Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ищется инвестор на сеть снековых аппаратов с лифтом, для продажи фермерских продуктов таких как молоко молочные продукты хлеб в упаковке и др. Основа продаж молоко сырое. Для продажи создается миницех с установкой обработки молока ультрафиолетом до нормативов длительного хранения и минилиния по разливу в пластиковые бутылки 1 и 2л. Отличительной особенностью обработки ультрафиолетом является сохранение витаминов и компонентов, которые теряются при термообработке. Молоко витаминизированное натуральное рекомендованно для восстановления здоровья и очистки организма, рекомендованно спортивными врачами. По закупке молоко с ферм высокого качества продается от 30 до 40р.  Продаваться через автомат будет по 65-75р. Основной акцент делается на вкусовые качества молока обработанного ульирафиолетом, вкус более насыщенный. Так же при обработке проводится очистка от жировых шариков и мертвых тканей мембраной. При реализации молока планируется выход на 50 и более продаж бутылок в день. При этом расположение уличное. Общедоступное. Минимальные вложения в виду возможности взять в аренду оборудование снековые автоматы и транспорт для сбора молока и доставки молока по точкам. При сети в 25 автоматов прибыль сети может Составлять более 400000р в виду высокогл спооса на продукты первой необходимости

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, vendferma сказал:

1 и 2л

Стандартные снековые автоматы заточены под тару 05-06 литра, и то не все бутылки подходят.

 

3 часа назад, vendferma сказал:

возможности взять в аренду оборудование снековые автоматы

Аренда? Для снеков с лифтом? Уличных? Очень сомнительно... И зачем тогда инвестор для 25-ти автоматов?

3 часа назад, vendferma сказал:

При сети в 25 автоматов прибыль сети может Составлять более 400000р

50 (продаж) Х 35р (маржа) Х 30 дней Х 25 точек = 1312500р - 400000р = 912.500 рублей Вы планируете в затраты. Как я полагаю это в основном аренда всего (точек, автоматов, транспорта) в месяц, потому что обслужить их с лёгкостью сможет 1 человек. Т.е. почти 40 т.р. на точку. А если что-то пойдёт не так?

 

Что-то не так в Вашем плане... Пересчитывайте!

Посоветуйтесь с действующими операторами, узнайте, сколько реально приносит торговый автомат с более востребованным и более маржинальным товаром типа кофе.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ProKos сказал:

Стандартные снековые автоматы заточены под тару 05-06 литра, и то не все бутылки подходят.

 

Аренда? Для снеков с лифтом? Уличных? Очень сомнительно... И зачем тогда инвестор для 25-ти автоматов?

50 (продаж) Х 35р (маржа) Х 30 дней Х 25 точек = 1312500р - 400000р = 912.500 рублей Вы планируете в затраты. Как я полагаю это в основном аренда всего (точек, автоматов, транспорта) в месяц, потому что обслужить их с лёгкостью сможет 1 человек. Т.е. почти 40 т.р. на точку. А если что-то пойдёт не так?

 

Что-то не так в Вашем плане... Пересчитывайте!

Посоветуйтесь с действующими операторами, узнайте, сколько реально приносит торговый автомат с более востребованным и более маржинальным товаром типа кофе.

Добрый день я не работал с товарами, работал с платежниками. Кофе не продукт первой необходимости. Кстати как вариант можно внести и в банках кофе тоже ходовой товар. Акцент сделан на группе товаров которые активно покупаются людьми, причем регулярно. Кофематы они в больше части заточены на офисные точки. В нашем случае установка улица. На первом этапе взяты арендные машины, это связанно с высокой входной стоимостью бизнеса и необходимости покупки сети сразу что бы застолбить места. В расчетах взята средняя единица 50шт причем как литровых так и двух. Средняя величина 1.2-1.5л одна покупка. Но в сети автоматы не вся прибыль, основа переработка и реализация инновационного витаминизированного молока. Потому как перепродажа молока без переработки не даст хорошей дельты внутренней разницы в цене. Практика показала, что молоко с высокими товарными свойствами стоит от 75 р литр. 

Сеть по реализации фермерской продукции через уличные снеки в Москве уже есть и показывает устойчивый рост продаж. Аппараты при этом показали свою живучесть при снежной зиме и перепадах температуры. Как дополнение к вендинговому бизнесу, реализация услуги обработки и упаковки молока сторонних ферм, до нормативов длительного хранения, сейчас эта услуга крайне востребована в виду желания реализовывать фермерами молоко кефир егурты и др. Под собственными товарными знаками. Но в виду отсутствия малых упаковочных цехов с переработкой приходится все отдавать крупным компаниям с предельной ценой 35р литр

Ссылка на комментарий

Инвестор нужен для покупки и обустройства цеха обработки и упаковки, расчеты на цех с учетом расположения в ближнем подмосковье, до миллиона рублей. В виду покупки оборудования бу. Так как новое оборудование стоит более чем в три раза. Объемы выпускаемой продукции если только на вендинговую сеть менее трети производственной мощности. Но оборудования для менее производительных сетей нет. При этом упаковочный аппарат включает принтер, что может прибавить рекламные свойства бутыли для собственного товарного логотипа и бренда. При этом плюсом реализации молока через автоматы с переработкой является работа с фермерами. Которые могут уступать объем молока за услугу упаковки и обработки. И передавать молоко без предоплаты на реализацию с оплатой по факту реализации через автоматы. Тоесть некоторый бартер. Так же линия подготовки молока при небольшой модернизации может выпускать молочные продукты творог егурты сметану кефир свивки тан и др. Что разнообразит торговый ряд автомата и его привлекательность. Так же реализовывать другие продукты первой необходимости. Что касается тары, то тара выбрана не случайно так как 2л это формат упаковки удобный для покупателя. При этом в снековиках есть спирали под размеры данной упаковки.

Ссылка на комментарий

Вам конечно виднее, но мой совет: не мешайте два разных бизнеса! Для начала запустите хоть что-то одно... И производство молочки имеет кучу подводных камней, и оперирование вендинговой сетью имеет свои особенности. И если инвестиции в 1 млн.рублей у Вас вызывают трудности и потребность взывать к форумам, то скорее всего трудности возникнут и там и там. Для запуска производства не нужен вендинг, а для вендинга не нужно производство. Сосредоточитесь на чем-то одном для начала.

И искренне желаю Вам удачи!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

"Лавка-Лавка" чтоли? ))

Тогда понятно ))

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Вот пример реализации концепции. Сеть уличных автоматов по торговле фермерскими продуктами.  Пообщавшись с клиентами сделал вывод что пользуются регулярно и претензий к качеству не было. При этом в некоторые моменты образовывалась небольшая очередь из чего сделал вывод о продажах более 30 единиц в сутки. Так как автомат работает круглосуточно

tmp-cam-810261530-iloveimg-compressed.jpg

tmp-cam--1861519317-iloveimg-compressed.jpg

Ссылка на комментарий

очередные фантазии на тему...

я правильно понимаю, что планируется установка дорогостоящего оборудования на улицах Москвы? 

а вы по аренде договорились уже? в Москве к малому бизнесу относятся сурово, даже палатки и мини-ТЦ сносят, имеющие свидетельства о собтсвенности. Что уж о каких-то автоматах говорить. Не разрешат. Ну, или у вас есть выход на уровень Ликсутова, например. Но тогда не очень понятно что вы здесь делаете...

 

литровые бутыли в снеках? как тут правильно заметили - технических проблем будет вагон и маленькая тележка. нацеливайтесь изначально на 0,5л. 

сама концепция нуждается в доработке:

1) по цене - что-то очень сомнительно чтобы из непонятного автомата люди покупали молоко вдвое дороже чем в магазине. А зачем, собственно покупать дороже когда можно купить дешевле. И в магазине тоже есть "фермерское молоко".

2) ниша вендинга - это локация в первую очередь. Если автомат стоит там, где человека ставить невыгодно, но небольшой спрос есть - там вендинг может жить. Если же вендинг ставить на те точки, где может оперировать и человек (высокий спрос), то у автомата перед человеком не будет шансов. А в вашей концепции как то высокий спрос должен сочетаться и автоматами. Непонятно

3) 25 автоматов на ежедневном обслуживании - один человек не справится. вам надо минимум 5 человек. 2 водителя * 2 смены + кладовщик. И еще кто-то должен закупками заниматься и кто-то ремонтами. А это уже целая мини-компания. И вопросы контроля в ней лучше решать с самого начала. Тем более у вас скоропорт.

 

реально, начните с точек с людьми если у вас еще нет собственной розницы. На автоматы всегда перейти можно будет - это отдельный геморрой, зачем он нужен?

Ссылка на комментарий

Суть в круглосуточном доступе. Жители часто берут продукты либо после работы либо рано утром, когда магазины закрыты. При этом локация позволяет в любой момент взять нужный товар, кстати машины с лифтом насколько я помню и термобокс есть с температурой +5. Человека некуда ставить для этого нужна стационарная точка. Да и обороты непозволят организовывать отдельный магазин. 30-50 продаж это не уровень магазина. Что касается уличников то префектура сама предлагает ставить но с учетом социальной направленности групп товаров, вот как раз и молоко продукт первой необходимости.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vendferma сказал:

Жители часто берут продукты либо после работы либо рано утром, когда магазины закрыты.

Складывается впечатление что вы самостоятельно в магазин не ходите....

Ссылка на комментарий
16 минут назад, vendferma сказал:

Часто магазины закрываются и люди ходят в другой район за продуктами, так как поздно возвращаются с раб

Вы на улицу выйдите и посмотрите....

Ссылка на комментарий

По поводу вопроса о производстве молока. Переработка молока мало того что обеспечивает продукцией автоматы, переработка страбалдет риски, и в случае периодов спада продаж или раскручивания точек когда продажи понемногу увеличиваются с периодом привыкания покупателей к автомату. Так как молоко переработанное ульрафиолетом можно свободно реализовывать мелким сетям, так как оно по нормативам проходит по стандарту молока, для реализации в розничной сети. И имеет срок годности более месяца, что отличает его от молока продоваемого сырым через молочные автоматы, при этом его полезные качества даже улучшаются с переработкой так как насыщается витамином Д которого так нехватает в облачные снежные дни. При этом молочку продаваемую из танков молочных автоматов необходимо регулярно сливать, или отдавать в виду очень короткого срока хранения. Так как молокоматы еще не обеспечивают в большинстве полной реализации сырого молока.

Изменено пользователем vendferma
опечатки
Ссылка на комментарий
10 часов назад, vendferma сказал:

Так как молоко переработанное ульрафиолетом можно свободно реализовывать мелким сетям,

Так и реализуйте им, чё вы в вендинг сразу лезете? На рынке молочки Вас и так конкуренция задушит, а вы еще и проблемы вендинга на себя сразу взвалить хотите. Выведите в плюс сначала хотя бы производство, а уже потом с прибыли автоматы ставьте. Или наоборот, сначала автоматы расставьте, похожую продукцию найдите и на продажи посмотрите, прежде чем производство под это запускать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ваше представление о продажах через автоматы очень далеко от реальности. Приезжайте на выставку VENDEXPO в марте, пообщайтесь с действующими операторами, хуже точно не будет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Проблема фермеров практически полная монополия крупных игроков, на рынок собственных брендов приходятся проценты рынка. Выйти на рынок со своим брендом крайне сложно. Есть варианты ярмарки выходного дня и покупатели мелких магазинов. В сетях все полки принадлежат крупным монополиям. Сеть териинало один из немногих вариантов выйти на реальную розницу с свои молоком. При этом в настоящее воемя среди молочников практически нет конкуренции. Есть молокоматы, но сырое молоко купленное в них хранится крайне мало и нет другой молочной продукции так же весьма востребованной покупателями. В проекте сети автоматов участвуют производи ели молока и ищут специалистов которые войдут в бизнес не только с инвестициями но и с знаниями по вендингу. Что касается мест установки администрация под молочку пооекты выделяет много мест причем в очень выгодных местах, в интересах администрации запуск социально направленных проектов с качественными отечественными продуктами первой необходимости в отличае от снеков с шоколадками и газировкой

Ссылка на комментарий
11 минут назад, vendferma сказал:

администрация под молочку пооекты выделяет много мест причем в очень выгодных местах

Ну так и скажите: господа, есть места под установку снеков под молочку, кому интересно? Только заранее список мест подготовьте, чтоб пустозвоном не прослыть.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, vendferma сказал:

Сеть териинало один из немногих вариантов выйти на реальную розницу с свои молоком.

Сотня автоматов, а про 25 речи вообще не вести -  не обеспечат вам выход...

 

5 минут назад, vendferma сказал:

В проекте сети автоматов участвуют производи ели молока и ищут специалистов которые войдут в бизнес не только с инвестициями но и с знаниями по вендингу.

Если есть производители, но нет средств производства, то какие они производители? И ли вы под этими производителями подразумеваете владельцев коров? Получается что у вас нет ни на производство ни на организацию вендинговой продажи, есть только идея, коровы и молоко?...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, vendferma сказал:

в интересах администрации запуск социально направленных проектов с качественными отечественными продуктами первой необходимости в отличае от снеков с шоколадками и газировкой

Не читайте с утра советские газеты... Интересы администраций далеки от вашего представления об их интересах :)

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
25 минут назад, vendferma сказал:

 

Проблема фермеров практически полная монополия крупных игроков

 

Проблема фермеров в том, что они фермеры. Википедия: "Фермер — крестьянин-предприниматель, владеет землёй или арендует её, и занимается на ней сельским хозяйством." Сельским хозяйством, т.е. в первую очередь производит сырьё для дальнейшей переработки. Причём по определению в одно лицо (семьёй в крайнем случае). И монополия крупных игроков ему спать не даёт только по причине непонимания, почему это они у него его классное молоко не хотят брать дороже, чем продают сами в сетях. И кстати они только продают, между ними и поставщиками сырья еще с десяток промежуточных пунктов и все объективно хотят кушать. А фермер считает, что только он такой классный парень, и что только он претендует на прибыль и  поэтому парит своё молоко дороже, чем в сетях. Можно подумать, что в магазине молоко из каких-то других коров получают.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
28 минут назад, ProKos сказал:

Можно подумать, что в магазине молоко из каких-то других коров получают.

конечно из других. тут чел пишет об "органическом" продукте, стало быть в магазинах молоко от синтетических коров :)

 

а реально, проблема в необразованности мелких фермеров, они не понимают ни покупателя, ни продавца, ни интересы администраций - вообще ничего что выходит за пределы их фермерского кругозора.

вот, допустим, они пишут:

1 час назад, vendferma сказал:

на рынок собственных брендов приходятся проценты рынка. Выйти на рынок со своим брендом крайне сложно

а из-за чего это происходит - не понимают. А чего тут понимать-то? Ведь с точки зрения покупателя все очевидно: есть брендовое молоко и нонейм. Отравиться можно и тем и другим, но шансов в случае с брендом гораздо меньше, так подсказывает покупателю его потребительский эмпирический опыт.

А попробуйте спросить фермера - можно ли отравиться его молоком? Найдите хоть одного, кто скажет правду (то есть "да") - не получится! И это логично, ведь фермер не потребляет свой нонейм продукт с полки магазина, он берет свой продукт прямо из под коровы и потребляет в течение нескольких часов (а то и минут) после получения. И подсознательно считает, что раз он не травился никогда, то и остальные не отравятся. А то, что остальные будут покупать его продукт не в течение нескольких часов "от коровы", а после розлива, транспортировки, хранения, заморозки/разморозки/нагревания в процессе перевозки, роняния и швыряния коробок грузчиками и т.д. - этого он просто представить не может.

А раз не может, то и не может понять, почему же покупатели так плохо берут нонейм молоко по сравнению с брендовым. Ведь я-то, думает он, разницы не вижу. Больше того, мое молоко лучше!

(конечно, он же сравнивает свое молоко из-под коровы с брендовым молоком на полке магазина, а не свое молоко на полке магазина с брендовым там же)

И какой вывод делает фермер из своих ложных представлений о своем продукте и об окружающем мире? Парадоксальный. Нонейм молоко сети не берут не потому что оно хуже продается, а потому что "это заговор и монополизм сетей"! А вот если поставить торговый автомат, то с заговором и монополизмом будет покончено, и тогда, после победы мировой революции фермерского продукта над брендами я стану настоящим коммунистом миллионером.

надо ли говорить, что произойдет если кто-то поведется на эти наивные представления и вложит деньги для реализации коммунистической фермерской мечты?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, зум сказал:

Я никого не хочу обидеть но складывается мнение что вы общаетесь с ботом

У бота всё равно есть хозяин :) Я продаю торговые автоматы и ко мне постоянно обращаются с бредовыми идеями о новых гениальных нишах в вендинге. Здесь хоть речь не идёт о разработке специального автомата под идею, и то хорошо. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика