Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

То, что вам какое-то время везло, не означает, что это правильно!

Колибри очень капризен в плане стаканов!

Леса руку потому и нет, что нужно начинать с простого и проверенного!

Когда автомат выключился нужно начинать с проверки розетки, а не мудрить про плату! ;)

1. С моими стаканами (Хухта, тип 111) в фирме продавце специально проверили работоспособность.

2. Я так и начинал: перебрал последовательно всё, что можно. НО: всё в поряде, а правильно не работает.

Специально подчёркиваю ещё раз: прежде чем спросить, я с Колибриком бился почти 4 дня.

И к чему эти нотации?.

Нотации??? Да ну вас к черту! Как увижу вас на этом форуме, никаким советом больше не помогу! Мучайтесь и если для вас учение - поучение, то далеко вы не продвинетесь!

Вы спрашиваете совета, а сами продолжаете эксперименты, ну что же удачи. Отпишитесь хотя бы, как победили эту проблему.

Издевается над форумчанами! Никого не уважает, опыт не ценит!!

Лучше таких игнорировать, да и банить не мешало бы!

Раздумал отвечать: тяжело с вами общаться

Пипец!!!

Господа, самые умные головы по Нектам, заканчивайте тратить свое время!!!!!!!

Изменено пользователем KiPR
  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Сиделл на допле. Пробовал разные варианты стаканов, что подешевле. Бумагу, пластик и т.п.

Пришел очередной раз к тому же выводу, который сделал сам для себя: "Работает - не лезь"!

Вернулся обратно на доплу. Застреваний нет нигде.

Ссылка на комментарий

 

Нотации??? Да ну вас к черту! Как увижу вас на этом форуме, никаким советом больше не помогу! Мучайтесь и если для вас учение - поучение, то далеко вы не продвинетесь!

Издевается над форумчанами! Никого не уважает, опыт не ценит!!

Лучше таких игнорировать, да и банить не мешало бы!

Пипец!!!

Господа, самые умные головы по Нектам, заканчивайте тратить свое время!!!!!!!

 

Давайте без истерики! И тон сбавьте. А то прямо как беременная гимназистка.. Не умеете общаться - не общайтесь. Если сами базарите со мной барским тоном свысока, и раздражаетесь, то себя и баньте. Флаг в руки.

И не приписывайте мне свои бредни обострённого самолюбия; я достаточно терпелив и уважителен. Но хамства не люблю почему-то..

Сиделл на допле. Пробовал разные варианты стаканов, что подешевле. Бумагу, пластик и т.п.

Пришел очередной раз к тому же выводу, который сделал сам для себя: "Работает - не лезь"!

Вернулся обратно на доплу. Застреваний нет нигде.

Обоснованно. У вас допла во всех Колибриках или только в одном?

По моему я говорил про шланги, а не про бункера. Рука упирается в шланги. .

Отпишитесь хотя бы, как победили эту проблему. 

Вот отписываюсь:

Сегодня прямо сразу с утра вынул палочку-мешалку из узла выдачи, вернул взад толстую шаёбочку, слегка подтянул - на всякий случай! - крайние шланги и попробовал купить эспрессо. Всё ок!

Кому жаль времени, видео можно не смотреть, на фотах всё есть- заработало норм.

С убранными шлангами тоже работает норм. Всё при закрытой дверце, ессно!

Спасибо всем за науку, особливо viktorka и Хоттабыч: дело явно было в шланге! Хотя рука вилки у меня не упиралась, а только чуть-чуть задевала шланг (лежавший в своём месте-держателе), поэтому я и не смог заметить это сразу. Лишь вечером я засёк едва слышный шорох, и, поняв, что вилка где-то трётся, подложил под гайку вилки шаёбочку тоньше, что и помогло.

Сейчас я оставил и вставленными палочки (на видео тестирую, вынув их и тонкую шайбу), и новую - тонкую шайбу: бо лучше летом у костра, чем зимой на солнышке!

 

Ко всем вообще:

"..проблема родовая или нет". Ответ нужен был просто: да/нет. Сейчас уже не нужен.

".. задевание за шланги - у Колибрика Ц5 частая и очевидная засада?" - тоже..

ЗЫ: видео "до убир.шлангов"опять не загрузилось, хотя его размер всего 100 Мб, а не 200. Но оно точно такое же, как и "После.."

post-17985-0-16623400-1464183899_thumb.j

post-17985-0-56063300-1464183899_thumb.j

post-17985-0-92913700-1464183899_thumb.j

post-17985-0-27104100-1464183900_thumb.j

post-17985-0-56728200-1464183900_thumb.j

После убир.шлангов.20160525_090924.mp4

Ссылка на комментарий

Шланг кофеблока нужно пропускать в ушко на кофеблоке! Для этого оно и сделано!

Кому-то это нотация, а кто хорошо учится, тот и хорошо работает, и соответственно хорошо зарабатывает! ;)

Изменено пользователем KiPR
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

подскажите пожалуйста, при полной загрузки стаканчиков в колбу они выпадывают с опозданием , а если если колба заполнена на половину и меньше то стаканчики выпадываю вовремя , в чём может быть причина

Изменено пользователем chubakabro
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Примерно раз в месяц случается следующее: colibri c5, приезжаю на точку а там на аппарате пустой стакан с кучей размешивателей. Клиенты говорят что аппарат просто выдал стакан и насыпал палочек, и все на этом. Следующий напиток выдаётся нормально, сколько не тестировал такой проблемы не было. Подскажите в чем может быть дело ?

Ссылка на комментарий

Подскажите в чем может быть дело ?

FAQ: Пояснения Геннадия: если колибрик выдает только стакан, палку и сахар, причем только иногда - решение проблемы тут http://infovend.ru/f...e-3#entry106367

Ссылка на комментарий

Подскажите в чем может быть дело ?

FAQ: Пояснения Геннадия: если колибрик выдает только стакан, палку и сахар, причем только иногда - решение проблемы тут http://infovend.ru/f...e-3#entry106367
Микрик кофеблока уже заменён на новый, да и проблема именно в том что размешиваетелей в стакане много ( примерно 5-10) и сахара там нет
Ссылка на комментарий

Примерно раз в месяц случается следующее: colibri c5, приезжаю на точку а там на аппарате пустой стакан с кучей размешивателей. Клиенты говорят что аппарат просто выдал стакан и насыпал палочек, и все на этом. Следующий напиток выдаётся нормально, сколько не тестировал такой проблемы не было. Подскажите в чем может быть дело ?

 

Микрик кофеблока уже заменён на новый, да и проблема именно в том что размешиваетелей в стакане много ( примерно 5-10) и сахара там нет

Ну неужели только у меня такая ерунда на колибрике?

Ссылка на комментарий

выдал стакан и насыпал палочек,

Было такое один раз, после этого случая год уже все в порядке. Начал выдавать размешиватели пока не выдернули из розетки. Здесь кто-то писал что реле залипло которое отвечает за выдачу размешивателей. Автомат был новый 13 года, прямо от официалов на точку.

Ссылка на комментарий

 

выдал стакан и насыпал палочек,

Было такое один раз, после этого случая год уже все в порядке. Начал выдавать размешиватели пока не выдернули из розетки. Здесь кто-то писал что реле залипло которое отвечает за выдачу размешивателей. Автомат был новый 13 года, прямо от официалов на точку.

 

Спасибо! А какое именно реле отвечает за выдачу размешивателей?

И странно, почему нет напитка, а только палки...

Изменено пользователем dime144
Ссылка на комментарий

Не электронщик ,ответить какое реле залипло не имею возможности. По поводу почему без напитков...думаю реле залипло и сигнала на плату не поступает, а таймаута на реле нет,есть только на микровыключатель. Это моё предположение.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может в данном разделе и освещена интересующая меня причина , но я не нашел.

Приобрел б/у Колибри С4, пользовались в офисе без функции выдачи стаканов, просто подставляли кружку и пили. Купил стаканы зарядил, но автомат их не выдает, как "карусель" не крутится, так и нет попытки "сброса" стакана. Может кто то подскажет, есть ли какая то функция отключения выдачи стаканов или как то это сделали обойдя автоматику, например, вынув реле? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Возможно кто-то сможет подсказать, как разрешить такую проблему: кофейник necta colibri C5. до недавнего времени все было отлично, но тут, внезапно стали заедать стаканы. Похоже, что происходит их перекос, после поворота барабана и попадания их в механизм подачи стаканов. Раньше использовались стаканы под номером 1, проблемы с заеданием начались, после того как стали использовать стаканы номер 2. Может ли быть проблема в стаканах (хотя объем и диаметр горлышка полностью идентичны со стаканами номер 1). Возможно в самом диспенсере проблема? Может быть там что то сбилось за время использования аппарата (около 2 лет)

стакан1 copy.jpg

стакан2 copy.jpg

Ссылка на комментарий

Проверьте моторедуктор выдачи стакана, он же отвечает и за поворот лапки- крепко ли он притянут и на своем ли месте.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго всем утра!Прошу строго не судить ,так как обзавожусь только первым ТА.Поделитесь опытом влияет ли внешний вид стакана на количество продаж,просто встал выбор между бумажными белыми или с печатью брать,есть ли смысл переплачивать за печать?Заранее благодарен!

P.S. стакан от "Формация" если не сложно то и хотелось бы услышать мнение по поводу качества данного производителя,спасибо.

Изменено пользователем penza252
добавление текста
Ссылка на комментарий
7 часов назад, penza252 сказал:

Доброго всем утра!Прошу строго не судить ,так как обзавожусь только первым ТА.Поделитесь опытом влияет ли внешний вид стакана на количество продаж,просто встал выбор между бумажными белыми или с печатью брать,есть ли смысл переплачивать за печать?Заранее благодарен!

P.S. стакан от "Формация" если не сложно то и хотелось бы услышать мнение по поводу качества данного производителя,спасибо.

Смело берите Формацию! Конечно с принтом стакан наряднее! Советую на этом не экономить и доставить удовольствия от потребления напитков для ваших клиентов, особенно в первое время!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, МультиВенд сказал:

Смело берите Формацию! Конечно с принтом стакан наряднее! Советую на этом не экономить и доставить удовольствия от потребления напитков для ваших клиентов, особенно в первое время!

Блогадарю за ответ!Да на самом деле и самому мне как потребителю больше нравится бумага с печатью.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика