Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, mittelman74 сказал:

И еще на палочках этих бывают волоски пластика, так вот при попадании в стакан или лучше в рот я думаю навряд ли клиент еще раз возьмет у тебя кофе)

А может просто нужно нормальные палочки покупать? А не это дерьмо слипающееся да еще с пластиковыми волосами? Кто вас заставляет работать с этой дрянью?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, o.s.68 сказал:

А может просто нужно нормальные палочки покупать? А не это дерьмо слипающееся да еще с пластиковыми волосами? Кто вас заставляет работать с этой дрянью?

Может, только партия от партии не зависит, и деревянные пробовал, ходят плохо

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mittelman74 сказал:

партия от партии не зависит, и деревянные пробовал, ходят плохо

Да я вообще говорю не про разные партии одного производителя, а о том чтобы вообще сменить производителя на нормального, у которого качество от  партии к партии не меняется, пусть даже они будут немного подороже.

П.С. не буду называть производителя дабы не приняли за рекламу, но я о подобных проблемах знаю только понаслышке, лично у меня такого не встречалось, выдаются как нужно (ну может быть одно залипание тысяч на 10-15 продаж), волосков пластика и в помине нет.

Изменено пользователем o.s.68
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, mittelman74 сказал:

...когда я только начинал, я возил свою воду, Дак вот если в месяц уходит бутылей 15 то это около 2000т.р в месяц и 24 в год.  Это я так к слову про оптимизацию

1. а сейчас какую возишь?

2. я вот с начала и до сих пор свою вожу - тоже из фильтр-системы под мойкой, только 5-ступенчатой (обр.осмос). только подсчитать расход даже в месяц на ум и не приходило как-то, спасибо! ЗЫ: кстати, трачу 4 тыр на картриджи 1 раз в 1,5 года..

3. склеенности избегаю, проводя краем ножниц сверху вниз посредине стопки уже распечатанных и вставленных мешалок, заодно и проверяю, не провалилась ли хоть одна вниз ребром..

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий
37 минут назад, o.s.68 сказал:

Да я вообще говорю не про разные партии одного производителя, а о том чтобы вообще сменить производителя на нормального, у которого качество от  партии к партии не меняется, пусть даже они будут немного подороже.

П.С. не буду называть производителя дабы не приняли за рекламу, но я о подобных проблемах знаю только понаслышке, лично у меня такого не встречалось, выдаются как нужно (ну может быть одно залипание тысяч на 10-15 продаж), волосков пластика и в помине нет.

Думаю не только вы о таких проблемах лишь на форуме читаете ;) 

mittelman74 Покупайте проверенные, качественные расходники и не катайтесь лишние разы к аппаратам. Вся экономия на цене расходников съедается выездами по устранению косяков и простоями. Плюс потеря имиджа и клиентов. 

sunrider - обратный осмос рулит!

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sunrider сказал:

1. а сейчас какую возишь?

2. я вот с начала и до сих пор свою вожу - тоже из фильтр-системы под мойкой, только 5-ступенчатой (обр.осмос). только подсчитать расход даже в месяц на ум и не приходило как-то, спасибо! ЗЫ: кстати, трачу 4 тыр на картриджи 1 раз в 1,5 года..

3. склеенности избегаю, проводя краем ножниц сверху вниз посредине стопки уже распечатанных и вставленных мешалок, заодно и проверяю, не провалилась ли хоть одна вниз ребром..

Сейчас люкс воду, т. к фильтр дома еще не поменял, да и обленился сам), автоматы стоят в магазинах и удобнее брать там воду, особенно когда не на авто. Но поначалу это меня выручало.

Фильтры - новая вода 2200р. 3х ступенчатый

Сейчас озадачился темой - 

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, mittelman74 сказал:

 если ты продаешь от 2000 стаканов в месяц и если имеешь сеть колибросов то ты замучаешься, либо твои клиенты будут пить не сладкий кофе

я продаю куда больше... Калибросов в сети нет, но вот солиста пашет. Механизмы выдачи идентичны калибросовским. Просто смените производителя размешивателей. Вы покупаете, судя по всему, какой-то шлак а не мешалки. 

 

12 часа назад, o.s.68 сказал:

А может просто нужно нормальные палочки покупать?

+1

11 час назад, Kot-brunet сказал:

Вся экономия на цене расходников съедается выездами по устранению косяков и простоями.

+1

 

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
12 часа назад, mittelman74 сказал:

Сейчас люкс воду, т. к фильтр дома еще не поменял, да и обленился сам), автоматы стоят в магазинах и удобнее брать там воду, особенно когда не на авто. Но поначалу это меня выручало.

Фильтры - новая вода 2200р. 3х ступенчатый

Просто рекомендую найти поставщика хорошей воды, известной во всем городе, для всей сети и не заниматься гемороем... Приезжаешь на точку, а там тебя уже ждёт пара 20л бутылок воды. Вылил, оставил пустые, уехал.  И вопросов у клиентов не возникает и имижд на уровне поддерживается. Занимайтесь СВОИМ делом. Если вижу, что сторонние операторы воду тащат в канистрах, со словами "из родника" или "из 15-ти ступенчатого фильтра с карбоном покрытым платиновой пылью", то никогда не подойду более ни к одному аппарату его сети. Это ж, ведь, жадная бомжара, которая не в состоянии оплатить 100 рублей за 20л воды. Один конкурент тоже вешает подобную лапшу людям на уши, а  набирает эти канистры прямо в сортире недалеко от своего аппарата. Жесть. Страшно подумать тогда, что он сыпет в бункеры. Попробуйте убедить меня в обратном! У меня тоже есть фильтры, вода не самая адовая дома,но ведь, бутылка набирается минут 15-20 (1), её надо правильно закрыть (2), чтобы это было хотя бы похоже на завод, притащить из дома в машину(3), из машины на точку(4), вылить, оттащить обратно домой(5). Теперь помножте это хотя бы на 4. Итого, с 4-мя бутылками вы потеряете более 2-х часов просто набирая и таская их. Если вы не зарабатываете 400 рублей за два часа, если вам не жалко имиджа, если у вас есть время заниматься потаскунством, то что вы делаете в вендинге? Может вам тогда устроиться оператором по развозу воды по офисам?  

Готов выслушать контраргументы. 

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
11 час назад, Kot-brunet сказал:

sunrider - обратный осмос рулит!

Дык! Я выпучил глаза, когда на только что установленной точке (в конторе) сотрудники, попросившие налить свежей моей воды - отстояться в стакан, объяснили, что предыдущий владелец кофемата наливал там воду тупо из крана в ихем туалете! а она там сильно кальцинирована и железиста..

Не сразу поверили в качество воды, хоть и видели, как я приношу из машины свои бутыли..

Ссылка на комментарий
7 минут назад, zed сказал:

Просто рекомендую найти поставщика хорошей воды для всей сети и не заниматься гемороем... Приезжаешь на точку, а там тебя уже ждёт пара 20л бутылок воды. Вылил, оставил пустые, уехал.  И вопросов у клиентом не возникает и имижд на уровне поддерживается

С одной стороны-то так, да с другой не всё так просто и однозначно. Да, таскать бутыли неудобно, но зато я точно знаю качество воды, ведь сколько раз уже показывали, что и внутри бутыли вода содержит тьму болезнетворных бактерий и вредных примесей, и на горловине обсеменений куча ..

Так что в конкретном случае каждый решает сам..

Ссылка на комментарий

@zed не везде получится воду оставлять рядом с автоматом,я бы даже сказал таких точек меньшинство, ну или 50 на 50. Поэтому ждать доставку или самому за водой заезжать всё равно придётся. Я вот допустим воду по 30 рублей за 19л покупаю, но в большинстве случаев фильтрую дома, ибо это быстрей,так как доехать время больше уходит, а покупаю, только когда  рядом с этой конторой проезжаю. Поверь, мне не жалко 30 рублей, мне время жалко. Так что не надо свою ситуацию проецировать на всех других.

ЗЫ некоторые крупные конторы сами фильтруют воду, например, на букву С. Так что они теперь тоже бомжары)?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, vendstorm сказал:

Я вот допустим воду по 30 рублей за 19л покупаю

А не подскажите где такую воду можно прикупить дешевую,если это конечно не коммерческая тайна?)

Ссылка на комментарий
1 час назад, vendstorm сказал:

Такая цена только для меня. Кофейник мой там у них стоит.

Понятно, хорошая цена у вас!)Да мой водяной поставщик что-то динамить меня с водичкой начал вот и решил ему замену подъискать,а так как объёмы не большие соответственно и цену хорошую сложно найти.Пора наверное задуматься о приобретении обратного осмоса, дорогой зараза.)

Изменено пользователем penza252
Ссылка на комментарий
1 час назад, penza252 сказал:

.. обратного осмоса, дорогой зараза.)

да так ли уж он и дорог?! не сильно, по-моему. я брал-то года 2 взад, всего за 6500, плюс доставка и установка бесплатная до кучи!

Ищите "акции" по ним, и будет вам шшасте!

Ссылка на комментарий

Да как вам сказать,на этапе старта как-то дороговато получается, постоянно что-то нужно приобретать, так как нечего нет. Что-то мы от темы "стаканы и размешиватели" перешли к "воде и фильтрация".)

Изменено пользователем penza252
Ссылка на комментарий
12 часа назад, sunrider сказал:

С одной стороны-то так, да с другой не всё так просто и однозначно. Да, таскать бутыли неудобно, но зато я точно знаю качество воды, ведь сколько раз уже показывали, что и внутри бутыли вода содержит тьму болезнетворных бактерий и вредных примесей, и на горловине обсеменений куча ..

Так что в конкретном случае каждый решает сам..

Не соглашусь, и вот почему: во-первых, нужно разделять ответственность. Если вода "моего приготовления" плохая, то я безоговорочно отвечаю за это своей головой. Если вода поставщика - то у меня договор с фирмой, которая обязуется удовлетворять и соответствовать всем нормам  и т.д., соответственно они и будут отвечать за качество. Во-вторых, если вы используете какую-либо очистную станцию, то как при этом вы контролируете качество получаемой воды? ДА! Его надо контролировать, делать пробы, отдавать в лабораторию и т.д. и т.п. В-третьих, я реально вижу разницу в качестве используемой воды. Канистра в аппарате месяцами не имеет никакого налета на стенках а вода идеально прозрачна. И вот тут только не надо мне про целебную, родниковую, святую-крещенскую, посеребренную, заговоренную и прочие виды шаманской воды. Есть нормы санпин и точка.

 

12 часа назад, vendstorm сказал:

не везде получится воду оставлять рядом с автоматом,я бы даже сказал таких точек меньшинство, ну или 50 на 50. Поэтому ждать доставку или самому за водой заезжать всё равно придётся. Я вот допустим воду по 30 рублей за 19л покупаю, но в большинстве случаев фильтрую дома, ибо это быстрей,так как доехать время больше уходит, а покупаю, только когда  рядом с этой конторой проезжаю. Поверь, мне не жалко 30 рублей, мне время жалко. Так что не надо свою ситуацию проецировать на всех других.

ЗЫ некоторые крупные конторы сами фильтруют воду, например, на букву С. Так что они теперь тоже бомжары)?

Смотрите, вопрос лишь в том, имеете ли вы юридическое право предоставлять такую воду по сути для общепита. Не цепляйтесь непосредственно к слову "бомжара". Этот термин применил с пренебрежением, вспомнив "коллегу по цеху" и его отношение к своей работе и к своим клиентам. Понимаете, там вода из сортира вместе с историями о премиальном качестве очистки! Естественно, не на каждой точке можно организовать доставку и хранение бутилированной воды.  Признаюсь, что иногда тоже вынужден фильтровать воду и закашивать под марку поставщика, т.к. иногда срывается поставка на склад, бывают всякие случаи типа "вода осталась в машине и замерзла" и т.п. Также бывает, просто покупаю пятилитровки в ашане или любом другом гипере. Просто, считаю, что клиент не виноват в моих трудностях и если я начну открыто втирать про "свою передовую станцию очистки", то это всего лишь треп, который может быть как правдой так и ложью. Запечатанная бутылка поставщика имеет все необходимые сертификаты, а договор и свежая накладная - прямое доказательство того, что на людях и их здоровье вы не экономите. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, penza252 сказал:

Что-то мы от темы "стаканы и размешиватели" перешли к "воде и фильтрация".)

:) смотрите: бутылка воды - 100р. Условно, пусть на стакан уходит 200мл. Итого, бутылка на 100 стаканов, т.е. на воду вы тратите 1р на стакан, что сопоставимо со стоимостью размешивателя. Один рубль, Карл!  При этом, вы не покупаете установок, не таскаете тяжести, имеете все сертификаты качества, и не опускаете глаза всякий раз когда вас спрашивают про водичку.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, zed сказал:

:) смотрите: бутылка воды - 100р. Условно, пусть на стакан уходит 200мл. Итого, бутылка на 100 стаканов, т.е. на воду вы тратите 1р на стакан, что сопоставимо со стоимостью размешивателя. Один рубль, Карл!  При этом, вы не покупаете установок, не таскаете тяжести, имеете все сертификаты качества, и не опускаете глаза всякий раз когда вас спрашивают про водичку.

С этим расчетом я полностью согласен с вами,но на одной точке нет возможности оставлять воду и поэтому придётся всё равно таскать тяжести.А осмос хотел взять для избежания перебоев с водой и быть уверенным в качестве воды(для избежания проблем с гидросистемой ТА).А так-то соглашусь с вами полностью,что приходить обслуживать автомат с новыми бутылями с заводской крышкой это больше внушает доверия клиенту.И причем скажу даже больше , что для некоторых это и является показателем качества(мнение клиентов), так как не знают они что мы насыпаем из пакетов(кроме сахара) в ТА а при виде бутилированной воды могут хоть какие-то выводы сделать.

Изменено пользователем penza252
Ссылка на комментарий
21 час назад, zed сказал:

Если вижу, что сторонние операторы воду тащат в канистрах, со словами "из родника" или "из 15-ти ступенчатого фильтра с карбоном покрытым платиновой пылью", то никогда не подойду более ни к одному аппарату его сети. Это ж, ведь, жадная бомжара, которая не в состоянии оплатить 100 рублей за 20л воды.

 

zed, не думаю, что подобным нелестным отзывом обо всех, кто занимает отличную от Вашей позицию по вопросу воды для кофеавтоматов (а их, поверьте, очень немало), можно кого-либо убедить в верности именно своего подхода.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, zed сказал:

1. нужно разделять ответственность..

2. Если вода "моего приготовления" плохая, то я безоговорочно отвечаю за это своей головой. Если вода поставщика - то у меня договор с фирмой, .. отвечать за качество. Во-вторых, если вы используете какую-либо очистную станцию, то как при этом вы контролируете качество получаемой воды? ..

3. ..я реально вижу разницу в качестве используемой воды. Канистра в аппарате месяцами не имеет никакого налета на стенках а вода идеально прозрачна. И вот тут только не надо ..про .. прочие виды шаманской воды.

4. .. вспомнив "коллегу по цеху" и его отношение к своей работе и к своим клиентам. . там вода из сортира .. Признаюсь, что иногда тоже вынужден фильтровать воду и закашивать под марку поставщика, т.к. иногда срывается поставка на склад, бывают всякие случаи типа "вода осталась в машине и замерзла" и т.п.

5. бутылка поставщика имеет все необходимые сертификаты, а договор и свежая накладная - прямое доказательство того, что на людях и их здоровье вы не экономите."

1. Кто будет нести ответственность, заболевшему клиенту всё равно. Тем более, что тягомотное судопроизводство мало кому интересно. Переадресуете клиента судиться с поставщиком вашей воды?! Да им это не надо. Перед ними ответчик вы и ваш станок. Они просто ославят эту (как минимум) вашу точку. И как именно будет отвечать ваша голова?

2. За несколько лет многие клиенты знают меня даже в лицо, и подсказывают "новичкам", куда позвонить., как меня найти и пр. Я за качество продуктов реально отвечаю: материально в первую очередь.

3. Качество своей воды я контролирую часто и так же, как и вы: налёт и осклизлости нет, прозрачность отл. и т.п. Я никак не настаиваю на преимуществе своей фильтрованной воды, но вижу разницу между своей осмотической (она практически стерильна - см.описание её технологии) и покупной магазинной - скандалы с теленовостях регулярно показывают нам качество "фирменной" бутилированной воды (превышение ПДК по вирусам, бактериям и прочим тяж.металлам в 60 и более раз!), и я реально обоснованно опасаюсь вызвать отравление клиента такой "фирменной" водой. Особенно - в Ашане! К тому же, срок удаления накипи с поверхностей бойлера и пр. удлиняется в несколько раз, ибо после начала залива осмот.воды со всех стенок даже старая накипь уходит (ессно, если вовремя менять фильтры).

4. Я тут солидарен с вами - что нельзя набирать в туалете и прочими методами пофигистических хитрованов.

5. см.выше (п.1,3).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, salut! сказал:

zed, не думаю, что подобным нелестным отзывом обо всех, кто занимает отличную от Вашей позицию по вопросу воды для кофеавтоматов (а их, поверьте, очень немало), можно кого-либо убедить в верности именно своего подхода.

цель не в том, чтобы убедить делать так как я. Цель в том, чтобы достучатся до многих о том, как делать не стоит. Блин, подловлю да сделаю фото как-нить, чтобы вы поняли о чем говорю и что я увидел. Это пипец. Вы может и очищаете свою воду, моете аппараты, следите за состоянием. Другой, слышит ваши слова, повторяет их клиентам, а делает совсем иначе. Я об этом. 

Если после увиденного фото кто-то из вас скажет, что "бомжара" для того случая грубый словесный перебор, то я перед всеми извинюсь за примененное слово. 

 

 

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
1 час назад, sunrider сказал:

1. Кто будет нести ответственность, заболевшему клиенту всё равно. Тем более, что тягомотное судопроизводство мало кому интересно. Переадресуете клиента судиться с поставщиком вашей воды?! Да им это не надо. Перед ними ответчик вы и ваш станок. Они просто ославят эту (как минимум) вашу точку. И как именно будет отвечать ваша голова?

Первично, в случае проблем и подозрений, ваш же арендодатель подойдет к вам и поинтересуется не от вас ли у него шум и проблемы. И вот тут поробуйте что-то рассказать про осмос... У меня в аппарате всегда свежие накладные на воду, а у арендодателя сертификаты качества на ингредиенты.

1 час назад, sunrider сказал:

2. За несколько лет многие клиенты знают меня даже в лицо, и подсказывают "новичкам", куда позвонить., как меня найти и пр. Я за качество продуктов реально отвечаю: материально в первую очередь.

Ваш телефон на аппарате. Полагаю, независимо от того новичок или постоянный клиент налетел на какую-либо

проблему - позвонят. 

1 час назад, sunrider сказал:

3. ...Особенно - в Ашане! К тому же, срок удаления накипи с поверхностей бойлера и пр. удлиняется в несколько раз, ибо после начала залива осмот.воды со всех стенок даже старая накипь уходит (ессно, если вовремя менять фильтры).

 Вот тут помедленнее. Я плотно работаю с Ашан по... иным направлениям, не по наслышке знаю о контроле качества. Если вы можете или знаете как скомпрометировать любой товар на их полке, то прошу в личку. Сделаем контрольную закупку, отвезём на экспертизу, и услышите новый скандал по ящику... По крайней мере, поставщика-бракодела выбить из федеральной сети можно не напрягаясь в этом случае.

1 час назад, sunrider сказал:

4. Я тут солидарен с вами - что нельзя набирать в туалете и прочими методами пофигистических хитрованов.

Потом, после таких горе-вендоров, мимо твоих аппаратов проходят всякие и трындят о том, что "я бы вообще этот инфекционный инкубатор прикрыла", показывая в сторону твоих аппаратов и направляясь в буфет. Вот только на кухню того буфета они же не ходят. И вот из-за таких вендоров я должен оправдываться, объяснять что-то и кому-то, доказывать что в моем случае взаимодействие с продуктами меньше чем где-либо. И если на закрытых точках тебя и твоё отношение к этому процессу знают, тебе уже много времени доверяют, то на проходняке имеем лишь усредненный стереотип, который зачастую отражает далеко не самые лестные представления о вендинге.  

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, zed сказал:

не по наслышке знаю о контроле качества.

про его качество регулярно различные показывают различные потребительские передачи (просрочка и пр.), и что вы там видите, мне параллельно. Тем более, что я самолично видел работу таких гипермаркетов изнутри, и знаю, что и как делается.

мне надоел бессмысленный спор с вами, я пас!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика