Перейти к содержанию

МК


x4

Рекомендуемые сообщения

Марат, а что мешает скачать инструкцию с сайта? Внизу - файл с таблицей значений дозировки на Нектовской кофейной группе.

ну вот теперь я поняла, почему у меня молотый кофе в "здоровых " ТА мимо бривера сыпется. Дозатор на 6 стоит, попробую поменьше сделать...

Дали бы Вы нам уже инструкцию, честное слово..

А кто выставил дозатор на 6 ?

ТАБЛИЦА ЗАВИСИМОСТИ ДОЗЫ В ГРАММАХ ОТ ПОЛОЖЕНИЯ ФЛАЖКА.doc

Изменено пользователем Gudi
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Марат, а что мешает скачать инструкцию с сайта? Внизу - файл с таблицей значений дозировки на Нектовской кофейной группе.

ну вот теперь я поняла, почему у меня молотый кофе в "здоровых " ТА мимо бривера сыпется. Дозатор на 6 стоит, попробую поменьше сделать...

Дали бы Вы нам уже инструкцию, честное слово..

А кто выставил дозатор на 6 ?

Они от вас пришли так выставлены.

Я к сожалению, не умею подключаться к "информационному полю Земли", чтобы без инструкции читать - что и где крутить надо, чтобы работало все правильно.. ))

Ссылка на комментарий

Это было весело..........оказалось сгорел предохранитель на 24 В, автомат простоял впустую почти две недели...........

Тогда считайте, что Вам еще повезло, у меня больше простояли.. :rofl:

Ссылка на комментарий

у меня пришёл выставленый на 7, прямо с завода.......разумные машины.....мля................воообще у кого какие отзывы по таким автоматам?????

кстати..........инструкции так и нет..........помоему это мягко говоря не професиолнальный подход ..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Этого нельзя делать там, где чай наливается через чайный серпантин. А если у вас на данном напитке миксер, то почему нет?

Ссылка на комментарий

И посмотри есть ли миксер, а то у меня на МК-02 на чае нет миксера , только вал от движка торчит. Это сделано для того, чтобы чай без пенки был

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. Хочу обсудитьКофе-автомат МК-02. Это мой 1-й кофе-автомат. Поставил на авто-мойке, сразувозникли 2 проблемы через раз насыпал чай, пришлось заменить насадку на шнекепоставил усиленную металлическойрезьбой, а раз мне позвонил "админ" мойки и сказал твой автоматпотек!!! "я аж присел" подумал все крышка бизнесу) а проблемаслучилась с Электроклапаном там стоял старый на защелке он сломалась, купилновый на саморезах и все теперь работает.. сейчас друг дизайнер делает макет картинки, хочу обклеить его, что бы красивей был. Впереди зима онстоит на улице, админ говорит, что до осени будет комната отдыха, интересно какон работает зимой на улице?

У кого какой опыт был, поделитесь,буду благодарен...

Извините если что, то не такнаписал)

post-14563-0-45475900-1338553512_thumb.j

Ссылка на комментарий

У Вас скорее всего срезало не шнек, а втулку обратного зацепа. По всей видимости автомат стоит во влажном месте - и ингредиенты комкуються. Чай просто больше всех схватывает воду, да и берут его меньше, чем другие напитки. Отсюда он реже перемешиваеться. Как будете обслуживать автомат - перетряхивайте канистры чая и сахара.

А что - трубка перелива не была отпущена в ведро для отходов? Поплавок бы всплыл, автомат выдал ошибку №3 и отключился бы.

Ссылка на комментарий

У Вас скорее всего срезало не шнек, а втулку обратного зацепа. По всей видимости автомат стоит во влажном месте - и ингредиенты комкуються. Чай просто больше всех схватывает воду, да и берут его меньше, чем другие напитки. Отсюда он реже перемешиваеться. Как будете обслуживать автомат - перетряхивайте канистры чая и сахара.

А что - трубка перелива не была отпущена в ведро для отходов? Поплавок бы всплыл, автомат выдал ошибку №3 и отключился бы.

После того как поменял втулку все работает хорошо. Спасибоза совет, буду перетряхивать. Я сам удивился поплавок был в ведре. Еще бывает,когда засовывают купюру он выкидывает обратно и несколько секунд купюроприемникNV9 не светиться, а потом снова светиться и готов к приему денег, что это можетбыть?

Ссылка на комментарий

В принципе - так и должно быть. То есть если купюроприемник не принял купюру, он выталкивает ее обратно. После он заново проходит инициализацию и дальше работает. Если 2-3 секунды - то это вполне нормально. Посмотрите на NV-9 пружинку - которая мешает вытянуть купюру обратно. Ее можно просто удалить - она для МК не нужна. Автомат считает купюры, уже уложенными в стекер. А если купюры выдергивали - то она потом мешает укладке купюр. На картинке в старом руководстве ее хорошо видно.

Ссылка на комментарий

В принципе - так и должно быть. То есть если купюроприемник не принял купюру, он выталкивает ее обратно. После он заново проходит инициализацию и дальше работает. Если 2-3 секунды - то это вполне нормально. Посмотрите на NV-9 пружинку - которая мешает вытянуть купюру обратно. Ее можно просто удалить - она для МК не нужна. Автомат считает купюры, уже уложенными в стекер. А если купюры выдергивали - то она потом мешает укладке купюр. На картинке в старом руководстве ее хорошо видно.

ОК. посмотрю.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я тоже на Мк-02 и на Saeco 200 заменил чай на белюшоколад, все супер только бывает на Мк-02 забивается в трубке(

на 200 -ке миксер вместо серпантина установили?

Ссылка на комментарий

Нет! а что за серпантина ?

Если в 200 Saeco Вы белый шоколад засыпаете в чайный бункер (крайний левый), то при приготовлении он проходит через чайный серпантин, а не через миксер. При рекомендованной дозировке 23 гр на 150 мл. порошок нормально растворяется, серпантин не забивается?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Автомат МК-02 хороший НО НО НО НО за ним нужно следить. В автомате очень много вещей можно починить собственными руками (ну если руки правельно растут), по устройству довольно прост хотя изредка загадывает загадки(недавний пример был у меня с подсветкой). МК-02 можно назвать неким аналогом Сагомы н7. Про автомат можно сказать как про выбор автомобиля: "Кто то покупает б/у 5-летних немцев а кто то новые отечественные авто". Изо всего вышесказанного как и прорадитель МК-02 - Сагома, в голом виде наулице зимой автомат работает хреново (точнее не работает вообще) т.к. автомат не предназначен для установки на улице. Но как говарится если очень хочется то можно (в нутри все стенки обкладываем полипропиленом ну и в придачу можно поставить обогреватель с темореле, у меня так стоит в холе почты и все гуд). Да и еще я тебе скажу так автомойка для такого рода автомата как серия МК таже Сагома Бьянки и т.д. - это могила (можно сказать ты автомат закапываеш живьём). Т.к. по микросхемам пойдут окислы и откроется ящик пандоры. Вообщем за год на автомойке тем более на улице МКашка у тебя умрет полность, поверь опыту. У меня на мойке убитый китаец, и как минимум раз в месяц чищу всю электронику.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Достался мк-02 в нерабочем состоянии, решил разобраться и запустить.

После включения пишет "Подождите нагрев воды" и тишина, вода не закачивается. При нажатии кнопки 3 для запуска диагностики ни одна кнопка на внешней панэле не реагирует. Ниже прикрепил фото с горящими после включения красными светодиодами. Прочитав книжку, по обозначениям на схеме (VD11-ТЭН, VD-5-реле коммутации 24В) прозвонил тэн на корпус, норма, померил сопротивление 33 Ома, вроде норма. Где реле коммутации не понял и термореле не нашел. И еще, не могу разобрать в книжке на схеме платы не понятно от чего самый верхний диод? Если чем нибудь поможете буду благодарен. Заранее спасибо!

post-18644-0-35390100-1360603199_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика