Перейти к содержанию

Колибри - зерновой кофе - помои


Taper

Рекомендуемые сообщения

Если у вас есть такой пресс, замерьте длину пружины на нём, и сравните с той что на фото. Тогда и решите, растягивать её или оставить без изменений.

27 минут назад, vovas82 сказал:

Ваш прес 10 года скорее всего периодически обслуживался и перебирался, а представьте себе прес который проработал в режиме подклинивания несколько лет, если пружину можно растянуть, то значит ее можно и сжать.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

17 минут назад, viktorka сказал:

Если у вас есть такой пресс, замерьте длину пружины на нём, и сравните с той что на фото. Тогда и решите, растягивать её или оставить без изменений.

 

Спасибо, учту ваши рекомендации, а если найду просевшую то обязательно измерю и сфоткаю.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, viktorka сказал:

Взял новый пресс, через который не пролили ни один стакан. Замерил там длинну пружины. Да, на миллиметр больше, чем на прессе 2010 года. Это критично? Так зачем менять хорошую пружину, на новую?

 Это вопрос ко мне? Так я и не утверждал что её надо менять, но знаю точно что меняют, ведь не для того что бы на ёлку повесить их покупают. А уж когда менять решают сами, те кто покупает.

И к слову, меняют не просевшую пружину а уставшую, я уже говорил вам что данная пружина изготавливается из нержавеющей стали а не из пружинной, а это огромная разница по срокам сохранения, под динамической нагрузкой, свойств пружины. и растяжка пружины из нержавеющей стали не является панацеей, по тому как свойства нержавеющей стали несколько иные чем у пружинно-торсионной

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Holland и Holland сказал:

 

И к слову, меняют не просевшую пружину а уставшую, 

Это вы сейчас сами с собой разговариваете, или меня учите, как надо говорить, или писать? Просеашая или уставшая? Так вы сами и написали, про просевшую пружину, я только цитировал, а затем повторил, несколько раз, за вами.

В 23.12.2018 в 01:39, Holland и Holland сказал:

 

 Проблема подклинивания не в белой-красной резинках а в просевшей пружине штока 

Это вы писали?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Holland и Holland сказал:

 

И к слову, меняют не просевшую пружину а уставшую, я уже говорил вам что данная пружина изготавливается из нержавеющей стали а не из пружинной, а это огромная разница по срокам сохранения, под динамической нагрузкой, свойств пружины. и растяжка пружины из нержавеющей стали не является панацеей, по тому как свойства нержавеющей стали несколько иные чем у пружинно-торсионной

Зачем вы здесь и вчера на работе завели разговор о пружинах из  нержавеющей стали и пружинной, разве в пресса, помпы, клапана устанавливают другие пружины, не только из нержавейки? Про свойства пружин, наверное разработчик лучше нас всех знает. На фото я показал, что пружины из старого и нового пресса, по длине почти не отличаются, разница миллиметр. При чём здесь свойства, динамическая нагрузка? Зачем тому, кто задал вопрос, да и всем остальным это нужно? Человеку нужно, чтобы работал пресс, всё. Если вы ошиблись по поводу просевшей пружины, так и скажите, а напускать туману и уводить в сторону от проблемы не надо. Сами ведёте борьбу, за чистоту в темах и тут же мусорите. Заведите тему: "Металл, пластик, резина и их свойства", вот там и пишите всё, что знаете, чем хотите поделится. Кому надо, тот будет заходить, а не надо мимо пройдёт.

Изменено пользователем viktorka
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, viktorka сказал:

Заведите тему: "Металл, пластик, резина и их свойства", вот там и пишите всё, что знаете, чем хотите поделится. 

Кстати тема интересная. Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
В 26.12.2018 в 18:03, viktorka сказал:

Зачем вы здесь и вчера на работе завели разговор о пружинах из  нержавеющей стали и пружинной, разве в пресса, помпы, клапана устанавливают другие пружины, не только из нержавейки? Про свойства пружин, наверное разработчик лучше нас всех знает. На фото я показал, что пружины из старого и нового пресса, по длине почти не отличаются, разница миллиметр. При чём здесь свойства, динамическая нагрузка? Зачем тому, кто задал вопрос, да и всем остальным это нужно? Человеку нужно, чтобы работал пресс, всё. Если вы ошиблись по поводу просевшей пружины, так и скажите, а напускать туману и уводить в сторону от проблемы не надо. Сами ведёте борьбу, за чистоту в темах и тут же мусорите. Заведите тему: "Металл, пластик, резина и их свойства", вот там и пишите всё, что знаете, чем хотите поделится. Кому надо, тот будет заходить, а не надо мимо пройдёт.

видел и 5-10 мм разницу

Ссылка на комментарий

Я же здесь писал и фото выкладывал. На фото пружины, что взял со склада, длина больше на 5мм. с копейками. А у той пружины, что снял и замерил с нового пресса ( который еще не стоял на аппарате) и пружины старого пресса, разница  1мм. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика