Перейти к содержимому
Bagi

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ

Рекомендуемые сообщения

Аналогично,Huhtamaki на Colibri использую третий месяц,прошло за это время 1300-1400 стаканов, жалоб и нареканий нет.

Поделиться сообщением

Всем привет, история такая... есть у меня один заколдованный колибрик.... покупался он новым лет 5 назад, бережно обслуживался и чинился... но у него периодически возникает одна и та же проблема... 

Стаканчик криво выпадает, и после этого застревает в руке выдачи... ну и дальше по аналогии, все льется мимо.

Это может произойти 2 раза подряд, может не произойти за 100-200-500 продаж ни разу.

В последнее время проблема присутствует почти каждый день, я не разу на нее в живую не попал, поэтому не видел как на самом деле все происходит, но много недовольных клиентов об этом говорят...

Менял блок выдачи стаканов с другого автомата, проблема не уходит... кто знает что это может быть вообще такое????

IMG_4636-08-02-18-19-27.PNG

Изменено пользователем Shyt

Поделиться сообщением

Привет!

Возможно автомат стоит не по уровню и сточите немного пластик на автомате в том месте где цепляется кромка стакана

Поделиться сообщением

Ну есть же тема Стаканы и Размешиватели, нет вот мой вопрос он самый особенный я создам по нему отдельную тему.....

Разместите ваш вопрос в соответствующей теме, вашу закрываю, что бы не загаживать форум одними и теми же вопросами.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,проблема с выдачей стаканов Necta C4.10 стаканов падают нормально,потом набок падает и застревает 1.Разобрал блок,ролики стоят на месте.Моторчик крутит тубу,микрик работает.Обнаружел только большой люфт в пластиковой тубе(куда вставляются стаканы)которая обдевается на моторчик.Возможно из-за этого не ровный угол установки стаканов?Или какая может быть другая причина?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Nikifor сказал:

Здравствуйте,проблема с выдачей стаканов Necta C4.10 стаканов падают нормально,потом набок падает и застревает 1.Разобрал блок,ролики стоят на месте.Моторчик крутит тубу,микрик работает.Обнаружел только большой люфт в пластиковой тубе(куда вставляются стаканы)которая обдевается на моторчик.Возможно из-за этого не ровный угол установки стаканов?Или какая может быть другая причина?

Подкрутите шток лапки и закрепите моторедуктор выдачи стаканов и будет Вам счастье(если стаканы качественные),ну и люфт устраните тоже.

Изменено пользователем виталий батлук
добавление

Поделиться сообщением

Коллеги, поделитесь опытом. Кто использует бумагу в колибриках? Как успехи? И как поднастроить автомат, чтобы более менее нормально выдавал стакан?

Поделиться сообщением

Все работает,почти идеально-тему размешиватели и стаканы на Некте почитайте,можно последнее сообщение

Поделиться сообщением

Не могу настроить выдачу стаканчиков в одном аппарате. Имею 3 колиброса,  два выдают стаканы хухтамаки без сбоев, и только одного глючит. Проверял уровень, стакан при падении правым краем дна задевает лапку и соответственно застревает. Обнаружил что лапка гуляет где то на 1см, видимо это является причиной. Не могу найти деталь и номер белого основания, куда вставляется лапка. Может кто подскажет?

Поделиться сообщением

29 минут назад, mittelman74 сказал:

Не могу настроить выдачу стаканчиков в одном аппарате. Имею 3 колиброса,  два выдают стаканы хухтамаки без сбоев, и только одного глючит. Проверял уровень, стакан при падении правым краем дна задевает лапку и соответственно застревает. Обнаружил что лапка гуляет где то на 1см, видимо это является причиной. Не могу найти деталь и номер белого основания, куда вставляется лапка. Может кто подскажет?

0V2544 ARM (эксцентрик подачи стакана colibri)- а его наростить или лапку нельзя? или я что-то не так понял?

Поделиться сообщением

9 часов назад, mittelman74 сказал:

Может для начала полистать эту тему? Ведь чем то эти пятьдесят три страницы заполнены? Конечно проще, задать вопрос и ждать ответа. Многим уже надоело, отвечать на одни и те же вопросы.  

Если полистать, можно еще много интересного найти. И это не только этой темы касается.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, viktorka сказал:

Может для начала полистать эту тему? Ведь чем то эти пятьдесят три страницы заполнены? Конечно проще, задать вопрос и ждать ответа. Многим уже надоело, отвечать на одни и те же вопросы.  

Если полистать, можно еще много интересного найти. И это не только этой темы касается.

Если полистать тему то данной запчасти я не нашел. Решаю задачи по мере поступления...

9 часов назад, виталий батлук сказал:

0V2544 ARM (эксцентрик подачи стакана colibri)- а его наростить или лапку нельзя? или я что-то не так понял?

Спасибо, это как раз то что мне нужно, как поставлю, отпишусь

Изменено пользователем mittelman74

Поделиться сообщением

11 часов назад, mittelman74 сказал:

Если полистать тему то данной запчасти я не нашел. Решаю задачи по мере поступления...

А ее кто нибудь менял ( эту запчасть)? Пытаетесь поменять, хорошую деталь, на новую? Мне не доводилось и от других не слышал, чтобы меняли. Причина не в этом. Вы пытаетесь проложить свой путь к решению этой задачи, а ведь есть уже протоптаная и исхоженная дорога. Все в картинах ( фото), все в этой теме. И про шланги, в которые может упираться рука выдачи, и про смещение редуктора, и про то как убрать люфт.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, viktorka сказал:

А ее кто нибудь менял ( эту запчасть)? Пытаетесь поменять, хорошую деталь, на новую? Мне не доводилось и от других не слышал, чтобы меняли. Причина не в этом. Вы пытаетесь проложить свой путь к решению этой задачи, а ведь есть уже протоптаная и исхоженная дорога. Все в картинах ( фото), все в этой теме. И про шланги, в которые может упираться рука выдачи, и про смещение редуктора, и про то как убрать люфт.

У вас есть колибрики, которые работают на бумаге?

Поделиться сообщением

Настало утро и на телефоне очередной звонок от клиента, которому автомат выдал напиток без стакана). Было желание его кувалдой прям в магазине, так сказать доработать). Кто нибудь так делал? Вот бы видос глянуть. В общем этот автомат я приобрел с рук, он 12 года и вроде бы косяки предыдущего хозяина почти все устранены, вылезает что нибудь еще. Покопавшись в блоке выдачи стаканов, попробовал изменить механизм положения ножки, так чтобы бумажный стакан не вставал на лапку дном и не застревал. Выкладываю порядок действий и фото, все сделал сейчас, завтра пойду ставить. Если не заработает, значит не заработает), значит повезу в сибу, пускай разбираются или появится видос с кувалдой.) Инструкция для смелых:

1. Берем напильник (я взял у жены пилку для ногтей), суперклей, тонкую пластину (взял с развесного чая пластиковый зажим), конечно лучше металлическую. 

2. Разбираем  блок выдачи, вырезаем из пластины тонкий кусок и клеим его как показано на 2 фото

3. Берем напильник и точим  2 основания крепления моторчика на 1-1.5мм, как показано на 3 и 4 фото.  

4. Берем конусовидный ограничитель  и точим верхнее основание, для того чтобы оно не упиралось в корпус. Фото 5

5. У нас должно получиться так - фото 6. Теоретически это все позволяет выходить лапке правее, до упора, в более правильное положение. Практически незнаю. Полностью отказываюсь от ответственности!)

IMG_20180314_224016.jpg

IMG_20180314_224956.jpg

IMG_20180314_224854.jpg

IMG_20180314_224845.jpg

IMG_20180314_225127.jpg

IMG_20180314_224755.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, mittelman74 сказал:

Теоретически это все позволяет выходить лапке правее, до упора, в более правильное положение. Практически незнаю.

Об этом тоже в этой теме писали, не помню кто. А может все же стоило полистать и посмотреть хотя бы фото? По фото догадаетесь, о чем это я?

IMG_20150402_103309.jpg

IMG_20150407_155052.jpg

IMG_20150407_155015.jpg

IMG_20140630_135626.jpg

IMG_20140630_135717.jpg

IMG_20140630_135812.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, mittelman74 сказал:

Выкладываю порядок действий и фото, все сделал сейчас, завтра пойду ставить. Если не заработает, значит не заработает), значит повезу в сибу, пускай разбираются или появится видос с кувалдой.)

Хуже нет, исправлять за кем то. Интересно в какую СИБУ, город? 

Поделиться сообщением

11 часов назад, viktorka сказал:

Об этом тоже в этой теме писали, не помню кто. А может все же стоило полистать и посмотреть хотя бы фото? По фото догадаетесь, о чем это я?

IMG_20150402_103309.jpg

IMG_20150407_155052.jpg

IMG_20150407_155015.jpg

IMG_20140630_135626.jpg

IMG_20140630_135717.jpg

IMG_20140630_135812.jpg

Нет не стоило

Поделиться сообщением

Доброе утро всем. Блок выдачи стаканов установил, все работает, лапка выдачи стаканов уходит правее, как и было задумано. Тестил 20 стаканов, все выпали даже краем не задевая правой кромки лапки. Стаканы huhtamaki. Через неделю отпишусь, посмотрю как в работе.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

В 14.03.2018 в 20:39, viktorka сказал:

Прошла неделя, автомат продал около 100 стаканов, выдал все, почему создатели этого автомата сразу так не сделали, видимо у них был финансовый интерес, для того чтобы вендоры закупали только стаканчики итальянского производства. Всем добра!

Поделиться сообщением

21 минуту назад, mittelman74 сказал:

почему создатели этого автомата сразу так не сделали,

Не сделалли что? Не напаяли на ваш аппарат паяльником пластик?)))

Вам это вопрос задать бы лет 10 назад, ещё куда не шло. А сейчас то чего уж, когда аппарат снят с производства уже как 2года тому )). Да и решение самое простое, что показано на фото, смещение моторедуктора, собственно вероятнее всего производитель и имел в виду такое решение, а вот уже что на конвеере сборки собирают .... вопрос. Всякого рода переделки в промышленном масштабе, влекут засобой изменения в конструкциях прессформ, чего само собой просто так никто не станет делать.

Изменено пользователем Holland и Holland

Поделиться сообщением

В 22.03.2018 в 12:11, Holland и Holland сказал:

Не сделалли что? Не напаяли на ваш аппарат паяльником пластик?)))

Вам это вопрос задать бы лет 10 назад, ещё куда не шло. А сейчас то чего уж, когда аппарат снят с производства уже как 2года тому )). Да и решение самое простое, что показано на фото, смещение моторедуктора, собственно вероятнее всего производитель и имел в виду такое решение, а вот уже что на конвеере сборки собирают .... вопрос. Всякого рода переделки в промышленном масштабе, влекут засобой изменения в конструкциях прессформ, чего само собой просто так никто не станет делать.

Это не я паял), мой пост выше

Поделиться сообщением

Добрый день. Автомат перестал выдавать размешиватели , снял мотор он крутит без остановки. 

В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Заменить  микровыключатель  арт 096355

Изменено пользователем Andrei_D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика