Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Можно поспорить с этой теорией. Вода в бойлере если холоднее нормы , автомат уйдёт в режим нагрева.Тут скорее можно увязать с тем, что при нагреве какие-либо детали (трубки, шланги, детали пресса (размер цилиндра ,в котором прессуется таблетка)) изменяются в размерах. Уменьшается объём цилиндра в кофеблоке, соответсвенно сильнее прессуется помолотый кофе и меньше возможности для прохода воды. Ну да всё это лишь домыслы.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Кстати мне тоже кажется что проблемма может быть именно с тем что после 3-4 чашек подряд максимально забивается сито, создаётся излишнее давление при прокачке и как результат сброс части воды в сливное ведро, а не прогон через таблетку. Когда делаешь паузу то жмых может подсыхать и не так сильно затруднять прохождение воды через сито. Но это только предположение.

Ссылка на комментарий

Если не доливает(кстати какой пробег и возраст автомата) то травит клапан сброса давления в помойку или (что на совсем убитом автомате) растворимый(ые). На прогретом прессе кофе лучше получается чем первый стакан на холодном.

Ссылка на комментарий

Если не доливает(кстати какой пробег и возраст автомата) то травит клапан сброса давления в помойку или (что на совсем убитом автомате) растворимый(ые). На прогретом прессе кофе лучше получается чем первый стакан на холодном.

Пробег 12 000 автомату года 3, точно не помню. А что за клапан и где находится?

Ссылка на комментарий

ну на 12 тыс при плохой воде может быть и накипь на клапоне образоватся, посмотрите тему по поводу чистки гидросистемы, вроде в теме саеко была она подробно описанна.

Ссылка на комментарий

Если не доливает(кстати какой пробег и возраст автомата) то травит клапан сброса давления в помойку или (что на совсем убитом автомате) растворимый(ые). На прогретом прессе кофе лучше получается чем первый стакан на холодном.

Кстати есть модификации колибриков с подогреваемым прессом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проблем такой. Новый колибрик, первоначальный запуск, всё замечательно работает. Через 2 часа звонок - ошибка "Закончился кофе". Проверил всё - заслонку, контакты, вытащил полностью кофемолку, подал напрямую 220В - всё работает. Ставлю на аппарат - не работает. Провел инициализацию результата нет. Выход один отсылать голову в сервисный центр в Москву. Если кто посоветует способ обойтись без этого - буду благодарен.

Ссылка на комментарий

Ну глянь дозатор. Когда мелет, фактически мелет и заполняет его? Возможно помол так происходит, что время накопление помолотого кофе в дозаторе превышает установленное время. Соответственно идёт ошибка. Тогда регулировать помол, дозировку.

У меня на новом было такое, что на мельнице одна щётка имела плохой контакт с ротором. Устранил и всё пошло.

Ссылка на комментарий

При первоначальном запуске проблем не было. Теперь вообще кофемолка не включается, то есть сигнал с центральной платы не доходит до кофемолки, как я понимаю. Все контакты на месте, а в электронике я не силен.

Очень не хочется в Москву отсылать весь аппарат.

Ссылка на комментарий

Тогда гляди внимательно на плату в моемент, когда должна срабатывать кофемолка. Все исполнительные устройства на этом кофейнике включаются от реле. В моемент, когда должна срабатывать кофемолка, должно соответственно сработать рреле (это видно и слушно). Номер реле правдо не скажу, не помню. Соответственно, если оно срабатывает, значит либо контакты у него уже никуда , либо где-то с проводами проблемы, либо со щетками на моторе. Если Вам доступно, то надо тестором поработать, или найти человека, который это сможет сделать.

У меня с таким реле была проблема по чаю. Поменял, всё ок.

Ссылка на комментарий

Номер реле К3, в левом ряду третье снизу. Если перестало работать по причине отсутствия кофе, то вероятно сработал термопредохранитель на кофемолке, который вообще-то самовосстанавливающийся, но "прозвонить" стоит. А ещё вероятно попадание твёрдого инородного тела, как следствие блокировка жерновов, и срабатывание той же термозащиты. В этом случае следует освободить осторожно жернова, открутив потихоньку, удалить лишнее, и обратно закрутить, затем следует регулировать с помощью тестовых порций.

Ссылка на комментарий

Проверьте дозатор, может когда кофе засыпали, нечаянно просыпали, зерно попало в полость дозатора и заклинило заслонку, которая надавливает на микровыключатель.

Ссылка на комментарий

В общем, несколько раз вытаскивал кофемолку из аппарата, все прочищал ставил обратно. 5-10 порций работает как положено, потом при выборе кофейного напитка кофемолка не срабатывает и пишет "закончился кофе".

Убрал я этот термопредохранитель, пока всё работает.

Ссылка на комментарий

Проверьте свободу движения щёток на двигателе кофемолки... именно на электродвигателе кофемолки, многие путают кофемолку с кофеблоком.

Ссылка на комментарий

Щётки новые, двигаются свободно, посторонних предметов нет. Несколько раз всё перебирал. Наверно параметры термопредохранителя изначально были некорректны.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отчет об устранении неисправности.

Позвал в помощь знакомого электрика, за 2 часа нашёл причину. На роторе кофемолки одна ламель (не знаю, правильно ли я пользуюсь терминами) не имела контакта с остальными и щетка, попадая при остановке двигателя на эту ламель, при следующей попытке включить двигатель не имела успеха. Паяльник в руки и через полчаса автомат готов к работе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Собственно вопрос - при включении, выдаче напитка препепускает воду из бойлера в ведро через верх кофейного клапана, те вода вытекает не через носик а через маленькую трубку надетую на верх кофейного клапана и попадает в ведро.... за несколько дней ведро полное. Как с этим можно побороться?? менять сердечник кофейного клапана??

Ссылка на комментарий

Для начала попробуй почистить клапан, проверить подаваемое напряжение...  :ggg:

клапана и бойлер чистил недавно,  до чистки было тоже. Просто понять не мог почему так с водой, сейчас взял и пробросил трубку с верха клапана не в ведро а обратно в бак, но это временное решение хотелось бы окончательно побороться.

Ссылка на комментарий

Клапан отдельно купить сложно, с блоком реально, но дорого выходит-вот ещё решение вопроса : http://infovend.ru/index.php?topic=5610.0

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Кофеблок и Кофемолка
  • Holland и Holland закреплено и популярно это тема
  • Holland и Holland закрыл тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика