Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как вы вышли из положения? Поделитесь опытом.

пока еще никак... но есть один выход-поставить на разетку устройство-пищалку какую-нибудь. То есть когда вандалы выдергивают шнур-она пищит :D

Или закрыть доступ к розетке, чтобы кто попало туда не лазил

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы писали:

Он дает сдачу всеми видами монетю.Но Вам понравится если на Ваши 50 руб дадут сдачу рублями

Если бункер переполнен монеты ссыпаются в доп.коробочку.

Если бункер пуст-купюры не берет.

Учитывая Ваш ценовой порядок, не проще будет все напитки в любой комбинации сделать по 10 руб. Покупателю легче с выбором и вам не надо заморачиваться со сдачей. А прием 50 руб. на банкнотнике отключить.

Ссылка на комментарий

Учитывая Ваш ценовой порядок, не проще будет все напитки в любой комбинации сделать по 10 руб. Покупателю легче с выбором и вам не надо заморачиваться со сдачей. А прием 50 руб. на банкнотнике отключить.

Если так сделать - сразу упадет выручка, а пить будут только самые дорогие по себестоимости напитки, проверено на дольчике!

Ссылка на комментарий

Если так сделать - сразу упадет выручка, а пить будут только самые дорогие по себестоимости напитки, проверено на дольчике!

В этом случае увеличиваеться прибыль с недорогих напитков, а уменьшенная прибыль с дорогих напитков вполне компенсируется увеличением оборота по ним же. Резульат тот же что и с разными ценами на напитки. Сопоставьте это с дополнительныи расходами на обслуживание и простоями по причине "нет сдачи" и получаем .... получаем всего лишь другую точку зрения.

Ссылка на комментарий

В этом случае увеличиваеться прибыль с недорогих напитков, а уменьшенная прибыль с дорогих напитков вполне компенсируется увеличением оборота по ним же. Резульат тот же что и с разными ценами на напитки. Сопоставьте это с дополнительныи расходами на обслуживание и простоями по причине "нет сдачи" и получаем .... получаем всего лишь другую точку зрения.

Это в теории, а на практике: недорогие напитки перестают пить совсем, общие продажи падают, одновременно падает рентабельность по дорогим напиткам, но экономия на платежных системах безусловно есть! :D

Ссылка на комментарий

Это в теории, а на практике: недорогие напитки перестают пить совсем, общие продажи падают, одновременно падает рентабельность по дорогим напиткам, но экономия на платежных системах безусловно есть!

Это и есть практика. Основной компонент в напитках которые готовят мои автоматы это натуральный кофе, а это уже не дешево. Поэтому все остальные комбинации(сливки, сахар) несущественно сказываются на себестоимости напитка. Так вот все напитки на основе кофе как пили так и пьют. Другое дело с шоколадом и капучино, единственный "негатив" который я поимел с такой ценовой политикой - приходиться чаще закупать ингредиенты.

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий

Ограничивать покупателя только 10 - порочная практика. Если Вы уже раскошелились на купюрник,то зачем искусственно ограничивать его функции. А сдача в первую очередь даётся 5 рублёвками.

Кстати, алгоритм работы купюроприёмника А7 в продаваемых нами(100% всё сказанное могу гарантировать только для наших автоматов)следующий: сдача с 50 рублей выдаётся в первую очередь 5 рублёвыми монетами. Если монет на сдачу нет(т.е. их осталось меньше необходимого минимума), то купюроприёмник САМ отключает приём 50 рублёвых купюр. Приём 10 рублёвок продолжается.

А 50 рублёвки не надо недооценивать. 8)

Мы находим их в выручке примерно 25% от общего числа, а некоторые клиенты утверждают,что у них это может быть и 50% всей выручки! И вы хотите лишиться этих клиентов добровольно? :shock:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Время Самсунгов проходит. Это вполне объяснимо в нашей стране. Всегда начинают с самого г......, а потом набираемся опыта и шаг за шагом понимаем, что если кофе то надо учиться у Европы, самой большой территории по потреблению кофе. А потом чудес в бизнесе не бывает, если в 1,5 раза дешевле, значит однозначно не лучше. Вот пример - великий Автоматторг №3 и тот обк......ся с своим корейским товаром и выставил на продажу Итальянские Кикко, причем всю информацию и описание спер с какого-то чужого сайта. Не помню, но точно видел эти автоматы у продавца Итальянцев.

У меня было 3 штуки корейцев, выгнали со всех точек, что вижу, на мои места поставили европейские. Быстро переориентировался, сбагрил это чудо в региональные деревни и закупил всего по немножку. И Кикко и Бианчи и Азконе. Все стоят в разных, но хороших местах. Не жалуюсь. Сейчас поднакоплю чуть-чуть и еще штучки 3 возьму. Лучше всех все -же понравились Кикко-шки. Год проработали и как новенькие. Есть к стати портальчик - www.infovending.ru там можно сравнить все автоматы сразу в одном месте, там же и форум свеженький открылся.

:D

Ссылка на комментарий
Время Самсунгов проходит. Это вполне объяснимо в нашей стране. Всегда начинают с самого г......, а потом набираемся опыта и шаг за шагом понимаем, что если кофе то надо учиться у Европы, самой большой территории по потреблению кофе. А потом чудес в бизнесе не бывает, если в 1,5 раза дешевле, значит однозначно не лучше. Вот пример - великий Автоматторг №3 и тот обк......ся с своим корейским товаром и выставил на продажу Итальянские Кикко, причем всю информацию и описание спер с какого-то чужого сайта. Не помню, но точно видел эти автоматы у продавца Итальянцев.

У меня было 3 штуки корейцев, выгнали со всех точек, что вижу, на мои места поставили европейские. Быстро переориентировался, сбагрил это чудо в региональные деревни и закупил всего по немножку. И Кикко и Бианчи и Азконе. Все стоят в разных, но хороших местах. Не жалуюсь. Сейчас поднакоплю чуть-чуть и еще штучки 3 возьму. Лучше всех все -же понравились Кикко-шки. Год проработали и как новенькие. Есть к стати портальчик - www.infovending.ru там можно сравнить все автоматы сразу в одном месте, там же и форум свеженький открылся.

:D

Учитесь вести себя корректно!!!

А по поводу выбора автомата-ВСЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ МЕСТО!!!

Ни когда я не поставлю Кикко и т.п. в места без охраны.Да и если говорить о Кикко, Бьянчи и т.д.,то только о зерне-а это совсем другая позиция(правда и Самсунг зерновой покупать не буду)

Ссылка на комментарий
У меня было 3 штуки корейцев, выгнали со всех точек.....

Хотите сказать что вас выгнали потому что у вас были автоматы именно корейского производства??? Мо моему бред......

Ссылка на комментарий
У меня было 3 штуки корейцев, выгнали со всех точек.....

Хотите сказать что вас выгнали потому что у вас были автоматы именно корейского производства??? Мо моему бред......

:D

Да именно по этому и выгнали. До этого год стояли без каких-либо нареканий. Потом директор был у своих партнеров и увидел у них европейский кофейник+снэк. Договор со мной расторгли. Я через несколько дней зашел и уведил там Кикко+Снэк. Вот и все дела. Менеджеров спросил они одобрили именно новые, говорят вкуснее и больше возможносте. При этом я своих друзей обзванивал, у двух из пяти тоже такие-же проблемы были.

Ссылка на комментарий

Не спорьте с рекламистами, они пишут, что умеют...

Но ситуация теоретически реальна. Практически - у меня в одном б/ц стоит Кикко в другом 6111, и тот и другой стоят хорошо. НО Кикко зашивается, и не очень понятно, что с ним делать, думаем про второй, рядом, а этому зверю по-барабану.

Там, где есть понты, там безусловно только Кикко даже не Азкойен, а там где это не важно - ставь что хочешь, все определят цена и спрос!

Ссылка на комментарий
Не спорьте с рекламистами, они пишут, что умеют...

Но ситуация теоретически реальна. Практически - у меня в одном б/ц стоит Кикко в другом 6111, и тот и другой стоят хорошо. НО Кикко зашивается, и не очень понятно, что с ним делать, думаем про второй, рядом, а этому зверю по-барабану.

Там, где есть понты, там безусловно только Кикко даже не Азкойен, а там где это не важно - ставь что хочешь, все определят цена и спрос!

Спрос заметно усиливается. Хорошо, что пока Кикошники до другого центра не добрались. А цена у них понятно выше, т.к. зерно, помол и все такое. Но при покупке кофе клиент ведь не сравнивает с другой точкой на другом конце города, а берет что под рукой(рядом). Плюс у них все ингредиенты от ICS-Валео, а они естественно дороже, но к правде сказать и вкуснее. :roll:

Ссылка на комментарий
ICS кофе на редкость мерзкий.

На мой вкус и каппучино такой же. А чай у них ничего пить можно, дороговато только. Перешел на более дешевые аналоги...

Ссылка на комментарий
Не спорьте с рекламистами, они пишут, что умеют...

Но ситуация теоретически реальна. Практически - у меня в одном б/ц стоит Кикко в другом 6111, и тот и другой стоят хорошо. НО Кикко зашивается, и не очень понятно, что с ним делать, думаем про второй, рядом, а этому зверю по-барабану.

Там, где есть понты, там безусловно только Кикко даже не Азкойен, а там где это не важно - ставь что хочешь, все определят цена и спрос!

Спрос заметно усиливается. Хорошо, что пока Кикошники до другого центра не добрались. А цена у них понятно выше, т.к. зерно, помол и все такое. Но при покупке кофе клиент ведь не сравнивает с другой точкой на другом конце города, а берет что под рукой(рядом). Плюс у них все ингредиенты от ICS-Валео, а они естественно дороже, но к правде сказать и вкуснее. :roll:

Не всё, что ICS - здорово :D Есть неплохие ингредиенты у них,но стоит ли на них замыкаться?

Кстати, у вас получилось,что ингредиенты ICS можно использовать только в Кикко? А многие наши клиенты используют их в Самсунгах и все довольны :evil:

О разнице во вкусе зернового кофе и растворимого дискутировать не будем,они разные :D

Вот поэтому мы и решили дать возможность сравнивать кофейные автоматы Самсунг и и те же Kikko ES6(зерновые) у нас в офисе,так сказать "вживую", а не по слухам.

Пожалуйста, смотрите, сравнивайте, приобретайте то, что вам понравилось:) У каждого автомата есть свои плюсы и минусы, мы их не скрываем. А решение принимает клиент 8)

Ссылка на комментарий
Время Самсунгов проходит. Это вполне объяснимо в нашей стране. Всегда начинают с самого г......, а потом набираемся опыта и шаг за шагом понимаем, что если кофе то надо учиться у Европы, самой большой территории по потреблению кофе. А потом чудес в бизнесе не бывает, если в 1,5 раза дешевле, значит однозначно не лучше. Вот пример - великий Автоматторг №3 и тот обк......ся с своим корейским товаром и выставил на продажу Итальянские Кикко, причем всю информацию и описание спер с какого-то чужого сайта. Не помню, но точно видел эти автоматы у продавца Итальянцев.

У меня было 3 штуки корейцев, выгнали со всех точек, что вижу, на мои места поставили европейские. Быстро переориентировался, сбагрил это чудо в региональные деревни и закупил всего по немножку. И Кикко и Бианчи и Азконе. Все стоят в разных, но хороших местах. Не жалуюсь. Сейчас поднакоплю чуть-чуть и еще штучки 3 возьму. :D

Уважаемый(ая) Автоматчица!

Неуклюжие попытки рекламировать вашу компанию не имеют ничего общего ни с Самсунгами, ни с продукцией компании N&W: Kikko и т.д.

Впрочем старая поговорка гласила: "Юпитер - ты сердишься,значит ты не прав!"

Когда сказать по сути нечего, тогда начинают пытаться оскорбить и голословно обгадить "обк......ть" :evil:

А слабо господа победить в честной конкуренции?:)

Ссылка на комментарий

Каждый хвалит свое. Это нормально.

А реальность такова, что морально устаревшие автоматы вытесняются в регионы и дальше, дальше...

На повестке дня - европейские автоматы.

Могу рекомендовать Azkoyen. Линейка автоматов крайне широка, найдется на любой вкус, цена тоже на любой карман. Обслуживать не сложно, все русифицировано, программируется очень удобно. Интересно, заходите на сайт www.azkoyenrus.ru, приезжайте в гости.

Ссылка на комментарий

Я вот пару месяцев назад купил несколько новых Бьянчи. Пока никаких сбоев не давали. "Оптика" (новая линия BVM) очень нравится (не только мне, но и тем, кому я их ставлю). В одном месте даже конкурента вышибить смог. Оказались самые дешевые из известных "итальянцев". Рекомендую.

PS: брал в лизинг

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте,что на ваш взгляд лучше-Sagoma H/5 или Saeco 6p???

Цены примерно одинаковы,Сагома красивее,а Саеко-это просто Саеко(Мерседес в кофейной индустрии)...

Что бы взяли вы?А если уже взяли.то какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте,что на ваш взгляд лучше-Sagoma H/5 или Saeco 6p???

Цены примерно одинаковы,Сагома красивее,а Саеко-это просто Саеко(Мерседес в кофейной индустрии)...

Что бы взяли вы?А если уже взяли.то какие впечатления?

Что такое Сагома не знаю, но Саеко 6Р мне очень нравится (у меня ещё 8Р есть). "И вкус и цвет", как говорится. Если интересует более подробно, задавай конкретные вопросы.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте,что на ваш взгляд лучше-Sagoma H/5 или Saeco 6p???

Цены примерно одинаковы,Сагома красивее,а Саеко-это просто Саеко(Мерседес в кофейной индустрии)...

Что бы взяли вы?А если уже взяли.то какие впечатления?

Я бы ещё предложил обратить внимание на Colibri от Necta.

В данную модель возможно установить монетоприёмник без сдачи или со сдачей совместно с установкой банкнотоприёмника.

Как растворимая так и зерновая версии автоматов выпускаются с четырьмя или пятью контейнерами. Пятый контейнер для растворимого чая.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика