Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Господа, проблема в следующем: ТА Венеция LX. Один из 30-40 стаканов падает в область выдачи как то криво, бывает даже переворачивается. Соответственно напиток убегает на глазах у покупателя в ведерко :'( Звонят, ругаются. А у меня никаких мыслей - все чисто, заусенцев  нет. Кто пользовал данный ТА, есть мысли в чем причина ?

--------------------------------------------------

У меня ВЕНЕЦИЯ , но не LX. проблема такая была. Выпадающий стаканчик вставал в стаканоприемник (желоб) криво, соответственно напиток в ведро. Дело в том что просыпающийся сахар скапливался на стенках желоба и тверде. а у стаканчика края  фальц, вот он этими краями и цеплялся за эти наросты. Желоб надо регулярно от затвердевшего сахара. Причем эта проблема как я понял на всех ВЕНЕЦИЯХ. А если стаканчик застревает где то  посреди желоба, по высоте, то мешается планка с носиками. И еще.. это было только на одном аппаарате... носик выдачи сахара за носики выдачи напитков. так кажется... почему то носик сахара был излишне длинным. пришлось напильником поработать.

Ссылка на комментарий

Автомат KiKKo ES6. На дисплее периодически появляется надпись, под надписью "Выбери напиток", "без стакана" - и гадина не выдаёт стакан хотя стаканы есть. Вхожу в режим теста - нормально выдаёт всё и напиток в стаканчик и стаканчик отделоно... закрываю всё вроде работает, через несколько дней снова звонят говорят, что опять написано без стакана... Возможно кото сталкивался с такой проблемой.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Автомат KiKKo ES6. На дисплее периодически появляется надпись, под надписью "Выбери напиток", "без стакана" - и гадина не выдаёт стакан хотя стаканы есть. Вхожу в режим теста - нормально выдаёт всё и напиток в стаканчик и стаканчик отделоно... закрываю всё вроде работает, через несколько дней снова звонят говорят, что опять написано без стакана... Возможно кото сталкивался с такой проблемой.

Заранее спасибо за ответы.

------------------------------------------

Энто у Вас  ик-датчик стакана, вернее окошечко чем нить заляпано. Почистите окошечко - все должно работать. Или отключите этот датчик навсегда. Попробуйте, по крайней мере, а дальше видно будет..

Ссылка на комментарий

Или просто отрегулируйте направление луча, делается это достаточно просто. Со стороны крепления самого ИК-датчика, если взглянуть , всё станет ясно как и что. Луч(красное пятно) должен светить на отражающую поверхность напротив датчика.

Ссылка на комментарий

Или просто отрегулируйте направление луча, делается это достаточно просто. Со стороны крепления самого ИК-датчика, если взглянуть , всё станет ясно как и что. Луч(красное пятно) должен светить на отражающую поверхность напротив датчика.

-----------------------------------------

Во сразу видать, :-D СЕРЬЕЗНА ИНЖЕНЕРНАЯ СЛУЖБА!!! +100 !!!

Ссылка на комментарий

Приехал на точку, всё уже почему-то работало :rofl:, ну я в общем всё сделал как выше написали - протёр окошечки, убедился что луч светит на отражающую поверхность на против датчика (всё вроде нормально). Всё закрыл, всё работает, потом ещё раз заходил проверял всё нормально работает, никто вроде не звонил пока.

Хочу попутно спросить - когда стаканчик наполняется у меня заслонка (ну которая отделяет напиток от покупателя :) ) запотевает, может ли быть так, что окошечко от ик датчика просто запотевало и по этому возникала такая проблема?

Ссылка на комментарий

Приехал на точку, всё уже почему-то работало :rofl:, ну я в общем всё сделал как выше написали - протёр окошечки, убедился что луч светит на отражающую поверхность на против датчика (всё вроде нормально). Всё закрыл, всё работает, потом ещё раз заходил проверял всё нормально работает, никто вроде не звонил пока.

Хочу попутно спросить - когда стаканчик наполняется у меня заслонка (ну которая отделяет напиток от покупателя :) ) запотевает, может ли быть так, что окошечко от ик датчика просто запотевало и по этому возникала такая проблема?

-----------------------------------

от ИК датчика нет конечно :)

Ссылка на комментарий

а еще лучше отрубить нафиг и голову не ломать. поскольку до первого криворукого клиента это все.

у меня уже такое было. как отрубил так уж несколько лет голова не забивается этими болячками.

Ссылка на комментарий

а еще лучше отрубить нафиг и голову не ломать. поскольку до первого криворукого клиента это все.

у меня уже такое было. как отрубил так уж несколько лет голова не забивается этими болячками.

------------------------------

+100 !!!

Ссылка на комментарий

Отцентруйте "на глаз" луч датчика наличия, может быть Вы его сдвинули и он 2светит" мимио.

Отключать незачем, потому как неполучится налить 2 эспрессо в один стакан без экономии стаканов оператора. :)

У меня к примеру 2 эспрессо наливают очень многие постоянные клиенты.

Ссылка на комментарий

Отцентруйте "на глаз" луч датчика наличия, может быть Вы его сдвинули и он 2светит" мимио.

Отключать незачем, потому как неполучится налить 2 эспрессо в один стакан без экономии стаканов оператора. :)

У меня к примеру 2 эспрессо наливают очень многие постоянные клиенты.

---------------------------------------

это точно..  ;) сам не так давно выяснил, что с утра многие пьют двойной в один стакан

Ссылка на комментарий
Отключать незачем, потому как неполучится налить 2 эспрессо в один стакан без экономии стаканов оператора.

ну так нажмите кнопку без стакана. а вообще вот блин из-за таких вот палочек и проволочек некта достает.

бианчи и саеки в этом плане без проблем.

Ссылка на комментарий

При инициализации нужно выбрать нужный номер набора напитков (лайоут), тот который указан в прилагаемой инструкции с лайоутами. Как правило для каждой страны имеется несколько лайоутов. Устанавливать можно любую страну и любой лайоут, главное это куда-нибудь записать, т.к. потом эту инфу ты из памяти автомата не выудишь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня то же самое.

Значит, надо менять двигатель с редуктором, который выдает стаканы?..

Другой, который поворачивает трубы со стаканами, не трогать?

:-[Менять однозначно. Я тянул до последнего, ждал когда вообще умрёт. Но когда начинают говорить что ваш аппарат что-то часто ломается - это неприятно. Поменял и вот уже вторую неделю нет проблем.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите в чём причина сообщения на дисплее "Без стакана" в ждущем режиме. Когда готовится напиток стаканы не выпадают, хотя в тестовом режиме все нормально работает. Выключатель наличия стаканов, тоже вроде, исправен. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

а у вас нет случайно сенсора наличия стакана? если есть, то стоит протереть зеркальце или вообще отключить эту штуку.

Ссылка на комментарий

Что за выключатель наличия стаканов Вы имеет ввиду? Такое сообщение выдаётся когда в настройках ТА функция выдачи стакана отключена, зайдите в меню програмирования и проверьте эту настройку. А в тест ТА и должен стакан давать-для проверки...

Ссылка на комментарий

В меню смотрел, все включено. Эта проблема началась ни с того ни с сего. Автомат Kikko ES6

Сделайте как посоветовал bingo. У меня тоже это зеркальце постоянно забрызгивалось и не работало, пришлось отключать...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика