Перейти к содержанию

МИКСЕР


Оля

Рекомендуемые сообщения

В момент приготовления посмотри как етот топинг летит во все стороны от бункера.

Меняй продукт!!!

нравится он мне, продукт этот.

не буду-же я отдельно за 6 тыс. км. другое молоко заказывать?

прикол в том, что я следил за приготовлением молочного коктейля - нифига не летит.

Ссылка на комментарий
Проблема в ингридиенте(сливки).

видимо буду терпеть...

ингридиенты заказываю в Москве и в связи с этим вопрос маленько не по теме:

возможен ли заказ например всего альмафудовского+молока ics?

получиться такой сборный груз.

заказы не очень крупные в пределах 30 т.р.

есть у кого опыт, транспортники идут на комплектацию?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

У меня вопрос возник: можно ли в Brio 250 изменить время работы миксера? В меню ничего похожего не нашел, инструкция на итальянском.

Есть ли в этом аппарате такая возможность?

Ссылка на комментарий

Если есть в меню "Установки воды", ещё какие то подменю, типа "установка размешивания доз", то там и надо пробовать ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем привет!

может кто подскажет что нибудь. ситуация такая стал забиваться микер на ес6 (шоколад-молоко). забивается  с завидной регулярностью. прихожу вычищаю - потом промывка и так по кругу через день опять тоже самое.

что делать? помогите пожалуйста.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Может быть сами ингредиенты тут не виноваты. Как вариант - либо вентиляция плохая и ингредиенты подмокают, тогда стоит проверить вентилятор, либо идет какая-то задержка подачи воды при выбросе порошков (по аналогии как если не отключить Decaf. cycle для капучино), хотя последнее вряд ли. Скорее всего вентиляция.

Ссылка на комментарий

Еще чуть-чуть добавлю. Снимите контейнеры, снимите пластину, на которой они стоят и посмотрите как тянет вентилятор. Если туда вообще никогда не заглядывали, то там может скопиться много грязи и порошка прямо-таки спекшегося в камень. Тогда надо все прочистить и посмотреть еще раз.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Еще чуть-чуть добавлю. Снимите контейнеры, снимите пластину, на которой они стоят и посмотрите как тянет вентилятор. Если туда вообще никогда не заглядывали, то там может скопиться много грязи и порошка прямо-таки спекшегося в камень. Тогда надо все прочистить и посмотреть еще раз.

я и правда туда не разу не заглядывал - надеюсь сам разберусь как туда подлесть

Ссылка на комментарий

Месяц назад появилась такая-же проблема. Я писал, если нужно - поищите. Проблема однозначно в вентиляции. В том топике мне посоветовали установить постоянную вентиляцию(алгоритм манипуляций в том же топике). Правда у меня, почему то, на постоянку после всего проделанного с автоматом вентилятор работать отказался. Пришлось вернуть все взад. Стал грешить на вентилятор, думал сгорел. Снял, в офисе запустил от 24В - работает. Так вот, во время установки вентилятора обратно, возможно из шланга вентиляции, или откуда то рядом, полетели хлопья засохшего порошка (каюсь - последние пол года работал на хорошей позиции, оператор, естественно, на некоторые процедуры обслуживания автомата, видимо, забивал). Все почистил - досих пор миксер ни разу не забивался. Тоже самое произвел с остальными автоматами. Самое интересное, что для проверки работы вентилятора обычно подставлял листок бумаги к задней стенке автомата. Выше правильно пояснили, как надо проверять работу вентилятора. 

Ссылка на комментарий
я и правда туда не разу не заглядывал - надеюсь сам разберусь как туда подлесть

Будут вопросы - обращайтесь, все-таки земляки. Подъедем, поможем.

Ссылка на комментарий
Стал грешить на вентилятор, думал сгорел. Снял, в офисе запустил от 24В - работает.

Мудрый, извиняюсь... а на каком Т/А вентилятор работает от 24В, на НЕКТЕ вроде всё от 220 в работает.

Ссылка на комментарий

Намекну на 3 распространенные причины...

1. Вентиляция

2. Изношенная втулка миксера

3. Мало воды по объему или напору

И еще миллион причин...

Ссылка на комментарий

вендлэнд Service,

Значит точно вентиляция...

сегодня пошел к автомату - снял панель проверил - вентилятор работает - воздух гоняет - все чисто нигде нет грязи и пыли а миксер все равно забивается - причет забивается только 1 миксер - на остальных все ОК.

Может у кого есть еще какие то советы - HELP!!!

Ссылка на комментарий

Какой миксер то забивается, 1-й? Если первый, то выключите функцию ДЕК.ЦИКЛ. ТЕХН>2.3.D... Если 2-й, то надо смотреть, когда забивается, во время приготовления или когда просто стоит в режиме ожидания. Если в режиме ожидания, то есть подозрение, чо надо обратить внимание на то как ведут себя сливки, бывает что они произвольно сами начинают сыпаться потихоньку. Тогда надо поменять полукруглую насадку на контейнере, на насадку с более высокой диафрагмой или поднять уровень пересыпания порошка через диафрагму внутри насадки, путём приклеивания изнутри полукруга аналогичного по форме диафрагме, только с высотой большей милиметра на 2-3.

Если во время приготовления, тогда может есть смысл выставить реальные дозировки прошка? Взвесьте то что высыпается и убедитесь в правильности дозировок. Может уменьшить надо.

Ссылка на комментарий

kostyanz, слово Алма в этом вопросе ключевое. За ними был замечан в своё время косячёк в виде топинга который давал бороду и вёл себя неадекватно (электрилизовался), после того случая некоторые операторы сменили используемый топинг. Не исключено, что и в вашем случае ингридиенты алмафуд повели себя не так как хотелось бы. Для пущей верности закажите пачку петровендовского топинга, именно петровенд потому что он в этом отношении антипод алме и заказав коробку этого топинга вы в будующем сможете использовать остатки алмы мешая их 50/50 с топингом петровенд.

Так же можете взять ристору и провести эксперимент с ней и всё станет на места, в ингридиентах дело или в чём то ином.

Обязательно по возможности отпишитесь о результатах.

Ссылка на комментарий

SMTP, со своей стороны хочу заметить, что здесь еще одно ключевое поле Necta KikkoES6. Топпинг Альмафуд имеет описанную Вами особенность, но для автоматов с плохой внутренней вентиляцией, типа Saeco и то не для всех моделей. Для Kikko автоматов такой особенности не замечено. Относительно Ристора и гранул, в линейке Альмафуд есть гранулированные топпинги, можем предложить kostyanz пачку-две на пробу. kostyanz, мы приглашаем вас к нам в гости, предоставим вам бесплатно на пробу новый топпинг, расскажите если будет нетрудно потом что и как.

Екатерина Александрова, ООО "СТА".

тел. (383) 291-03-21, (383) 220-90-85

Ссылка на комментарий

СТА, не знаю почему вы решили что в Саеко плохая вентиляция или что она реализованна плохо, по мне так довольно удачно. Из моих сообщений видно что я больше работаю с саеко, но с нектой тоже поработал, правда это был колибрик а не ес6, так вот на тот момент именно в колибрике хуже всего себя повёл топинг и думаю для вас не секрет, что дело совсем не в вентиляции а в свойствах порошка (есть документальное подтверждение в виде фото), замена ингридиента в сей же час решила проблему. Я не утверждаю что алма плохая, но как говорится единожды было замечено и решения со стороны алмы не было предложено, хотя надо отдать должное после неоднократного обращения постарались вникнуть в ситуацию. Возможно сейчас всё иначе, это касается топинга который не гранулированный.

Да по сути вопроса, поробуйте поменять ингридиент может поможет, а может и нет. Рецепт который на мой взгляд должен помочь дал в предыдущем сообщении.

В своё время напротив смена ИСС в Бианчи 951 на Алму дало хороший результат, ИСС забирал вентиляцию в 951 моделе, а алма того времени выпуска работала отлично в 951 моделе.

Так что дело не столько а Алмафуде, сколько просто в особенностях работы различных автоматов с разными ингридиентами.

Ссылка на комментарий
  • Holland и Holland закрыл тема
  • bingo закреплено и откреплено это тема
  • bingo закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика