Перейти к содержанию

МК


x4

Рекомендуемые сообщения

По ходу посоветовать производителю уже бестолку, так как, по слухам, банкротят их в Незалежной  :'(

Ой! А можно попдробнее, что за слухи такие. Вроде и на выставке они были.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По 76-й пружине отписал Вам в письме. Никаких проблем с выдачей банок быть не должно. По окну выдачи - с сентября прошлого года на МС идет расширенное окно выдачи. Там и лучше с забором товара, и надежней заслонка, не дающей  таскать товар с полок. Ширина полок тоже подбираеться.

Ссылка на комментарий

растянул спирали вручную, вроде выпадают банки. кстати, когда на нижнюю полку поставил банки воровство вроде прекратилось :D .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!! Вот нашел на http://www.cps-vending.com/ru/gsell.html кофейник МК-05. Выглядит очень хорошо, получше МК-1,МК-2,кто знает что и как по этому ТА?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Вот нашел на http://www.cps-vending.com/ru/gsell.html кофейник МК-05. Выглядит очень хорошо, получше МК-1,МК-2,кто знает что и как по этому ТА?

На данный момент в России продано только 10 наших МК-05. Если Вы в Москве - дам контакты, где можно посмотреть работающие МК-05.

МК-05 по сути является модифицированным МК-01. Так же 5 канистр, 3 миксера, 10 видов напитков. Корпус сделан на основе корпуса линейки HDVM (сталь с поливинилхлоридным покрытием, нержавейка). Изменено меню программирования, бойлер сделан на 4 литра, а не на 6, как у МК-01, сделаны другие технические изменения.

Ссылка на комментарий

На данный момент в России продано только 10 наших МК-05. Если Вы в Москве - дам контакты, где можно посмотреть работающие МК-05.

МК-05 по сути является модифицированным МК-01. Так же 5 канистр, 3 миксера, 10 видов напитков. Корпус сделан на основе корпуса линейки HDVM (сталь с поливинилхлоридным покрытием, нержавейка). Изменено меню программирования, бойлер сделан на 4 литра, а не на 6, как у МК-01, сделаны другие технические изменения.

Интересует следующее: можно ли поставить купюрник кешкод,что такое подсветка подстаканника,вернее как это устроено? Дизайн конечно отличный.
Ссылка на комментарий

Подсветка подстаканника - это когда напиток готов, помимо звукового сигнала загорается светодиодная панель на окне выдачи - то есть подсвечивается стакан с напитком.

Кешкод еще ни разу не ставили. Купюрник хороший - но для кофейного автомата на мой взгляд слишком дороговат. Так обычно ставим ICT A7, NV-9, BV 100, JCM DVB 301.

Ссылка на комментарий

Подсветка подстаканника - это когда напиток готов, помимо звукового сигнала загорается светодиодная панель на окне выдачи - то есть подсвечивается стакан с напитком.

Кешкод еще ни разу не ставили. Купюрник хороший - но для кофейного автомата на мой взгляд слишком дороговат. Так обычно ставим ICT A7, NV-9, BV 100, JCM DVB 301.

Спасибо за информацию, а насчет кешкодов зря,всего на 250-300 евро дороже,которые окупятся за год,попробуйте предложить.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

На данный момент в России продано только 10 наших МК-05. Если Вы в Москве - дам контакты, где можно посмотреть работающие МК-05.

МК-05 по сути является модифицированным МК-01. Так же 5 канистр, 3 миксера, 10 видов напитков. Корпус сделан на основе корпуса линейки HDVM (сталь с поливинилхлоридным покрытием, нержавейка). Изменено меню программирования, бойлер сделан на 4 литра, а не на 6, как у МК-01, сделаны другие технические изменения.

Ага, я чето не вьехал, бойлер на 4 литра. Это столько в нем воды? У меня в Coffemar G500 гораздо меньше, думаю и литра нет. Я правильно Вас понял?
Ссылка на комментарий

Ага, я чето не вьехал, бойлер на 4 литра. Это столько в нем воды? У меня в Coffemar G500 гораздо меньше, думаю и литра нет. Я правильно Вас понял?

В МК-02 и МК-05 бойлер 4 литра, то есть 4 литра воды в него и входит. В МК-03, МК-10, HDVM-5 бойлер 0,33 литра - скорее такой же стоит у Вас в G500.

Обычно, если автомат растворимый, у него бойлер с повышенной теплоизоляцией. У нас используются бойлеры из двухслойной нержавейки с полипропиленом между слоями.

В зерновых автоматах, и в комби - как правило, небольшие бойлеры из сплава латуни. Чтобы мог держать давление и быстро нагревать воду. В наших зерновых автоматах стоят наши бойлеры, аналогичные бойлерам Necta.

Есть кофейники c двумя бойлерами - один для эспрессо-группы, другой - обычный. Пока данные автоматы находятся у нас в стадии разработки.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Начинающий!!!хочу поставить пару автоматов на рынке, вроде опредилился, МК-01 новые недорогие, а стоит их брать вопще, подскажите мож чет другое взять подороже?

Ссылка на комментарий

возьми лучше BIANCHI ,NECTA , ни одного дня не пожалеешь!!!!  очень мне жалко тех людей,для кого разница в цене является главным фактором в выборе!!!! Или вы думает все зря покупают итальянцев....

Ссылка на комментарий

Не надо так однозначно насчет МК ...

Пользуюсь таким автоматом некоторое время, брал немного б/у. Сам автомат, т.е. система, делающая кофе (гидравлика, шнеки, миксеры и т.д.) работает хорошо.  Неудобна загрузка стаканов (но без третьей руки ессно можно обойтись :) ). Некоторые моменты в конструкции удобнее чем в автомате-прообразе Sagoma. Например, бойлер для воды в Sagome за контейнерами с ингредиентами - при чистке клапанов нужно все вынимать, а в МК висит на боковой стенке на виду. Напитки готовит вкусно, если нормально настроить, почти как Sagoma за 4000 Евро.

Некоторую проблему составляет платежная система, если она на NV9 сделана. NV9 работает в протоколе parallel и не заменишь его на любой MDB купюрник. Монетник NRI G46 не совсем совместимый с сагомовским (это то не проблема сама по себе, но при наличии парка Sagom  не переставишь так просто). Напитки привязаны к кнопкам жестко, и например имеется такой антихит продаж как "горячие сливки"  :o

Насколько я знаю эти проблемы отсутствуют в MK - 02 с купюрником ICT-A7 MDB.

Немаловажна также быстрая реакция поставщика по гарантийным и окологарантийным вопросам (Респект Владиславу (Gudi) за это).

Вообщем расклад такой - по цене Colibri получаем большой автомат с большой загрузкой стаканов и ингредиентов, (+узкая бочка воды на 40 литров влезает), довольно симпатичного дизайна. 60-70 стаканов в день осиливает в легкую.

P.S. Если есть разчаровавшиеся, предлагайте мне такие автоматы б/у, возможно договоримся  :o

Ссылка на комментарий
спасибо всем за инфо, особенно (sv) очень хорошо все расписал!!!

Непонятно за что спасибо?

На чем остановились?

Или просто саморекламой занимаетесь?!

Ссылка на комментарий

Автоматы в целом неплохие, правда по надежной стабильной работе, хотелось бы иметь лучшее показатели, сервис хороший( в любое время дня и ночи Станислав проконсультирует), но по началу возможны заводские недоделки, 7 емкостей под ингридиенты, 4-миксера позволяют продовать до 12 типов напитков, внешний вид- хороший, стильный, подсветка видна из далека(незамеченым не останится), но слабый к перепадам напряжения-выбивает ПО, и на улице не поставишь-много вентиляционных отверстий. Считаю своих денег он стоит.

Ссылка на комментарий

Небольшое уточнение. МК-01 и МК-02 - это два разных автомата, хоть и похожи внешне.

МК-01: 10 видов напитков, 5 канистр под сыпучие ингредиенты, 3 миксера, жесткая привязка кнопок к ингредиентам, 3 позиции выбора сахара, бойлер 6 литров.

МК-02: 12 видов напитков, 7 канистр под сыпучие ингредиенты, 4 миксера, гибкая рецептура, 6 позиций выбора сахара, бойлер 4 литра.

Внешне они абсолютно похожи, если не считать только блок кнопок - у МК-02 кнопки выбора сахара под дисплеем, у МК-01 - это две верхние кнопки на блоке клавиатуры.

МК-01 рассчитан для проходимых мест, бойлер 6 литров позволяет ему наливать до 8-10 стаканчиков подряд, не приостанавливаясь на подогрев воды (это без учета времени работы платежки по приему денег и времени выбора напитка покупателем).

МК-01 работает с купюрником под протоколом Parallel, монетник - MDB.

МК-02 - купюрник MDB или Parallel, монетник - MDB.

Ссылка на комментарий

ты возьми один мк и одного итальянца.  И сам все поймешь.... Конечно, можно долго писать про то ,какие там кнопки друг от друга отличаются и что это два разных автомата))))  но самый действенный способ проверки взять то и другое, чтобы прочувствовать всю разницу на себе...)))

Ссылка на комментарий

ты возьми один мк и одного итальянца.  И сам все поймешь.... Конечно, можно долго писать про то ,какие там кнопки друг от друга отличаются и что это два разных автомата))))  но самый действенный способ проверки взять то и другое, чтобы прочувствовать всю разницу на себе...)))

Берут так люди, особенно у кого есть опыт работы с Sagoma. И покупают потом МК. Не спорю, итальянский автомат - это итальянский автомат. Но и с МК особых проблем в работе не возникает. А если сравнить цену - то по цене итальянца можно купить 2-3 наших автомата.

Ни с сервисом, ни с запчастями за два с половиной года в России у нас проблем не было и думаю не будет.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика