Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 часов назад, bingo сказал:

Вот, только что скинул оператор фотку.

Есть у кого идеи что происходит.  Редко, но такое случается.

Полностью согласен с vovas82 , подвисает стакан, а потом падает на носик!!

 

Вот это отличное решение!!

9 часов назад, uzbek сказал:

Ещё на всех моих установлен датчик, поэтому активировал этот датчик в настройках

Изменено пользователем Ремонт-НВРСК
Ссылка на комментарий

vendstorm 

В настройках есть пункт Оптодатчики, установить Разрешено, далее Не блокировать, в конце выйдет возможность установки уменьшения/увеличения цены напитка в случае невыдачи стакана (уменьшение понятно, для чего увеличение, наверное, что бы добить клиента). Но, понятное дело, должен быть оборудован этим самым датчиков в слоте выдачи. На всех Кикко Максах стояли с завода, на Кончернто и Опера изначально почему то не были установлены.

 

10 часов назад, bingo сказал:

Алик, а можешь фото носика сделать чтобы уж наверняка?

Не попал сегодня на Некты, немчура (Сиелаффы) все время захапали. Попросил оператора выслать фото.

Вот так получилось

photo_2018-11-13_20-31-45.thumb.jpg.79f2db3c921d64778c2c9e5a6b0b9bd2.jpg

 

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 12.11.2018 в 22:14, bingo сказал:

Вот, только что скинул оператор фотку.

Есть у кого идеи что происходит.  Редко, но такое случается.

formacia165.jpg

1. Так бывает если сахар подзабился на носике, он не может вернуться в первоначальное положение.

2. Слишком ранее выпадение стакана (неправильное  расположение шестеренок выдачи).

Ссылка на комментарий

У меня такая проблема: Colibri C5. приезжаю на точку раз в день. Иногда ловлю неисправность "нет стаканов", причина не провернул тубу. Зная что в соседних тубах стаканы есть и с целью исключения вероятных ошибок (что-то мешает провернуть, микрик не отработал), выключаю от розетки и снова включаю аппарат. Туба проворачивается и аппарат включается в работу. 

1. Если это был бы микрик, то он и не отработал после отключения/включения.

2. Если  что-то мешало провороту туб, то он бы и не провернул, ибо дверь не трогалась.

3. Если бы была проблема редуктора, то туба не провернулась тоже. Однако она провернулась. :blink:

Тупик. 

Ссылка на комментарий
В 05.12.2018 в 18:21, Пуля сказал:

Если это был бы микрик, то он и не отработал после отключения/включения

Если бы он не отработал, тогда бы и ошибки не было, просто напиток в ведро.

Скорее всего редуктор, я бы проверил так, выгрузил бы все стаканы запустил автомат жёлтым, и рукой слегка придерживая тубы так чтобы редуктор работал с нагрузкой, делаем полный круг туб, если никаких проскальзываний не обнаруживается значит он в порядке, далее проводка от редуктора до платы, и сама плата.

Осторожней с нагрузкой, чтобы не сломать редуктор, если он исправен.

В 05.12.2018 в 18:26, vendstorm сказал:

Это же колибрик, а если ещё и стабилизатора нет, то вообще огонь)

Ничего не хочу этим сказать, так просто из опыта 15 Калибросов 2005 - 2008 г.в. покупались с новья поменяли кучу точек, стаб стоит только на одной точке, причина установки стаба, раз в месяц стал просить инициализацию.

Может нам просто с точками везло, в плане электричества, хотя даже на мойке работал без заземления стоя по монетник в воде, током бился на ура, сахар и молоко постоянно забивались из-за влажности, а в остальном вроде нормально работал.

Ссылка на комментарий

Товарищи не могу каши сварить, толи лыжи не едут, толи я не туда лезу

 

Аппарат Kikko es6 2005 г.в. начались проблемы с выпадением стакана, начал поздно выпадать,

ударяется о носик сахара, опущенный вниз раньше, чем он собрался,

а потом и вовсе рукой выдачи прижимается и сминается, напиток в ведро.

 

Перебирал редуктор, чистил менял микрик, поменял мотор выдачи стаканов, куда дальше не пойму ... ?

Есть ли в меню функция задержки стакана ?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Sayroxpro сказал:

Товарищи не могу каши сварить, толи лыжи не едут, толи я не туда лезу

 

Аппарат Kikko es6 2005 г.в. начались проблемы с выпадением стакана, начал поздно выпадать,

ударяется о носик сахара, опущенный вниз раньше, чем он собрался,

а потом и вовсе рукой выдачи прижимается и сминается, напиток в ведро.

 

Перебирал редуктор, чистил менял микрик, поменял мотор выдачи стаканов, куда дальше не пойму ... ?

Есть ли в меню функция задержки стакана ?

Скорее всего ролики отщепления стакана стоят неправильно

Ссылка на комментарий
В 12.12.2018 в 16:34, Sayroxpro сказал:

Товарищи не могу каши сварить, толи лыжи не едут, толи я не туда лезу

 

Аппарат Kikko es6 2005 г.в. начались проблемы с выпадением стакана, начал поздно выпадать,

ударяется о носик сахара, опущенный вниз раньше, чем он собрался,

а потом и вовсе рукой выдачи прижимается и сминается, напиток в ведро.

 

Перебирал редуктор, чистил менял микрик, поменял мотор выдачи стаканов, куда дальше не пойму ... ?

Есть ли в меню функция задержки стакана ?

Что за стаканы то?

С упаксом были такие проблемы из-за статики, лет пять назад взяли немного на пробу, по рекомендации, в офисе тестировали все хорошо, потом на точку в бассейн, так не успел отъехать сразу звонки, и поехала вся партия обратно.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, vovas82 сказал:

Что за стаканы то?

С упаксом были такие проблемы из-за статики, лет пять назад взяли немного на пробу, по рекомендации, в офисе тестировали все хорошо, потом на точку в бассейн, так не успел отъехать сразу звонки, и поехала вся партия обратно.

Стаканы самые обычные Flo коричневый, в других аппаратах все ок 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, помогите, не могу побороть проблему в Кикко Максе. Выдает то 1 стакан то 2, ролики выставлены по инструкции, микрик выдачи стакана заменен, шестеренка которая замыкает микрик новая, все равно то 1 то 2 стакана выдает, куда копать?

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, booblik сказал:

Коллеги, помогите, не могу побороть проблему в Кикко Максе. Выдает то 1 стакан то 2, ролики выставлены по инструкции, микрик выдачи стакана заменен, шестеренка которая замыкает микрик новая, все равно то 1 то 2 стакана выдает, куда копать?

Может проблема в стаканах. Что за стаканы?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В настройках есть пункт ОПТОДАТЧИКИ, на сколько помню пункт 2.3.7 в ТЕХНО. Если установить НЕ БЛОКИРОВАТЬ и далее разницу в цене по нулям, то при невыдаче по каким либо причинам стаканчика, аппарат выдаст второй который протолкнет первый. В итоге 2 стаканчика на выходе. Но этот пункт работает только в режиме нормальной торговле, в тесте не срабатывает.

Проверьте, может у вас как раз таки так и установлено. 

 

Но если таки да, изменять не советую, очень ценный пункт, лучше выдать клиенту 2 стакана, чем вообще без стакана. В зависимости от конфигурации стакана (расстояние между верхними кромками двух стаканов) возможно потребуется приподнять носики выдачи напитков.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, maksim0 сказал:

Может проблема в стаканах. Что за стаканы?

стаканчики huhtamaki enjoy 160ml, везде без проблем выпадают

1 час назад, uzbek сказал:

В настройках есть пункт ОПТОДАТЧИКИ, на сколько помню пункт 2.3.7 в ТЕХНО. Если установить НЕ БЛОКИРОВАТЬ и далее разницу в цене по нулям, то при невыдаче по каким либо причинам стаканчика, аппарат выдаст второй который протолкнет первый. В итоге 2 стаканчика на выходе. Но этот пункт работает только в режиме нормальной торговле, в тесте не срабатывает.

Проверьте, может у вас как раз таки так и установлено. 

 

Но если таки да, изменять не советую, очень ценный пункт, лучше выдать клиенту 2 стакана, чем вообще без стакана. В зависимости от конфигурации стакана (расстояние между верхними кромками двух стаканов) возможно потребуется приподнять носики выдачи напитков.

Оптодатчики установлены в положении Запрещено

Ссылка на комментарий

Тогда возможно проводка микрика выдачи стканчика где то не контачит, обычно в местах соединения разъемных колодок. Микрики похоже приходят на разъем J2 Силовой платы судя по схеме. Еще есть разъемная колодка на самом блоке стаканов. Проверьте все соединения и проводку от микрика и до Силовой.

 

Напряжение на мотор выдачи стаканов подается с реле К2 Силовой платы, может подлипет, хотя это вряд ли.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Перечитал последние 30 страниц треда. Так и не нашел на что влияет "ПАРАМЕТРЫ СТАКАНА" на кикко макс. Только время задержки отделения стакана? С диаметром стакана она никак не связана? Задержка в секундах или условно?

Ссылка на комментарий

Выставляется время продолжения работы мотора проворачивания барабана со стаканами после срабатывания микрика. То есть стаканы упали, но барабан какое то время еще прокручивается. Нужно выставить так, что бы в итоге стаканы оказались по центру.

6 часов назад, Эртугрул сказал:

С диаметром стакана она никак не связана

Ну как бы побочно связана. На одном Кикко Максе переделал под стаканы большего диаметра и время потребовалось уменьшить.

 

6 часов назад, Эртугрул сказал:

Задержка в секундах или условно?

Условно. На своих устанавливаю от 9 до 13. Установили, приподняли стопку, дождались падения стаканов, оценили положение, откорректировали. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, извиняюсь за засор..ибо ответа на мой вопрос не нашел..тяжело некоторые ответы найти на форуме. Вопрос следующий : автомат kilko es6, можно ли выставить режим фотоэлемента так, что бы при висящем уже стакане автомат ничего не готовил, пока не вынут стакан?!? И можете мне объяснить что означает СКИДКА 000 - при выборе режима Датчик стакана. Благодарю!

Изменено пользователем Яга
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Яга сказал:

что бы при висящем уже стакане автомат ничего не готовил, пока не вынут стакан?!?

Вы решили подмазать покупателей стаканом в режиме КУВШИН?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Вы решили подмазать покупателей стаканом в режиме КУВШИН?

нет подмазывать я никого не хочу...просто понять не могу..стакан с напитком уже готов и при выборе следующего тоже наливает но без стакана...разве нет такого,что пока не достанешь чашку - следующую не получишь ! ????)

Изменено пользователем Яга
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Яга сказал:

разве нет такого,что пока не достанешь чашку - следующую не получишь ! ????

Ну так смотрите настройки в меню фотоэлемента, там 4 варианта.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика