Перейти к содержанию

не хуже чем нрй куренза


ЛаКофе

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Константин С. сказал:

Я по нему столько могу узнать про работу автомата что Вам и не снилось.

Ну-ка, ну-ка удивите  именно про это, да еще так чтобы не снилось...

Ссылка на комментарий

Константин С. так с тачками сейчас точно так же :)

ну мей 7900 относительно стабильный и надежный девайс. У меня головняка нет с ними. А вот 8000 моделька уже капризная достаточно.

Ссылка на комментарий

Ставишь расширенный аудит и смотри каждую продажу по времени, если с ключа была продажа то №ключа и кредит. Есть запись 30 ВКЛ/ВЫКЛ по времени. И прочих цифр до фига.

Засада что старые МП 5700 иногда только 100 строк хранят в памяти, а потом трут старые записи новыми по кругу. Хотя Fage заявлял что типа 4000строк может запомнить. 8900 почти всё хранит.

Кстати можно стопорнуть работу МП если расширенный аудит заполнен.

Есть прога Audit View которая собирает все записи расширенных аудитов в базу и по ней можно проводить анализ продаж по куче фильтров, графики/диаграммы смотреть. Демо версия на 3000 строк

На покупку платной версии я так и не созрел, но по одному аудиту или если в папочку загнать штук 20 аудитов то вполне интересные вещи можно увидеть.

И т.д. и т.п.

Могу ещё про возможности карточной системы рассказать ....

А хвалёный MEI или Currenza чего могут? У Coges ещё покруче возможности, но я его так и не осилил, там уже какие-то сложные проги были с фаерволами и тд

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Константин С. сказал:

Ставишь расширенный аудит и смотри каждую продажу по времени, если с ключа была продажа то №ключа и кредит. Есть запись 30 ВКЛ/ВЫКЛ по времени. И прочих цифр до фига.

Засада что старые МП 5700 иногда только 100 строк хранят в памяти, а потом трут старые записи новыми по кругу. Хотя Fage заявлял что типа 4000строк может запомнить. 8900 почти всё хранит.

Кстати можно стопорнуть работу МП если расширенный аудит заполнен.

Есть прога Audit View которая собирает все записи расширенных аудитов в базу и по ней можно проводить анализ продаж по куче фильтров, графики/диаграммы смотреть. Демо версия на 3000 строк

На покупку платной версии я так и не созрел, но по одному аудиту или если в папочку загнать штук 20 аудитов то вполне интересные вещи можно увидеть.

И т.д. и т.п.

Это не объяснение для того чтобы " ... не снилось" бо аналогичное можно просматривать и на монетниках других производителей, том же 8000-ке от MEI-я, правда придется задействовать стороннее ПО, но несколько другим и более удобным функционалом .... Продолжайте дальше...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Ну так на MEI можно посмотреть когда были продажи? У меня 7900 были и проги нужные тоже были, но я этого не мог при всём желании посмотреть. И Куррензу я тоже изучал, не нашёл. 8000 может добавил функционала, не знаю, флэшка там появилась, аудиты с неё видел, расширенных нет. И где ставить расширение я тоже не нашёл. Наверно я тупой.

Например за неделю стабильно 100продаж. Приехал опер, а там 10продаж. Когда встал автомат? 

Только не говорите что с точки обязателно позвонят!

Или например понять есть продажи ночью/не в будни, или когда вообще происходят продажи.

Мне очень помогает понимать специфику каждой точки.

Ссылка на комментарий

У 8000 есть карточная система, функционала много, не углублялся в изучение потому что вернулся к фаджу. Расскажите если используете её. Что можно сделать кроме приёма/пополнения карты и скидок?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Константин С. сказал:

Ну так на MEI можно посмотреть когда были продажи? У меня 7900 были и проги нужные тоже были, но я этого не мог при всём желании посмотреть. И Куррензу я тоже изучал, не нашёл. 8000 может добавил функционала, не знаю, флэшка там появилась, аудиты с неё видел, расширенных нет.

Какой супер-пупер смысл увидеть в монетнике продажу совершенную во время Х ну например пару недель назад? Только так, по серьезному....

Правильно - никакого. Вы просто увидели расширенные аудиты (по сути являющиеся маркетинговым ходом) и решили, что это все, верх совершенства. Правда применения этому совершенству без допвложений - 0 целых и еще меньше  десятых ...

Меевская система ключей мне не нравится - она убого-ограниченная... Опять же смысла в созерцании № ключа и времени покупки с него нет. Поверьте просто на слово - это дешевый понт, т.к. основное назначение ключа купить по безналу, со скидкой или все в комплексе... 99,[9]% вендоров глубоко по барабану когда, во сколько и с какого ключа купили, основное - купили....

И тот анализ который вы проводите после того как поставите автомат обычно делают до того как...

33 минуты назад, Константин С. сказал:

Приехал опер, а там 10продаж.

Вы это увидите только после того как оператор привез вам ключик со статистикой... Поэтому нет никакого смысла в видении вечером в пятницу окончания продаж  в понедельник днем....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Константин С. сказал:

ну тогда телеметрию надо ставить и придёт в колхоз счастье

Тут все зависит от запросов, а то и она счастьем не будет, а только гемором...

Ссылка на комментарий

А она денег стоит и абонентскую плату имеет! Симка требует иногда пополнения баланса.

А здесь всё уже в МП есть. Тем более что он б/у 3р нынче стоит а не 15 как 7900

А угадать какая выручка будет на новой точке это к Ванге надо обращаться.

И ключик со статистикой это уныло, долго читать и памяти мало, плюс дорого и ломаются, КПК через ИК-порт 5сек и снял аудит. А я аудиты на следующий день вижу, меня устраивает. Онлайн мне не нужен.

Можно заморочиться и КПК к дропбоксу подконнектить, будут аудиты онлайн, лень просто

Ссылка на комментарий

А продажи по № ключа это я как доп. опцию пример привёл. 5% продаж по ключам происходит, раздавать их надо, а лучше продавать постоянным клиентам. Карточная система есть и где нужно работает. 

А аудит с любых автоматов/МП снимать надо чтобы без штанов не остаться. Не будет контроля - всё разворуют честные оперы, даже шанса им давать нельзя.

Ссылка на комментарий

Может из 2000 автоматов не уследишь за каждым, но для этого берутся на работу специально обученные люди! Я за своими 250 как-то приглядываю, при случае устраиваю разбор полётов операм и техникам, когда на глаза кривая цифра попадается и фадж мне в этом уже 15лет помогает!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Константин С. сказал:

А здесь всё уже в МП есть. Тем более что он б/у 3р нынче стоит а не 15 как 7900

Повторю еще раз вопрос - Какой смысл видеть в пятницу то, что произошло в понедельник?

После того как почки отвалились боржоми не помогает....

Ссылка на комментарий

Главное увидеть и устранить причину! А видеть онлайн только телеметрия может.

Лучше иметь доп. информацию и при необходимости ей пользоваться чем не иметь вовсе

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Константин С. сказал:

Главное увидеть и устранить причину! А видеть онлайн только телеметрия может.

Лучше иметь доп. информацию и при необходимости ей пользоваться чем не иметь вовсе

Т.е. ничего из серии "...вам и не снилось..." нет, все как у остальных монетников....

Ссылка на комментарий

Расширенного аудита у других нет! И карточной системы многофункциональной!

Опровегните, примеры есть?

Ссылка на комментарий

Вы так не понимаете отсутствии необходимости про понедельник в пятницу.. От того и просите примеры...

Многофункциональной это как?

Ссылка на комментарий

Автокредит например, удобно платить аренду напитками из автомата. Ставишь раз в месяц такого-то числа такому-то ключу столько-то рублей и забываешь про ежемесячные наличные небольшие платежи например за электричество. Плюс фактически по себестоимости это 20-25% суммы.

Про отсутствии необходимости про понедельник в пятницу..

А если с точки не звонят и опер молчит с простым МП об этом даже не догадаешься и будешь продолжать спать спокойно... пока не позвонят с точки и не попросят забрать вечно неработающий автомат. Как-то так.

А так позвонили с жалобами на простои автомата, покапался в аудите, раздал всем участвующим в процессе люлей и автомат как-то побольше выручки стал давать.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Константин С. сказал:

Автокредит например,

Например EmWi позволяет,  вопрос поддержки и замороченности для другого разговора,  причем подключается, к различным монетникам... Что-то спинной мосх подсказывает, что фаджиковский считыватель вы к тому же коинковскому монетнику не прикрутите.... Сейчас не знаю, "живы" ли, но раньше были еще несколько производителей систем б\н оплаты по картам\ключам, позволявшим это проделывать, причем опять же прикручивая данные системы к различным монетникам ( к тем же CoinCo и NRI прикручивались)...

 

13 минут назад, Константин С. сказал:

фактически по себестоимости это 20-25% суммы.

Это не зависит от отсутствия или наличия ключа... Только от того как договоришься сколько и как платить....

 

13 минут назад, Константин С. сказал:

А если с точки не звонят и опер молчит с простым МП об этом даже не догадаешься и будешь продолжать спать спокойно... пока не позвонят с точки и не попросят забрать вечно неработающий автомат. Как-то так.

Для этого есть программы учета с определенным функционалом...

 

13 минут назад, Константин С. сказал:

А так позвонили

А так не позвонили, автомат по стате с ключика не просмотрел своевременно и получил тот же самый звонок с тем же самым предложением.... Поэтому и получается что ничего супер-пуперного нет, все как у всех....

 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

время и дата продажи - дает лишь один единственный плюс - это можно понять нагрузку  в определенный период и к примеру обозначть график посещения ТА для загрузки, чистки, мойки.

т.е. в часы пик-продаж лучше не приезжать. А более ничего не дает. Например нам это не актуально, т.к. в основном оператор мотается вечером когда уже никого нет или рано утром.

 

Ссылка на комментарий

Это да... Вот раньше были времена, когда в институте обслуживали строго по времени чтобы на толпу студентов не нарваться и продажам не мешать.

Зато сейчас польза есть неисправности искать, например просела выручка за неделю с пары за аудит на стабильной точке, смотришь, а кофейник два дня в ауте был! А оказывается вода закончилась потому что её опер тупо не налил. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Константин С. сказал:

А оказывается вода закончилась потому что её опер тупо не налил. 

ну извините - это пипец. У нас час простоя это уже  пендаль под зад чтобы зарплата не уменьшилась на конец месяца.

день простоя - это если реально серьезное что-то. Запчасти всегда есть или ищем варианты как исправить.  Вот недавно  у FAS бойлер потек. ну на следующий день уже в бою.

Ссылка на комментарий

Это у Вас за 800км от Нерезиновки наверно пробок нет и концы не такие большие.

А у нас маршрут каждому оперу накануне пишется, проезжают ежедневно 100-150км,

Если я узнал о поломке по звонку с точки, то едет техник, час-два бери на дорогу.

А если опер молчаливый и свои косяки прикрывает, с точки не звонят, то как вычислять простой?

Ссылка на комментарий

Ну тогда кашфло, спать спокойно и не думать про дорогие мей или карензу.

Только сейчас фадж даже дешевле кашфло.

Телеметрия это отдельная тема...она лучше любого аудита реагирует, только...читайте выше

Хотя ленивый может и на данные телеметрии болт положить

Есть ещё ридер Fage Oscar MDB да ещё со своими моСХами, любой MDB монетник цепляй а аудит смотри как на EXE

13 часов назад, Хоттабыч сказал:

Это не зависит от отсутствия или наличия ключа... Только от того как договоришься сколько и как платить....

конечно можно договориться и каждый раз при посещении автомата кому-то чего-то наливать,

зачем же давать нужному лицу ключ чтобы оно не доставало просьбами налить или себя напрягать предложениями выпить халявного кофею

Короче фадж г..., просто поставь телеметрию, дорогущий MEI, наливай всем, пытай оперов, техников и звони ежедневно на точку всё ли хорошо и работает ли автомат и тогда прибудет с тобой счастье и умиротворение, аминь!

Ссылка на комментарий

Блин, да с кем я спорю, у него же почти 10к сообщений, наверно столько же и автоматов

жираф большой ему видней! Куда мне до него

Изменено пользователем Константин С.
грамматика
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика