Перейти к содержимому
--Денис--

VENSON 6112 проблема с ошибкой термодатчика.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.  Народ нужна помощь. Описываю всю проблему по порядку. 

VENSON 6112 при включении автомата все проходит в штатном режиме.  Но спустя примерно 1-2-3 часа(определенного времени нет) работы автомата когда температура достигает 97-98°С выскакивает ошибка Err-SH  -"Ошибка сенсора температуры горячей воды". И с этого момента начинается "свистопляска" т. е.  то появляется ошибка,  то снова переходит в режим продажи....  Количество таких переходов не имеет какой либо упорядоченности. Бывает,  что просто загорится ошибка и долгое время не гаснет.  Даже выключение и новое включение автомата (перезагрузка)  никакого результата не дает. И такую ошибку выдает только на максимальной температуре.  На одной из веток форума прочитал,  что на VENSONE-6111 что-то подобное...  Схожее с моей проблемой на 98% и там проблема оказалась в самом термодатчике. Но я решил проверить свой термодатчик... 

И произвел следующую операцию.... 

1) Включил автомат. 

2) дождался нагрева бойлера до максимальной температуры 97°С

3) разомкнул разъем на сенсор температуры в баке

4) замерил сопротивление на датчик он составил 0.64 Ом

5) и по мере остывания воды в бойлере сопротивление по тихоньку увеличивалось без скачков и рывков. Все шло ровно. 

Подключил назад датчик. Спустя некоторое время, дождавшись когда на автомате выскочит ошибка, повторил ту же самую процедуру,  результат тот же но при соединении фишек разъема автомат продолжал выдавать,  то ошибку,  то нормальную работу. 

Таким образом я не могу сказать,  что проблема в термодатчике...  Или я ошибаюсь?  Подскажите ПЛЗ у кого какие соображения по данному поводу? 

И еще вопрос.  Можно ли использовать другие термо датчики не предназначенные для этого автомата но со схожими характеристиками? 

Поделиться сообщением

Ты кто?  Администратор?  Нет?  Тогда и нефик мне указывать,  что делать. Видимо ты не в курсе как помочь,  а тролить все горазды. Так что не умничай. Я хоть и новичек на этом сайте но огрызаться тоже умею. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, --Денис-- сказал:

Ты кто?  Администратор?  Нет?  Тогда и нефик мне указывать,  что делать. Видимо ты не в курсе как помочь,  а тролить все горазды. Так что не умничай. Я хоть и новичек на этом сайте но огрызаться тоже умею. 

Ты только представь во что превратится форум, если каждый "умник" будет по каждому вопросу тему создавать??

Есть раздел "Venson". Есть тема "Бойлер и тэн". Для особо одаренных: венсон имеется ввиду ВСЕ венсоны, независимо от модели. Заходим в тему и задаем вопрос, указывая модель. Все просто. А так поэтому и не отвечают. Думал оказаться умнее всех, а получилась лишняя тема и нуль ответов. А при наличии нового вопроса в теме, люди видят жирным выделенную тему и зайдут прочитать. Так что с новой темой- не правильный ход. 

Теперь по вопросу:

Можно ли использовать другие термо датчики не предназначенные для этого автомата но со схожими характеристиками?

Ответ: можно. Но нужно подбирать датчик по характеристикам. А именно: на протяжении всех имеющихся температур (от 0 до 100) сопротивление при каждом изменении должно быть аналогичным с родным. Т.е. грубо говоря нужно всунуть родной (исправный) датчик в воду и подобный. Подключить прибор и производить замеры от начала и до кипения. Показатели должны быть постоянно одинаковы. 

16 часов назад, --Денис-- сказал:

5) и по мере остывания воды в бойлере сопротивление по тихоньку увеличивалось без скачков и рывков. Все шло ровно. 

Это не показатель. Сопротивление должно быть в пределах рабочих показаний нового датчика. 

Процентов 90 что датчик короче.

Поделиться сообщением

17 часов назад, kasant сказал:

Ты только представь во что превратится форум, если каждый "умник" будет по каждому вопросу тему создавать??

Есть раздел "Venson". Есть тема "Бойлер и тэн". Для особо одаренных: венсон имеется ввиду ВСЕ венсоны, независимо от модели. Заходим в тему и задаем вопрос, указывая модель. Все просто. А так поэтому и не отвечают. Думал оказаться умнее всех, а получилась лишняя тема и нуль ответов. А при наличии нового вопроса в теме, люди видят жирным выделенную тему и зайдут прочитать. Так что с новой темой- не правильный ход. 

Теперь по вопросу:

Можно ли использовать другие термо датчики не предназначенные для этого автомата но со схожими характеристиками?

Ответ: можно. Но нужно подбирать датчик по характеристикам. А именно: на протяжении всех имеющихся температур (от 0 до 100) сопротивление при каждом изменении должно быть аналогичным с родным. Т.е. грубо говоря нужно всунуть родной (исправный) датчик в воду и подобный. Подключить прибор и производить замеры от начала и до кипения. Показатели должны быть постоянно одинаковы. 

Это не показатель. Сопротивление должно быть в пределах рабочих показаний нового датчика. 

Процентов 90 что датчик короче.

Ок.  Не смотря на твой сарказм и перехода на личности в мой адрес,  есть и доля правды..... Я не слишком силен в тактических ходах на форумах....  Просто пришлось хоть как то искать выход из сложившейся не хорошей ситуации. Воспользуюсь твоим советом и переадресую свой вопрос на соответствующую ветку.

Поделиться сообщением

В 22.11.2017 в 22:50, --Денис-- сказал:

Я думаю не все подойдут .Вот например в саеках сопротивление термодатчика  увеличивается с ростом температуры. Соотвецтвенно и логика автомата заточена на это.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика