Перейти к содержимому
  • Telegram & VK

Самое интересное публикуем в Телеграм-канале. Подписывайтесь!   А чтобы не пропускать новые посты, подключитесь к Телеграм-боту

Общаться ОНЛАЙН можно тут Телеграм-ЧАТ или тут VK сообщество

Кто не может подключиться к чату при переходе с вебсайта, то сначала идем на канал, а там по прикрепленной ссылке.

Bagi

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, meb сказал:

Я вот читаю эту ветку - одни "танцы с бубном" по бумажным стаканам. То не выпадают, то какие-то в продаже пропадают.На автоматах с маленькими стаканами (не TO GO) та же ерунда по бумаге? А то подумываю о переходе  с пластика. Но если все так же печально, то ну нафиг эту бумагу. Больше потеряю

Я пробовал использовать бумагу, на бьянчи работает без вопросов формация и хухтамаки. Но перешёл снова на пластик, т.к. дешевле, проще перевозить и в большинстве людям все равно.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, a.golenock сказал:

Я пробовал использовать бумагу, на бьянчи работает без вопросов формация и хухтамаки.

Если бы у вас ещё и на Бьянках не работали стаканы, вас можно было бы считать самым безруким вендором))) , я же говорил что на Бьянках априори не должно быть проблем, так как диспенсер там в отличии от Некты - регулируемый, и настроить его под любой размер, с точностью до десятых долей миллиметра, не проблема.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Holland и Holland сказал:

Если бы у вас ещё и на Бьянках не работали стаканы, вас можно было бы считать самым безруким вендором))) , я же говорил что на Бьянках априори не должно быть проблем, так как диспенсер там в отличии от Некты - регулируемый, и настроить его под любой размер, с точностью до десятых долей миллиметра, не проблема.

Да, на них если проблема с выдачей, то это уже будет неисправность диспенсера. Я написал про бьянки, чтобы было понятно на каких автоматах нет проблем с бумагой :)

Поделиться сообщением

У бьянки есть другая проблема, но тоже редкая. стакан падая, может не попасть в лапки. он начинает по ним прыгать.

Тут проблема уже и в стаканах и в том как их отщепляет. если дно узкое, то вроде норм, а если широкое, то может мимо улететь.

Поделиться сообщением

12 минут назад, bingo сказал:

У бьянки есть другая проблема, но тоже редкая. стакан падая, может не попасть в лапки. он начинает по ним прыгать.

Тут проблема уже и в стаканах и в том как их отщепляет. если дно узкое, то вроде норм, а если широкое, то может мимо улететь.

Это наверно касается бумажных стаканов, т.к. с пластиком такого не было ни разу. А бумажные я использовал с дном диаметром 45-48мм.

Поделиться сообщением

На бьянках работали даже huhtamaki из плохой партии( плохо завальцованные края), которые es6 «жувала» , главное чтобы овала не было.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, KamVending сказал:

На бьянках работали даже huhtamaki из плохой партии( плохо завальцованные края), которые es6 «жувала» , главное чтобы овала не было.

Мне кажется, что бьянки могут работать вообще без стаканов и наливать нормально напитки! )))

Поделиться сообщением

Может кто подскажет, какие сейчас по качеству стаканы Aristea? Сейчас используем Dopla, но поставщик предложил брать именно Aristea. Говорили, что их стаканы слишком тонкие и легкие, так ли это? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Вот, только что скинул оператор фотку.

Есть у кого идеи что происходит.  Редко, но такое случается.

formacia165.jpg

Поделиться сообщением

Вижу три варианта:

1 стакан падает в тот момент когда носик поехал наверх, возможно из-за статики, возможно это последний стакан в тубе, перед тем как в него упала следующая туба.

2 происки конкурентов.

3 дети (у нас в бассейне постоянно разная беда со стаканами, потому что дети туда постоянно руки суют).

• Отлично 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, bingo сказал:

formacia165.jpg

Увидеть бы края стакана, ну и проверить на овал его и следующие. Посмотреть бы ещё в поддон, сколько там мешалок собралось. Уходит ли носик подачи сахара в начальное положение до конца.

Изменено пользователем KamVending

Поделиться сообщением

добрый вечер!  Кто может подсказать?  Комбо автомат Saeco diamante выдает ошибку 6 заблокирована рука подачи.

при попытке сбросить ошибку рука ходит из стороны в сторону несколько раз  и останавливается каждый раз в разных местах. И ошибка появляется заново.  Куда смотреть и на что? 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, akovalev сказал:

Кто может подсказать? 

Могут в разделе про Saeco. Там есть решение вопроса.

Поделиться сообщением

5 часов назад, bingo сказал:

formacia165.jpg

При переходе на бумажные стаканы на всех аппаратах подпилил (после отшлифовал место среза) кончик носика выдачи сахара под углом (в положении поднятого носика срез вертикальный). А до этого периодически такое случалось.

Ещё на всех моих установлен датчик, поэтому активировал этот датчик в настройках, установил Не блокировать и изменение цены по нулям. Теперь, если стакан по дороге застрянет, выдаст второй стакан, который протолкнет первый.

Но и здесь засада, носики пришлось приподнять и закрепить чуть выше, но шланги перествить так, что бы и руке в верхей части не мешать движению как раз таки приподнятыми шлангами. Вобщем методом проб и ошибок нашел нужное положение и отверстия для всех носиков. Теперь норм.

Да, выдачу второго стакана нужно поверять при реальной покупке за деньги, в тесте не сработает. Оплачиваю напиток, первому стакану мешаю выпасть полностью и далее слежу за процессом.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, bingo сказал:

Полностью согласен с vovas82 , подвисает стакан, а потом падает на носик!!

Вот это отличное решение!!

9 часов назад, uzbek сказал:

Ещё на всех моих установлен датчик, поэтому активировал этот датчик в настройках

Изменено пользователем Ремонт-НВРСК

Поделиться сообщением

Блин, первый раз слышу, что некта выдаёт второй стакан, если первый не выпал)

Поделиться сообщением

vendstorm 

В настройках есть пункт Оптодатчики, установить Разрешено, далее Не блокировать, в конце выйдет возможность установки уменьшения/увеличения цены напитка в случае невыдачи стакана (уменьшение понятно, для чего увеличение, наверное, что бы добить клиента). Но, понятное дело, должен быть оборудован этим самым датчиков в слоте выдачи. На всех Кикко Максах стояли с завода, на Кончернто и Опера изначально почему то не были установлены.

10 часов назад, bingo сказал:

Алик, а можешь фото носика сделать чтобы уж наверняка?

Не попал сегодня на Некты, немчура (Сиелаффы) все время захапали. Попросил оператора выслать фото.

Вот так получилось

photo_2018-11-13_20-31-45.thumb.jpg.79f2db3c921d64778c2c9e5a6b0b9bd2.jpg

• Спасибо 1
  • Отлично 1

Поделиться сообщением

В 12.11.2018 в 22:14, bingo сказал:

formacia165.jpg

1. Так бывает если сахар подзабился на носике, он не может вернуться в первоначальное положение.

2. Слишком ранее выпадение стакана (неправильное  расположение шестеренок выдачи).

Поделиться сообщением

У меня такая проблема: Colibri C5. приезжаю на точку раз в день. Иногда ловлю неисправность "нет стаканов", причина не провернул тубу. Зная что в соседних тубах стаканы есть и с целью исключения вероятных ошибок (что-то мешает провернуть, микрик не отработал), выключаю от розетки и снова включаю аппарат. Туба проворачивается и аппарат включается в работу. 

1. Если это был бы микрик, то он и не отработал после отключения/включения.

2. Если  что-то мешало провороту туб, то он бы и не провернул, ибо дверь не трогалась.

3. Если бы была проблема редуктора, то туба не провернулась тоже. Однако она провернулась. :blink:

Тупик. 

Поделиться сообщением

Это же колибрик, а если ещё и стабилизатора нет, то вообще огонь)

Поделиться сообщением

В 05.12.2018 в 18:21, Пуля сказал:

Если это был бы микрик, то он и не отработал после отключения/включения

Если бы он не отработал, тогда бы и ошибки не было, просто напиток в ведро.

Скорее всего редуктор, я бы проверил так, выгрузил бы все стаканы запустил автомат жёлтым, и рукой слегка придерживая тубы так чтобы редуктор работал с нагрузкой, делаем полный круг туб, если никаких проскальзываний не обнаруживается значит он в порядке, далее проводка от редуктора до платы, и сама плата.

Осторожней с нагрузкой, чтобы не сломать редуктор, если он исправен.

В 05.12.2018 в 18:26, vendstorm сказал:

Это же колибрик, а если ещё и стабилизатора нет, то вообще огонь)

Ничего не хочу этим сказать, так просто из опыта 15 Калибросов 2005 - 2008 г.в. покупались с новья поменяли кучу точек, стаб стоит только на одной точке, причина установки стаба, раз в месяц стал просить инициализацию.

Может нам просто с точками везло, в плане электричества, хотя даже на мойке работал без заземления стоя по монетник в воде, током бился на ура, сахар и молоко постоянно забивались из-за влажности, а в остальном вроде нормально работал.

Поделиться сообщением

Товарищи не могу каши сварить, толи лыжи не едут, толи я не туда лезу

Аппарат Kikko es6 2005 г.в. начались проблемы с выпадением стакана, начал поздно выпадать,

ударяется о носик сахара, опущенный вниз раньше, чем он собрался,

а потом и вовсе рукой выдачи прижимается и сминается, напиток в ведро.

Перебирал редуктор, чистил менял микрик, поменял мотор выдачи стаканов, куда дальше не пойму ... ?

Есть ли в меню функция задержки стакана ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика