Перейти к содержимому
Sergey

БОЙЛЕР

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, REAL сказал:

Продолжение последовало. Автомат КИККО МАХ. Опять начало отстреливать. Снял платку маленькую с другого автомата и поставил на этот автомат, а с этого туда. Три дня оба работают без проблем.  Опять же ничего не понимаю , что за хрень. Я также уже эту платку менял и через неделю вылезла неисправность. В последний раз увидел там таракашку. Забрызгал все вокруг. Может это они гады замыкают нужный контакт.

Таракашка точно ни причём. И плата бойлера я полагаю тоже. В чём причина не знаю, может реле какое залипает или провод где коротит.

Поделиться сообщением

В прошлый раз привозил две платы с другого автомата. С ними тоже сразу автомат вырубился. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, REAL сказал:

В прошлый раз привозил две платы с другого автомата. С ними тоже сразу автомат вырубился. 

а сборку бойлера менял, т.е. там вся площадка(бойлер,помпа, клапана. датчики и т.д.?

Я так понял, а то немного сумбурно ты пишешь. Значит-вышибло аварийный датчик. Ты поменял плату бойлера, но снова вышибло. Ты поменял всю бойлерную площадку в сборе, но это не помогло. Ты поменял обе платы(управления и силовую), но и это тоже не помогло. Правильно?

Как там напряжение на точке, может скачет-отсюда и глюк. И что-то в проводке похоже, где-то замыкает или размыкает. Посмотреть бы какую температуру автомат пишет в момент, когда датчик отщёлкивается.

Поделиться сообщением

В 13.10.2017 в 11:15, REAL сказал:

Продолжение последовало. Автомат КИККО МАХ. Опять начало отстреливать. Снял платку маленькую с другого автомата и поставил на этот автомат, а с этого туда. Три дня оба работают без проблем.  Опять же ничего не понимаю , что за хрень. Я также уже эту платку менял и через неделю вылезла неисправность. В последний раз увидел там таракашку. Забрызгал все вокруг. Может это они гады замыкают нужный контакт.

Я так понял уже весь бойлер перекинули с рабочего, стабилизатор стоит на точке? может напряжение виной всему гуляющим глюкам. 

Поделиться сообщением

В 07.09.2017 в 20:43, Igor76 сказал:

Все собрал, поставил, все заработало.

Есть не приятный момент. Подкапывает нижний тройник бойлера. Не из под резьбы))))

Пока поставил под бойлер вырезанную из стакана посудину.

Вопрос забить? Затянется накитью или что то можно сделать?

20170907_191919[1].jpg

я бы купил тройник (на случай если этот развалиться или не удастся течь устранить), затем попробовал этот открутить и заново вкрутить. его не следует вкручивать до затяжки, с завода там клей-герметиком замазан стык тройника и бойлера и там вроде канавка еще. Я в свое время на затяжке попал на пару таких тройников (развалился), после этого у меня есть запас и я его вообще не трогаю. Проверять результат на течь напитком американо (максимальное давление в системе).

Поделиться сообщением

Здрасвуйте,помогите мне пожалуйста аппарат некта ес6 стоит на холоде и все время выбрасывает (неисправность бойлер) я уже 3 бойлера поменял,все равно та же самая ошибка,не могу понять с ним. Кто сталкивался помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alibek сказал:

все время выбрасывает (неисправность бойлер) я уже 3 бойлера поменял,все равно

Напряжение ниже 200 вольт.

Поделиться сообщением

В 24.11.2017 в 12:31, Anton_ сказал:

я бы купил тройник (на случай если этот развалиться или не удастся течь устранить), затем попробовал этот открутить и заново вкрутить. его не следует вкручивать до затяжки, с завода там клей-герметиком замазан стык тройника и бойлера и там вроде канавка еще.

Канавки нет, повторно сажаем на фум, на фото видно остатки ленты. Обычно течь из под гайки, если есть на, что менять то со старым тройником можно попробовать, устранить течь. Если нет нового тройника, лучше со старым не пробовать. Иначе может получится так, что и этот сломаете. Отмочить тройник в кумкумите, либо в лимонке. Удерживая за шестигранник ключем на 13, аккуратно без усилий попробовать провернуть тройник, расшатывая в одну и в другую сторону. Дальше, думаю  на фото все понятно. Между гайкой и тройником установлена прокладка. Вот ее надо обжать, без фанатизма. После нескольких легких ударов, проверять тройник на вращение ( ключ на 13 вращаем за тройник), начал поклинивать, пора прекращать, достаточно. Пишу для тех кто не может сразу поехать и купить зап.часть, только на заказ. Если есть еще один, б/у тройник на нем и пробуйте. Когда обжимаете прокладку, лучше подложить под основание тройника, а ни как у меня на фото.

IMG_20171127_092402.jpg

IMG_20171127_092429.jpg

IMG_20171127_094540.jpg

IMG_20171127_094558.jpg

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alibek сказал:

Как вы думаете если поставить стабилизатор то чем нибудь поможет?

Должно помочь, об этом уже не раз писали и про мощность, и про марку какого производителя лучше покупать.

Поделиться сообщением

Может трубки и тонкие соединения наверно перехватывать морозцем. Думаю температуру надо внутри поднимать. У меня стоял в таком случае теплый пол, только он был не снизу а по стенкам . Ну и датчик температуры. Появляются проблемы ( при усилении мороза) - температурку приподнял. В этом году правда эксперементирую без датчика и регулятора. В одном автомате стоит один отрезок теплого пола , во втором 2.

Пару дней назад была неисправность. Ощущение было что часть пола этого не работает, половина греет , вторая нет. Но пока не звонят.

Поделиться сообщением

Упало качество запчастей. Поставил прокладку бойлера кикко из Сиба-Вендинг простоял 3 месяца  потек что за х...ня

Поделиться сообщением

8 минут назад, Водкия сказал:

х...ня

Это у коня... А у вас или бойлер кривой по прилегающим плоскостям (т.к. если они ровные, то в плоскости сопряжения не потечет) или руки, а может и то и другое в комплексе..

• Отлично 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Водкия сказал:

Упало качество запчастей. Поставил прокладку бойлера кикко из Сиба-Вендинг простоял 3 месяца  потек

То что качество производитель понижает, в угоду работе сервиса, давно уже ни для кого не секрет. вы то где брали? в Москве или Питере? белую или зелёную?

Ну а на счёт х...ни, вам Хоттабыч всё правильно ответил.

Поделиться сообщением

я недавно брал прокладки бойлера на колибри красные, в венпарте, хорошо что посмотрел внимательно... две были с дефектом, силикон расслаивается

Поделиться сообщением

Та же история. Силиконовая была расслоенная, а красная порванная. Я как бы озвучил проблему венпарту, но дожимать до результата не стал.

В последний раз силиконовая пришла нормального качества. 

Поделиться сообщением

Не пинайте сильно, в теме так и не нашел ответа. Автомат es6  в техн. меню температура бойлера стоит 92, в опер. меню считывает 98, вода в напитках очень горячая гнется размешиватель. Снизил температуру в техн. до 87. В опер. показывает 85. Но вода так и осталась очень горячей!!! Реле не срабатывает на перегрев. Датчик температуры под замену или плата управления бойлером шалит?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика