Перейти к содержанию

саеко 400, нет подачи воды на кофегруппу


Alefandr

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, зум сказал:

Хорошо спрошу по другому. Следов от подтеков нет?(не только  на бойлере).

неа нету.это к чему вопрос?на что ещё обратить внимание?

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, orel4811 сказал:

неа нету.это к чему вопрос?на что ещё обратить внимание?

 

Зум подозревает, что вода выкипает. Давайте так. Еще раз. Человек покупает капучино и периодически получается, что пустой стакан? Еще раз напомните. Только на капучино? Или любой напиток?

Все прочитал первый вопрос. Зуму тоже советую. Человек писал, что может выдать с капучино одно молоко а может одно кофе. Поэтому теория насчет выкипания пролетает. Больше на глюк похоже.

Если бы не эта деталь Вашего вопроса........

А может просто ошиблись? Давайте так. Аппарат работает круглрсуточно или ночью простаивает включенный к примеру?

У меня подобное есть на одном аппарате. Зум подозревал то же. В общем ночью супермаркет закрывается. А аппарат работает. За ночь вода выкипает ввиду того, что клапан эспрессо не держит. Утром приходит первый клиент и берет эспрессо. И бац- пустой стакан. А если американо-наливает эспрессо. Недолив в общем. Может и больше выкипеть. И американо не нальет. Второму и последующему клиенту, соответственно, наливает нормально, т.к. система заполнена. Очень похоже, что у Вас подобная ситуация. Если бы не одно но. В капучино что то наливается первым. Как правило молоко. Тогда было бы так: либо дало одно кофе (когда должна была идти вода на молоко система заполнялась), либо не дало ничего (обьем воды заполнявшей систему равен обьему полного стакана. Грубо говоря выкипело где то 150 мл.). У Вас же получается, что может молоко налить а кофе нет. Может все же ошибаетесь? Попробуйте приехать первым на точку и купить кофе. Дальше отпишитесь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kasant сказал:

У меня подобное есть на одном аппарате. Зум подозревал то же. В общем ночью супермаркет закрывается. А аппарат работает. За ночь вода выкипает ввиду того, что клапан эспрессо не держит. Утром приходит первый клиент и берет эспрессо. И бац- пустой стакан. А если американо-наливает эспрессо. Недолив в общем. Может и больше выкипеть. И американо не нальет. Второму и последующему клиенту, соответственно, наливает нормально, т.к. система заполнена. Очень похоже, что у Вас подобная ситуация. Если бы не одно но. В капучино что то наливается первым. Как правило молоко. Тогда было бы так: либо дало одно кофе (когда должна была идти вода на молоко система заполнялась), либо не дало ничего (обьем воды заполнявшей систему равен обьему полного стакана. Грубо говоря выкипело где то 150 мл.). У Вас же получается, что может молоко налить а кофе нет. Может все же ошибаетесь? Попробуйте приехать первым на точку и купить кофе. Дальше отпишитесь.

Аппарат стоит в автосалоне,ночью включенный стоит.глюк может произойти на любом напитке.в принципе похоже на то что вы говорите.получается можно попробовать снизить температуру?и возможно система где-то негерметична раз выкипает вода.ход мысли понял,буду искать тогда.спасибо

Ссылка на комментарий
1 час назад, зум сказал:

@orel4811 Проблема появилась ни откуда ? Или стала прогрессировать  со временем? Работы какие то на автомате проводились?

21 час назад, kasant сказал:

Больше на глюк похоже.

после перевозки на другую точку проблема появилась,а потом прогрессировала.сегодня проверил,макс температура была 93,убавил до 88

Ссылка на комментарий
1 час назад, зум сказал:

@orel4811 Походу у вас накипь поднялась .Я думаю что вам пора провести очистку гидросистемы.

Либо менять ударник клапана эспрессо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика