Перейти к содержанию

ККМ и Necta


alezubarev

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, inforser сказал:

Snakky SL (или любой слэйв у некта как я понял) не передает номер продаваемого продукта, точнее все продукты передает под номером 65535. Из-за этого невозможно указать наименование товара в чеке, как это требует закон.

С чего такие выводы? Или уникумовцы так сказали?

 

21 минуту назад, inforser сказал:

поэтому часть товаров я сгруппировал, например "шоколадный батончик, цена 36р." и туда включены Марс, Сникерс, Твикс и т.п.

И как тут вы соблюдаете закон, т.к.товар называется шоколадный батончик Sncikers 81г и продается 60 рублей, и в чеке должно быть написано в поле, например, "Ш/б  Sncikers 81г - 65,00 р", а не "один из группы батончиков, по схожей цене - 65,00 р" ?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, savamonster сказал:

Добрый день. Ну опишите хоть в двух словах, какое оборудование ставили, сколько денег на 1 кикко ес6 уходит. Как система вообще работает. И куда обращаться?

Добрый, попробую описать:

из вариантов облачная касса или локальные ККТ в каждый аппарат, я склонялся к облачной, хоть и автоматов у меня не много. Я посчитал что так практичнее. 

Дольше стоял вопрос выбора телеметрии, он в свою очередь связан с протоколом платежек. Тут была загвоздка: 50% автоматов Некта, работали в EXE (но мультипротокольные платежки) телеметрия Эмвай, 50% Уникум работали в MDB (платежки не мультипротокольные) телеметрия Юонлайн. Это все нужно было завести в одну систему телеметрии, т.к. хотел обойтись одной кассой. 

1 вариант (решение Телеметрон и Оранждата) был под EXE на все автомату купить модемы телеметрон, на уникум купить платежки EXE.

2 вариант MDB (решение Уникум) перевести Некту в MDB и купить красные коробочки только для некты. 

Дальше после недолгого общения в том числе здесь на форуме и с Уникумом и с Телеметроном остановился на варианте 2.

Дальше от момента обращения, до фискализации всеми действиями руководили специалисты Уникума, пошагово.  Перевел некту в MDB, докупил красные коробочки, воткнул их автоматы. К мониторингу автоматы подключали удаленно. Потом оплатил счет на аренду ККТ, зарегистрировал эту ККТ в налоговой, создал личный кабинет в ОФД, подтянул туда ККТ. На все эти действия каждый раз были подробные инструкции из Уникума, шаг за шагом. Последним шагом подключаем в личном кабинете каждый автомат к ККТ. Все.

В дальнейшем наличие кассы на работу никак не влияет. 

з.ы. ни какое решение не рекламирую, про стоимость напишу отдельно.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Хоттабыч сказал:

С чего такие выводы? Или уникумовцы так сказали?

 

И как тут вы соблюдаете закон, т.к.товар называется шоколадный батончик Sncikers 81г и продается 60 рублей, и в чеке должно быть написано в поле, например, "Ш/б  Sncikers 81г - 65,00 р", а не "один из группы батончиков, по схожей цене - 65,00 р" ?

- в связке Некта+MDB+Uonline это выглядит так, не исключаю, что при смене протокола или телеметрии иначе. 

- СЕЙЧАС закон требует указывать "Наименование товара", соответственно СЕЙЧАС прямым нарушением закона будет только пустая строка. Когда будет введен единый справочник товаров "Ш/б  Sncikers 81г - 65,00 р" тоже не прокатит, ибо грамматическая это ошибка или другой товар не понятно. Но это когда еще будет. Для примера: ЕГАИС работает уже третий год, но и там до сих пор нет единого классификатора алкогольной продукции, каждый продавец пишет, и соответственно печатает и передает в чеке, все что угодно. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, inforser сказал:

СЕЙЧАС закон требует указывать "Наименование товара", соответственно СЕЙЧАС прямым нарушением закона будет только пустая строка.

прямым нарушением будет отличие названия в чеке из автомата и в накладной по которой вы этот товар купили для перепродажи через автомат.

никакого единого классификатора, чтобы соблюсти это правило, не требуется.

Ссылка на комментарий
1 час назад, inforser сказал:

...  перевел Некту в MDB, докупил красные коробочки, воткнул их автоматы. К мониторингу автоматы подключали удаленно. Потом оплатил счет на аренду ККТ, зарегистрировал эту ККТ в налоговой, создал личный кабинет в ОФД, подтянул туда ККТ. На все эти действия каждый раз были подробные инструкции из Уникума, шаг за шагом. Последним шагом подключаем в личном кабинете каждый автомат к ККТ. Все.

В дальнейшем наличие кассы на работу никак не влияет. 

з.ы. ни какое решение не рекламирую, про стоимость напишу отдельно.

А какие аппараты Necta? Colibri тоже Есть?

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
1 час назад, inforser сказал:

СЕЙЧАС закон требует указывать "Наименование товара", соответственно СЕЙЧАС прямым нарушением закона будет только пустая строка.

Т.е. искаженное, несуществующее или несоответствующее название товара это не нарушение?:lol: Блин уже ответили...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
1 час назад, inforser сказал:

в связке Некта+MDB+Uonline это выглядит так, не исключаю, что при смене протокола или телеметрии иначе. 

В этой связке это выглядит так как это "забили" или осилили разработчики зеленых, красных коробочек и Uonline...

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Хоттабыч сказал:

Т.е. искаженное, несуществующее или несоответствующее название товара это не нарушение?:lol: Блин уже ответили...

нет, не нарушение. Нарушением является отсутствие обязательного реквизита в чеке.

Купите этот сникерс в нескольких магазинах и посмотрите в чеки.

https://www.garantexpress.ru/nomenklatura-v-kassovom-cheke-mozhno-li-sokratit/

давайте не будем это обсуждать здесь. Я понимаю и уважаю Ваше желание перебдеть. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, inforser сказал:

нет, не нарушение. Нарушением является отсутствие

Т.е. по вашему, ой не вашему, а по гарантэкспрессовскому мнению, несоответствие названия товара совсем даже не отсутствие?.... Повторяюсь еще раз пресловутый сникерс так и называется шок. батончик сникерс, а не так как вы свалили в кучу, поэтому его название при продаже в вашем варианте кучи (покупаете то вы не кучку, а вполне конкретные товары) и будет отсутствовать... Да и сослаться на видение вопроса вышеозначенной организации получится, но не будет действенным.

Ссылка на комментарий

Цитата из вашей же ссылки

В то же время полагаем, если товар уже поступил в организацию (оприходован по регистрам бухгалтерского и складского учета), то в дальнейшем в момент поступления от покупателей как полной, так и частичной оплаты при формировании кассового чека следует указывать наименование номенклатуры, соответствующей наименованию этой номенклатуры, отраженной в регистрах бухгалтерского и складского учета организации.

Ссылка на комментарий

никакая норма закона не запрещает мне учитывать в регистрах бухгалтерского и складского учета эти батончики как "Шоколадный батончик пр-ва MARS LLC в ассортименте", например. 

Мнение в статье имеет отсылки к норме права, и приведено мной только поэтому.

Буду благодарен, если Вы сошлетесь на нормативный акт расшифровывающий понятие “наименование товаров, работ, услуг”. Пока что я уверен, что такого акта нет.

Зачем это вообще обсуждать? Если есть желание или нужда я поставлю пикник по 34, марс по 36, сникерс по 37, твикс по 38. И будет так как Вам нравится.

Лучше скажите в какой телеметрии слэйв Некта передает номер товара? Я этого действительно не знаю, раньше использовал телеметрию эмвай, там кроме того что автомат онлайн и времени последней продажи вообще ничего не было видно.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, inforser сказал:

Лучше скажите в какой телеметрии слэйв Некта передает номер товара? Я этого действительно не знаю, раньше использовал телеметрию эмвай, там кроме того что автомат онлайн и времени последней продажи вообще ничего не было видно.

Тут наверно правильнее спросить КАКАЯ телеметрия ВИДИТ.

А кто мешает в EXE-PH?

C MDB давно свалил и поэтому не подскажу ничего.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, inforser сказал:

никакая норма закона не запрещает мне учитывать в регистрах бухгалтерского и складского учета эти батончики как "Шоколадный батончик пр-ва MARS LLC в ассортименте", например. 

А поставщики вам каждый раз будут под таким же названием выписывать документы? А акт об изменении наименования вы каждый раз будете подшивать к накладным и не только своим? А разная закупочная цена на батончик пр-ва MARS LLC вам это позволит?... Спросите бухгалтеров они вам подскажут.

И таки еще правильнее сказать - какая телеметрия разрабатывалась под условие ВИДЕТЬ...

8 минут назад, bingo сказал:

А кто мешает в EXE-PH?

Наверное скоропалительное действие по покупке красных коробочек и уникумовского ПО...

Ссылка на комментарий

 

26 минут назад, bingo сказал:

Тут наверно правильнее спросить КАКАЯ телеметрия ВИДИТ.

А кто мешает в EXE-PH?

C MDB давно свалил и поэтому не подскажу ничего.

Вариант с EXE-PH Уникум мне предлагали, техническая возможность видимо для этого есть.

Если я не ошибаюсь в этом режиме нужен монетник с поддержкой DEX? Нам моих нет, поэтому я сам выбрал вариант MDB с уникальными ценами. 

Ссылка на комментарий

Ну с DEX это если весь отчет снимать то да, но не обязательно.Там уж от ловкости производителя телеметрии зависит и сможет ли он код продукта поймать, а в EXE-PH номер линии 100% светится. Иначе как монетник то узнает, что там выбрано?!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Хоттабыч сказал:

А поставщики вам каждый раз будут под таким же названием выписывать документы? А акт об изменении наименования вы каждый раз будете подшивать к накладным и не только своим? А разная закупочная цена на батончик пр-ва MARS LLC вам это позволит?... Спросите бухгалтеров они вам подскажут.

Как вам такое: есть одна водка, в бумажной накладной одно наименование, в электронной немного отличается, в системе ЕГАИС тоже отличается, в ценнике на витрине тоже отличается. Еще эта водка приходит от 2-3 поставщиков и у всех название не совпадает друг с другом на 100%, а еще льют на 2-3 заводах т.е. производитель разный. Что в чеке печатать и передавать? Печатают, что забьют в своей товаро-учетной программе, чаще всего это один из вариантов от одного из поставщиков, но не всегда. Однозначно идентифицировать товар можно только по QR коду в чеке ЕГАИС, но это не фискальный чек.

Это то как все работает сейчас в сфере, которая на пару шагов впереди вендинга, в плане фискализации.

И никого еще не оштрафовали за это. По всей стране. Потому что и закон сырой, и система эта формируется, в т.ч. и мы ее формируем. Требование к наименованию не сформулировано, а Вы пытаетесь делать то чего от вас не требуют. "Акт об изменении наименования", бред... номер формы по ОКУД можно в студию?

 

лет 20 назад я уяснил, что в бизнесе не нужно ничего спрашивать у бухгалтеров, это их задача - отразить в учете мои действия. 

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, inforser сказал:

лет 20 назад я уяснил, что в бизнесе не нужно ничего спрашивать у бухгалтеров, это их задача - отразить в учете мои действия. 

 

45 минут назад, inforser сказал:

номер формы по ОКУД можно в студию?

Раз вы 20 лет в бизнесе должны знать, она самая простая - называется произвольная... В противном случае есть шанс получить и лишиться...

Так что дальше меряйте все на водку у которой кстати есть название (возможно что вы ее проводите как "в ассортименте" - а че, так проще же) для читающих. А вот найти батончик от Марс  другого производителя под тем же именем? думаю что нет, не получится... Так что витайте дальше в своих иллюзиях

Ссылка на комментарий

Киты подключают телеметрию по PH а платежки используют MDB. Получается любой автомат в котором есть EXE PH можно подключать и фискализировать. Вот пример старой саеки 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, inforser сказал:

Snakky SL (или любой слэйв у некта как я понял) не передает номер продаваемого продукта, точнее все продукты передает под номером 65535. Из-за этого невозможно указать наименование товара в чеке, как это требует закон. Некта дорабатывать ПО не планирует. В Уникуме предложили обойти проблему задав уникальные цены для товаров в слэйве,  алгоритм определяет наименование товара не только по номеру продукта, но и по цене. Немного неудобно, но это работает. В некоторых диапазонах свободных уникальных цен недостаточно (это примерно от 25 до 40 рублей), поэтому часть товаров я сгруппировал, например "шоколадный батончик, цена 36р." и туда включены Марс, Сникерс, Твикс и т.п.

А фискализировался как раз таки в MDB, некта у меня до этого работали в EXE, пришлось перевести.

На тот момент под MDB было решение у уникума, под exe у телеметрона.

Спасибо за ответ но это не выход (не нюанс а нюансище), однозначно SL- ку будем фискализироваться в PH, а к вам предложение, я вам Уникумы, а вы мне Некту, есть 1 Россо Бар слейв, 1 Россо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

inforser, вы так и не ответили про Colibri. Если их не в вашем парке автоматов, то ответьте плз к каким раз'емам в Kikko подключали красные коробочки? Вопрос собственно в том, подойдут ли старые аппараты с 2Мб платами? 

Для меня это актуально т.к. все автоматы в MDB.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Prosto vending сказал:

inforser, вы так и не ответили про Colibri. Если их не в вашем парке автоматов, то ответьте плз к каким раз'емам в Kikko подключали красные коробочки? Вопрос собственно в том, подойдут ли старые аппараты с 2Мб платами? 

Для меня это актуально т.к. все автоматы в MDB.

В MDB, с Es6 работает Вендотек возможно потребуется прошивка 4.8А, (но у нас работал 2 недели с прошивкой 4.4, были свои глюки мне кажется из-за плохого качества интернета, сначала сменил прошивку на 5.1, глюки остались, поставил выносную антенну, работает отлично), это для 2х меговой платы, для 4 меговой 5.1, слейв в MDB пока не фискализируется ( ну или вариант с группами товаров или все разные цены), с Колибри в EXE Вендотек работать отказывается завтра попробую в MDB.

Ссылка на комментарий
В 11.01.2019 в 21:35, Prosto vending сказал:

inforser, вы так и не ответили про Colibri. Если их не в вашем парке автоматов, то ответьте плз к каким раз'емам в Kikko подключали красные коробочки? Вопрос собственно в том, подойдут ли старые аппараты с 2Мб платами? 

Для меня это актуально т.к. все автоматы в MDB.

image.thumb.png.bd1b69838dd0bd32fffbba2300bf7443.png

колибри у меня нет. Лучше задать вопрос напрямую поставщику телеметрии.

Ссылка на комментарий
В 10.01.2019 в 00:46, Ген_надий сказал:

Для ИП, если не ошибаюсь, предусмотрена компенсация (в некоторых пределах) на затраты, связанные с покупкой и установкой ККТ, если запуск ККТ состоится до июля 2019 г. (или июня, не помню). Х\з, как оно в итоге будет, но мы на всяк случай при покупке соответствующего оборудования скирдуем все договоры купли-продажи, и платёжные документы на это оборудование. Попробуем хоть что-то вернуть.

Где-то читал что вычет можно сделать на кассы купленные в 2018 году. Поэтому на тот момент времени не стал ерзать и забил на это дело, решив ждать. Может сейчас что-то поменялось, не знаю.

 

 

 

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий
4 часа назад, inforser сказал:

image.thumb.png.bd1b69838dd0bd32fffbba2300bf7443.png

колибри у меня нет. Лучше задать вопрос напрямую поставщику телеметрии.

Выходит что на данный момент это самый простой способ фискализации для MDB. А какова  интересно стоимость такой коробочки и все сопутствующие затраты? 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика