Перейти к содержанию

Omnimatic


74ALS

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, VDSSPQR сказал:

Здравствуй, не подскажешь хоть какую-нибудь информацию или инструкцию по omnimatic p90. Всю сеть перерыл, интересует настройка цен на напитки, монетоприемник NRI - g46 без монитора. 

В сети нашел только мануал для авроры, не подскажите, где можно найти для P90 ?

Это таблица дозировок.  А по поводу цен. Там просто. В меню сначала устанавливаешь цены, например 01-10. 02-15, 03-20..... и т.д. А в следующем пункте меню привязываешь цены к напитка, например напиток 01-цена 03, 02-цена 01, 03-цена 03....., а автомат уже присвоит цену к напитку. Как то так.

omn.JPG

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Aneta сказал:

Это таблица дозировок.  А по поводу цен. Там просто. В меню сначала устанавливаешь цены, например 01-10. 02-15, 03-20..... и т.д. А в следующем пункте меню привязываешь цены к напитка, например напиток 01-цена 03, 02-цена 01, 03-цена 03....., а автомат уже присвоит цену к напитку. Как то так.

omn.JPG

Спасибо вам за подсказку, еще к вам просьба, если вас не затруднит, конечно, а можете фото дозировок скинуть мне на мыло Vlad1van@mail.ru?  А то тут качество сжатое, ничего не пойму..))

В 03.09.2012 в 21:27, AlmoV сказал:

Приобрёл по случаю Omnimatic P90 и сразу первый вопрос - как изменить цены на напитки?

Монетник NRI - g46 без монитора.

в инструкции к автомату про настройку цен нет ни слОва.

В сети нашел только мануал для авроры, не подскажите, где можно найти для P90 ?

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, VDSSPQR сказал:

Спасибо вам за подсказку, еще к вам просьба, если вас не затруднит, конечно, а можете фото дозировок скинуть мне на мыло Vlad1van@mail.ru?  А то тут качество сжатое, ничего не пойму..))

В сети нашел только мануал для авроры, не подскажите, где можно найти для P90 ?

Кинула, надеюсь поможет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 03.09.2012 в 21:27, AlmoV сказал:

Приобрёл по случаю Omnimatic P90 и сразу первый вопрос - как изменить цены на напитки?

Монетник NRI - g46 без монитора.

в инструкции к автомату про настройку цен нет ни слОва.

 

 

1 час назад, Aneta сказал:

Кинула, надеюсь поможет.

Спасибо, только можно у вас еще спросить, а в каком месте находятся кнопки управления автоматом? Я так понимаю пульта у него никакого нет, а где и что нажимать, чтобы выставить цены и настроить напитки, не могу разобраться..

Ссылка на комментарий
26 минут назад, VDSSPQR сказал:

 

 

Спасибо, только можно у вас еще спросить, а в каком месте находятся кнопки управления автоматом? Я так понимаю пульта у него никакого нет, а где и что нажимать, чтобы выставить цены и настроить напитки, не могу разобраться..

Кнопки управления находятся внутри аппарата на крышке платежек. Их 4. А - программирование, В - промывка, удерживать кнопку несколько секунд. Но может возникнуть проблема при входе в меню, если вы не знаете кода. Листается меню 6й кнопкой сверху на двери. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 26.05.2017 в 11:09, Костя Бондаренко сказал:

В электронном виде не могу найти. есть на бумаге. Что конкретно нужно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как, где и какими кнопками настроить этот кофейник P90, интересует настройка цен и напитков, пульта там никакого нет, может какие кнопки управления есть? Монетоприемник NRI - g 46 без монитора, все номиналы монет принимает.

В 03.09.2012 в 21:27, AlmoV сказал:

Приобрёл по случаю Omnimatic P90 и сразу первый вопрос - как изменить цены на напитки?

Монетник NRI - g46 без монитора.

в инструкции к автомату про настройку цен нет ни слОва.

В сети нашел только мануал для авроры, не подскажите, где можно найти для P90 ?

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Aneta сказал:

Кнопки управления находятся внутри аппарата на крышке платежек. Их 4. А - программирование, В - промывка, удерживать кнопку несколько секунд. Но может возникнуть проблема при входе в меню, если вы не знаете кода. Листается меню 6й кнопкой сверху на двери. 

А что за код, он разве не стандартный на все автоматы?

В 03.09.2012 в 21:27, AlmoV сказал:

Приобрёл по случаю Omnimatic P90 и сразу первый вопрос - как изменить цены на напитки?

Монетник NRI - g46 без монитора.

в инструкции к автомату про настройку цен нет ни слОва.

В сети нашел только мануал для авроры, не подскажите, где можно найти для P90 ?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, VDSSPQR сказал:

А что за код, он разве не стандартный на все автоматы?

В сети нашел только мануал для авроры, не подскажите, где можно найти для P90 ?

Если вы брали с рук, то хозяин мог задать свой код. Снимается он только перепрошивкой мозгов, становится 0000. Я посмотрю, что у меня есть, может и повезет. Я в свое время много шишек набила с ним. Но аппарат хороший, главное уход. А да еще, там на картинке с дозировками в чае указано 2 значения. Маленькое для чая, большое для киселя в гранулах.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, VDSSPQR сказал:

А что за код, он разве не стандартный на все автоматы?

В сети нашел только мануал для авроры, не подскажите, где можно найти для P90 ?

Есть. Повезло. Сейчас кину на мыло. Там все и на Р90. Наслаждайтесь)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Aneta сказал:

Есть. Повезло. Сейчас кину на мыло. Там все и на Р90. Наслаждайтесь)))

Охх, огромное вам спасибо, выручили очень, а то эту инструкцию очень долго искал в сети)))))

Ссылка на комментарий
20 часов назад, VDSSPQR сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как, где и какими кнопками настроить этот кофейник P90, интересует настройка цен и напитков, пульта там никакого нет, может какие кнопки управления есть? Монетоприемник NRI - g 46 без монитора, все номиналы монет принимает.

В сети нашел только мануал для авроры, не подскажите, где можно найти для P90 ?

Настройка цен: на монетнике g46 есть четыре кнопки - они соответствуют четырём ценам( первая кнопка - цена №1 и т.д.)

Нажимаешь рычаг возврата и держишь, при этом нажимаешь кнопку №1 и  кнопками на монетнике задаёшь значение и т.д. для каждой цены.

 

Регулировка порций осуществляется с помощью шестигранника. Нужно крутить реле, находящиеся за защитным кожухом за контейнерами.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Костя Бондаренко сказал:

Настройка цен: на монетнике g46 есть четыре кнопки - они соответствуют четырём ценам( первая кнопка - цена №1 и т.д.)

Нажимаешь рычаг возврата и держишь, при этом нажимаешь кнопку №1 и  кнопками на монетнике задаёшь значение и т.д. для каждой цены.

 

Регулировка порций осуществляется с помощью шестигранника. Нужно крутить реле, находящиеся за защитным кожухом за контейнерами.

А не проще ли это все сделать через меню? Путем ввода цифровых значений цен и дозировок. Ведь меню программирования для этого и существует.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Костя Бондаренко сказал:

Настройка цен: на монетнике g46 есть четыре кнопки - они соответствуют четырём ценам( первая кнопка - цена №1 и т.д.)

Нажимаешь рычаг возврата и держишь, при этом нажимаешь кнопку №1 и  кнопками на монетнике задаёшь значение и т.д. для каждой цены.

 

Регулировка порций осуществляется с помощью шестигранника. Нужно крутить реле, находящиеся за защитным кожухом за контейнерами.

Так получается можно выставить только 4 значения цен, а под них уже настраивать каждую кнопку на автомате, я вас правильно понимаю? 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, VDSSPQR сказал:

Так получается можно выставить только 4 значения цен, а под них уже настраивать каждую кнопку на автомате, я вас правильно понимаю? 

В меню программирования есть пункт, насколько я помню, прайс фор селекшион. В этом пункте указываются цены, по моему там до 16 значений. Далее есть пункт селекшион прайс - тут присваиваются цены напиткам. При чем тут монетник вообще не пойму. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, VDSSPQR сказал:

Так получается можно выставить только 4 значения цен, а под них уже настраивать каждую кнопку на автомате, я вас правильно понимаю? 

В омниматик 90 - да, причём не любую цену на любую кнопку, а группами. Понажимайте автомат - станет понятно.

За другие омниматики не скажу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

День добрый. Прошу помощи в решении проблемы. Аппарат стал уходить в ошибку "wait temperature". После шевеления датчика входит в рабочий режим, но не на долго. В каком направлении решать проблему?

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • 10 месяцев спустя...

добрый день,достался очень старый omnimatic aurora 12/6 без родного датчика температуры ,в данный момент стоит терморизистор что делает его работу нестабильной может кто подсказать параметры родного датчика или какой датчик подходит лучше

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, satiram сказал:

добрый день,достался очень старый omnimatic aurora 12/6 без родного датчика температуры ,в данный момент стоит терморизистор что делает его работу нестабильной может кто подсказать параметры родного датчика или какой датчик подходит лучше

 

У самой была такая же беда. Посмотрите любой аналог на базе микросхемы DS18B20, работает без нареканий

_________________521658710f3c4-500x375.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте всем форумчанам, подскажите по этому динозавру omnimatic P90.. При перевозе на точку сбились или что-то случилось с настройками временного реле. Плиз, поделитесь информацией, может у кого есть фото реле или оптимальные настройки в виде значений каждого из колес, весь мозг переломал уже..

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

добрый день!помогите с проблемой.аврора 12\6

выскакивает ошибка сливной бак полон. Убираю ошибку,может день работать норм. а может через 10 минут выскочить и без разницы была продажа или нет.

может кто то сталкивался с этим.

до этого 3 месяца работал норм.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток коллеги!

Подскажите пожалуйста кто нибудь еще работает с "динозаврами" вроде Omnimatic Lotus?? Интересует хоть какая информация)) В интернете глухо, одна и та же инструкция в формате .doc гуляет на разных сайтах((

Если конкретно, то интересует описание и распиновка разъемов вот этой платы:

 

1713553211_IMG_20190923_1053331.thumb.jpg.17b36bb1954ac6fe86e6ab249ae2a681.jpg

 

Платежки в автомате подключены: монетник EXE, купюрник вообще шлейфом каким то подключен к монетнику! И то и другое не работает(( В меню и инструкции написано что можно воткнуть платежки MDB! Вот и интересуюсь, можно туда прикрутить таковые? Буду очень благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика