Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, farpointxp сказал:

Спасибо за подробный ответ!

А почему не Colibri? Непрезентабельно выглядит?

Если аппарат будет для одной точки и новый, как я понимаю, из перечисленных Вами моделей можно, в принципе, спокойно выбирать любую, да? На bianchi lei скидки сейчас в Сибе, судя по сайту :)

А какой город? Могу подсказать где купить отличный колибри с нормальными платёжками в Питере.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

24 минуты назад, vendstorm сказал:

А какой город? Могу подсказать где купить отличный колибри с нормальными платёжками в Питере.

Москва. Решили с владельцем помещения, что наметим установку на конец лета, т.к. у них сезон с осени начинается. Не знаю, с арендой 5000 прям сомнительно, что удастся хоть 5000 чистой прибыли получать... Хотя, если регулярно там появляться и "раскачивать", думаю, перспективы некоторые есть.

Ссылка на комментарий
В 30.01.2018 в 13:00, bingo сказал:

Блин, писано многократно. Сначала место, договор аренды потом автомат.

Добрый день. Мне кажется, кто форум прочел, то это уже усвоил). Но я вот читаю давно, но не нашла инфы - а как новичку определиться с аппаратом после достижения договоренностей по точке? Опыта нет, только интуиция. 

Например - промышленная улица города с населением 300 тыс.+, на ней круглосуточный продуктовый. Ходят жители ближайших домов, ночью таксисты и водители зерновозов, вечером - молодежь из ночного клуба рядом. Как узнать, что они будут пить, чтобы купить соответствующий автомат? Установка внутри, но охраны в этом предбаннике нет, т.е. вандалы имеют шанс. Контингент водителей что пьет? Растворимый кофе или зерновой тоже заценят? 

может, где-то обсуждался выбор ТА в соответствии с особенностями точки - перенаправьте, плиз. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вопрос цены. А питьбудут все что нальете :)

Пока не проверите не узнаете. В каждом городе свои особенности.

Брать только надо проверенный временем автомат. некта саеко бьянка кофемар на ваш выбор. если с техникой не дружите то брать новый. если у вас познания нехнические на уровне. можно и б\у, но перелопатить всяко придется просто для себя. чтобы понимать что за железо купили и к чему быть готовым.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Natalka-Poltavka сказал:

Контингент водителей что пьет?

Они оценят хороший зерновой и чтоб покрепче. Всякие капучины им неинтересны.

Ядреный качественный зерновой. Проверено.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Буча сказал:

Они оценят хороший зерновой и чтоб покрепче. Всякие капучины им неинтересны.

Ядреный качественный зерновой. Проверено.

спасибо.  А какие именно водители так пьют по вашему опыту? Из моих наблюдений - на конечных остановках маршруток их диспетчер поит бесплатным растворимым пойлом из термоса - и пьют. А в магазине моем дальнобойщики в основном. Или за свои деньги, а не на шару и маршрутчики будут зерно выбирать?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Natalka-Poltavka сказал:

А какие именно водители так пьют по вашему опыту?

Да все.

11 часов назад, Natalka-Poltavka сказал:

Или за свои деньги, а не на шару и маршрутчики будут зерно выбирать?

А вот это и есть комм. тайна, фокус. Овладеете им - всё будет хорошо.

П.С. Руководство Apple десять лет назад тоже решало примерно такой вопрос. Решили, как мы сейчас видим, более чем успешно.

П.П.С. Бесплатное пойло из термоса - это хреново. Шансы уменьшаются, даже таксеры сейчас прижимистые пошли (моё мнение).

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Natalka-Poltavka сказал:

Но я вот читаю давно, но не нашла инфы - а как новичку определиться с аппаратом после достижения договоренностей по точке? Опыта нет, только интуиция. 

Например - промышленная улица города с населением 300 тыс.+, на ней круглосуточный продуктовый. Ходят жители ближайших домов, ночью таксисты и водители зерновозов, вечером - молодежь из ночного клуба рядом. Как узнать, что они будут пить, чтобы купить соответствующий автомат?

Добрый день. "Продуктовый", "город 300к+ человек" это все информация в  вакууме. Таксисты, дальнобойщики будут пить американо, эспрессо, эспрессо со сливками, шоколад. Остальные напитки, при такой целевой аудитории, спросом пользоваться не будут.

 

Если под "продуктовым" вы имеете в виду супермаркет типа АТБ, Сильпо или схожего на них  по проходимости местного сетевика, то автомат там вполне перспективная штука, но для таких магазинов нужен автомат по классу начиная от Necta Kikko ES6 или от Saeco 500. Прайсы на б/у Saeco 500 стартуют от 20-25 тыс. грн с платежками, Necta чуток дороже, но с ней геммора поменьше. Брать только зерновик, раствор - прошлый век. Как понимаю, это ваш первый автомат, поэтому при оговаривании ставки аренды, просите минимальную. 

 

Если же вы говорите о маленьком магазинчике, то, мне кажется, затея ставить там автомат - переоценка действительности. Для такого плана магазинов вам проще договориться с владельцем поставить у них эспрессо машину. Покупаете ее, настраиваете, устанавливаете счетчик порций и продаете магазину зерновой кофе+стаканы+мешалки+стики сахара с наценкой, а магазин пускай сам продает кофе по той цене, по какой захочет. Если хотите ассортимент побольше, возьмите настольный, что-то в стиле Bianchi Gaia и работайте с магазином по той же схеме. Продавец вполне сможет подставить стаканчик и нажать нужную кнопку.

 

Конаткты вам оставлю в личке, расписывать все нюансы  аспекты на форуме займет много времени, а уважаемые старейшины форума не оценят такой флуд)))

Изменено пользователем DaVinci
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, DaVinci сказал:

Если же вы говорите о маленьком магазинчике, то, мне кажется, затея ставить там автомат - переоценка действительности. Для такого плана магазинов вам проще договориться с владельцем поставить у них эспрессо машину. 

 

Спасибо за идею и контакты тоже буду ждать, только сегодня утром стала это обдумывать после разговора с опытным человеком, вы тоже подтверждаете ее жизнеспособность. Магазин небольшой, но и сейчас там продавцы наливают из чайника чай, маккофе и т.п. - это временная мера, т.к. рядом было кафе, оно давно закрылось, а их задолбали просьбами такое сделать. 

*наливают, потому что пьют! в округе негде купить кофе на ходу, да и кафе-то нет, такой район на отшибе

Изменено пользователем Natalka-Poltavka
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Natalka-Poltavka сказал:

контакты тоже буду ждать,

Скинул сообщением.

 

8 минут назад, Natalka-Poltavka сказал:

 Магазин небольшой, но и сейчас там продавцы наливают из чайника чай, маккофе и т.п. - это временная мера, т.к. рядом было кафе, оно давно закрылось, а их задолбали просьбами такое сделать. 

В таком случае, наличие эспрессо-машинки там это вопрос времени, не вы поставите, так кто-то другой. И для таких магазинов именно такой вид сотрудничества выгоден, владелец сам устанавливает цену кофе, а у вас вложения минимальные.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Natalka-Poltavka сказал:

сейчас там продавцы наливают из чайника чай, маккофе и т.п. - это временная мера, т.к. рядом было кафе, оно давно закрылось, а их задолбали просьбами такое сделать.

Потом арендодатель будет на вас косо смотреть и как продавал чай и муть-кофе так и будет. Запросит побольше аренды/электричества и в итоге вы вынуждены будет уйти.

проходили уже это.

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, bingo сказал:

Потом арендодатель будет на вас косо смотреть и как продавал чай и муть-кофе так и будет. Запросит побольше аренды/электричества и в итоге вы вынуждены будет уйти.

проходили уже это.

не поняла, если честно. Арендодатель там один, хозяйка и на кафе, и на магазин одна. Имеете ввиду, что она кафе сдаст и меня турнет? это, конечно, возможно. 

Ссылка на комментарий

Да, так и будет. Одажды нас пригласила хозяка в свой магазинчик на конечной. Ну стали у нас пить, она надумала чайник использовать. Ну не помогло ей это дело, т.к. у нас вкуснее и народ идет к нам. Ее то цель была привлечь больше народа в магазин и маршруточников и т.п.  Но жадность у нее победила :) Послали ее и ушли.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Накопил 240т.р., собираюсь приобрести свой первый кофе-автомат и в перспективе серьезно заниматься вендинговым бизнесом. Нужна помощь экспертов в вопросе, какой на эти деньги можно взять автомат, чтоб остался кэш на ингредиенты, аренду и т.д....  и через каких поставщиков/сайты/фирмы лучше приобретать этот аппарат. Нет никакого опыта эксплуатации подобной техники, ее ремонта и т.п., так-что, прислушавшись к советам многих, первый автомат думаю брать новый.
PS Уверен, что подобных вопросов тут уже задавали миллион, но все-же буду признателен, если проконсультируете меня именно исходя из суммы, что у меня имеется. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Roman94 сказал:

первый автомат думаю брать новый

И это правильно!

 

Рассматривать только не перекупов и зависит от модели

НЕКТА - это Вендэкс  вот их магазин http://vendex.shop/    можно еще Сиба-Вендинг siba-vending.ru

Rheavendors - http://rheavendors.su/

Jofemar - http://www.vavilon-vending.ru/

Saeco -  ПТА  vend.ru

 

Ссылка на комментарий
В 20.03.2018 в 16:51, Natalka-Poltavka сказал:

Магазин небольшой, но и сейчас там продавцы наливают из чайника чай, маккофе и т.п. - это временная мера, т.к. рядом было кафе, оно давно закрылось, а их задолбали просьбами такое сделать. 

*наливают, потому что пьют! в округе негде купить кофе на ходу, да и кафе-то нет, такой район на отшибе

...вот поэтому и забудьте об этой точке - продавцы даже по требованию хозяев будут саботировать/ломать Вашу технику и продолжать лить из чайника...

как вариант - ставить неподалёку свой автомат в антивандальной решётке...из техники - лучше распостранёный по Украине Риавендорс(много запчастей и техников от Нескафе)...можно смело брать Б/у у "Антареса"(Киев) или у ТВ-Вендинг(Ужгород) или связавшись с форумчанами Украины...выйдет сильно дешевле чем новый у непонятно кого...гуглите и-нет...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Roman94 сказал:

Доброго времени суток. Накопил 240т.р., собираюсь приобрести свой первый кофе-автомат и в перспективе серьезно заниматься вендинговым бизнесом. Нужна помощь экспертов в вопросе, какой на эти деньги можно взять автомат, чтоб остался кэш на ингредиенты, аренду и т.д....  и через каких поставщиков/сайты/фирмы лучше приобретать этот аппарат. Нет никакого опыта эксплуатации подобной техники, ее ремонта и т.п., так-что, прислушавшись к советам многих, первый автомат думаю брать новый.
PS Уверен, что подобных вопросов тут уже задавали миллион, но все-же буду признателен, если проконсультируете меня именно исходя из суммы, что у меня имеется. 

на 240 т.р. можно купить 32 новых автомата, наполнитель к ним и сделать из них 8 точек со средней выручкой 6-10 тыс. каждая (зависит от точки, региона и сезона). Но кофе такие автоматы не продают :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, normal-one сказал:

на 240 т.р. можно купить 32 новых автомата, наполнитель к ним и сделать из них 8 точек со средней выручкой 6-10 тыс. каждая (зависит от точки, региона и сезона). Но кофе такие автоматы не продают :)

А можно поподробнее?
Я определился с тем, что хочу заниматься вендингом, но в каком направлении - еще думаю. О кофе-автоматах все говорят, как о самом прибыльном и стабильном направлении... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bingo сказал:

И это правильно!

 

Рассматривать только не перекупов и зависит от модели

НЕКТА - это Вендэкс  вот их магазин http://vendex.shop/    можно еще Сиба-Вендинг siba-vending.ru

Rheavendors - http://rheavendors.su/

Jofemar - http://www.vavilon-vending.ru/

Saeco -  ПТА  vend.ru

 

А какой от себя можете посоветовать? 

Ссылка на комментарий

Ну мы на некте давно, поэтому как бы их и рекомендую :) Но у вас есть возможность определиться сейчас.

Будет выставка скоро, можете там все живьем посмотреть.

там и механика будет тоже

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, bingo сказал:

Ну мы на некте давно, поэтому как бы их и рекомендую :) Но у вас есть возможность определиться сейчас.

Будет выставка скоро, можете там все живьем посмотреть.

там и механика будет тоже

А где будет проходить выставка? в Москве? О механике у меня познаний еще меньше, чем о кофе-автоматах

Ссылка на комментарий
11 минут назад, bingo сказал:

Ну мы на некте давно, поэтому как бы их и рекомендую :) Но у вас есть возможность определиться сейчас.

Будет выставка скоро, можете там все живьем посмотреть.

там и механика будет тоже

Нету у вас промо кода ?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, doni-donik сказал:

Нету у вас промо кода ?

Нет. Нынче не давали, а просить не буду. Видимо совсем там плохо :)

 

17 минут назад, Roman94 сказал:

А где будет проходить выставка? в Москве? О механике у меня познаний еще меньше, чем о кофе-автоматах

 

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика