Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, viktorka сказал:

А вы когда нибудь меняли ножи ( жернова) на кофемолке? Обычно после замены и время помола уменьшается, и пенка появляется.

Можете кинуть артикул?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дд, начал молотый кофе из дозатора сыпаться мимо камеры ЦУ (kikko max).  IMG_20180617_194922.thumb.jpg.08f06f9e92cb1d11f493b2792be46aac.jpgВесь блок перебрал, уплотнения на нижний/верхний поршнях оставил старые (не было под рукой новых). И почему-то метки не совпадают (ссылка о такой проблеме в FAQ не находится).IMG_20180617_195917.thumb.jpg.5ee6b305e2212bbfe31a8486b653124b.jpg

Мотор привода через "техн 4.2.1-прокручивал. До проблемы с просыпанием на метки не обращал внимание. Что ещё посмотреть? Спс.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Holland и Holland сказал:

А то можно подумать, что если сказать просто "жернова для кофемолки", никто не поймёт что нужно?

Это камушек в мой огород? mittelman74 для вас 95840.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, bingo сказал:

потому как это проблема либо микрика, либо мотра, идет перекрут.

И как можно выяснить, что из них создает проблему?

Ссылка на комментарий

Начать с простого - заменить микрик. Если не помогло , то мотор. Описание причины было на форуме. надо искать. @Holland и Holland вроде описывал.

Ссылка на комментарий

1. Вопрос - подскажите нормальное положение штока на редукторе вращения кофеблока перед началом работы. При снятом кофеблоке замечено, что шток может находится в 3 положениях - на 1 час, на 4 часа и на 8 часов (подозреваю что концевой датчик не верно определяет положение штока)

2. При приготовлении кофе редуктор сжимает кофеблок для формирования таблетки секунд на 5 а затем начинает вращаться, при этом начинается подача воды в кофеблок и естественно что часть воды вместе с кофе выливается не в стакан а в приемник таблеток. В чем может быть причина

Изменено пользователем игорьК
Ссылка на комментарий
3 часа назад, игорьК сказал:

концевой датчик

микровыключатель должен крепко стоять на своем месте,попробуйте поменять его или лапку подогнуть,если нет тогда мотор кофеблока тоже должен стоять на своем месте,крепления все целы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 18.06.2018 в 08:49, viktorka сказал:

Это камушек в мой огород? mittelman74 для вас 95840.

Нет конечно, скорее в "огород" Миттелмана...

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Holland и Holland сказал:

Нет конечно, скорее в "огород" Миттелмана...

Про жернова то, я написал. А mittelman74 просто спросил артикул. Получается, что вы меня учите, как называется деталь, узел и как это нужно излагать? Замечательно, продолжайте обучение. 

Ссылка на комментарий

Ну в общем мимики оба в порядке. Шестерни в редукторе в порядке. Ошибок не выдает. Аппарат обнулил. Проблема (на видео) осталась

VID_20180619_211450_s01.mp4

Ссылка на комментарий
3 часа назад, viktorka сказал:

Получается, что вы меня учите, как называется деталь, узел и как это нужно излагать?

 Ну хочется именно так считать - считайте себе на здоровье, мне не жалко:unknw:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, игорьК сказал:

Ну в общем мимики оба в порядке. Шестерни в редукторе в порядке. Ошибок не выдает. Аппарат обнулил. Проблема (на видео) осталась

VID_20180619_211450_s01.mp4

Кофе пресс перебирали? Инициализацию делали?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, виталий батлук сказал:

Кофе пресс перебирали? Инициализацию делали?

промывал кофепресс. Видео снято после инициализации((

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, игорьК сказал:

промывал кофепресс. Видео снято после инициализации((

Я бы микрик кофе пресса попробовал поменять все таки,если нет,то плата,удачи в ремонте.

Ссылка на комментарий
В 18.06.2018 в 10:49, viktorka сказал:

Это камушек в мой огород? mittelman74 для вас 95840.

Спасибо, проблема решена - помпа. Жернова гляну, т. к действительно пенка ни о чем

Ссылка на комментарий
21 час назад, viktorka сказал:

В каком месте mittelman74  обмолвился, про жернова и кофемолку?  

Витяааа!!! Успокойся уже ))), не в твой огород, не в твой...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 20.06.2018 в 11:34, виталий батлук сказал:

Ну в общем мимики оба в порядке. Шестерни в редукторе в порядке. Ошибок не выдает. Аппарат обнулил. Проблема (на видео) осталась

VID_20180619_211450_s01.mp4

Ребят. Не вывожу. Буду рад получить хоть какую то помощь

Ссылка на комментарий

Видео не хочет открываться... Какой аппарат и как проинициализирован ?(напишите по пунктам, что стоит в инициализации)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика