Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если поискать, можно найти мой топик, где я задавал вопросы. Из ответов станет все понятно. В кратце - из 10 купюр принимал 1-2, решил не париться, заменил на А-7 и голову не ломаю, кстати если кому интересно, могу эту самую аврору продать, теоретически освоить можно и ее, думаю проблем не возникнет, по внешнему осмотру технических проблем нет, только вот она была у меня единственная и тратить на нее свое время посчитал не целесообразным. Кому нужна - пишите.

Ссылка на комментарий

размешиватели не альмафудовские? у них постоянная проблема слипания (сплавки) двух палочек между собой...

проверьте узел выдачи - у меня там как-то незаметно для внешнего осмотра застрял осколок размешивателя.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всех с новым годом!

Как настроить Макс, чтобы при  нажатии кнопки "без стакакна" автомат не только не выдавал стакан, но и делал скидку?

Можно ли заменить назначение кнопки на какой-нибудь напиток?

Ссылка на комментарий

Не знаю как на максе. Но вообще по сути задаётся стоимость стакана и таким образом получается скидка когда он не выдаётся.

Кнопку заменить по моему не получится, только если сменить лейаут.

Ссылка на комментарий

А во что наливаться тогда будет напиток?

Если в посуду покупателя, то тогда фотодатчик реагируя на неё даст сигнал автомату, что "без стакана", достаточно только установить скидку для этого случая и всё!

Ссылка на комментарий

Не знаю как на максе. Но вообще по сути задаётся стоимость стакана и таким образом получается скидка когда он не выдаётся.

Кнопку заменить по моему не получится, только если сменить лейаут.

Знал бы я еще что такое лейаут.:)

..Стоимость стакана задается на кнопку стакан и это никак не влияет на кнопку без стакана. А если задаешь цену на кнопку без стакана, то это также не влияет цену при нажатии кнопки "без стакана".

Что за ерунда, походу никто не знает ответа на этот вопрос. А может скидка вообще не программируется.!? Тогда получается, что кнопка вообще не нужна была.. странно.

Ссылка на комментарий

Возможно двигатель на карусели надо поменять. У меня такое тоже было: разбирал смотрел: Трещит и крутит сначала в сторону не ту, а потом куда надо. Вот и получается стакан зависает.

У меня то же самое.

Значит, надо менять двигатель с редуктором, который выдает стаканы?..

Другой, который поворачивает трубы со стаканами, не трогать?

Ссылка на комментарий

У меня такие проблемы на Колибри начались после перехода с импортных стаканов на тюменские. Сейчас перехожу на Доплу

У меня проблема на 2х Кикко ЕС6, стаканы тюменские уже ~ 2года, когда начались проблемы сначала подумал что дело в стаканах, начал пробовать разные RPC и т.д., на любых стаканах тож самое. Начал проверять выдачу (без стаканов), заметил, что периодически в начале цикла начинается вращение в обратном направлении ~ 1сек, при этом идет треск в редукторе, потом вращение в правильную сторону. Раньше, по косвенным признакам, сбоил каждый 25-30й стакан, теперь уже каждый 5-8й, т.е. скоро вааще встанет..

Надо, как я понял, по каталогу з/частей Kikko ES6:  code 0V2549 MOTOREDUCTOR 3G/M

Вроде как 50 евров...

Ссылка на комментарий

Для начала надо разобраться в причинах невыпадения стаканов.

Есть 3 этапа:

1. Подача в отщепитель.  Прямо, косо, своевременно без задержек и пр.....

2. Стабильность работы отщепителя. Все ли зубья целы и пр........

3. Канал "свободного полёта" и установки на "вилку".

В случае с "колибриком" возможна проблема на этапе №3. Подвижная "вилка" может недоезжать до отверстия выпадения из отщепителя. Но дело в том что регулировок хода там нет.  :dont_know:

Я намотал несколько слоёв изоленты на эксцентрик "лапы", что позволило мне увеличить её ход ещё больше............проблема решена.  :dont_know:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А стаканы "Тюменские" тут непричём, тоже использую их порядка 2-х лет и очень доволен. Особенно тем что Тюмень находится в 335 км от Екатеринбурга, что позволяет мне экономить на транспортных расходах. :dont_know:

Ссылка на комментарий

rust, я бы в первую очередь обратился к продавцу техники. Лейаут это своего рода шаблон созданный производителем автоматов некта с определённой конфигурацией и дозировкой напитков, должа быть раскладка по ним в документах к автомату вот посмотрите если найдёте наиболее подходящий, то почитаете инструкцию к автомату и смените его. Относительно скидки не подскажу, не знаю.

Ссылка на комментарий

А стаканы "Тюменские" тут непричём, тоже использую их порядка 2-х лет и очень доволен.

Да, но понял я это не сразу. Сначала казалось, что причина высокая "отбортовка" по краю, думал, плохо попадает в пазы выдающих роликов. Но, т.к. работаю на тюм.ст. давно, а проблема невыдачи ст. обострилась недавно, додумал (и убедился) что дело не в них.

Особенно тем что Тюмень находится в 335 км от Екатеринбурга, что позволяет мне экономить на транспортных расходах. :dont_know:

Мне ещё +250, но тоже интересней Маасквы))

Ссылка на комментарий

+250 это где? Пермь, Серов, Уфа..........хм чё ещё то? Но не Челябинск, там если напрямки, то так же выйдет что и от нас вроде.........

Ссылка на комментарий

Хм...........на моих максах нет такой кнопки.  :embarrassed:

Фотодатчик есть. Скидки не знаю где по этому поводу, да и не нужна она

и кнопка эфимерная не нужна, ибо если кто сунет свой стакан, то в него и нальётся напиток.

Ссылка на комментарий

Так вот в настройках и нужно указать стоимость стакана, знак минус будет являться указанием на то, что напиток будет отпускаться со скидкой. У меня, например автомат продаёт кипяток без стакана на рубль дешевле чем со стаканом.

Ссылка на комментарий

Дело в том что даттчика стакана у меня нет. Автомат новый, на автомате кнопка "без стакана" установлена. Учитывая это мне нужно либо использовать ее рационально, т.е. установить скидку, чтобы был стимул этим пользоваться либо заменить эту кнопку чем-то другим. Буду рад если кто поможет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Так вот в настройках и нужно указать стоимость стакана, знак минус будет являться указанием на то, что напиток будет отпускаться со скидкой. У меня, например автомат продаёт кипяток без стакана на рубль дешевле чем со стаканом.

Кстати как на кнопку стакан ты запрограммировал кипяток?

Ссылка на комментарий

Просто, тупо убираем ингридиенты на 0, а воду оставляем.  Я так сделал.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика