Перейти к содержанию

не хуже чем нрй куренза


ЛаКофе

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Константин С. сказал:

Это у Вас за 800км от Нерезиновки наверно пробок нет и концы не такие большие.

Это да. Тут спору нет. Пробки есть конечно. Но добираться значительно быстрее чем в МСК.

6 часов назад, Константин С. сказал:

А если опер молчаливый и свои косяки прикрывает, с точки не звонят, то как вычислять простой?

ну если порошки того или забило миксера то увы.

а если сбой по шине то можно понять.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

любой MDB монетник

Не любой, а получается что только MDB.... ТО о чем я говорил цеплялось именно к любому, т.к. само по себе устройство мультипротокольное... ТАк как там с суперфункционалом ключей?

 

1 час назад, Константин С. сказал:

оно не доставало просьбами налить или себя напрягать предложениями выпить халявного кофею

Повторю еще раз - это от умения договориться зависит...

59 минут назад, Константин С. сказал:

Блин, да с кем я спорю

А ты думал что читая инфу с монетника, причем постоянно постфактум, проблемы решаешь и в курсе всего в сетке? Да куй ты угадал, детская наивность. Ты просто догоняешь проблемы. Поэтому расти поборолку наивный и бредок про "вам и не снилось" не пиши больше...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Вот блин, он опять вернулся к каждому слову докапываться.

Лучше приведи примеры что мэй или куренза могут и чего народ не знает, вдруг кому полезно будет.

А то что телеметрия это практически полный контроль автомата онлайн никто не спорит.

Тут все находятся чтобы чем-то поделиться или от коллег что-то новое узнать.

Хотя находятся иногда такие, кому заняться нечем и не с кем поговорить, вот и пишут, эфир засоряют.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Константин С. сказал:

Лучше приведи примеры что мэй или куренза могут и чего народ не знает, вдруг кому полезно будет.

Как с суперключами и их суперфункционалом из серии "вам и не снилось"? Или это дешевый понт и вариантов суперности нет? И таки не я про это кричал, наоборот сказал что все как у всех. Или прочитанное осилить нет возможности?...

12 минут назад, Константин С. сказал:

Тут все находятся чтобы чем-то поделиться или от коллег что-то новое узнать.

Рассказывать что колесо круглое уже поздно. Кстати смутные подозрения терзают что то что вы там собирались прикручивать к любому монетнику в MDB прикрутится корректно только к фаджику. Сам то пробовал прикрутить? Или все пробование закончилось на прочтени абревиатуры MDB?

 

15 минут назад, Константин С. сказал:

Вот блин, он опять вернулся к каждому слову докапываться.

Дак вопрос то технический посему на шару голословные заявы не прокатят...

Ссылка на комментарий

Цеплять к фаджевскому ридеру с мозгами МДБ монетник честно не пробовал, не было нужды.

Монетников EXE у меня и так хватает. Но теоретически такая возможность есть, можете у Yur34 спросить.

Только ридер этот новый почти как монетник 5700 стоил, экономия сомнительная и на фига весь этот огород городить и скрещивать ужа с ежом?

А есть просто MDB-шный ридер по научному Fage Oscar Reader MDB Lite, вот фотка.

Кстати продаю кому нужен за 3тр или поменяю на обычный Fage Oscar Reader, см. вторую и третью фотку.

Какие есть возможности у карточной системы фаджа я описал выше.

2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Дак вопрос то технический посему на шару голословные заявы не прокатят...

А какой функционал есть у ключей MEI или EuroKey? Вендекс такими торгует.

Просвятите-ка Вы нас тупеньких, о Всезнающий!

Fage Oscar MDB разъёмы.jpg

Ридер Fage Oscar.jpg

Ридер Fage Oscar IrDa.jpg

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Константин С. сказал:

Цеплять к фаджевскому ридеру с мозгами МДБ монетник честно не пробовал, не было нужды.

Ну да к попробуйте, а уж потом отпишитесь, тем более вам ничего покупать не надо и так добра хватает...

 

25 минут назад, Константин С. сказал:

Но теоретически такая возможность есть, можете у Yur34 спросить.

Теоретически к сожалению можно что угодно. Спрашивал, не я, вот ответ. Это кстати к вопросу про прикручиванию к любому монетнику (не все так просто если даже одинаковые протоколы)

 

 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Константин С. сказал:

Какие есть возможности у карточной системы фаджа я описал выше.

 Она не на много отличается от карточно-ключевой системы других фирменных производителей, поэтому и говорю вам - не надо говорить про то что "вам и не снилось". Про не фирменные описано выше, Более конкретно по знаниям - поиск вам в помощь... Просто потому-что кроме морковки есть другие сладкие вещи...

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Константин С. сказал:

А какой функционал есть у ключей MEI или EuroKey? Вендекс такими торгует.

И таки для одаренных - торговать можно чем угодно, вот только крупняки не используют повально ключи для снятия статистики, а почему то другие устройства. Наверное не познали гениальное ну или спят долго и без снов...

Ссылка на комментарий

Вот Вы батенька и попались на незнании матчасти!

Fage Oscar Reader MDB Lite и Fage Oscar Reader с лица близнецы,

но со спины есть отличия, смотрим фотки выше.

Первый для снятия статистики ТОЛЬКО с МП Fage!

А второй MDBшный УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ридер, подходит к любым платёжкам как доп. MDB устройство!

Есть ещё третий ридер С МОЗГАМИ, не помню как по научному называется, Yur34 подскажет,

так у него ещё другие разъёмы, не на спине а на боку ридера.

Вот к нему то MDB монетник как раз и можно подцепить.

9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Она не на много отличается от карточно-ключевой системы других фирменных производителей

А какой функционал всё же есть у ключей других производителей платёжек?

2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Дак вопрос то технический посему на шару голословные заявы не прокатят...

Ждёмс конкретики, пока от Вас только вода...

 

33 минуты назад, Константин С. сказал:

Просвятите-ка Вы нас тупеньких, о Всезнающий!

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Константин С. сказал:

И ключик со статистикой это уныло, долго читать и памяти мало, плюс дорого и ломаются, КПК через ИК-порт 5сек и снял аудит.

 

12 минут назад, Хоттабыч сказал:

вот только крупняки не используют повально ключи для снятия статистики, а почему то другие устройства.

А я и не использую, читайте выше внимательно!

Ссылка на комментарий

Крупняки используют профессиональные складские терминалы сбора данных, пару тысяч евро ценой

В простонародье большой КПК или чибулдометр. Там и ИК-порт,и блютуф и вайфай и симка и разъём под DEX например, короче любой набор причиндалов за Ваши бабки.

Их можно и об пол тюкать с высоты до 1.8м раз 1000 и в унитазе топить. Короче класс IP65 если не ошибаюсь. Но оперы страшные люди, за 5лет всё равно их в хлам долбят или тупо теряют.

Были у меня такие под Vega итальянскую, только я понял что мне фаджа с экселем достаточно.

Не дорос я до крупняка, да и не стремлюсь.

Куда мне до Ваших 2000 автоматов, о Всезнающий!

Ссылка на комментарий

Ридер если Вы не в курсе имеет два назначения: первое как считыватель ключей, а второе как снятие аудита через статистический ключ.

Иногда в него ещё и ИК-порт втыкают как в Fage Oscar Reader IrDa для снятия аудита/программирования если в МП нет ИК-порта. Комплектации разные бывают.

Кстати ИК порты в МП бывают и в NRI Currenza и в MEI и в Coges.

Даже в Fage бывают, например в модели 5100 если не ошибаюсь, очень древней, и в SIX последнем.

Могу сфотать, в шкафу пылятся.

Может в 5700 и 8900 тоже бывают, место под стёклышко есть, но я ни разу не встречал.

Как-то так, о Всезнающий!

Ждёмс конкретки ...

Ссылка на комментарий

Ждёмс конкретки ...

Так и не дождёмся похоже! 

А по поводу экселя полстраны на нём работает и не видит в этом ничего зазорного.

С поставленными задачи он справляется, а 1С осваивать это хлеб бухгалтеров, мне текущие задачи решать надо а не в бюрократии погрязнуть.

И культурно Вы Хоттабыч общаться не умеете:  плинтус ... понты ... мямлить ...мычать ... матерок с изменённой буковкой и т.д. Интеллект сразу видно!

Если по существу Вам сказать нечего, то предлагаю каждому остаться при своём мнении и не засорять эфир. На этом с Вами своё общение заканчиваю.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Парни, ну может перестанем друг на друга собачиться? Ведь умные же все, делом занимаемся. Давайте  нормально общаться. Нафига вам эти перепалки бессмысленные и беспощадные?

 

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Константин С. сказал:

И культурно Вы Хоттабыч общаться не умеете:  плинтус ... понты ... мямлить ...мычать ... матерок с изменённой буковкой и т.д. Интеллект сразу видно!

Свою "образованность" по монетникам вы подтвердили незнанием теремков, которые благополучно трудятся по несколько лет (так видели на картинке) и болше чем полстраны пользуется более развитыми программами для учета чем Exel....но вам это не под силу, т.к. смогли осилить только его...

Так что там с суперпуперностью функционала ключей? Или опять будет плакаться?...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

И так вам для сведения, попросите у кого нибудь 7900-й и покопайтесь в его меню. Но вы похоже его не "мацали" в руках, а видели со стороны на картинке...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика