Перейти к содержанию

ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ


mironx

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо.

Извините, я всю инструкцию от корки до корки просмотрел но так и не понял нужно ли выполнять настройки рецептуры или нет, а если нужно это делать, так где взять таблицу сколько граммов куда ставить. Дело в том, что у меня есть большой опыт в настройки корейских автоматов, а вот с итальянцем столкнулся в первые. Очень прошу помогите мне в нем раз забраться, буду очень сильно благодарен.

С Уважением Александр.

Ссылка на комментарий

Инициализация - это перезапуск операционной системы аппарата, соответственно при переинициализации все предыдущие настройки слетают и приходится их вводить заново, покопайтесь в файловом хранилище, там и инструкция и таблица дозировок.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня с Колибриком 5 произошла та же песня((( Похоже скачок напряжения и необходимость инициализации.

Делал это впервые. Вроде бы все выставил верно (с собой были и мануал и настроечные таблицы)

- конфигурация (С), гарнитуру, канистру, датчик, язык, дозы, страну (Eu +), лэйаут (3), базовую единицу (100) и десятичную точку (2) и цены.

но вот как дошел до платежных систем - затык! Не переписал, что было, и конечно не помню :no-no:

У меня стоят MEI 7000 и MEI 2612 в Еxe

Что ставить в "платежных системах"?

Переплата (кредит) ON?

Питание 24V?

Далее идут некие значения от A до F. Я выставил от A до E по тому как расположены монеты в тубах. То есть А и Е - 5 руб, D-2 руб., С - 10 руб и В - 1 руб. Правильно?

После этого платежки не работают. Пишет нет связи. Ошибка обмена. Горит желтый индикатор постоянно. Купюрник мигает дважды.

Я так понял, что забыл выставить протокол системы Exe Std. Правильно?

Что еще я должен выставить в платежных системах?

И еще, я не выставлял время помола, задежку воды и прочее. Нужно? или в настройках Лэйаута это уже заложено?

Изменено пользователем Lifeline100
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

На одном из своих автоматов не могу настроить бесплатную продажу с паролем. На всех работает, а на этом никак не хочет. Хотя выставляю в голове автомата все также как и в других. В монетнике (Currenza blue) может надо что изменить? Помогите, кто знает в чем может быть причина.

Ссылка на комментарий

Круто!)) yur34 спасибо огромное! Сейчас стало еще актуальнее. Тк. Подъехал к другому аппарату,там случилось то же самое.(до этого менял местами монетники на них)и лазил в настройках, видимо что то наковырял.

Изменено пользователем Maxnike
Ссылка на комментарий

Круто!)) yur34 спасибо огромное!

"Круто" в карман не положишь, особенно по интернету, и не булькает оно... Почему стрелочку зенелёненькую не нажимаем? А...?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну дык ща нажмем )) если это важно))

А мне то за что? Я вроде ничего тут дельного не сказал, спасибо конечно, буду должен. А стрелочки обозначают следующее: зелёная - это + (плюс, хорошо), красная - это - (минус, плохо).

Ссылка на комментарий

Всем привет!! Позвонили с точки мол не работает колибрик. Приезжаю - вижу мигает статус "Initialization", понимаю что сбросились все настройки((. Говорят что небыло света гдето часа 2. Вопрос: почему настройки не сохранились? надо ли чтото поменять в аппарате?(батарейку может внутреннюю)

Ссылка на комментарий

Ну, так сделай инициализацию. Может проблемы то и нет.

Спроси почему света не было 2 часа. Что-то произошло и что-то сгорело или выбило.

Вот тебе и причина. Что-то долбануло по плате автомата и слетели настройки. И вот если после инициализации автомат нормально заработает, то это не проблема. Если не заработает - то вот тогда проблема.

Ссылка на комментарий

Автомат-то заработал, только вот проблема по установке цены. Выставил цена1, цена 2 ..итд - а продаёт ВСЁ по цене1 ((( где-то в программировании надо пошариться..

Ссылка на комментарий

В следующем меню, Цены на напитки, в нём сделайте привязку цен к кнопкам, кнопка 1 - цена 1, кнопка 2 - цена 2, 3 - 3 и т.д.

Ссылка на комментарий

))зашёл удалить сообщение, потому что привязал эти цены к кнопкам - а тут уже подсказали))) Holland- спасибо!!

пс - вообще форуму(т.е.всем знатокам) респект конечно :rulezzz:

Ссылка на комментарий

Круто!)) yur34 спасибо огромное! Сейчас стало еще актуальнее. Тк. Подъехал к другому аппарату,там случилось то же самое.(до этого менял местами монетники на них)и лазил в настройках, видимо что то наковырял.

............блин! Не помогло..... странно как то, в настройках в голове все правильно стоит (спец возможности - пароль, беспл режим - on)

Ссылка на комментарий

А что конкретно не получается?

Спец. параметры

Бесплатный режим ON

Подтверждаем и появляется пароль. Задаем пароль кнопками, например 2222.

Теперь в режиме продаж нажать и подержать 2 сек. 8-ю кнопку. Появится приглашение ввести пароль.

Вводим 2222, активируется бесплатный режим. Жмем кнопку напитка.

Должно работать независимо от системы оплаты. Эта функция автомата.

Ссылка на комментарий

Вот так я и делаю. Ладно бы в первый раз делал. У меня стоят автоматы на которых я так уже сделал, и все работает. в режиме продаж нажимаю и держу 2 сек. 8-ю кнопку.

Ввожу пароль, активируется бесплатный режим, жму кнопку напитка. Вот и в этом аппарте все делаю также, а когда уже появляется надпись "бесплатный режим" нажимаю на какой нибудь напиток, чуда не происходит, так и продолжает гореть "бесплатный режим". И косяк случился еще с одним аппаратом, на котором все работало, до того как я переставил местами монетники с этим, на котором у меня сейчас не получается включить данную функцию. Выходит теперь они оба мне не дают напиток бесплатно. Уже все в монетнике так поставил как вы советовали, ну и в голове соответственно также

Изменено пользователем Maxnike
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В следующем меню, Цены на напитки, в нём сделайте привязку цен к кнопкам, кнопка 1 - цена 1, кнопка 2 - цена 2, 3 - 3 и т.д.

Вот как то сегодня совсем наверное не мой день! Алексей, разьясните пож-та подробнее, а то этот пункт меню и не нашел! Хоть и знаю - должен быть! Но у меня в этом пункте (или ошибаюсь?) высвечивает 1-ON(OFF) и т.д. и вкл.(выкл.) кнопку! Или не то смотрю? Либо не во всех прошивках одинаково? У меня rev. 1.0 rus, протокол ехе стандарт на этом злополучном автомате. На новых Колибри точно это настраивал, а здесь как лукавый уводит, пол вечера и ... все цены как на первой кнопке!!! Бубен уж порвал и ноги от танца болят:)

Ссылка на комментарий

Ну дык когда высветилось 2-ON надо 6-ю кнопушку жамкнуть, апосля жамкнуть сямую и подобрать цену 2 пятой (правда перед этим запрожить усе цены надоть) подтвердить шастой и так далее со всеми акромя пятой ( ну тама если сахер за отдельны дензнаки не толкать)....

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну дык когда высветилось 2-ON надо 6-ю кнопушку жамкнуть, апосля жамкнуть сямую и подобрать цену 2 пятой (правда перед этим запрожить усе цены надоть) подтвердить шастой и так далее со всеми акромя пятой ( ну тама если сахер за отдельны дензнаки не толкать)....

Спасибки Хоттабыч, счас тока еще раз инструкцию перечитал, предварительно бутылочку пивка жамкнув - и въехал сам!!! Давно не ковырял эту менюшку, стыдно, забыл элементарщину!!! А может нечистая сила не дает аппарат запустить, сложно как то в эксплуатацию входит! Еще раз мой респект!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика