Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

В 01.12.2017 в 07:09, antiagent сказал:

Ну вот и я почти месяц, но в других ес6 ничего такого нет. Действительно звук похож на умирающий электромагнит. Сегодня закажу. Отпишусь по результату.

@antiagent , что значит умирающий электромагнит? Надеюсь вы еще не поменяли хорошую, на новую катушку? Ну если, поменяли, хорошая будет в запасе, просто надо произвести профилактику. Из за чего гудит катушка? Неплотное прилегание стержня. Почему? Потому, что под него набились мельчайшие частицы молотого кофе. Я не привык объяснять на пальцах. Лучше получается с фото. Сегодня перебирал два дозатора и оба гудели. После чистки катушки внутри и притирки втягивающего стержня на кусочке наждачной бумаги, гул пропал. Если у вас есть знакомые электрики, ( не из ЖЭКа) а те, что работают на заводе и знают,что такое пускатель, они вам доступно объяснят, почему по прошествии какого то времени, они начинают гудеть. По фото надеюсь поймете,что я делал. Обратите внимание на катушку, последнее фото. Что внутри? Почему то фото, что загружал первым, стало последним.

IMG_20171215_092104.jpg

IMG_20171215_092003.jpg

IMG_20171215_091425.jpg

IMG_20171215_085322.jpg

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Большое человеческое спасибо! детали только сегодня получил, но поменять не было времени. Знакомых найду. Все, что касается электрики в автомате для меня пока что "темный лес". Всему обучался сам в процессе работы и поломок. Спасибо инструкциям, интернету и инфовенду со всеми его обитателями!  

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На автомате Necta Kikko Max не совпадают контрольные метки на кофейной группе. Подскажите как их совместить, желательно описание пошаговое. Заранее благодарю. Поддержите новичка)))

Ссылка на комментарий

не выйдет. там уже походу редуктор лишнего прокручивает. @Holland и Holland Алексей уже писал где-то про эту болячку и как лечить.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Кофеблок и Кофемолка
  • bingo закреплено и популярно это тема
  • 2 недели спустя...

Подскажите а на Кикку нет нового бривера? А то например джофемарский бривер от 250 шикарно встает на 500 и готовит после этого нормальный кофе.. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, monaxxx777 сказал:

Подскажите а на Кикку нет нового бривера? А то например джофемарский бривер от 250 шикарно встает на 500 и готовит после этого нормальный кофе.. 

А чем плохи родные киккошные?хоть 2000 хоть 3000 одинаково здорово готовят:huh:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет народ! Скажите пожалуйста, колибри с5 пол года уже не корректно работает. Прихожу смотрю цу забито молотым кофе, в дозаторе тоже. Прочистил все , работает хороше, через пару тройку дней прихожу опять цу забито молотым сухим кофе, опять чищу все норм. И так раз в неделю забивается. Ни кто не может понять что случилось. Менял пресс тоже самое. Вчера вот при мне нажимаю американо, он начинает молоть потом бросает кофе молотый в цу и начинает готовить. Вместо кофе полилась подкрашенная вода, и при этом звук странный был в виде треска и шелеста . Я смотрю цу снимаю а там кофе сухое в нем осталось. Я опять высыпаю ставлю пресс обратно все. Работает опять хороше. Может это быть кларан эспрессо?!!! Или что вообще с ним происходит. 

Ссылка на комментарий

Может редуктор сломан? Но говорят если б он был сломан то постоянно не работал бы. Интересно почему он вчера готовил эспрессо и не сформировал таблетку, ведь пресс в рабочем положении был и вода лилась в чашку подкрашенная, а кофе в пресе сухой молотый остался. Сказали менять клапан эспрессо, мол он не дает давление и вода не проходит полноценно в прессе бочком вытекает в чашку. Что происходит народ!!!???

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ох ты ж блин. Я подумал капсульник.  Таких не встречал. Думаю под заказ можно мегавенду заявку кинуть, лишь бы номерок запчасти знать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, bingo сказал:

Ох ты ж блин. Я подумал капсульник.  Таких не встречал. Думаю под заказ можно мегавенду заявку кинуть, лишь бы номерок запчасти знать.

Да вот бы знать эти номера, на всякий случай… Но и цены… уплотнительное кольцо поршня для этого кофеблока 461₽… -это за обычную прокладку-резинку!!! А их две!!! Но коментс…

4 часа назад, vendstorm сказал:

Что за зверь? Откуда такой?

Korinto Такая же с  модулем капучино, к стати, на 3мин30сек видно такой же кофеблок. Чуть позже постараюсь выложить видео как она готовит кофе на этом кофеблоке. Прикольно, верхний поршень автоматом прижимается к перемолотому кофе в камере заваривания + предварительное смачивание програмно реализовано… Забавно, такое у Некты вижу впервые… А Машинка 2008 года… судя по наклейкам прибыла из Германии.

 

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

В мегавенд точно надо писать. Должны помочь.

Да пока нет надобности,  по возникновению проблем будем действовать… Думал инициативно кто из официалов подключится… но видно подзабросили они потуги здесь…

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Kot-brunet сказал:

Думал инициативно кто из официалов подключится… но видно подзабросили они потуги здесь…

А чего официалам то тужиться? Если бы машинка завозилась официально  в Россию кем либо из официалов, то и потуги уже были бы.  А если никто такой гибрид не возил, то и запчастям взяться неоткуда.
 Салуминовый корпус верхнего поршня и фиттинги с прокладками скорее всего от Лаваццевского пресса могут подойти, только вот на фото видно что отсутствует ситечко верхнего поршня, что, так и было?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Holland и Holland сказал:

А чего официалам то тужиться? Если бы машинка завозилась официально  в Россию кем либо из официалов, то и потуги уже были бы.  А если никто такой гибрид не возил, то и запчастям взяться неоткуда.

Вот же и жаль,  что не ввозилась, интересная модель… На заказ запчасти возможно получить, при необходимости? А парткаталогом не разживусь у вас (был бы не лишним в архиве Инфовенда). 

2 часа назад, Holland и Holland сказал:

 Салуминовый корпус верхнего поршня и фиттинги с прокладками скорее всего от Лаваццевского пресса могут подойти,

Вот эту мысль косвенно и спрашивал :)

2 часа назад, Holland и Holland сказал:

только вот на фото видно что отсутствует ситечко верхнего поршня, что, так и было?

Ситечко в наличии конечно, снято было перед фотографированием, что б понятнее было, что внутри, ну и для чистки/переборки, аппарат б/у приехал…

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Кофемолка не молит, стоит визг.  После регулировки винтом, молит, но с каким то треском. Через несколько стаканов опять появляется визг.

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
1 час назад, burnand2 сказал:

Кофемолка не молит, стоит визг.

Что то попало между ножами ( жерновами), двигатель вращается, а шестерня стоит на месте. Вскроете увидите ( там отвернуть три шурупа).IMAG0252.thumb.JPG.c0c3cc69fd5d285f8c2877459dc23d24.JPG

IMAG0248.JPG

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика