Перейти к содержанию

ЭкоВендинг. Натуральные ингредиенты без химии


T3412

Рекомендуемые сообщения

Читал, читал, внимательно и не очень. Ну, хочет человек засыпать качественное. пусть стремится и сыпет. Зачем доказывать что-то свое. Мы тоже стараемся сыпать качественные и максимально натуральные ингредиенты:

-вода очищенная (регулярно делаем анализ, сдаем на экспертизу)

-кофе зерно (если только мажут его чем. Хотя, кофе сам по себе вредноват)

- молоко 100% натуральное (тут вынуждены верить производителю)

-кисель (ну, вроде, безвредный. Хотя......)

-шоколад (перешел бы на натуральный, без Пальмы, даже если бы был дороже на 50-70 руб/кг. Но, без потери вкуса и качества.)

-растворяшки (ваниль, амаретто и т.д.) Вот тут самый большой вопрос. Думаю, тут "натур-продукт" не найти)

-стакан картон (думаю, тоже там много чего есть в нем, точно не 100% бумага. Но не пластик, что, само по себе, натурально, по крайней мере в осознании).

 

В общем, иногда с большой голодухи в большом городе заезжаю в Макдак. редко так. Но бывает, как накуплю, как поем. Потом еду и думаю: "как это вообще есть можно? Но, ведь некоторые там на 3-х разовом))))) ничего.........живут)

 

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, T3412 сказал:

Будьте так любезны рассказать какие шоколад и молоко вы считаете "дорогими качественными вкусными"?

А что будете делать со стаканами? Пластик вреден, картон ламинирован. Я думаю состав ламинации ну никак не полезен для организма))))) А насчет стопроцентного сухого молока без добавок-чес. Стопроцентное сухое молоко без антислеживателей хрен будет долго сыпаться с контейнера. Проверял как то сам. Так что можете и дальше быть наивными и верить что сыпете натуральное покупая в два раза дороже. Это такой же развод как бензин А95 и А 95 премиум. Платите дороже за дополнительное слово))))

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, kasant сказал:

А что будете делать со стаканами? Пластик вреден, картон ламинирован. Я думаю состав ламинации ну никак не полезен для организма))))) А насчет стопроцентного сухого молока без добавок-чес. Стопроцентное сухое молоко без антислеживателей хрен будет долго сыпаться с контейнера. Проверял как то сам. Так что можете и дальше быть наивными и верить что сыпете натуральное покупая в два раза дороже. Это такой же развод как бензин А95 и А 95 премиум. Платите дороже за дополнительное слово))))

С прошлой страницы соскочили? Нечего ответить? Фу таким быть.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, jenya046 сказал:

Да, не бойтесь "химию"! Бойтесь "химозу"!

Химия, она же и Органическая есть)))

С этим никто не спорит. Выражаться некорректно могу, но раз уж вы читали внимательно и суть поняли, значит с н-нной попытки получилось. И вы не один, это уже радует.

 

просто некоторые вцепились в СВОЮ мысль что их щас сверхдохода лишат и горлопанят. Я открыто говорю:

 

давайте для производителей формировать спрос на натурашку без вспомогательной химии, без которой вполне можно.

 

Собираем мнения и даём понять, что время пришло и готовы перейти на более дорогие и более безопасные по составу продукты.

 

Может так понятнее станет зачем это мне?)))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, jenya046 сказал:

Читал, читал, внимательно и не очень. Ну, хочет человек засыпать качественное. пусть стремится и сыпет. Зачем доказывать что-то свое. Мы тоже стараемся сыпать качественные и максимально натуральные ингредиенты:

-вода очищенная (регулярно делаем анализ, сдаем на экспертизу)

-кофе зерно (если только мажут его чем. Хотя, кофе сам по себе вредноват)

- молоко 100% натуральное (тут вынуждены верить производителю)

-кисель (ну, вроде, безвредный. Хотя......)

-шоколад (перешел бы на натуральный, без Пальмы, даже если бы был дороже на 50-70 руб/кг. Но, без потери вкуса и качества.)

-растворяшки (ваниль, амаретто и т.д.) Вот тут самый большой вопрос. Думаю, тут "натур-продукт" не найти)

-стакан картон (думаю, тоже там много чего есть в нем, точно не 100% бумага. Но не пластик, что, само по себе, натурально, по крайней мере в осознании).

 

В общем, иногда с большой голодухи в большом городе заезжаю в Макдак. редко так. Но бывает, как накуплю, как поем. Потом еду и думаю: "как это вообще есть можно? Но, ведь некоторые там на 3-х разовом))))) ничего.........живут)

 

 

Уровень жизни и качество жизни.

 

Если у меня есть деньги на продукты, которые Я считаю здоровыми, безопасными и логичными по составу (зачем краситель в и так темно-сером шоколаде, зачем глюкоза в молоке?), а кофеаппараты вокруг меня предлагают только "привычные" заменители и стабилизаторы, куда мне деваться, ведь хочется "какавы"...

 

Ну вот я тоже думаю "как мало натур продукта", даже то, что выводится сейчас иногда расстраивает составом по этой цене. 

 

Производители по-любому читают, чем больше напишем что готовы покупать обоснованно дорогое и с максимально чистым составом, тем быстрее услышат! Очень надеюсь!

 

"когда человек отравит всю воду и вырубит все леса, он поймёт, что деньги есть нельзя..."

Ссылка на комментарий
15 минут назад, T3412 сказал:

СВОЮ мысль что их щас сверхдохода лишат 

Вы о каком бизнесе сейчас? Какой сверхдоход? Это вендинг. Он итак еле живет в постсовеских странах.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kasant сказал:

Вы о каком бизнесе сейчас? Какой сверхдоход? Это вендинг. Он итак еле живет в постсовеских странах.

 

25 минут назад, T3412 сказал:

С прошлой страницы соскочили? Нечего ответить? Фу таким быть.

 

Мне одному не кажется странной взаимосвязь: низкий доход - низкое качество - низкие продажи? 

Ссылка на комментарий

Я приведу пример. Очень утрированный, но думаю поймете. Станет ли энергетический напиток (в котором вся таблица Менделеева) лучше, если в него добавить свежевыжатый апельсиновый сок? На сколько лучше себя будет чувствовать человек, который будет его пить от человека, который энергетик будет пить без сока? Станьте возле своего аппарата и рассказывайте о том, какие у Вас натуральные ингредиенты. Реакция будет следующей: люди будут обзодить Вас стороной. А в глазах будет безразличие и желание покрутить пальцем у виска.

5 минут назад, T3412 сказал:

 

 

Мне одному не кажется странной взаимосвязь: низкий доход - низкое качество - низкие продажи? 

А Вы думаете будет: лучше качество-высокий доход-большие продажи?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kasant сказал:

И последний вопрос: сколько Вам лет и с какой планеты Вы прилетели?

Ну судя по ответам не таких как вы, я точно с этой планеты и она мне нравится. А про возраст имею право не отвечать, точно так же как вы не отвечаете на прошлой странице. Надеюсь если вы не смените ваш подход к общению в этой теме вы сдержите слово и ваш вопрос действительно окажется последним.

 

10 минут назад, kasant сказал:

Я приведу пример. Очень утрированный, но думаю поймете. Станет ли энергетический напиток (в котором вся таблица Менделеева) лучше, если в него добавить свежевыжатый апельсиновый сок? На сколько лучше себя будет чувствовать человек, который будет его пить от человека, который энергетик будет пить без сока? Станьте возле своего аппарата и рассказывайте о том, какие у Вас натуральные ингредиенты. Реакция будет следующей: люди будут обзодить Вас стороной. А в глазах будет безразличие и желание покрутить пальцем у виска.

А Вы думаете будет: лучше качество-высокий доход-большие продажи?

Это не пример. Корректно сравнение сока из порошка с кучей добавок чтоб не комковался и свежевыжатого, гранулированного без добавок. Про прочие равные можно не писать, надеюсь.

 

стоять у аппарата никто не собирается, утихомирьте фантазию, достаточно наклейки и состава напитков, я так и планирую сделать, выложу фото и вот тогда вы че-то как-то сразу умолкнете или мимо пройдёте, а может и комментарий какой ехидный оставите, как говорится будем посмотреть) Самому интересно)

 

думаете будет: лучше качество-высокий доход-большие продажи?

во всём мире так, вот только верится с трудом, да? А как это можно давать качество снижая маржинальность единицы и выигрывая в количестве продаж? Да ну, бред какой то...

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, T3412 сказал:

А как это можно давать качество снижая маржинальность единицы и выигрывая в количестве продаж? Да ну, бред какой то...

Да нет, не бред. Возьмите к примеру автопром.  

Ссылка на комментарий
46 минут назад, T3412 сказал:

Понятно, что это предположение нужно проверять несколько лет на большом парке ТА.

image.jpg

Делать не фиг картинки искать? Посмотрим на толк Вашей этикетке на аппарате. Но из практики, коллеги не дадут соврать, инструкцию никто не читает а когда носом тыкнешь а там первое предложение красными буквами "автомат выдает сдачу" угадайте какой вопрос слышишь следующим?)))

54 минуты назад, o.s.68 сказал:

. Возьмите к примеру автопром.  

Ну насчет автопрома зачет. Но Ваши паны давно и тут выкрутились стандартной фразой на все случаи жизни: виновата во всем Америка))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, T3412 сказал:

А как это можно давать качество снижая маржинальность единицы и выигрывая в количестве продаж? Да ну, бред какой то...

А как можно держать цену на кофе (у нас в Украине так) 6 гривен на протяжении более года. Но при этом цена на ингредиенты растет каждый месяц (привинчена к доллару и евро), арендная плата тоже каждый месяц увеличивается согласно уровню инфляции да и запчасти тоже самое? Можно конечно плюнуть на всех, поставить цену 8 и повышать каждый месяц, информацию про ЭКО наклеить.... Только вот остается мааааленькая загвоздка: кто его (кофе) будет у Вас покупать? Да и про какие еще увеличения продаж можно говорить? Предприниматели все меньше и меньше зарабатывают и ищут (что есть нормальным) как удешевить продукт. А теперь Ваши слова. Вы, ко всему вышесказанному, еще и сами себе находите геморой в плане покупки ко всему прочему еще дороже ингредиентов. Еще и про какие то сверхприбыли говорите и увеличения продаж. Ну ну. Подождем пока Вы поймете где живете и останется два варианта: улететь на родную планету или научиться жить по законам планеты Земля))))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, kasant сказал:

И последний вопрос: сколько Вам лет и с какой планеты Вы прилетели?

Судя по активному применению мемасиков - что-то до 30, полагаю ))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Для примера - сейчас практически в любом магазине есть отделы с "фитнес-едой". Однако, в отделе с мясом и с готовыми салатами из просрочки, людей существенно больше закупается (по моим наблюдениям), чем в этих отделах, а пива (массового производства, вовсе не домашних технологий) берут явно больше, чем кефира и листьев салата. На природу выезжают с шашлыком, а вовсе не с морковными котлетами . Продукцию Мираторга метут с полок, и пох. всем, что в своё время через Курскую область прошло облако от Чернобыля. Грибы собирают там, где они растут и не бегут срочно делать им анализ. Лося и кабана охотники жрут так же, не передавая мясо на анализ, а больных диких животных - полно. Пофиг всем на маркетинговые наклейки.

PS: А вот наличием действующей легальной медкнижки и качественной санитарной обработкой автомата реально могут похвастаться единичные операторы.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Ген_надий сказал:

 

PS: А вот наличием действующей легальной медкнижки и качественной санитарной обработкой автомата реально могут похвастаться единичные операторы.

Хотя и это мало кого волнует))))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Аппарат все одно гигиеничнее, чем тетенька в продуктовом магазине, продающая сотню товаров за день и готовя кофе с настольной кофемашины. Ничего же что она за день много чего делала этими руками а сейчас достает стакан со стопки и мешалку с общей кучи)))))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Перечитал экономическую теорию, много думал
https://studfiles.net/preview/5712547/page:10/

 

5. Стратегия «оптимального соотношения цены и качества»: цена соответствует качественным характеристикам товара. Основная цель фирмы – оптимизация прибыли, использование тенденции к росту потребительской культуры. Покупатель – рациональный, оценивающий покупку, прежде всего с точки зрения соотношения: «качество/цена». Преимуществом данной стратегии является обеспечение устойчивого спроса и стабильного положения на рынке. Недостаток заключается в том, что придерживаться «золотой середины» в долгосрочной перспективе достаточно сложно: для этого необходим регулярный мониторинг ценообразующих факторов и мнения экспертов, потребителей.


Эластичность спроса по доходу. Существует прямая связь между типом покупаемых товаров (услуг) и доходом. Согласно закону Энгеля, с увеличением дохода доля его, расходуемая на предметы первой необходимости, уменьшается, а доля расходов на предметы роскоши увеличивается. В соответствии с этим, доля дохода, расходуемая на продукты питания, может служить показателем благосостояния данной группы населения.

Разные товары имеют разный коэффициент эластичности. Так, товары для поддержания жизни человека (предметы питания) имеют слабую эластичность спроса по цене. Предметы роскоши более чувствительны к снижению цен.
Коэффициент эластичности является подвижным. Даже спрос на один и тот же товар может иметь разную эластичность при изменении условий рынка. Эластичность спроса неодинакова на разных участках кривой спроса. Так, при высоких ценах на товар спрос более эластичен, а при низких ценах – менее эластичен. Если спрос полностью насыщен, эластичность приближается к нулю.

Значение ценовой эластичности спроса на тот или иной товар имеет практическое значение для предпринимательской и коммерческой деятельности, так как оценка эластичности отражается на объёме денежной выручки от реализации произведённого товара.
 
Предположим, коэффициент эластичности спроса по цене больше единицы. В этом случае уменьшение цены приведёт к увеличению общей выручки, т.е. при прочих равных условиях возрастает общий объём продаж данного товара, и прирост дохода производителя за счёт роста продаж компенсирует ему падение дохода от снижения цены или от увеличения издержек на ингредиенты.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, T3412 сказал:

Перечитал экономическую теорию, много думал
https://studfiles.net/preview/5712547/page:10/

 

5. Стратегия «оптимального соотношения цены и качества»: цена соответствует качественным характеристикам товара. Основная цель фирмы – оптимизация прибыли, использование тенденции к росту потребительской культуры. Покупатель – рациональный, оценивающий покупку, прежде всего с точки зрения соотношения: «качество/цена». Преимуществом данной стратегии является обеспечение устойчивого спроса и стабильного положения на рынке. Недостаток заключается в том, что придерживаться «золотой середины» в долгосрочной перспективе достаточно сложно: для этого необходим регулярный мониторинг ценообразующих факторов и мнения экспертов, потребителей.


Эластичность спроса по доходу. Существует прямая связь между типом покупаемых товаров (услуг) и доходом. Согласно закону Энгеля, с увеличением дохода доля его, расходуемая на предметы первой необходимости, уменьшается, а доля расходов на предметы роскоши увеличивается. В соответствии с этим, доля дохода, расходуемая на продукты питания, может служить показателем благосостояния данной группы населения.

Разные товары имеют разный коэффициент эластичности. Так, товары для поддержания жизни человека (предметы питания) имеют слабую эластичность спроса по цене. Предметы роскоши более чувствительны к снижению цен.
Коэффициент эластичности является подвижным. Даже спрос на один и тот же товар может иметь разную эластичность при изменении условий рынка. Эластичность спроса неодинакова на разных участках кривой спроса. Так, при высоких ценах на товар спрос более эластичен, а при низких ценах – менее эластичен. Если спрос полностью насыщен, эластичность приближается к нулю.

Значение ценовой эластичности спроса на тот или иной товар имеет практическое значение для предпринимательской и коммерческой деятельности, так как оценка эластичности отражается на объёме денежной выручки от реализации произведённого товара.
 
Предположим, коэффициент эластичности спроса по цене больше единицы. В этом случае уменьшение цены приведёт к увеличению общей выручки, т.е. при прочих равных условиях возрастает общий объём продаж данного товара, и прирост дохода производителя за счёт роста продаж компенсирует ему падение дохода от снижения цены или от увеличения издержек на ингредиенты.

К чему это все? Что сказать то этим хотите?

Ссылка на комментарий
Только что, kasant сказал:

К чему это все? Что сказать то этим хотите?

1. Тема про не про кофе

2. Вы не отвечаете на вопросы

3. О чем с вами говорить если вы не читаете?

 

ученые всё написали про цена-качество, я мог не печатать столько.

 

напишите реальные цены на закуп/цены на ТА, обсудим, посчитаем, а так - неприятно в одни ворота общаться(

Ссылка на комментарий

Глубоко лезете как по мне. Вендинг это оооочень малый бизнесс и здесь приходится выкручиваться и импровизировать. В общем как и с многим другим бизнессом. В такой стране живем. Не даром говорят: не ту страну назвали Гандурасом. Извините повторяюсь.

Ссылка на комментарий

Не знаю как другие но могу сказать про себя. Я постоянно чувствую, что зарабатываю меньше. Благо дело компенсируется за счет новых точек и автоматов. Но это же не правильно? Как считаете? Увеличивать парк а доходы при этом держать на одном уровне. И цены поднять не могу. Я же не один. А чудики вообще есть покупают новый атлант за кучу денег и продают кофе вообще по 4-5 грн. Скольких вендоров знаю никто этого дибилизма понять не может. Нет конечно прибыль будет. Но понту покупать аппарат за 4-5 тысяч евро и зарабатывать в месяц 50 долларов?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, T3412 сказал:

 

 

напишите реальные цены на закуп/цены на ТА, обсудим, посчитаем, а так - неприятно в одни ворота общаться(

Да пожалуйста: 

1. Кофе зерновой 1 кг.-5 евро;

2. Сливки - 4 евро;

3. Шоколад-4евро.

4. Б/у аппарат у нас можно купить в районе 1000 евро.

  Цена на конечный продукт: американо колеблется от 0,17-0,2 евро. 

Аренда в месяц в среднем от 10 евро (минимальная такую практически не найти) до 100 евро. Средняя 40 евро. Теперь считайте по продажам 40 стаканов, т.к. это считаются хорошие продажи.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика