Перейти к содержанию

Дайте совет


bak$

Рекомендуемые сообщения

Опаньки, случайно увидел тему-а она про мой бывший бизнес. Бизнес обрел нового владельца, которому он как раз был нужен. В продаже такого бизнеса это очень важно. продавать кому попало не следует. Указанная выручка реальна. в 2016 было в среднем 3000р, в 2017-2700р. Если у кого-то 1800р-это их проблемы и повод лучше работать, хотя 120 кресел говорят о многом. когда я решил подтянуть среднюю выручку, чтобы подготовить бизнес к продаже-уменьшил сеть с 54 до 47 кресел, продав кресла со слабых точек. еще 5 кресел переставил. вообще самое сложное сейчас-найти покупателя с деньгами. денег нет ни у кого, рынок стоит. потому продать даже авто за поллимона-крайне сложно. у людей даже на еду денег нет. в августе я прогнозирую большой кирдык, потому эвакуироваться нужно уже сейчас. через год бизнеса в этой стране не будет-совсем, никакого. сегодня галицкий, владелец магнита сдался-магнит отжал костин. цены на сауны и др. коммерческую недвижку упали за 4 года в 4 раза-такого ужаса я не помню. и все продавцы пишут что причина продажи-эвакуация. двое друзей в Москве сидят без работы-бухгалтеры не могут работу найти. это нонсенс для Москвы. я вижу конец.

Изменено пользователем Irest
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Irest сказал:

Опаньки, случайно увидел тему-а она про мой бывший бизнес. Бизнес обрел нового владельца, которому он как раз был нужен. В продаже такого бизнеса это очень важно. продавать кому попало не следует. Указанная выручка реальна. в 2016 было в среднем 3000р, в 2017-2700р. Если у кого-то 1800р-это их проблемы и повод лучше работать, хотя 120 кресел говорят о многом. когда я решил подтянуть среднюю выручку, чтобы подготовить бизнес к продаже-уменьшил сеть с 54 до 47 кресел, продав кресла со слабых точек. еще 5 кресел переставил. вообще самое сложное сейчас-найти покупателя с деньгами. денег нет ни у кого, рынок стоит. потому продать даже авто за поллимона-крайне сложно. у людей даже на еду денег нет. в августе я прогнозирую большой кирдык, потому эвакуироваться нужно уже сейчас. через год бизнеса в этой стране не будет-совсем, никакого. сегодня галицкий, владелец магнита сдался-магнит отжал костин. цены на сауны и др. коммерческую недвижку упали за 4 года в 4 раза-такого ужаса я не помню. и все продавцы пишут что причина продажи-эвакуация. двое друзей в Москве сидят без работы-бухгалтеры не могут работу найти. это нонсенс для Москвы. я вижу конец.

Поздравляю с продажей! ) и очень рад твоей эвакуации! )))

не забываем конечно, кто первый бежит с корабля! ;)

показатели вполне реальны!!!

удивлен, что у тебя было всего 47 кресел!

деньги есть, расстаются с ними конечно похуже, НО... те, кто торгуется и уступает, продает! Продать такую сеть по 50тр за кресло -- редкая удача!!! Я выкупил 4 мини-сетки в 2017г и все гораздо дешевле!

как и mks, выкупил бы твою сетку примерно за 1,5млн! А мог бы и большее количество! Здесь вопрос в цене и РАЗУМНОСТИ вложений, а не в фантазиях, что "нет денег"! 

Моя недвига НИЧУТЬ не подешевела и даже наоборот!!! С ноября, апарт-отель, в который вкладывался подорожал на 15% и... квартиры разбирают, что квот не хватает!!!

в одном и апарт-отеле студия 19м2 стоит 4ляма! И ведь разбирают!!!! Наоборот, проблема в том, что деньги не работают и много их отложено, и во вклады в том числе! Это я тебе, как экономисту говорю, в чем нынешняя проблема в экономике!

касс боятся - в лес не ходить! ))))))))

про "не продать авто за полляма" ну очень улыбнуло! ))))))))

и машины дороже ляма и двух, ну очень хотят купить! )

возможно цена автомобилю не полляма, а 450тр! Просто жадничать не надо! ;)

в общем, рад, что мой прогноз сбылся!!! Тебя больше с нами нет и даже чувствую, что ты весь в шоколаде и в шампанском! ) по кофевендингу больше нет врагов, по массажкам тоже ((( как жить теперь, что будет стимулировать? )))

удачи в новом мироизмерении!

п.с. на досуге посмотри, как денег нет ;)

https://liveam.tv/muzhskoe-zhenskoe-15-02-2018.html

В первом месяце 2018 авторынок России продолжил рост, начатый в прошлом году. Всего реализовано 102 464 автомобиля, что на треть больше, чем годом ранее. Среди производителей лидирует LADA (21005), далее идет KIA (15310) и Hyundai (8752). Среди моделей лидирует Vesta (6696). Чуть-чуть отстает Киа Рио (6582, включает X-Line). На третьем месте Гранта (5315). На четвертом - Hyundai Creta (3833).
 

Изменено пользователем МультиВенд
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ох, Паша-не то ты смотришь. Если денег у всех дохрена, подскажи, почему выручка то падает? И почему если продажи авто растут, автоваз при мощностях больше миллиона в год, производит в 5 раз меньше. ну и если сравнивать с 2012 годом, то продажи сейчас ниже в 3 раза-)))

Изменено пользователем Irest
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Irest сказал:

Ох, Паша-не то ты смотришь. Если денег у всех дохрена, подскажи, почему выручка то падает? И почему если продажи авто растут, автоваз при мощностях больше миллиона в год, производит в 5 раз меньше. ну и если сравнивать с 2012 годом, то продажи сейчас ниже в 3 раза-)))

Придерживают, откладывают, я уже писал об этом выше!

на всякую хрень, типа кресел не тратят!

Да и общий спад конечно есть, отрицать это не стоит! Да и деньгами (пустыми) экономика не наполняется! Ставки падают и по кредитам, и по вкладам, вслед за снижением ставки рефинансирования!

 

да куда ж столько машин??? ))))) и так уже поставить не куда, да и пробки кругом! Государству и так уже нужно регулировать эту ситуацию и отсеивать повышением налогов, и акцизов на бензин! Ты ж экономист и должен понимать, что невозможно раздувать пузырь вечно!

отрезвлять народ нужно, приучать жить по средствам и РАБОТАТЬ!!! А не кресел понатыкать и попу отращивать! ;)

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Irest сказал:

Паш, знакомый решил себе в сауну в Питере кресло поставить. Я дал твой телефон. Должен был позвонить. 

Спасибо! С Вячеславом уже пообщались, но там сауна рядом с той, которую я знаю, да и в ней не густо! Да и рекламы у этой сауны нет, а я не особо верю в ситуацию, когда работают в сауне без рекламы!

в общем, еще думаю! Но переставляю сейчас лишь туда, где сомнений нет и вижу, что будет лучше, а та сауна вроде при фитнес-клубе и работает до 21.00. Тот район у меня уже весь пробит и сейчас он сильно просел, двигаю оттуда!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

коллеги, скажите чем смазать направляющие- штанги в спинке кресла, по которым ездит каретка с роликами. кресло долго стояло в ремонте и возможно часть смазки высохла(?), при движении каретки вверх-вниз она довольно громко гудит

Ссылка на комментарий
1 час назад, фуражыр сказал:

коллеги, скажите чем смазать направляющие- штанги в спинке кресла, по которым ездит каретка с роликами. кресло долго стояло в ремонте и возможно часть смазки высохла(?), при движении каретки вверх-вниз она довольно громко гудит

У Wurth хорошие смазки! Например, HHS 2000

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий
10 часов назад, фуражыр сказал:

коллеги, скажите чем смазать направляющие- штанги в спинке кресла, по которым ездит каретка с роликами. кресло долго стояло в ремонте и возможно часть смазки высохла(?), при движении каретки вверх-вниз она довольно громко гудит

обычная графитовая смазка-покупается в магазине запчастей для жигулей. стоит рублей 50-мне такого тюбика хватило на несколько лет и еще осталось дофига.

Изменено пользователем Irest
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
В 26.11.2018 в 20:31, фуражыр сказал:

коллеги, кто знает где добыть чехлы ног на 03 кресло? у випвендинга нет в наличии, где еще искать?

 

 

У Сергея Борисовича) сейчас в личку напишу телефон, тут нельзя наверное 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 07.10.2017 в 18:22, mks сказал:

по всем работающим сейчас креслам в среднем чистыми 1800руб, это после лета, в марте после зимы надеюсь будет побольше, средняя выручка медленно, но постоянно падает последние 3 года; 3000 руб. с кресла не было никогда даже до последнего кризиса, около 2500р. было вроде; если бы в моём городе продавали такую сеть с такой РЕАЛЬНОЙ чистой прибылью, то купил бы за 1,5млн. руб.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика