Перейти к содержанию

МИКСЕР


Оля

Рекомендуемые сообщения

kostyanz если с алмой удобно работать, попробуйте у них взять сливки кремер экономик, ничего не забивается, не слипается вкус нормальный. и ценник в районе 100 руб. за кг.

Ссылка на комментарий

Какой миксер то забивается, 1-й? Если первый, то выключите функцию ДЕК.ЦИКЛ. ТЕХН>2.3.D... Если 2-й, то надо смотреть, когда забивается, во время приготовления или когда просто стоит в режиме ожидания. Если в режиме ожидания, то есть подозрение, чо надо обратить внимание на то как ведут себя сливки, бывает что они произвольно сами начинают сыпаться потихоньку. Тогда надо поменять полукруглую насадку на контейнере, на насадку с более высокой диафрагмой или поднять уровень пересыпания порошка через диафрагму внутри насадки, путём приклеивания изнутри полукруга аналогичного по форме диафрагме, только с высотой большей милиметра на 2-3.

Если во время приготовления, тогда может есть смысл выставить реальные дозировки прошка? Взвесьте то что высыпается и убедитесь в правильности дозировок. Может уменьшить надо.

------------------------------------------

он ведь альма фуд сыпет.. с альмой такого не встречал, а вое  ТОППИНГ ICS страдал этим. Во время ожидания молоко тоненькой струйкой сыпалось и в конце концов миксер забивался. Приклеивать полукруг не стал, сменил топпинг.

Ссылка на комментарий

Вот дополнительное подтверждение что по сути хорошие ингридиенты для одних автоматов могут себя вести не очень хорошо в других. Но хотелось бы услышать о результатах устранения проблемы от автора темы, что испробованно и помогло или нет.

Ссылка на комментарий

Вот дополнительное подтверждение что по сути хорошие ингридиенты для одних автоматов могут себя вести не очень хорошо в других. Но хотелось бы услышать о результатах устранения проблемы от автора темы, что испробованно и помогло или нет.

спасибо всем за помощь - ситуация выглядит следующим образом - пришел - разобрал - все почистил промыл как следует, и пока уже второй день как будто все нормально - поживем посмотрим что дальше будет - однако с ингридиентами решил для себя попробовать немного другие. если что нового будет буду сообщать.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Люди добрые, захотел промывку миксера сделать автоматической на Некте Ес 6, а Та при наступлениизаданного периуда выремени пишет мне "Отказ охлодителя" и никакой промывки миесера я не вижу :thumbs_up: В чём причина? сделал всё по инструкции - вкл. разрешение на автопромывку и выставил нужное время. Может я чтото пропустил?

Ссылка на комментарий

slam, с какой целью вообще промывка делается вами? Если с точки зрения просто познанияфункций автомата, то это похвально. Если же вы реально благодаря этому хотите решить какую то задачу, вы лучше озвучке эту задачу, так как промывка на некте это в большенстве случаем излишнее, так как миксеры и вентиляция сделаны грамотно.

Ссылка на комментарий

slam, с какой целью вообще промывка делается вами? Если с точки зрения просто познанияфункций автомата, то это похвально. Если же вы реально благодаря этому хотите решить какую то задачу, вы лучше озвучке эту задачу, так как промывка на некте это в большенстве случаем излишнее, так как миксеры и вентиляция сделаны грамотно.

вопрос задан, как знали :thumbs_up: По большей мере, как вы сказали "познание функций" :) Вопрос в другом - почему не работает???  По большому счёту хватает и ручной промывки - но раз попробывал , а тут облом, то хотелось бы знать ПОЧЕМУ?

Ссылка на комментарий

В параметрах Т/А  ТЕХН>2.3. -смотрите все настройки, те опции которые отсутствуют должны быть выкл., охлаждение миксера тоже выкл... Переинициализируйте аппарат, если ничего не повлияет.

Ссылка на комментарий

В параметрах Т/А  ТЕХН>2.3. -смотрите все настройки, те опции которые отсутствуют должны быть выкл., охлаждение миксера тоже выкл... Переинициализируйте аппарат, если ничего не повлияет.

Ок. посмотрю и отпишусь.

Но чтото мне подсказывает, что охлаждение миксера не отключено. я ещё удивился - почему в инструкции написано что откл. по умолчанию, а у меня вкл. (я ничег никогда не менял). Решил что ВендЛэнд раз так сделал  - значит так надо :)

те опции которые отсутствуют должны быть выкл.,

не очень понял - какие опции отсутствуют?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В этом сезоне с сентября появилась такая же проблема в ЕС6, на Almafood Topping Latte NEW LINE. Вспомнил что припокупке ЕС6 в Вендлэнде - они мне прислали помимо прочего 2 насадки (полукруг, полусфера), которые на контейнеры садятся. Решил менять их 2 раза в неделю. Сегодня утром поставил такую насадку и увидел такую особенность: там внутри увеличена эта самая диафрагма как раз примерно на 2 мм. и вместо круглой трубки куда сыплются сливки идет прямоугольная и раза в 2 шире.

Думаю это то что надо... И как я раньше этого не заметил  :(

Думаю спецы от Вендлэнда могут подтвердить мои догадки...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, куда копать, медленно льёт, примерно 2-3 минуты тонкой струйкой, при этом естественно миксер работает почти в холостую.  :)

Это не до конца открывается электромагнитный клапан?

Ссылка на комментарий
Это не до конца открывается электромагнитный клапан?

Клапан то открывается до конца, а вот отверстие на седле чайного клапана, наверняка уже закипело, в виду нечастого потребления чая, и как следствие нечастого открывания клапана. Снимите катушку, выверните корпус клапана, и прочистите отверстие по центру седла. При сборке устанавливайте сердечник правильно , торцом с резинкой наружу. Вращение миксера отключается в ТЕХН>2.2.1.2.2 УСТАНОВКА МОДАЛЬНОСТИ, ставите значение АБСОЛЮТНО.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

так эти же насадки идут в комплекте. у меня всегда были.

выглядят так же только внутри вместо круглой трубки типа прамоугольника широкого отверстие.

Ссылка на комментарий
выглядят так же только внутри вместо круглой трубки типа прамоугольника широкого отверстие.

...И высота диафрагмы в отверстии отличается, выше на пару мм.

Ссылка на комментарий

Я приобретал автоматы Б/У, и таких насадок не было. Поэтому и прошу фото =)))

Извини Igorexa! но сфоткать просто нет пока возможности.

Попробуй сделать как описали Вендлэнд - приклеить к диафрагме пластинку, чтобы была на 2 мм. повыше.

На одном автомате я сделал так - под бункер со сливками подложил 2 двухрублевые монетки, чтобы сторона, где идет насыпание порошка была повыше, эффект тот же - не сыплется. Но думаю приклеить пластинку понадежнее будет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

так эти же насадки идут в комплекте. у меня всегда были.

выглядят так же только внутри вместо круглой трубки типа прамоугольника широкого отверстие.

В "круглую трубку" надо воткнуть затычку из пробки кулерной бутылки и самое сыпучее из сыпучих молоко(оно же сливки оно же топпинг) не будет забивать миксер.

Также если вентилятор плохо работает-на воронках будет налипать порошок 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Забивается сливками устройство подачи миксера (на рис деталь №5). Подскажите в чем может быть проблема.

Буквально после приготовления 1го напитка устройство подачи миксера засыпано слипшимися сливками, а после 2-3х вообще утрамбовано ими. Еще один симптом: воды в напиток недоливается (около 30 мл) и сливок в напитке явно мало.

Полностью опустошила контейнер со сливками, заменила другими, ничего не изменилось.

Шоколад так не забивает воронку как сливки,но тоже воды не доливается и какой то он недовзбитый.

Как это лечится?

post-29704-13028542261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Скорее всего забился клапан подачи воды.Можно попробовать промыть лимонной кислотой,но лучше снять,разобрать и почистить.

Ссылка на комментарий
  • Holland и Holland закрыл тема
  • bingo закреплено и откреплено это тема
  • bingo закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика