора с получателями платежей из-за одной платежки?

Ссылка на комментарий

1 смысла ставить нет, хотя бы 3-5 как минимум нужно

а так, тут форум  http://www.kiosks.ru/YAF/default.aspx

именно по терминалам, посмотрите может что толковое найдете, удачи! :crown:

Ссылка на комментарий

гемороя ооооочень много с одним....

надо ставить фиксальник, регестрировать в налоговой, иметь 30-40 тыр. на счету....

сделайте из него музыкальник с ПО и консультациями можем помочь :crown:

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика