Перейти к содержанию

ЭкоВендинг. Натуральные ингредиенты без химии


T3412

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, kasant сказал:

Химия неизбежна. Не позорьтесь.

Нашел состав соевого молока за 320 руб / 350 гр.

ваши клиенты будут в восторге!!!???

 

сухой кукурузный сироп, частично гидрогенизированное соевое масло, соя тепловой обработки, стабилизатор фосфат калия, эмульгатор моно и диглицериды жирных кислот, противослеживатель кремния диоксид, соль, краситель идентичный натуральному Е160а

 

химия у него неизбежна, ать...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

32 минуты назад, T3412 сказал:

 

 

Я же еще и ради сбора мнений замутил тему. Пока только меня обвиняют/обсуждают)

 

 

Да потому что Вы занимаетесь фигней. Химия нас окружает везде. И вендинг в этом списке самая малость на которую никто не обратит внимания. Потому что и Вы скупляясь как минимум раз в неделю в супермаркете, получаете химии в сто раз больше, чем стакан кофе в кофеаппарате. Я постоянно конфликтую с Хоттабычем, но тут с ним солидарен.

12 минуты назад, T3412 сказал:

Нашел состав соевого молока за 320 руб / 350 гр.

ваши клиенты будут в восторге!!!???

 

сухой кукурузный сироп, частично гидрогенизированное соевое масло, соя тепловой обработки, стабилизатор фосфат калия, эмульгатор моно и диглицериды жирных кислот, противослеживатель кремния диоксид, соль, краситель идентичный натуральному Е160а

 

химия у него неизбежна, ать...

Кому это надо? 

Изменено пользователем kasant
ошибся
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kasant сказал:

Да потому что Вы занимаетесь фигней. Химия нас окружает везде. И вендинг в этом списке самая малость на которую никто не обратит внимания. Потому что и Вы скупляясь как минимум раз в месяц в супермаркете, получаете химии в сто раз больше, чем стакан кофе в кофеаппарате. Я постоянно конфликтую с Хоттабычем, но тут с ним солидарен.

Хоттабыч авторитетно неоспорим, даже тему перенесли! Это не обсуждается)))

 

дайте угадаю:

вы в супермаркете даже не пытаетесь состав продуктов читать, "ведь всё равно же все умрут"?

(Так пусть же все химозу пьют!)))

Ссылка на комментарий

Напишите на своем аппарате, что используются натуральные компоненты. И ХРЕН КТО ПРОЧИТАЕТ.

Только что, T3412 сказал:

Хоттабыч авторитетно неоспорим, даже тему перенесли! Это не обсуждается)))

 

дайте угадаю:

вы в супермаркете даже не пытаетесь состав продуктов читать, "ведь всё равно же все умрут"?

(Так пусть же все химозу пьют!)))

Да. Могу сказать по покупке йогурта своему сыну. Тогда ему было около двух лет. Цена на йогурты колебалась с разрывом в три раза. Но состав был одинаков. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, T3412 сказал:

Хоттабыч авторитетно неоспорим, даже тему перенесли! Это не обсуждается)))

 

дайте угадаю:

вы в супермаркете даже не пытаетесь состав продуктов читать, "ведь всё равно же все умрут"?

(Так пусть же все химозу пьют!)))

У меня один вопрос:  Вам делать не фиг????!!! Повторюсь: человек за день получает химии в разы больше, чем с автомата. Да это и при том, что с автомата пьет не каждый. Сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий

Давайте так. Вы покупаете ингредиенты в два раза дороже, чем я. Далее следует логичный вариант: товар у Вас дороже в два раза. И что? У Вас будут брать больше?! Да хоть транспорант повесьте!! И что? Ваши клиенты проживут дольше моих насколько???? На час? Или два? Напишите им об этом на транспоранте!

Ссылка на комментарий
27 минут назад, kasant сказал:

Давайте так. Вы покупаете ингредиенты в два раза дороже, чем я. Далее следует логичный вариант: товар у Вас дороже в два раза. И что? У Вас будут брать больше?! Да хоть транспорант повесьте!! И что? Ваши клиенты проживут дольше моих насколько???? На час? Или два? Напишите им об этом на транспоранте!

Ух ты! Адекват! Только не сливайтесь на середине, ок?

 

И не в 2 раза, а дороже настолько, чтоб самому можно было пить, это только сам владелец решает, основываясь на знаниях/опыте/рассчетах.

 

давайте конкретно на вашем и моём примере посчитаем, не слабо?)

 

берем молоко в вакууме

Вход 400 против 200 руб

8 грамм это 125 порций в составе напитка посчитаем 50% молока, получается по 20 руб = 2500

Или по 20 грамм чистого это 50 порций по 50 рублей = 2500 вычитаем вход, (цены равны в аппаратах)

 

2100 против 2300 с килограмма,  зато я могу написать на транспаранте через букву а, что внутри, не стесняясь.

 

Догадаетесь, где чаще будут покупать напитки, если остальное условно одинаково?)))

 

А может угадаете, чей килограмм будет иметь большую оборачиваемость, и почему ему при этом не нужны будут антислеживатели?

 

Для альтернативно одаренных:

это рассчет в вакууме, понятно что он вам, особенным, не подойдет, но задумайтесь, как звучит то круто!)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, T3412 сказал:

А может угадаете, чей килограмм будет иметь большую оборачиваемость, и почему ему при этом не нужны будут антислеживатели?

Очередной угадайкин опять. Здесь люди на практике вдоль и поперек на своих и чужих автоматах этот вопрос уже обработали от корки и до корки. Цифр и расчетов тоже множество приводилось, только вот на практике все иначе получается, чем в тетрадке.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, o.s.68 сказал:

Очередной угадайкин опять. Здесь люди на практике вдоль и поперек на своих и чужих автоматах этот вопрос уже обработали от корки и до корки. Цифр и расчетов тоже множество приводилось, только вот на практике все иначе получается, чем в тетрадке.

На практике все получается иначе, цифр и рассчетов полно, составы и цены меняются неизбежно, здесь люди от и до этот вопрос уже отработали, а я новый рассчитал.

 

Пойду рассчеты поищу, может ссылочку подкинете, если под рукой?

 

Угадайка - это игра для "трупов" в ответ на транспОрант ;)))

Изменено пользователем T3412
Ссылка на комментарий

Вода

Белки

Жиры:

— насыщенные

— мононенасыщенные

— полиненасыщенные

Углеводы

— сахара́

  — лактоза

Ретинол 

Тиамин 

Рибофлавин 

Кобаламин 

Витамин 

Кальций

Магний

Калий......

Кому страшно от этого перечисления, отзовитесь пожалуйста тут.

Ссылка на комментарий
1 час назад, T3412 сказал:

Догадаетесь, где чаще будут покупать напитки, если остальное условно одинаково?)))

И гадать нет нужды. Есть статистика, наработанная годами, опыт... 

 

Там, где больше проходимость, проще интерфейс, чистенько, аккуратненько, на автомате висит номер телефона, и телефон отвечает, где без лишних проблем возвращают деньги за несостоявшуюся покупку, где к конкретному автомату не сложилось негативное отношение от регулярного "невкусно", "не налил", "не выдал сдачу" и т.д.

При этом практика может совсем не совпадать с теорией. 

 

PS Показатель качества современных продуктов - существенный рост продолжительности жизни в мировом масштабе. А малограмотных бабушек и гламурных пользовательниц айфонов можно продолжать пугать пальмовым маслом и ГМО ))

Лет пять назад на форуме был форумчанин, изучавший влияние ритуала освящения автомата на количество продаж в нём. 

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ген_надий сказал:

И гадать нет нужды. Есть статистика, наработанная годами, опыт... 

 

Там, где больше проходимость, проще интерфейс, чистенько, аккуратненько, на автомате висит номер телефона, и телефон отвечает, где без лишних проблем возвращают деньги за несостоявшуюся покупку, где к конкретному автомату не сложилось негативное отношение от регулярного "невкусно", "не налил", "не выдал сдачу" и т.д.

При этом практика может совсем не совпадать с теорией. 

 

PS Показатель качества современных продуктов - существенный рост продолжительности жизни в мировом масштабе. А малограмотных бабушек и гламурных пользовательниц айфонов можно продолжать пугать пальмовым маслом и ГМО ))

 

image.jpeg

21 минуту назад, Ген_надий сказал:

Вода

Белки

Жиры:

— насыщенные

— мононенасыщенные

— полиненасыщенные

Углеводы

— сахара́

  — лактоза

Ретинол 

Тиамин 

Рибофлавин 

Кобаламин 

Витамин 

Кальций

Магний

Калий......

Кому страшно от этого перечисления, отзовитесь пожалуйста тут.

Мощь! Сможете сфоткать упаковку, где такая красота нарисована? Я ни разу не видел(((

Ссылка на комментарий
Только что, T3412 сказал:

 

Мощь! Сможете сфоткать упаковку, где такая красота нарисована? Я ни разу не видел(((

А с какой целью-то?

А как Вы относитесь к свободному или ионизированному кальцию и фосфатам и цитратам кальция?

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ген_надий сказал:

А с какой целью-то?

См выше пост Хоттабыча про 3,14...

1 минуту назад, Ген_надий сказал:

А с какой целью-то?

Ну вы привели неуместный пример состава неуказанного продукта в теме про ингредиенты для вендинга, я утверждаю, что вы не сможете сфотографировать упаковку/сайт ни одного продукта для вендинга, у которого на упаковке указан приведенный вами текст по состоянию на сегодня. 

 

Буду рад ошибиться, откуда вы его скопировали расскажете? 

Ссылка на комментарий
Только что, T3412 сказал:

Ну вы привели неуместный пример состава неуказанного продукта в теме про ингредиенты для вендинга

Да это всего лишь средний химический состав обычного коровьего молока (натурального, "без химии").  Набираете в поисковике "химический состав молока" , а дальше читаете различные ссылки, отсеивая маркетинг и рекламу. Там встретите страшные слова типа "фосфаты, цитраты, ионизированный кальций, и даже натрий, хлор и сера...)

А мемчиками потролить - это конечно аргумент.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ген_надий сказал:

Да это всего лишь средний химический состав обычного коровьего молока (натурального, "без химии").  Набираете в поисковике "химический состав молока" , а дальше читаете различные ссылки, отсеивая маркетинг и рекламу. Там встретите страшные слова типа "фосфаты, цитраты, ионизированный кальций, и даже натрий, хлор и сера...)

Вижу вы не читали тему или просто невнимательны. 

 

Наводящий вопрос: а вы в аппарат натуральное молоко заливаете в неизменном виде?

 

составом меня не испугаешь, но я ни разу не видел молоко с антислеживателем выходящее из коровы.

 

Вы почему-то считаете, что я против того, что вам важно,

а я лишь за то, чтобы исключить ту химию, которой не должно быть в напитке. 

 

Дать выбор, кому хочется -оставить растительные жиры и антислеживатели, но детям наливать только максимально возможную натурашку. Маржинальность товаров в ТА позволяет это сделать.

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, T3412 сказал:

Вижу вы не читали тему или просто невнимательны. 

 

Наводящий вопрос: а вы в аппарат натуральное молоко заливаете в неизменном виде?

 

составом меня не испугаешь, но я ни разу не видел молоко с антислеживателем выходящее из коровы.

 

Вы почему-то считаете, что я против того, что вам важно,

а я лишь за то, чтобы исключить ту химию, которой не должно быть в напитке. 

 

Дать выбор, кому хочется -оставить растительные жиры и антислеживатели, но детям наливать только максимально возможную натурашку. Маржинальность товаров в ТА позволяет это сделать.

 

 

Вижу -Вы в химии, как я в балете.

А я не разу не встречал, чтобы из коровы молоко высыпалось, а не выливалось, если мы говорим о натуральности продукта.

Дети тоже разные бывают, и деатезникам предписывают потреблять преимущественно молочный продукт на основе растительных ингредиентов, в том числе получаемых из сои (коей естественно-природной вообще нет),а лактоза вообще многим противопоказана. Статистики смертей от антислёживателей так же нигде нет. Какой "химии" не должно быть в продукте определяет не маркетолог, а соответствующие службы, разрабатывающие соответствующие стандарты. Государство вовсе не заинтересовано в повальном отравлении населения, т.к. это существенно сократило бы мобрезерв и ВВП.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ген_надий сказал:

Вижу -Вы в химии, как я в балете.

А я не разу не встречал, чтобы из коровы молоко высыпалось, а не выливалось, если мы говорим о натуральности продукта.

Дети тоже разные бывают, и деатезникам предписывают потреблять преимущественно молочный продукт на основе растительных ингредиентов, в том числе получаемых из сои (коей естественно-природной вообще нет),а лактоза вообще многим противопоказана. Статистики смертей от антислёживателей так же нигде нет. Какой "химии" не должно быть в продукте определяет не маркитолог, а соответствующие службы, разрабатывающие соответствующие стандарты. Государство вовсе не заинтересовано в повальном отравлении населения, т.к. это существенно сократило бы мобрезерв и ВВП.

рассуждение из разряда "Ягуар можно пить, он безопасный, ведь государство разрешило"

 

есть возможность не добавлять в молоко антислеживатель, растительный белок и просто гранулировать? Есть.

 

готовы ли вы покупать его дороже, учитывая рассчет в вакууме выше? 

Ссылка на комментарий

 

Только что, T3412 сказал:

рассуждение из разряда "Ягуар можно пить, он безопасный, ведь государство разрешило"

 

есть возможность не добавлять в молоко антислеживатель, растительный белок и просто гранулировать? Есть.

 

готовы ли вы покупать его дороже, учитывая рассчет в вакууме выше? 

Рассуждение из разряда "холестерин вреден, сливочное масло и свинину надо запретить ".

А, например, разрешая алкоголь,государство не призывает к повальному пьянству. Каждый решает сам (пить, колоться или нюхать ) ) 

Если не добавлять антислёживатель, контейнер через полдня работы будете отбивать от "цемента" молочного, а может и редуктор новый покупать придётся. Это не теория, а реальная практика на замечательном отечественном очень "натуральном" продукте. 

Корова не даёт гранулированное молоко.  Гранулированное "молоко" - это продукт переработки. Если туда ничего не добавили в процессе переработки, то это не значит, что ничего не видоизменили. 

Поэтому не надо страшилок, отработайте другой маркетинговый приём. 

 

Ссылка на комментарий
Только что, T3412 сказал:

готовы ли вы покупать его дороже, учитывая рассчет в вакууме выше? 

Я вообще пришёл к выводу, что переход на другие ингредиенты (не те, на которых уже длительно и слаженно работает вся сетка)пагубно сказывается на работе сети, логистике, и в итоге - прибыли. Продолжая работать на дорогих качественных вкусных расходниках, с ростом цены на них, мы вынуждены повышать цены на напитки, но зато мы не теряем в качестве, органолептике, нет необходимости менять настройки во всей сети или внепланово отправлять оператора устранять забитие миксеров, отбивать контейнеры  и т.п.

Лично меня к смене продуктов вынудит только существенный рост цен на них или законодательный запрет поставок ,типа антисанкций.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Ген_надий сказал:

 

Рассуждение из разряда "холестерин вреден, сливочное масло и свинину надо запретить ".

А, например, разрешая алкоголь,государство не призывает к повальному пьянству. Каждый решает сам (пить, колоться или нюхать ) ) 

Если не добавлять антислёживатель, контейнер через полдня работы будете отбивать от "цемента" молочного, а может и редуктор новый покупать придётся. Это не теория, а реальная практика на замечательном отечественном очень "натуральном" продукте. 

Корова не даёт гранулированное молоко.  Гранулированное "молоко" - это продукт переработки. Если туда ничего не добавили в процессе переработки, то это не значит, что ничего не видоизменили. 

Поэтому не надо страшилок, отработайте другой маркетинговый приём. 

 

Ну я простой доверчивый вендор, если написано что в пакете 100% сухое молоко, то гранулы для меня лишь форма, и уж точно не означают ничего больше. 

 

Больше года использую всё в гранулах от ДеМарко, аппараты lei400, ни разу ничего нигде не забилось, кроме чая ровно 1 раз за 4 года, просто бункер стали чаще мыть в месте прокрутки мотором.

 

Если туда ничего не добавили в процессе переработки, то это не значит, что ничего не видоизменили. Ну когда антислеживатель добавляют, то явно пишут, а грануляция чем опасна, кто раскроет секрет?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Ген_надий сказал:

Я вообще пришёл к выводу, что переход на другие ингредиенты (не те, на которых уже длительно и слаженно работает вся сетка)пагубно сказывается на работе сети, логистике, и в итоге - прибыли. Продолжая работать на дорогих качественных вкусных расходниках, с ростом цены на них, мы вынуждены повышать цены на напитки, но зато мы не теряем в качестве, органолептике, нет необходимости менять настройки во всей сети или внепланово отправлять оператора устранять забитие миксеров, отбивать контейнеры  и т.п.

Лично меня к смене продуктов вынудит только существенный рост цен на них или законодательный запрет поставок ,типа антисанкций.

Будьте так любезны рассказать какие шоколад и молоко вы считаете "дорогими качественными вкусными"?

Ссылка на комментарий
Только что, T3412 сказал:

Будьте так любезны рассказать какие шоколад и молоко вы считаете "дорогими качественными вкусными"?

Не буду любезен. Те, которыми я пользуюсь. За рекламу вне соответствующих ветках Бинго банит )) (что справедливо )), а при желании Вы легко разберётесь, на чём я работаю. 

Раскройте статистику смертей или заболеваний от антислёживателя применительно к объёмам потребления. 

 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, T3412 сказал:

а грануляция чем опасна, кто раскроет секрет?

Ну Вы как-то легко утратили аргументацию относительно химии, и закрыли глаза на то, что гранулирование в отношении молока - тоже технологический процесс. Любое преобразование изначального продукта производится посредством химической, физической переработки. Вас просто пугает слово "химия". Не бойтесь,мы сами все состоим из химических элементов.

Собственно, агитацией я не занимаюсь, лишь изложил своё видение вопроса и аргументы к нему. Не буду мешать Вашей рекламной компании. За сим низко кланяюсь.

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика