Перейти к содержанию

saeco grup 700


forty

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Там всегда главный автомат...

А почему тогда когда случается что то с монетником-куп отключается а если наоборот монетник продолжает работать?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Kot-brunet сказал:

В этом протоколе платежной системой руководит монетник

Точнее в этом протоколе монетник руководит практически полностью автоматом - автомат используется как хранилище настроек напитков и устройство для приготовления (РН) могут храниться цены на напитки (STD)...

Только что, kasant сказал:

А почему тогда когда случается что то с монетником-куп отключается

Совсем не обязательно....

Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

Точнее в этом протоколе монетник руководит практически полностью автоматом - автомат используется как хранилище настроек напитков и устройство для приготовления (РН) могут храниться цены на напитки (STD)...

Совсем не обязательно....

А у меня обязательно всегда.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Точнее в этом протоколе монетник руководит практически полностью автоматом - автомат используется как хранилище настроек напитков и устройство для приготовления (РН) могут храниться цены на напитки (STD)...

Совсем не обязательно....

Есть даже такой прикол. Именно на трехрядке. Ставишь коинко и периодически отключаются платежки. Все. У купа ай си ти А7 мигание два раза. Ставишь nri проблемы нет. Сам не пойму почему.

Ссылка на комментарий

Купюрник приз

22 минуты назад, Kot-brunet сказал:

Купюрник признаки жизни подаёт? Питание к нему пришло? Он должен к монетнику подключатся (из монетника ехе обычно два кабеля выходят и оба можно к купу подключить, но вот правильно только один из них). 

Купюрник подает и признаки при загрузке аппарата, и горит красным, как заглушенный при отсутствии сдачи

Ссылка на комментарий
57 минут назад, forty сказал:

 

Купюрник подает и признаки при загрузке аппарата, и горит красным, как заглушенный при отсутствии сдачи

Думаю вы что то не донастроили… А монетник корректно загружен мелочью, сам, без купа в ехе работает, сдачу даёт? И купюрник сколько раз моргает? У вас ICT?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
1 час назад, kasant сказал:

Кот брюнет подскажите по подключению. Может я не правильно подключал. Один самый большой но всего с тремя проводами, второй в плату (внизу фото) а третий с купом через МДБ? Так?

Не совсем понял… но там трезвым сложно по другому подключить…  монетник подключается двумя проводами к автомату, а купюрник к третьему кабелю монетника (не к фишке мдб на плате! если вы так подключали то неверно!). 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Kot-brunet сказал:

Думаю вы что то не донастроили… А монетник корректно загружен мелочью, сам, без купа в ехе работает, сдачу даёт? И купюрник сколько раз моргает? У вас ICT?

Сколько раз моргает ict сегодня уже не посмотрю, сдачу не пробовал на монетике, принимает все монеты отлично, счёт отображается на табло

Ссылка на комментарий
8 минут назад, forty сказал:

Завтра попробую по сдаче , и с какой периодичностью моргает красным купюрник ict

Куп в штекер кабеля от монетника подключили? На монетнике - макс. кредит? Десятичные совпадают? Если все верно сделать должен работать!

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Kot-brunet сказал:

Куп в штекер кабеля от монетника подключили? На монетнике - макс. кредит? Десятичные совпадают? Если все верно сделать должен работать!

Кабеля подключены правильно, а вот в настройках монетника  абсолютно не понимаю, ни в десятичных ни в макс. кредите. Казалось что если они в паре работают по mdb протоколу ,то ничего кроме проводов и переключения протоколов не требуется...

Ссылка на комментарий
59 минут назад, forty сказал:

Кабеля подключены правильно, а вот в настройках монетника  абсолютно не понимаю, ни в десятичных ни в макс. кредите. Казалось что если они в паре работают по mdb протоколу ,то ничего кроме проводов и переключения протоколов не требуется...

Ну по десятичной да,  только провода и переключение протокола, а макс. кредит и прочие Настройки будут в ехе протоколе спрашиватся уже у монетника…

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kot-brunet сказал:

Ну по десятичной да,  только провода и переключение протокола, а макс. кредит и прочие Настройки будут в ехе протоколе спрашиватся уже у монетника…

А я могу самостоятельно Монетник настроить , не имея опыта? Можно меня проконсультировать ? Или надо обращаться к специалистам?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, forty сказал:

А я могу самостоятельно Монетник настроить , не имея опыта? Можно меня проконсультировать ? Или надо обращаться к специалистам?

Инструкцию почитайте, думаю разберётесь. 

Ссылка на комментарий

В общем поставил NRI ... В EXE некорректно дает сдачу, хотя в MDB работает нормально, но только две тубы одного значения , переключил на BDV , с подключением шнурков как на EXE , и все работает нормально:blink:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, forty сказал:

В общем поставил NRI ... В EXE некорректно дает сдачу, хотя в MDB работает нормально, но только две тубы одного значения , переключил на BDV , с подключением шнурков как на EXE , и все работает нормально:blink:

Сам в шоке:unsure:

Ссылка на комментарий
14 часа назад, forty сказал:

В общем поставил NRI ... В EXE некорректно дает сдачу, хотя в MDB работает нормально, но только две тубы одного значения , переключил на BDV , с подключением шнурков как на EXE , и все работает нормально:blink:

Пробуете в ехе стандарт или ехе прайсхолдинг?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Kot-brunet сказал:

 

9 часов назад, Kot-brunet сказал:

Пробуете в ехе стандарт или ехе прайсхолдинг?

Честно не знаю, попробую найти:huh::o

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Kot-brunet сказал:

 

9 часов назад, Kot-brunet сказал:

Пробуете в ехе стандарт или ехе прайсхолдинг?

Честно не знаю, попробую найти:huh::o executive включаю  

Ссылка на комментарий
6 часов назад, forty сказал:

Честно не знаю, попробую найти:huh::o executive включаю  

Здесь нужно понимание этих протоколов. Отличие между ними в том, где назначаются цены. В первом случае (стандарт) в автомате, во втором (прайсхолдинг) в монетнике и цене присваивается номер, который нужно в свою очередь присвоить напитку в автомате. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика