Перейти к содержанию

ККМ и Necta


alezubarev

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

28 минут назад, borrow сказал:

не?

Не.... Там дверца на отсек с платежкой еще ставится...

дверь.jpg

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Насчет принтера еще не точно. Но очень бы хотелось. Так же как и фискальный регистратор не по одному в каждый автомат, а в облаке один на несколько десятков автоматов.

 

Термоленту шириной 60мм фиг найдешь, только 57мм. Чек печатается с обрезанными по краям буквами.

НЕ покупайте принтеры TG2460H!

Изменено пользователем ВасяЧ
Ссылка на комментарий
В 08.02.2018 в 11:39, ВасяЧ сказал:

Термоленту шириной 60мм фиг найдешь, только 57мм. Чек печатается с обрезанными по краям буквами.

НЕ покупайте принтеры TG2460H!

 

Чековая стандарт 44, 57, 80 мм. Остальное под заказ и то замучаетесь, смысл городить огород 60 мм нет.  TG2460H  вроде да и вроде все CUSTOMы не рассчитаны изначально под 57 мм, хотя и дорабатываются "напильником" под эту ширину. Ставьте бумагу 80 мм и будет счастье, а то так и при наличии ФР будут проблемы с НИ из за обрезанного чека.

P.S. TG это почти тот же VKP - отличные принтеры! Лучше не встречал.

Ссылка на комментарий
В 12.08.2017 в 13:54, Kikko77 сказал:

Если вы эту тему уже проходили с терминалами, скажите как часто на практике были у вас проверки от налоговиков?

-Ну скажем сколько % точек в сети было ими проверено? 

-На одной точке сколько раз максимально проверяли один и тот же терминал и за какое время?

Лично у меня так: до 2016 года одна инспекция = одна проверка в год. Терминал проверяли всегда который ближе к ним. С 2016 года строго 2 раза в год, видимо план подняли.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, bingo сказал:

Так у ТА же отменили, это только теремкам осталось.

Я только разбираюсь с вопросом ККТ в кофеавтоматах. Вроде же только отсрочку дали, и то не всем, до июля 2019 года или совсем отменили? 

P.S. И я про проверки на платежных терминалах писал.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Ребят, кто сделал себе по закону на некты отпишитесь пожалуйста,  а то четкой инфы нет, звонил в пару контор они не компетентны, тем более я не в Москве. Или пока всем пофиг)

Ссылка на комментарий

А так, пока QR код не актуален, то по сути, можно ничего и не ставить. я вот не знаю как покупец будет в налоговке что-то искать.

ну можно на пару ТА что-то воткнуть чтоб движуха была, а так даже дергаться не буду. Будет вариант посмотреть, послушать у кого лучше и уже потом как QR придется колхозить тогда и буду выбирать, а это еще больше года или двух с 21 года или 20 его надо не помню. так что нафиг. 

Изменено пользователем totoshka
Ссылка на комментарий
5 часов назад, totoshka сказал:

А так, пока QR код не актуален, то по сути, можно ничего и не ставить. я вот не знаю как покупец будет в налоговке что-то искать.

ну можно на пару ТА что-то воткнуть чтоб движуха была, а так даже дергаться не буду. Будет вариант посмотреть, послушать у кого лучше и уже потом как QR придется колхозить тогда и буду выбирать, а это еще больше года или двух с 21 года или 20 его надо не помню. так что нафиг. 

Если у Вас "серый" бизнес, и Вы не всю технику в налоговке показываете в настоящее время, то до поры до времени продержиесь в тени (возможно). А ту технику, которая у Вас в налоговку заявлена, сама налоговка и проверит не выходя из кабинета, не вставая из-за стола. Вы просто не поняли сути фискализации. Она не для покупателя делается, а для контроля со стороны государства, и для продажи ККТ производителями. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Серо-белый, часть ТА в декларации. Часть нет.  Вот те 5 штук, что декларации (они в публичных местах),  на те и попробую разных производителей. Посмотрю, прикину с кем удобнее работать.

пункты требований для себя обозначил. А пока платежки все унифицировал.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, totoshka сказал:

я вот не знаю как покупец будет в налоговке что-то искать.

искать будет не покупатель, а вы. 

по факту предъявления налоговой требования о предоставлении чека за конкретную покупку.

 

Ссылка на комментарий
В 07.01.2019 в 18:26, mittelman74 сказал:

Ребят, кто сделал себе по закону на некты отпишитесь пожалуйста,  а то четкой инфы нет, звонил в пару контор они не компетентны, тем более я не в Москве. Или пока всем пофиг)

в сентябре фискализировал кикко Es6 в MDB через красные коробочки от Уникума к облачной кассе. Сам процесс не особо хлопотный. Был один нюанс со снекки SL, но решаемый. Из вариантов еще рассматривал Кит-инвест и Телеметрон. "Некомпетентны" наверное местные центры ККТ?  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, inforser сказал:

"Некомпетентны" наверное местные центры ККТ?

Это конторы что обычными ККТ занимаются? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, inforser сказал:

в сентябре фискализировал кикко Es6 в MDB через красные коробочки от Уникума к облачной кассе. Сам процесс не особо хлопотный. Был один нюанс со снекки SL, но решаемый. Из вариантов еще рассматривал Кит-инвест и Телеметрон. "Некомпетентны" наверное местные центры ККТ?  

Онлайн касса объявила цену установки на 1 аппарат 45 т.р, причем девушка не смогла объяснить что и как работает, сказала перезвонит их менеджер, звонка так и не было. Сегодня позвонили из телеметрона, прояснили, цены конечно ниже, пока думаю, считаю. По подсчетам получилось, что теперь с одного автомата будет уходить по 500р в мес. - аренда онлайн кассы и одноктаное вложение на 1 автомат -телеметрию за 8500р. Ну а если конкретнее, то получается:

1-ый год: 73200р. - вся система на 5 автоматов, чтобы работать по закону + 6% отдам в налоговую, это порядка 45000р., еще мы платим в пфр - 32000р. Ребятки, пошу заметить как быстро растет данная цифра за последние годы.

ИТОГО:  150000р. А теперь вопрос: чего мне мешает работать без ип, когда штраф за отсутствие ип значительно меньше или просто давать на лапу человеку в налоговой рублей 50 - первый вариант. А что, если на автомате мелкими буквами написать, что он не работает, как это делают в банках и других фин организациях, тогда получается, что при проверке налоговая изначально внесет купюру в неисправный автомат, что не будет являться покупкой - второй вариант. Ну вообще надо хорошо подумать, прежде чем работать официально

expertrusrep_07_025.jpg

Изменено пользователем mittelman74
Ссылка на комментарий

Ну если вы помните именно в 2013 было закрыто несколько сот тысяч ИП. Я думаю в этом году будет похожая тенденция закрытия или переход в самозанятые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Kikko77 сказал:

Я думаю в этом году будет похожая тенденция закрытия или переход в самозанятые.

Самозанятые... это где ежемесячная отчётность, вместо раз в год на ИП, где вход 1 рубль а выход 5, где однажды засветившись, уже не закроешься?

 4% от самозанятости, это не про нашу (вашу) честь. Это всё придумано для олигархов, что бы им платить поменьше.  Я бы не рекомендовал вам, играть по их правилам. 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Holland и Holland сказал:

вход 1 рубль а выход 5, где однажды засветившись, уже не закроешься?

 Тут согласен, пока момент не понятный. Регистрация есть , а снятия с учета нет. Никто толком не знает что и как будет на практике. Это при ИП закрыл все долги перед фондами , написал заявление ,оплатил квитанцию и через несколько дней гуляй Вася. 

Ну судя , как описал положение дел mittelman74, в год установки отдай около 50 % от прибыли. Если правильно подсчитал при 5и аппаратах доход около 15000 в мес получается. Прэлэсно!  Заплати налоги и спи голодным!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kikko77 сказал:

 Тут согласен, пока момент не понятный. Регистрация есть , а снятия с учета нет. Никто толком не знает что и как будет на практике. Это при ИП закрыл все долги перед фондами , написал заявление ,оплатил квитанцию и через несколько дней гуляй Вася. 

Ну судя , как описал положение дел mittelman74, в год установки отдай около 50 % от прибыли. Если правильно подсчитал при 5и аппаратах доход около 15000 в мес получается. Прэлэсно!  Заплати налоги и спи голодным!

Для ИП, если не ошибаюсь, предусмотрена компенсация (в некоторых пределах) на затраты, связанные с покупкой и установкой ККТ, если запуск ККТ состоится до июля 2019 г. (или июня, не помню). Х\з, как оно в итоге будет, но мы на всяк случай при покупке соответствующего оборудования скирдуем все договоры купли-продажи, и платёжные документы на это оборудование. Попробуем хоть что-то вернуть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ген_надий сказал:

Для ИП, если не ошибаюсь, предусмотрена компенсация...

приходит Рабинович к начальнику ОВИРа:

— скажите, я могу выехать в Израиль?

— можете.

— а в Америку?

— и в Америку можете.

— а в Германию?

— можете, можете!

— скажите, а если я никуда не поеду, мне будет какая-нибудь компенсация?:D

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 09.01.2019 в 17:34, inforser сказал:

в сентябре фискализировал кикко Es6 в MDB через красные коробочки от Уникума к облачной кассе. Сам процесс не особо хлопотный. Был один нюанс со снекки SL, но решаемый. Из вариантов еще рассматривал Кит-инвест и Телеметрон. "Некомпетентны" наверное местные центры ККТ?  

Подскажите какой нюанс со Snakky Sl, и как удалось решить? Тоже в MDB отказывается фискализироваться.

Ссылка на комментарий
В 09.01.2019 в 17:34, inforser сказал:

в сентябре фискализировал кикко Es6 в MDB через красные коробочки от Уникума к облачной кассе. Сам процесс не особо хлопотный. Был один нюанс со снекки SL, но решаемый. Из вариантов еще рассматривал Кит-инвест и Телеметрон. "Некомпетентны" наверное местные центры ККТ?  

Добрый день. Ну опишите хоть в двух словах, какое оборудование ставили, сколько денег на 1 кикко ес6 уходит. Как система вообще работает. И куда обращаться?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, vovas82 сказал:

Подскажите какой нюанс со Snakky Sl, и как удалось решить? Тоже в MDB отказывается фискализироваться.

Snakky SL (или любой слэйв у некта как я понял) не передает номер продаваемого продукта, точнее все продукты передает под номером 65535. Из-за этого невозможно указать наименование товара в чеке, как это требует закон. Некта дорабатывать ПО не планирует. В Уникуме предложили обойти проблему задав уникальные цены для товаров в слэйве,  алгоритм определяет наименование товара не только по номеру продукта, но и по цене. Немного неудобно, но это работает. В некоторых диапазонах свободных уникальных цен недостаточно (это примерно от 25 до 40 рублей), поэтому часть товаров я сгруппировал, например "шоколадный батончик, цена 36р." и туда включены Марс, Сникерс, Твикс и т.п.

А фискализировался как раз таки в MDB, некта у меня до этого работали в EXE, пришлось перевести.

На тот момент под MDB было решение у уникума, под exe у телеметрона.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика