Перейти к содержанию

Кто получит отсрочку по внедрению онлайн-ККТ до 01 июля 2019 года


NewsMaker

Рекомендуемые сообщения

Народ, у АТОЛа есть касса 90Ф - полностью автономная. Набираешь код товара и получаешь чек. Чем не для вендинга? Но есть загвоздка, кто то должен набрать этот код. Возможно, если обратиться к разработчикам коллективно, они сделают для данной кассы доп разъём, например, COM порт, через который мы будем набирать код покупаемого товара. А дальше ардуино и ей подобные в помощь, но это дело уже владельца аппарата. Я бы подцепился напрямую к клаве, но на всех кассах есть пломбы. Идея судного дня, но всё же, за неимением ничего - какой-то выход. Механические манипуляторы нажатия кнопок - мне кажется бредом, дорогим бредом. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ostap-p сказал:

Геннадий. Какое ваше мнение?

Своё мнение я уже многократно высказывал, но готов повториться.

Готовым "под ключ" решением может быть лишь такое, которое представлено, как минимум, в следующем виде:

1. Представлен автомат с установленной, действующей ККМ, выдающей чеки с содержанием, соответствующим закону.

2. Представлен пакет документов на эту ККМ, применительно к этому автомату, подтверждающий, что ФНС приняла на учёт этот автомат с этой ККМ установленным порядком.

3. Представлен (в целях демонстрации)  доступ в личный кабинет на ресурсе ФНС, куда подключена ККМ этого автомата.

4. Предоставлен ( в целях демонстрации) действующих договор с ОФД на данную ККМ в данном конкретном автомате. 

 

Порядок внесения ККТ в реестр с соответствующим предназначением предусматривает его испытание ,что называется "в полях", с соответствующим протоколом и прочим пакетом документов. Поэтому мне не понятно, каким образом ККМ, числящиеся в реестре, как предназначенные для торговых автоматов, могли попасть в него без (до) таких испытаний на торговых автоматах. На мой взгляд, могу конечно ошибаться, налицо либо коррупция, либо некомпетентность лиц, утверждающих такой реестр. 

 

Кстати говоря, по вопросу отношения к санкциям со стороны ФНС за неприменение ККТ - свежий пример:

https://news.mail.ru/economics/32028003/?frommail=1

Ключевая фраза в тексте: "...служба обратила внимание, что в таких обстоятельствах пользователи кассы не привлекаются к административной ответственности, так как в соответствии ч. 1 и 4 ст. 1.5 КоАП РФ «вины пользователей за неприменение контрольно-кассовой техники, в том числе при реализации алкоголя, нет».

 

6. Представленные решения, без какой-либо государственной экспертизы, не гарантируют полноценную фискализацию движения денег (наличных и безналичных), т.к. допускают техническую возможность изменения сведений до их поступления в ККМ. А потому, даже при формальном исполнении Закона (покупатель получает чек, ФНС получает сведения об учтённых ККМ деньгах) нет для государства гарантии того, что будет учтено 100 % денег в обороте автомата.  

 

Отсюда, "идеальный" для государства вариант фискализации автомата, как ни странно, он же более простой и дешёвый, это условная коробочка, с опломбированными разъёмами, подключенными параллельно платёжной системе  в МДВ, или ЕХЕ - разъём, отправляющая сведения о движении денег в автомате непосредственно на сервер ФНС без каких либо посредников, кроме ОФД. По сути это просто фискализированный снифер с модэмом. 

При скудости ассортимента в торговых автоматах государству по барабану, марс продан или печеньки, капучино, или американо. Налогом достаточно облагать выручку.

 

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
14 часа назад, Хоттабыч сказал:

Заблуждаетесь

Возможно и так. Хоттабыч, какое ваше мнение будет на мурманский семинар, где собрались технари, коммерсанты и налоговики. Все они пришли к консолидированному мнению. Геннадий любезно предоставил нам эту ценнейшую информацию. Ниже я приведу ее дословно. Солидарны ли вы с  выводом участников семинара?

       В ‎23‎.‎11‎.‎2017 в 13:37, Ген_надий сказал:

По результатам мероприятия сформировались следующие выводы: 
1. Компании – поставщики ККТ (в прошлом – центры обслуживания ККТ) и ФНС подтверждают проблему отсутствия готовых, допущенных к эксплуатации установленным порядком технических решений в состоянии «под ключ» для сопряжения ККТ и торговых автоматов, а так же в курсе, что различные компании работают над такими решениями, каждая в рамках своего собственного видения проблемы. Кроме того, подтверждается даже отсутствие какого-либо государственного стандарта для такого технического решения к настоящему моменту. 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ген_надий сказал:

налицо либо коррупция, либо некомпетентность лиц, утверждающих такой реестр.

и то и другое вместе взятое.

1 час назад, Ген_надий сказал:

это условная коробочка, с опломбированными разъёмами, подключенными параллельно платёжной системе  в МДВ, или ЕХЕ - разъём

это несет большой геморрой вендорам в качестве бюрократии, потери кучи времени и денег. Да и не представляю я себе как это пломбировать на автомате. Платежку фиг сменишь в полях в случае поломки или той же профилактики. да и там частенько надо отсоединять в целях ремонта просто корпуса.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, bingo сказал:

как это пломбировать на автомате.

Как на телефоне ЗАС.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, bingo сказал:
  1 час назад, Ген_надий сказал:

это условная коробочка, с опломбированными разъёмами, подключенными параллельно платёжной системе  в МДВ, или ЕХЕ - разъём

 

27 минут назад, bingo сказал:

это несет большой геморрой вендорам

Bingo. эта коробочка предназначена для АУР и АУРам не несет геморрой. А для Торговых автоматов такая коробочка еще не произведена и геморрой у вендоров не связан пока с конкретной коробочкой. О чем и был семинар в Мурманске. Геморрой у вендоров  связан с отсутствием вообще какой-либо коробочки. Вы согласны с таким утверждением?

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Ostap-p сказал:

Геморрой у вендоров  связан с отсутствием вообще какой-либо коробочки. Вы согласны с таким утверждением?

нет.

Геморроя как раз таки и нет без коробочки и лучше бы ее вообще не было.А если и будет что-то, то подключать такое надо так, чтобы их девайс не мешал мне работать, чтобы я мог спокойно производить замену железа.

32 минуты назад, Ген_надий сказал:

Как на телефоне ЗАС

а что за телефон ЗАС?

Ссылка на комментарий

второй день читаю эту ветку и ничего кроме анекдота про письмо на Балабановскую спичечную фабрику в качестве аналогии не приходит.

Уважаемые, зачем вы морщите моск себе и другим и оттачиваете формулировки в попытке объяснить самим себе, что невозможно встроить ККМ, принтер и тд  в каждый автомат, если фактически от вас этого уже никто не требует?

 

тем более и тема данной ветки то совсем не о том, если не забыли. 

 

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
36 минут назад, dmi47195 сказал:

второй день читаю эту ветку и ничего кроме анекдота

Ответьте, пожалуйста: занесена ли в реестр ккт, которая по закону обязана быть установлена летом 2018 года на торговые автоматы тем, у кого нету отсрочки до 2019 года?

Изменено пользователем Ostap-p
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ostap-p сказал:

Ответьте, пожалуйста:

Уважаемый, я вам просто посоветую прочитать чуть больше чем одну ветку хотя бы данного форума и вы найдете ответы на все свои вопросы, точнее поймете бессмысленность своего вопроса.

 

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dmi47195 сказал:

Уважаемый, я вам просто посоветую

Ну это очень простой вопрос я для вас задал. Всего да/нет ответить. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dmi47195 сказал:

не ленитесь, пожалуйста

Смешной случай я вспомнил, как на телевидении в схожей ситуации один человек ответил: мне так мама в детстве говорила... С тех пор вроде никто так...

Ссылка на комментарий

Это всего лишь форум, и те у кого вы "выпытываете" правду - не производители ККМ и автоматов, не законодатели и не депутаты, а обычные форумчане. Я, честно говоря, удивлен, как долго и терпеливо вам отвечали. Пока больше вопросов, чем ответов, и конкретики нет.

Ссылка на комментарий

Правильно говорят, что рано еще мозг морщить! 

Правительству нужно обеспечить эти сборы, пусть и думают, как адаптировать весь этот зоопарк техники! Ну а нет, так пусть убьют индустрию!

Ссылка на комментарий

А убить никто не даст:

1. Вы имеете конституционное право использовать свое имущество для предпринимательской деятельности.

2. Нигде в законе Вы не обязываетесь ПРИОБРЕТАТЬ ЗА СВОЙ счет кассовый хлам. Прописывается только обязанность его использовать. Следовательно пишем обращение в ИФНС - подготовить, оплатить, смонтировать, обеспечить  и оплачивать интернет-канал. 

ПС С учетом появления массовых сбоев в работе касс - мы увидим скоро много судов на миллиардные суммы, где ИФНС будет выступать соответчиком. После первых взысканий с ИФНС этих миллиардов, пыл и задор пропадет сам собой.

Изменено пользователем Dmitrych75
Ссылка на комментарий
22 часа назад, bingo сказал:

а что за телефон ЗАС?

Оконечник засекречивающей аппаратуры связи.

Вот в этой коробочке телефон подключается к линии, которая обеспечивает исключение подключения других устройств до аппаратуры ЗАС. Сама коробочка пломбируется.Сам телефон, разумеется, тоже "непростой".

telefon_zas_sssr.jpeg

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

От ккм ваших голова болит и отказывается принимать пищу.

Замечаю за собой уже давно, что если есть выбор из двух новых точек, всегда ставлю автомат туда, где труднодоступней органам проверки. Следующим шагом прикручу оплату биткоинами. 

Изменено пользователем Palliative
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Касаемо отсрочки:

"Госдума приняла поправки в закон 290-ФЗ. Согласно им до 1 июля 2019 года не применять кассовую технику имеют право:

Организации при осуществлении видов деятельности, облагающихся ЕНВД (кроме розничной торговли и общественного питания)"

 

Если у моей организации на ЕНВД автоматы типа хватайки и прочего развлекательного оборудования, могу я спокойно жить до июля 2019, оперируя тем, что это автоматы по проверке глазомера и т.п. Т.е. не розничная торговля, а предоставление услуг?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Kompromis сказал:

Касаемо отсрочки:

"Госдума приняла поправки в закон 290-ФЗ. Согласно им до 1 июля 2019 года не применять кассовую технику имеют право:

Организации при осуществлении видов деятельности, облагающихся ЕНВД (кроме розничной торговли и общественного питания)"

 

Если у моей организации на ЕНВД автоматы типа хватайки и прочего развлекательного оборудования, могу я спокойно жить до июля 2019, оперируя тем, что это автоматы по проверке глазомера и т.п. Т.е. не розничная торговля, а предоставление услуг?

Хватайка на сколько я знаю это торговый автомат в начале должен выдать товар (мяч прыгун) а игра в подарок а иначе игорный бизнес.

Изменено пользователем maksim0
Ссылка на комментарий

С ИП по поправкам всё понятно - уходят на год в ожидание.

 

У меня ООО где один работник - он же генеральный директор, собственник и учредитель.

Под наемных работников он вроде не проходит. Налогообложение - ЕНВД.

Интересно, смогу ли воспользоваться отсрочкой до 2019.

Слишком много Если, боюсь с июля предстоит долгая переписка с ИФНС, возможно даже с заходом в суд.

Ссылка на комментарий

Гендиректор такой же наемный работник, является он учредителем или нет. Вы же подаете в налоговую сведения о среднесписочной численности. Что там указываете, ноль? И по взносам в ПФ когда отчитываетесь, что указываете? Так что мое мнение - ООО без работников не бывает. Кстати у меня тоже есть ООО, где я один. 

Ссылка на комментарий

ЗП не платится.

ПФ и ФСС нулевки.

 

Есть основная работа по которой проходят все необходимые отчисления, поэтому не трогают уже много лет.

 

Но до конца года надо кого то со стороны трудоустроить. Это являлось условием получения гранта от государства для покупки оборудования.

 

Поеду на Вендэкспо в марте, думаю будут предложения.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, dasoroki сказал:

Но до конца года надо кого то со стороны трудоустроить. Это являлось условием получения гранта от государства для покупки оборудования.

Было такое, брали по договору ГПХ, узнайте - может еще можно ...

Изменено пользователем Каток
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика