Перейти к содержанию

Ремонт автоматов и проблемы с "железом"


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Aleksandr_Ko сказал:

Намучился я с ним (покраска корпуса, наклейка, вырезание дырки под купюрник, врезка замка). Еще как назло, к проблеме с самим корпусом добавилась проблема с купюрником и материнкой. В итоге все решилось, ма стоит на точке и работает. Еще планирую колонки внутрь затолкать. Пространство позволяет Но для этого придется насверлить много дырок в корпусе для хорошей аккустики. Пока колонки внешние.

Продавец корпуса затих. Даже не извинились, не говоря о каких-то возмещениях. КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Вот их сайт - https://vendinglife.ru/contacts/

Позже отпишусь еще на ветке недобросовестных поставщиков оборудования.

IMG_20171214_082628.jpg

что то у вас наклейка неправильно напечатана

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

13 часа назад, booblik сказал:

что то у вас наклейка неправильно напечатана

Мне сначала plbx прислал наклейку с плохим разрешением, растягивать под мой размер ее было не вариант,  я создал подходящий фон, вставил наклейку и напечатал. Теперь есть подходящая по формату и качеству, но перепечатывать и переклеивать лень.

Ссылка на комментарий

День добрый! Проблема с двумя автоматами ПО Плейбокс! На 1 автомате стоит USB модем,автомат загружается выходит в сеть,проходит час связь с сервером теряет(не критично но неприятно).

на 2 автомате вообще перестал выходить,стоит модем сименс 35. раньше было все норм сейчас перестал,делаю тест модема сигнал выдает 51 пишет не удается включить gprs.Привез автомат домой пересмотрел антену по передергивал модем включаю сигнал 71 вышел на связь вроде норм, Привез на точку включаю в сеть не выходит. Как Сергей сказал чем меньше уровень сигнала тем лучше!,может он напутал что то? кто подскажет

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Александр737 сказал:

День добрый! Проблема с двумя автоматами ПО Плейбокс! На 1 автомате стоит USB модем,автомат загружается выходит в сеть,проходит час связь с сервером теряет(не критично но неприятно).

на 2 автомате вообще перестал выходить,стоит модем сименс 35. раньше было все норм сейчас перестал,делаю тест модема сигнал выдает 51 пишет не удается включить gprs.Привез автомат домой пересмотрел антену по передергивал модем включаю сигнал 71 вышел на связь вроде норм, Привез на точку включаю в сеть не выходит. Как Сергей сказал чем меньше уровень сигнала тем лучше!,может он напутал что то? кто подскажет

По первому автомату ничего не скажу!

а по проблемам второго автомата, собаку съел, разгребая подобные проблемы!

были случаи, что вышки сотовых операторов косячат и сотовоая связь идет, а gprs нет! Рекомендую поменять на симку другого оператора! Если не помогло, то дальше поменять антену на более мощную! Ну и если вайфай есть на точке, то повод перейти на него!

ну и конечно, это при условии исправного кабеля юсб-ком и модема!

Ссылка на комментарий
В 14.12.2017 в 10:15, Aleksandr_Ko сказал:

Намучился я с ним (покраска корпуса, наклейка, вырезание дырки под купюрник, врезка замка). Еще как назло, к проблеме с самим корпусом добавилась проблема с купюрником и материнкой. В итоге все решилось, ма стоит на точке и работает. Еще планирую колонки внутрь затолкать. Пространство позволяет Но для этого придется насверлить много дырок в корпусе для хорошей аккустики. Пока колонки внешние.

Продавец корпуса затих. Даже не извинились, не говоря о каких-то возмещениях. КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Вот их сайт - https://vendinglife.ru/contacts/

Позже отпишусь еще на ветке недобросовестных поставщиков оборудования.

В 14.12.2017 в 10:15, Aleksandr_Ko сказал:

Намучился я с ним (покраска корпуса, наклейка, вырезание дырки под купюрник, врезка замка). Еще как назло, к проблеме с самим корпусом добавилась проблема с купюрником и материнкой. В итоге все решилось, ма стоит на точке и работает. Еще планирую колонки внутрь затолкать. Пространство позволяет Но для этого придется насверлить много дырок в корпусе для хорошей аккустики. Пока колонки внешние.

Продавец корпуса затих. Даже не извинились, не говоря о каких-то возмещениях. КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Вот их сайт - https://vendinglife.ru/contacts/

Позже отпишусь еще на ветке недобросовестных поставщиков оборудования.

IMG_20171214_082628.jpg

 

 

 

 

А чем красили корпус? Делали все дырки под микрофон и тд?

 

Так норм получилось

Ссылка на комментарий
23 часа назад, МультиВенд сказал:

По первому автомату ничего не скажу!

а по проблемам второго автомата, собаку съел, разгребая подобные проблемы!

были случаи, что вышки сотовых операторов косячат и сотовоая связь идет, а gprs нет! Рекомендую поменять на симку другого оператора! Если не помогло, то дальше поменять антену на более мощную! Ну и если вайфай есть на точке, то повод перейти на него!

ну и конечно, это при условии исправного кабеля юсб-ком и модема!

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Александр737 сказал:

День добрый! Проблема с двумя автоматами ПО Плейбокс! На 1 автомате стоит USB модем,автомат загружается выходит в сеть,проходит час связь с сервером теряет(не критично но неприятно).

на 2 автомате вообще перестал выходить,стоит модем сименс 35. раньше было все норм сейчас перестал,делаю тест модема сигнал выдает 51 пишет не удается включить gprs.Привез автомат домой пересмотрел антену по передергивал модем включаю сигнал 71 вышел на связь вроде норм, Привез на точку включаю в сеть не выходит. Как Сергей сказал чем меньше уровень сигнала тем лучше!,может он напутал что то? кто подскажет

Добрый день, на почту напишите Info@plbx.ru , на первом аппарате можем обновить ядро ОС на последнее, там вроде с usb модемами много багов поправлено. По второму аппарату совет верный дали, проверьте с симкой другого оператора. Ну или тоже usb модем пробовать.

Ссылка на комментарий

уровень сигнала 55 это много? чем выше тем лучше или чем меньше тем лучше?

3 минуты назад, PLBX сказал:

Добрый день, на почту напишите Info@plbx.ru , на первом аппарате можем обновить ядро ОС на последнее, там вроде с usb модемами много багов поправлено. По второму аппарату совет верный дали, проверьте с симкой другого оператора. Ну или тоже usb модем пробовать.

уровень сигнала 55 это много? чем выше тем лучше или чем меньше тем лучше?

 

Ссылка на комментарий

Уровень хороший, даже очень. Вообще он в отрицательных единицах измеряется. Чем ближе к нулю, тем лучше. -55 db это очень хороший сигнал, вышка рядом совсем.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, doni-donik сказал:

А чем красили корпус? Делали все дырки под микрофон и тд?

 

Так норм получилось

Красил аэрозольной черной краской. Я разрезал болгаркой прямоугольное отверстие под купюроприемник и под ключ высверлил шуруповертом. Под крепление микрофона есть сбоку дырка, там замок круглый был, цепь замыкал. А под провода - сеть 220В и сам провод микрофона есть сзади отверстие.

Ссылка на комментарий
В 17.12.2017 в 19:15, PLBX сказал:

Уровень хороший, даже очень. Вообще он в отрицательных единицах измеряется. Чем ближе к нулю, тем лучше. -55 db это очень хороший сигнал, вышка рядом совсем.

но не ловит ничего,пищет нет п

 

В 17.12.2017 в 19:15, PLBX сказал:

Уровень хороший, даже очень. Вообще он в отрицательных единицах измеряется. Чем ближе к нулю, тем лучше. -55 db это очень хороший сигнал, вышка рядом совсем.

 пишет не удается включить gprs.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Александр737 сказал:

пишет не удается включить gprs.

Что за оператор? Можно пожаловаться где-нибудь например вконтакте в группе оператора этого, иногда помогает. Другого оператора пробовали? Или эту-же симку в usb модеме?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте. поставил мать asus h81m-r заикается музыка . обновляю ядро перестают работать модемы мегафоновские а irz работаю .   может кто что знает 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, сергей1. сказал:

здравствуйте. поставил мать asus h81m-r заикается музыка . обновляю ядро перестают работать модемы мегафоновские а irz работаю .   может кто что знает 

 

Так в чем проблема? Оставить irz, а еще лучше на вайфай подцепить!

Ссылка на комментарий
В 16.12.2017 в 18:39, МультиВенд сказал:

По первому автомату ничего не скажу!

а по проблемам второго автомата...

были случаи, что вышки сотовых операторов косячат и сотовоая связь идет, а gprs нет! Рекомендую поменять на симку другого оператора! Если не помогло, то дальше поменять антену на более мощную! Ну и если вайфай есть на точке, то повод перейти на него!

ну и конечно, это при условии исправного кабеля юсб-ком и модема!

ну и нафиг всё это?проще воды подвезти к кофейнику:ggg:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, borrow сказал:

ну и нафиг всё это?проще воды подвезти к кофейнику:ggg:

Зато можно раз 1-2 месяца подъезжать и забивать! )

а к кофейнику нужно ехать по-любому! ;)

да и плюс не надо корячится с кофейником, а денежку снял, салфеточкой протер и поехал дальше! 

Но спору нет, музыкалки выносят мозг гораздо больше!

Ссылка на комментарий
35 минут назад, borrow сказал:

...снять реального бабла)))

Если сравнять вложенное, то музыкальные на уровне кофейников, и массажки кстати, тоже! )

Ссылка на комментарий
7 часов назад, МультиВенд сказал:

Так в чем проблема? Оставить irz, а еще лучше на вайфай подцепить!

проблема в том что нет лишних irz

Ссылка на комментарий
29 минут назад, сергей1. сказал:

проблема в том что нет лишних irz

Вам же сегодня (точнее вчера) обновили ядро на самое свежее и стабильное, должны модемы работать, или не проверяли еще?

P.s. Посмотрел тот аппарат, который обновляли, он сейчас работает на Huawei E620, я так понимаю проблемы больше нет?

Изменено пользователем PLBX
Ссылка на комментарий
9 минут назад, PLBX сказал:

Вам же сегодня (точнее вчера) обновили ядро на самое свежее и стабильное, должны модемы работать, или не проверяли еще?

P.s. Посмотрел тот аппарат, который обновляли, он сейчас работает на Huawei E620, я так понимаю проблемы больше нет?

все ок работает

я так человек спросил я ответил

Ссылка на комментарий
8 минут назад, сергей1. сказал:

все ок работает

я так человек спросил я ответил

Ну отлично, сразу то после обновления не проверяли модем, я тоже не был в курсе, нормально все прошло или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Много заморочек я порешал за 5 лет ) но тут, засада мистическая случиласт!

в общем, накануне хреново работал сенсор, приехал, разобрал, вычистил, заработало! Через несколько недель, сенсор стал самопроизвольно выбирать композиции! Заменил контроллер, не помогло, не калибруется в нижней части! Забрал его домой для вычисления проблемы!

думал, что стекло на замену, но замена н помогла! Контролеров перебрал 3шт, провода до контроллера тоже! Поменял блок питания, поменял материнку... Ваще ничего не помогает!!

из плохих симптомов на этом тереме, постоянно срывалась связь! Модем запитан на отдельный блок питания!

в общем, не знаю, что делать, когда всё заменил! )))

wtf?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, МультиВенд сказал:

Много заморочек я порешал за 5 лет ) но тут, засада мистическая случиласт!

в общем, накануне хреново работал сенсор, приехал, разобрал, вычистил, заработало! Через несколько недель, сенсор стал самопроизвольно выбирать композиции! Заменил контроллер, не помогло, не калибруется в нижней части! Забрал его домой для вычисления проблемы!

думал, что стекло на замену, но замена н помогла! Контролеров перебрал 3шт, провода до контроллера тоже! Поменял блок питания, поменял материнку... Ваще ничего не помогает!!

из плохих симптомов на этом тереме, постоянно срывалась связь! Модем запитан на отдельный блок питания!

в общем, не знаю, что делать, когда всё заменил! )))

wtf?

Тут не техник, тут шамана звать надо:)

Понимаю, как такие проблемы выматывают мозги.

Иногда назаменяешь деталей, заработает, а причину так и не поймешь.

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Самуил сказал:

Тут не техник, тут шамана звать надо:)

Понимаю, как такие проблемы выматывают мозги.

Иногда назаменяешь деталей, заработает, а причину так и не поймешь.

 

Да уж, всю ночь убил, нервы нужны крепкие ) было даже желание продать его подешевле ))) но сдаваться не привык, мне всегда интересно разобраться именно в причине возникновения проблемы ;)

Разгада наступила ближе к 6 утра! )
Реально модем так тормозил систему! Я его до этого отключал лишь от питания, а под конец решил и шнурки отключать, юсб-ком был поставлен штатно и сразу хороший, белый!
Понять не могу, как с отключенным модемом, юсб-ком мог так влиять?
Этот терем мне продали, как тот, от которого клиент отказался! И я с самого начала имел с ним непонятки и в основном по связи, да и по сенсору! 
Осталось понять, с новым кабелем будет работать, либо только вайфай?

Теперь несколько дней буду его гонять в разных режимах и только после на точку!

Я даже вспомнил правило Плейбокса, что если на точке не получается решить проблему за 15мин, то везут на склад! Я у клиента провел час в диагностировании и выявил (ошибочно) замену стекла! Хорошо чуйки хватило его снять со слабой точки, а не таскаться туда несколько раз и не решив проблему! )

были случаи, как 5 раз ездил на точку и оказалось, что мать сбоила, а было и полтора месяца дерготни, говорили, что сенсор не срабатывал, по приезду всё работало, а уезжал и не работало, тогда заменил сенсор в сборе со всеми проводами и более 3 лет полет отличный!

Столько всего было, что книжку можно написать! ;)

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика