Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

Настало утро и на телефоне очередной звонок от клиента, которому автомат выдал напиток без стакана). Было желание его кувалдой прям в магазине, так сказать доработать). Кто нибудь так делал? Вот бы видос глянуть. В общем этот автомат я приобрел с рук, он 12 года и вроде бы косяки предыдущего хозяина почти все устранены, вылезает что нибудь еще. Покопавшись в блоке выдачи стаканов, попробовал изменить механизм положения ножки, так чтобы бумажный стакан не вставал на лапку дном и не застревал. Выкладываю порядок действий и фото, все сделал сейчас, завтра пойду ставить. Если не заработает, значит не заработает), значит повезу в сибу, пускай разбираются или появится видос с кувалдой.) Инструкция для смелых:

1. Берем напильник (я взял у жены пилку для ногтей), суперклей, тонкую пластину (взял с развесного чая пластиковый зажим), конечно лучше металлическую. 

2. Разбираем  блок выдачи, вырезаем из пластины тонкий кусок и клеим его как показано на 2 фото

3. Берем напильник и точим  2 основания крепления моторчика на 1-1.5мм, как показано на 3 и 4 фото.  

4. Берем конусовидный ограничитель  и точим верхнее основание, для того чтобы оно не упиралось в корпус. Фото 5

5. У нас должно получиться так - фото 6. Теоретически это все позволяет выходить лапке правее, до упора, в более правильное положение. Практически незнаю. Полностью отказываюсь от ответственности!)

IMG_20180314_224016.jpg

IMG_20180314_224956.jpg

IMG_20180314_224854.jpg

IMG_20180314_224845.jpg

IMG_20180314_225127.jpg

IMG_20180314_224755.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, mittelman74 сказал:

Теоретически это все позволяет выходить лапке правее, до упора, в более правильное положение. Практически незнаю.

Об этом тоже в этой теме писали, не помню кто. А может все же стоило полистать и посмотреть хотя бы фото? По фото догадаетесь, о чем это я?

IMG_20150402_103309.jpg

IMG_20150407_155052.jpg

IMG_20150407_155015.jpg

IMG_20140630_135626.jpg

IMG_20140630_135717.jpg

IMG_20140630_135812.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, mittelman74 сказал:

Выкладываю порядок действий и фото, все сделал сейчас, завтра пойду ставить. Если не заработает, значит не заработает), значит повезу в сибу, пускай разбираются или появится видос с кувалдой.)

Хуже нет, исправлять за кем то. Интересно в какую СИБУ, город? 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, viktorka сказал:

Об этом тоже в этой теме писали, не помню кто. А может все же стоило полистать и посмотреть хотя бы фото? По фото догадаетесь, о чем это я?

IMG_20150402_103309.jpg

IMG_20150407_155052.jpg

IMG_20150407_155015.jpg

IMG_20140630_135626.jpg

IMG_20140630_135717.jpg

IMG_20140630_135812.jpg

Нет не стоило

Ссылка на комментарий

Доброе утро всем. Блок выдачи стаканов установил, все работает, лапка выдачи стаканов уходит правее, как и было задумано. Тестил 20 стаканов, все выпали даже краем не задевая правой кромки лапки. Стаканы huhtamaki. Через неделю отпишусь, посмотрю как в работе.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 14.03.2018 в 20:39, viktorka сказал:

А ее кто нибудь менял ( эту запчасть)? Пытаетесь поменять, хорошую деталь, на новую? Мне не доводилось и от других не слышал, чтобы меняли. Причина не в этом. Вы пытаетесь проложить свой путь к решению этой задачи, а ведь есть уже протоптаная и исхоженная дорога. Все в картинах ( фото), все в этой теме. И про шланги, в которые может упираться рука выдачи, и про смещение редуктора, и про то как убрать люфт.

Прошла неделя, автомат продал около 100 стаканов, выдал все, почему создатели этого автомата сразу так не сделали, видимо у них был финансовый интерес, для того чтобы вендоры закупали только стаканчики итальянского производства. Всем добра!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, mittelman74 сказал:

почему создатели этого автомата сразу так не сделали,

Не сделалли что? Не напаяли на ваш аппарат паяльником пластик?)))

Вам это вопрос задать бы лет 10 назад, ещё куда не шло. А сейчас то чего уж, когда аппарат снят с производства уже как 2года тому )). Да и решение самое простое, что показано на фото, смещение моторедуктора, собственно вероятнее всего производитель и имел в виду такое решение, а вот уже что на конвеере сборки собирают .... вопрос. Всякого рода переделки в промышленном масштабе, влекут засобой изменения в конструкциях прессформ, чего само собой просто так никто не станет делать.

 

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
В 22.03.2018 в 12:11, Holland и Holland сказал:

Не сделалли что? Не напаяли на ваш аппарат паяльником пластик?)))

Вам это вопрос задать бы лет 10 назад, ещё куда не шло. А сейчас то чего уж, когда аппарат снят с производства уже как 2года тому )). Да и решение самое простое, что показано на фото, смещение моторедуктора, собственно вероятнее всего производитель и имел в виду такое решение, а вот уже что на конвеере сборки собирают .... вопрос. Всякого рода переделки в промышленном масштабе, влекут засобой изменения в конструкциях прессформ, чего само собой просто так никто не станет делать.

 

Это не я паял), мой пост выше

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заменить  микровыключатель  арт 096355

Заменить  микровыключатель  арт 096355

Заменить  микровыключатель  арт 096355

Изменено пользователем Andrei_D
Ссылка на комментарий

Проблема может быть в том, что если на снятый мотор подать напряжение, то он и будет крутится без остановки. А в сборе с автоматом, за его движение и остановку отвечает микровыключатель, и плата управления.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, vovas82 сказал:

Проблема может быть в том, что если на снятый мотор подать напряжение, то он и будет крутится без остановки. А в сборе с автоматом, за его движение и остановку отвечает микровыключатель, и плата управления.

Ну каков вопрос таков ответ )  Проблема  может  быть еще в том,  что редуктор без нагрузки работает, а под нагрузкой не крутит, так как  зубчатое колесо  потеряло зуб. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, burnand2 сказал:

Добрый день. Автомат перестал выдавать размешиватели , снял мотор он крутит без остановки. 

В чем может быть проблема?

может у вас руки под напряжением 220В, другой причины почему крутит снятый мотор не вижуXD

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 26.02.2015 в 16:39, Holland и Holland сказал:

Всё это вкупе отнюдь не способствует корректной работе узла в целом, и если в первом случае достаточно установить правильное значение временной задержки (15-16

А в Necta kikko in7 2003 года настраивается эта задержка или нет. А то в одном из автоматов перекручивает тубу, и когда остается мало стаканов их перекашивает и автомат перестает выдавать стаканы. Напитки в ведро - недовольные клиенты. Или микрик под замену?

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Стояли вот такие стаканы. Намучался с ними. Решился отдать остатки тёще под рассаду (2 короба стаканов).

IMG_20180928_144131.jpg

Взял формацию. Раньше Диалог брал. Под рукой в Белгороде не оказалось.

IMG_20180928_144149.jpg

На es6-х все хорошо. На Максе 3 дня подряд приезжаю и он залитый как с предыдущими стаканами... Дозировки нормальные. Не переливает. Дважды весь набор делал. Что ему ещё нужно?

Изменено пользователем antiagent
Ссылка на комментарий
1 час назад, antiagent сказал:

Стояли вот такие стаканы. Намучался с ними. Решился отдать остатки тёще под рассаду (2 короба стаканов).

IMG_20180928_144131.jpg

Взял формацию. Раньше Диалог брал. Под рукой в Белгороде не оказалось.

IMG_20180928_144149.jpg

На es6-х все хорошо. На Максе 3 дня подряд приезжаю и он залитый как с предыдущими стаканами... Дозировки нормальные. Не переливает. Дважды весь набор делал. Что ему ещё нужно?

подогнуть надо держатель стакана.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, antiagent сказал:

На es6-х все хорошо. На Максе 3 дня подряд приезжаю и он залитый как с предыдущими стаканами... Дозировки нормальные. Не переливает. Дважды весь набор делал. Что ему ещё нужно?

Тоже такое было на FASе, не стал ничего колхозить - поставил пластик.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, a.golenock сказал:

Тоже такое было на FASе, не стал ничего колхозить - поставил пластик

Был пластик. Хорошо падали, но народ ругался горячо очень.

8 минут назад, vendstorm сказал:

подогнуть надо держатель стакана.

Спасибо, попробую, но сначала на всякий случай наверное новый заказать нужно :D

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, antiagent сказал:

народ ругался горячо очень.

Зиму можно на пластике поработать, пусть люди руки погреют :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, antiagent сказал:

Был пластик. Хорошо падали, но народ ругался горячо очень.

Может температура излишне высокая? А нет, так - подогнуть воронку…

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Kot-brunet сказал:

Может температура излишне высокая?

на данный момент стоит 90. снижал на 3 градуса на старых стаканах. уже даже были мысли, что настолько они хлипкие, что бумага тает, кривится и стакан падает

1 минуту назад, Kot-brunet сказал:

подогнуть воронку…

завтра поеду гнуть. сегодня злой - боюсь сломаю)) 

з.ы. вот почему не люблю эксперименты! все было хорошо, пока я не повелся на талантливого менеджера и халявную доставку! заменил блин стаканы...

Ссылка на комментарий
29 минут назад, antiagent сказал:

завтра поеду гнуть.

у вас ода воронка, сменной нет? так возьмите с другого аппарата, посмотрите как ведут себя стаканы с другой воронкой. У меня были аналогичные проблемы на максе, года три назад, с автоматторговскими стаканами.

 

Ну а если по существу, советую поменять производителя стаканов.

 

Пластик кака!!!! ИМХО, моё мнение)))!!!

Изменено пользователем sou25
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, sou25 сказал:

Пластик кака!!!! ИМХО, моё мнение)))!!!

Согласен с Вашим мнением! Недаром его в Европе отменяют (или уже отменили!), но на некоторых аппаратах без пластика почти никак.

Я долгое время использовал  "Диалог" от  paper-cups, но доставка все дорожала и дорожала... и как раз в один удобный момент менеджер Демарко предложила вон те какашные стаканы с бесплатной доставкой!!!(черные с бело-коричневыми рисунками я выше скидывал фото). Первый короб на колибри прошел неплохо!  И тут я решил, что раз на колибри они нормально пошли, то на старших его братьях должны шикарно прижиться и заказал 2 коробочки (они целые лежат. не тронутые - может надо кому?))) ), но на больших нектах они отказались нормально выпадать и вообще держаться при наливе напитка! 

Изменено пользователем antiagent
Ссылка на комментарий
1 час назад, antiagent сказал:

 

завтра поеду гнуть. сегодня злой - боюсь сломаю)) 

 

очень сложно там сломать, греешь зажигалкой и спокойно гнёшь.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика