Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

Мляха >:no: , столкнулся с такой же проблемой, только у меня иногда не успевает за стаканом рука дойти, вследствие чего стакан заминает, но и если все нормально успел, то назад, когда идет раз-два может дернуться, тож значит моторедуктор этот  :) . Неужели он никак не лечиться :) , только заменой? А то ведь заменишь и что надолго, на следующий день придет какой-нить криволапый  :) абырбал и все новый заказывай :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Надо посмотреть - как светит луч от оптического датчика, скорее всего он отклонился в сторону и светит мимо стакана, надо просто закрепить его в правильном положении, чтобы луч светил по центру противоположного "зеркала"

Ссылка на комментарий

Ну не знай. Я отключил, нафиг, даже зная ошибку. Беда в том, как уже не раз писалось про это, в самый не подходящий момент, какой-нибудь криворукий клиент, а на таких я насмотрелся, может тупо облить область лучика и все - кирдык, пока не протрешь. Меня это сильно достало, я вырубил и забыл про эту проблему как страшный сон. А в первое время очень хотел все свои максики оснастить этим девайсом. ну нафиг. Этот девайсик у меня на одном максике только, причем вашем :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Максы шли разными сериями, одна оснащалась  датчиком стакана, другая - подсветкой области выдачи, третья - и тем и другим, были и такие что ничем не оснащались.

Соглашусь, что работающий датчик стаканов, некоторые неудобства доставляет (в частности ваш случай), но  при работающем датчике, моторедуктор поворота носиков служит значительно дольше. Представьте ситуацию: - кто то по какой либо причине не вынул стакан (отвлёкся, забыл), в случае работающего датчика, напиток льётся в тот же стакан либо мимо (просто выливается), понятно- неприятно. В случае отключенного датчика - в стакан который уже висит в держателе, падает ещё один и конечно не тонет а встаёт как то криво, носики соответственно упираются в верхний стакан и моторедуктор испытывает перегрузки, что и приводит к его выходу из строя. Я не утверждаю, что моторедуктор сразу же ломается, но шансов сломаться у негго в этом случае, значительно больше.

Ссылка на комментарий

С этим согласен полностью. но застревания настолько редки что не сравнить с заляпанностью области прохождения лучика.

у меня вариант автомата и подсветкой и сенсором. остальные без всего этого.

Я понимаю итальяшек, у них культура развита очень хорошо и пояснять почему не доливает не нужно. у нас же с этим проблемы.

приходиться наливать полный стакан  так что шапка пены сравнивается с краями. автомат стоял в ВУЗЕ и студенты поутру обязательно хоть чуток но разливали, вся эта красота подсвечивается, особенно не приятно выглядит шторка, вся в брызгах. а иногда и вовсе все выливали поскольку не могли правильно вынуть. в общем отключил все, вынул шторку и стало легче. собственно этой проблемы даже не существует более.

Проблема застревания стакана существует, но выяснить причину не удается. случай настолько редкий, что пока даже не парюсь по этому поводу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что делать? автоматы Ес 6, застривают палочки RPC. до х использовал другие (прозрачные, раньше продавались в вендЛэнде - название щас не помню.) таже ситуация была :)

Ссылка на комментарий

Может стоит от сахара узел выдачи почистить? Особенно важна ступенька на толкателе размешивателя. Прилипшие сахаринки не дают возможности очередной палочке опуститься в уступ и посему она останется ,после завершения цикла выдачи рамешивателя, в неком промежуточном положении. Плюс к этому на самих размешивателях не должно быть заусенцев и нарушений геометрии (пропеллер, коромысло и т.п.).

Ссылка на комментарий

Может стоит от сахара узел выдачи почистить? Особенно важна ступенька на толкателе размешивателя. Прилипшие сахаринки не дают возможности очередной палочке опуститься в уступ и посему она останется ,после завершения цикла выдачи рамешивателя, в неком промежуточном положении. Плюс к этому на самих размешивателях не должно быть заусенцев и нарушений геометрии (пропеллер, коромысло и т.п.).

сахар не причём. застревают ещё при выходе из лотка размешивателей. Один край размешивателя выходит, а др. стопорится. и так палочка и остаётся в непонятном положении. палочки без заусенцев - все нормальные.

Добрый вечер!

Попробуйте наши размешиватели. сайт www.dopla.ru Отзывы о нашей продукции хорошие.

Спасибо.

так у меня ваши палочки тоже были :) он также застревали :( в вендлэнде брал. по картинке с сайта вашего вспомнил - что это были они !!!

Ссылка на комментарий

Зазор посмотрите в том месте где застревают. На Киках не смотрел (гляну завтра), но на сайках например зазор регулируется винтами. Так что подрегулируйте, если надо подпилите чтобы увеличить зазор. Сами палочки тут понятное дело непричем.

Ссылка на комментарий

На Кикко имеются вертикальные направляющие. Одна из них имеет возможность перестановки под разные длины палочек. При правильном её расположении вся нераспечатанная пачка палочек должна спокойно проходить по вертикали между обоими направляющими. А как у вас?

Ссылка на комментарий

На Кикко имеются вертикальные направляющие. Одна из них имеет возможность перестановки под разные длины палочек. При правильном её расположении вся нераспечатанная пачка палочек должна спокойно проходить по вертикали между обоими направляющими. А как у вас?

проходит нормально - естественно под длину палочек настроено.

Зазор посмотрите в том месте где застревают. На Киках не смотрел (гляну завтра), но на сайках например зазор регулируется винтами. Так что подрегулируйте, если надо подпилите чтобы увеличить зазор. Сами палочки тут понятное дело непричем.

вот и жду когда кто-нибудь об этом скажет - тоже уже думаю подпилить пилочкой какой нить. так как с одного края только застревают - такое ощущение что действительно зазор маловат.

Ссылка на комментарий
:idea:Предположу чисто гепотетически  :scratch:. Прежде чем подпиливать посмотрите на сам толкатель, как он сидит, ровно ли. Возможно просто небольшое его смещение по оси или что-то вроде этого.
Ссылка на комментарий

У меня тоже регулярно застревали, потом начал брать в Вендлэнде - меньше.

Сейчас перешел на белые палочки - если и застревает, то очень редко.

Хотя тоже думаю, проблема в механизме выдачи, а не в палочках, но я не могу понять что там не так. На бьянках те же палочки вообще не застревают.

Попробую варианты которые предложили...

Ссылка на комментарий

:yes:Предположу чисто гепотетически  :yes:. Прежде чем подпиливать посмотрите на сам толкатель, как он сидит, ровно ли. Возможно просто небольшое его смещение по оси или что-то вроде этого.

Как бы не был перекошен выталкиватель, а это мало вероятно, размешиватели так или иначе лежат на всей его плоскости, а по этому совершенно верно подметил yur34, даже одна сахаринка может приподнимать один конец размешивателя и мешать корректной его выдаче, от сюда и совет держать в чистоте саму плоскость выбрасывателя. Другое дело разный зазор между направляющими и плоскостью выбрасывателя, методом осмотра как правило удаётся выяснить, что зазор меньше на той направляющей которую переставляли под размешиватели длиной 105 мм. Достаточно слегка ослабить винты крепления направляющей, и с низу подстукнуть в её торец, тем самым приподняв её над уровнем плоскости выбрасывателя, соответственно и увеличив зазор, после чего затянуть винты крепления.

Ссылка на комментарий

Сейчас перешел на белые палочки - если и застревает, то очень редко.

согласен - меньше - но всё же застревают. самое плохое что ты не знаешь когда застряла эта палочка - перед твоим приходом или неделю назад.. :yes:

Как бы не был перекошен выталкиватель, а это мало вероятно, размешиватели так или иначе лежат на всей его плоскости, а по этому совершенно верно подметил yur34, даже одна сахаринка может приподнимать один конец размешивателя и мешать корректной его выдаче, от сюда и совет держать в чистоте саму плоскость выбрасывателя. Другое дело разный зазор между направляющими и плоскостью выбрасывателя, методом осмотра как правило удаётся выяснить, что зазор меньше на той направляющей которую переставляли под размешиватели длиной 105 мм. Достаточно слегка ослабить винты крепления направляющей, и с низу подстукнуть в её торец, тем самым приподняв её над уровнем плоскости выбрасывателя, соответственно и увеличив зазор, после чего затянуть винты крепления.

всё в чистоте. посомтрел - сахара нини :yes: да и как он туда попадает?

а вот зазор меньше (где застревает палочка), не на той направляющей, что меняет длинну, а на направляющей с правой стороны.. Вроде смотрел - так её и не приподнять никакими болтами. ну посомтрю ещё раз что там можно справа ослабить и приподнять., а то действительно пару раз придётся напильником махнуть. (а не хотелось бы.)

Ссылка на комментарий

а то действительно пару раз придётся напильником махнуть. (а не хотелось бы.)

Ну и ничего страшного не произойдёт... главное, что бы потом два размешивателя не пролетали :yes:

Ссылка на комментарий
а вот зазор меньше (где застревает палочка), не на той направляющей, что меняет длинну, а на направляющей с правой стороны.
Так сделано на всех автоматах.  Застревает не на всех же...
Ссылка на комментарий

Ну и ничего страшного не произойдёт... главное, что бы потом два размешивателя не пролетали :lol:

так ентого я и боюсь  :rofl:

С егодняшнего дня буду после каждого застревания по два движения напильником делать - чтобы не переборщить. думаю так будет безопаснее :rofl:

всем спасибо.

Так сделано на всех автоматах.  Застревает не на всех же...

только на одном

Ссылка на комментарий

Что делать? автоматы Ес 6, застривают палочки RPC. до х использовал другие (прозрачные, раньше продавались в вендЛэнде - название щас не помню.) таже ситуация была :)

------------------------------------------------

найдите дополнительный грузик, положите на имеющийся, мне помогло. Палочки застревают тогда, как правило, когда их остается мало. я положил грузик доп.-перестали застревать. По ощущениям во много крат реже. Чаще из заусенцев застревают.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика