Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я тоже хочу 30-литровую. Где взять? Точно влезет со стандартным ведром для отходов?

Продается на строительном рынке "Садовод" на МКАД, который у Белой Дачи, павильон Ц-1, там рядом еще несколько торговцев. Влезает с трудом, ведро приходится впихивать, но в крайнем случае его можно заменить на 5-литровую баклажку от воды

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нормально тридцатка впихивается. У меня так три колибрика работают. Вёдра штатные.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго всем времени суток!

Не в первый уже раз наблюдаю у одного из своих Колибри такую ситуацию: после того, как стаканы в текущем отсеке турели заканчиваются, турель не вращается, и в результате кофе льется мимо. Причина в том, что педалька, зажимаемая стаканами, при их отсутствии не отходит и не замыкает микровыключатель. Причем она не отходит примерно в 50% случаев, т.е. часто турель срабатывает как нужно. Вопрос: в чем может быть дело? Как наладить?

Ссылка на комментарий
Надо разобрать блок и посмотреть.

Причин может быть много.

Пару раз такую проблемму решал простой разборкой и промывкой!

В процессе работы попадает сахар , близость кипятка делает детали липкими! В крайнем случает поменяйте микрик, в который упирается педалька!

Ссылка на комментарий

Да, честно говоря, я тоже думаю, что дело в загрязнении чего-то. Пока переставил блок в менее активно работающий ТА, на выходных разберу его, и напишу, если найду причину.

Ссылка на комментарий

Нафиг не надо его менять. Я тоже думал его поменять когда он весь липкий стал. Просто я подумал перед заменой на новый поиздеваться над старым и решил его сначала промыть под струёй воды и просушить феном.................в итоге снял, помыл в ближайшем умывальнике и поставил мокрый обратно, т.к. фена небыло под рукой :lol: ......работает и еще долго проработает пока его опять какойнибудь липкой шнягой не залепит :shock:

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Видел подобную тему в SAECO. У меня ситуация такая:

Автомат новый. Заканчиваются стаканы в одной тубе, карусель начинает поворачиваться и клинит, дёргается туда-сюда. Подтолкнул рукой - идёт дальше до загрузки стаканов. Всё разобрал, микрики работают, заусенцев нигде нет. При снятом блоке стаканов включаю автомат, начинает поворачивать карусель, проходит полный круг - всё нормально. Закидываю в каждую тубу по 20 стаканов - снова клинит.

Куда смотреть, люди добрые?

Ссылка на комментарий

Правильно Kikko77 . Как правило, после открытия двери, рука сама непроизвольно тянется открыть автомат дальше, то есть открыть поворотную консоль. Первое, за что чаще всего хватается человек, это тубусы под стаканы, при открывании за тубусы и происходит поломка зубьев шестерёнки в моторедукторе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сними редуктор поворота барабана со стаканами и попробуй рукой провернуть. Если трещит то ему кирдык готовь 1тр с хвостиком на новый. Там на пластмассовой шестерне зуб слизало. Автомат можно оставить в рабочем состоянии заполнив трубу стаканами под завязку + ещё 4-5 стаканов сняв крышку барабана. Где-то 130шт. Редуктор помирает из-за неработающего микрика наличия стакана(у меня был случай когда микрик залип потому что оператор сахар просыпал под барабан а в основном когда дети тонкими шаловливыми ручонками нижний в столбе стакан пытаются выдернуть из модуля разделителя стаканов или кто-то умышленно поднимает столб стакакнов и мотор редуктора его пытается безуспешно сплющить). А если барабан вручную попытаться прокрутить редуктор сорвать легко, так же как редуктор носиков. Только это уже вредители делают.

Ссылка на комментарий

Ещё ситуация. Только на одном из десяти автоматов при использовании одинаковых стаканов раз в два дня происходит замятие стаканов. нижние 8-10 стаканов становятся под углом и очередной напиток выливается в ведро. Причем независимо от количества стаканов в тубе. Как быть? Вроде на Нектах диаметр стакана не регулируется.

Ссылка на комментарий
Правильно Kikko77 . Как правило, после открытия двери, рука сама непроизвольно тянется открыть автомат дальше, то есть открыть поворотную консоль. Первое, за что чаще всего хватается человек, это тубусы под стаканы, при открывании за тубусы и происходит поломка зубьев шестерёнки в моторедукторе.

Добрый день УВАЖАЕМЫЙ Вендленд!!

А у Вас в данный момент есть эти редукторы???

а так же редукторы, которые приводят в действие ролики выдачи самого стакана?

а так же счетчики воды и помпы??

Помнится мне, ВСЕГО!! этого не было у Вас .....(Декабрь - январь)

когда я Срочно хотел купить..

Появилось??

Кстати, говорил уже... неплохо бы Вам, как сделано у Валео..

спецификацию зап частей сделать на сайте, и он -лайн проставлять наличие на складе...

а то сейчас нужно делать профилактику...

шланги там всякие да и по мелочи накопилось, а не заню уже у кого покупать... никто толком ПОЛНЫЙ набор предложить не может...

брать у каждого по маленьку - накладно, тк нахожусь в Барнауле и прогораю на транспортных расходах, а Валео - не работает с Физическими лицами!!! этим боярам подавай ООО или ЧП....... зажрались!!! :!: Я у них НИКОГДА И НИЧЕГО НИ ПО КАКИМ ЦЕНАМ ПОКУПАТЬ НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!! из за принципа!!!!!

Вендленд, Вендекс и Альма - РУЛЕЗЗ!!!

Ссылка на комментарий

я благодаря вендексу стал поступать проще. мне выслали каталог со всеми номерами деталюшек. я просто пишу что мне надо и отправляю заказик. ну так выходило что все это всегда было на складе и на следующий день уже у меня на руках. вот и все. Это не реклама вендекса, а то как сложилась у меня работа с ними. никаких звонков и прочего геморроя. все быстро, спокойно и все довольны.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да, я полностью согласен!!

именно они МГНОВЕННО!!!

повторюсь... МГНОВЕННО!!! выручили меня зап частями.

после звонка выставили счет через 2 часа, на след день я отправил скан платежки и через 2 дня встерчал курьера с посылочкой...

так держать!!!

кстати.... это тоже не реклама...

и мне точно никто не платит и не доплачивает, как тут уже про многих писали ПионЭры... :lol:

Ссылка на комментарий

Добрый день УВАЖАЕМЫЙ Вендленд!!

А у Вас в данный момент есть эти редукторы???

а так же редукторы, которые приводят в действие ролики выдачи самого стакана?

а так же счетчики воды и помпы??

Помнится мне, ВСЕГО!! этого не было у Вас .....(Декабрь - январь)

Вендленд, Вендекс и Альма - РУЛЕЗЗ!!!

Ну с той поры много времени утекло... всё это уже давно имеется в наличии, так же давно-давно (уже года 3) есть и каталог запчастей на клиентской части сайта. Правда с ценами не порядок, но в скором времени концепция поменяется (в плане понижения цен). Не говорю, что З/Ч будут самые дешёвые, но понижение точно будет.

Ссылка на комментарий

понижение это хорошо, только не понятно, что именно есть у Вас в наличии?

разместите пожалуйста на сайте простую табличку...

где + - это есть

- - это нет товара.

а то закажешь весь комплект, а тебе выставят счтет на половину...

зачем половина, если разбирать и менять нужно КОМПЛЕКТ?

это просто Вам момент для улучшения.. :lol:

или можно комплектовать и продавать комплекты ЗИПы для ремонта.

например - ЗИП для ремонта кофеблока обычный

- ЗИП для ремонта кофеблока расширенный (состав)

- Зип для ремонта миксеров

- Зип для ремонта .......

думали над этим??

делайте!

этим вы увеличите уход зап частей со склада, соответственно, увеличится и прибыль Компании.

Я могу Вам разработать и упаковку даже и комплектацию.....

Короче.....

мне за идею вы пожалуйста подарите автомат..... хороший... :D

а то никто я не адекватен, не дарит..... только на оплатах 3% теряю, да транспортиники воруют...

Ссылка на комментарий
а то никто я не адекватен, не дарит..... только на оплатах 3% теряю, да транспортиники воруют...
Идея славная! А 3% - это за перевод финансов без открытия счёта!??? :?
Ссылка на комментарий

3% :shock:

Что то никак не укладывается в голове. Ну 15р. ну 17р...............э......я даже понимаю тех кто 25р. платит..........

3% иногда это в деньгах 5000р за оплату одного автомата?

Ужасно.

Ссылка на комментарий

3% это когда через сберкассу наверно. Не надо плакать - я когда за аренду через указанный арендодателем банк плачу с их хитрыми комиссиями типа за300р-90р, а за5000р-60р а платёжек море по разным договорам, НДС и без НДС то выходит %8 комиссии от суммы платежа. А большие платежи надо проводить через другие фирмы и заработать на этом ещё можно.

Ссылка на комментарий

Ничего не имею против Вендленда. Год назад купил у них редуктор носиков раза в полтора дороже чем до этого в Сибе. Зато Нектовские спирали 19витков для снека были дешевле чем в Сибе тоже раза в полтора.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возможна поломка части зубцов, в моторчике-редукторе поворотного механизма!

Так и есть. Поменял мотор-редуктор поворотного механизма и проблема исчезла. Вендекс прислал бесплатно по гарантийке и ОЧЕНЬ быстро. Спасибо.

На другом новом Максе поворачивается карусель, столб стаканов падает не до конца, а остаётся висеть на ролике отделителя стаканов, не хватает буквально 3-4 миллиметров, чтобы упасть как надо. Что подрегулировать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В общем, решил сегодня попить кофейку из своего колибрика С5. Денежки закинул, кнопочку нажал. Жду. Все как обычно. Рука (ну или как там ее, в которую стакан падает) отъезжает под стаканы, стакан подает в нее, и ... тут начинается самое интересное. Та самая рука обратно двигается с какими то проскоками (рывками), в результате так и не успевает дойти до обратного крайнего положения под носиками, замерев в 0,5-1 сантиметре до упора. Конечно в это время уже выдавался сахар, размешиватель и пошел ароматный кофе, только не в стакан , а совсем рядышком :thumbs_up:. Повторная попытка дала такой же результат. Снял полностью блок выдачи стаканов, разобрал, почистил. Толку - ноль. В общем, ладно я, не так обидно, а клиенты, по свидетельствам очевидцев, оказывается обладают отменной рекцией - некоторые даже успевали схватить стакан и подставить под носики. У КОГО КАКИЕ КОММЕНТАРИИ ? ГДЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ ? 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика