Перейти к содержанию

Перспективы: второй этап перехода на онлайн ККТ


NewsMaker

Рекомендуемые сообщения

Намечена конкретная последовательность действий в разъяснении всех нюансов перехода на ККТ для тех налогоплательщиков, которые ранее никогда не пользовались кассовыми аппаратами. Выпущена подробная инструкция для сотрудников налоговых органов. Финансисты напомнили, что с 01.07.2018 применять кассовую технику обязаны следующие категории налогоплательщиков: ИП на ЕНВД или ПСН, имеющие наемный персонал; организации на ЕНВД: торговые и в сфере общепита; организации и ИП, заключившие трудовые договоры с работниками и работающие в общепите; ИП, имеющие в штате сотрудников и организации, применяющие [...]

Далее

Ссылка на комментарий

Сегодня в Мурманске прошёл очередной семинар по ККТ. Организатор компания ИТФ , основной поставщик ККТ в Мурманскую область при участии ряда компаний и представителя налоговой инспекции. Как и в прошлый раз, на семинаре , прошедшем осенью 2017 года, и представители ИТФ, и представитель налоговой инспекции подтвердили, что решений "под ключ" в настоящее время для автоматов нет, с ситуацией они знакомы, и налоговая инспекция на этом основании не планирует привлекать к ответственности предпринимателей, не установивших ККТ в торговые автоматы к назначенному сроку .

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ген_надий сказал:

Сегодня в Мурманске прошёл очередной семинар по ККТ. Организатор компания ИТФ , основной поставщик ККТ в Мурманскую область при участии ряда компаний и представителя налоговой инспекции. Как и в прошлый раз, на семинаре , прошедшем осенью 2017 года, и представители ИТФ, и представитель налоговой инспекции подтвердили, что решений "под ключ" в настоящее время для автоматов нет, с ситуацией они знакомы, и налоговая инспекция на этом основании не планирует привлекать к ответственности предпринимателей, не установивших ККТ в торговые автоматы к назначенному сроку .

 И что это значит? Либо выполняйте закон,либо отменяйте как невыполнимый. Неисполнение закона преступление вдвойне. То есть тогда это ВООБЩЕ не закон. Почему какой то мелкий клерк (сотрудник налоговой) на свое усмотрение трактует федеральный закон?

7 часов назад, Ген_надий сказал:

, и налоговая инспекция на этом основании не планирует привлекать к ответственности предпринимателей.

 Это не основание. А прямое самоуправство и коррупция на местах.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дальний сказал:

Это не основание. А прямое самоуправство и коррупция на местах.

Коррупция , это там, где еще не вступили в законную силу решения и поправки по ФЗ 54, а штрафы уже дерут,  

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ген_надий сказал:

Сегодня в Мурманске прошёл очередной семинар по ККТ. Организатор компания ИТФ , основной поставщик ККТ в Мурманскую область при участии ряда компаний и представителя налоговой инспекции. Как и в прошлый раз, на семинаре , прошедшем осенью 2017 года, и представители ИТФ, и представитель налоговой инспекции подтвердили, что решений "под ключ" в настоящее время для автоматов нет, с ситуацией они знакомы, и налоговая инспекция на этом основании не планирует привлекать к ответственности предпринимателей, не установивших ККТ в торговые автоматы к назначенному сроку .

 

Вранье, есть готовые решения, я оставил ссылку на видео в разделе "телеметрия". А под ключ - ну это как рассуждать, можно и без прав ездить, потому что мне их на дом не принес никто в 18 лет)

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Clownvasia сказал:

Вранье, есть готовые решения, я оставил ссылку на видео в разделе "телеметрия". А под ключ

1. Ну если набор проводов и железок на столе назвать решением, то вы погорячились и не на том форуме, конструкторы обсуждают несколько в другом месте....

2. Даже по вашему шмурдяку есть вопросы не позволяющие перейти ему в разряд решений:

- почему при внесении кредита 20 р в чеке отображается сумма в 10?

- где название товара в чеке?

- все должны дружно перейти на продажу питьевой воды? А как быть с кофейными автоматами, снековыми и другими?

- почему только протокол MDB? Где применение "девайса" в протоколе EXE?...

33 минуты назад, Clownvasia сказал:

А под ключ - ну это

Ну это именно под ключ, без допила, доделывания и с MIN затратами на монтаж и адаптацию....

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Хоттабыч сказал:

1. Ну если набор проводов и железок на столе назвать решением, то вы погорячились и не на том форуме, конструкторы обсуждают несколько в другом месте....

2. Даже по вашему шмурдяку есть вопросы не позволяющие перейти ему в разряд решений:

- почему при внесении кредита 20 р в чеке отображается сумма в 10?

- где название товара в чеке?

- все должны дружно перейти на продажу питьевой воды? А как быть с кофейными автоматами, снековыми и другими?

- почему только протокол MDB? Где применение "девайса" в протоколе EXE?...

уважаемый, мне понятно желание барыг как можно меньше вкладывать в основные средства и эксплуатировать их как можно дольше, ибо прибыль идет, а это единственное, зачем существует бизнес.

тут же речь идет о готовых решениях, я его вам продемонстрировал. Это видео процесса разработки, это чуть ли не первый чек который оттуда вылез, снято для демонстрации заказчику, поймите правильно. шмурдяк? - ну вам виднее), любое устройство это набор проводов и кнопок. отвечу на ваши вопросы по порядку:

- ошибки в чеке есть, я уже пояснил, это процесс разработки. они уже исправлены, два экземпляра ТА работают "в поле", жалобы стандартные, с чеками не связаны)

-  конкретная реализация под любой автомат - ну вы же понимаете (или нет?)), что это нетрудно, это вопрос 2-3 недель для одного человека.

- MDB выбран, потому что никакой другой протокол не является одновременно стандартом де-факто и не передает данные с контрольной суммой, т.е. по соображениям надежности. MDB - очень хороший протокол для общения с периферией. вам нужно EXE? - дайте денег, я все сделаю)

 

Изменено пользователем Clownvasia
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Clownvasia сказал:

я его вам продемонстрировал.

Для не умеющих читать повторюсь - то что вы выложили с большой натяжкой можно назвать конструктором, а не готовым решением (больше похоже что вы не понимаете вообще что есть готовое решение)

 

16 минут назад, Clownvasia сказал:

что это нетрудно, это вопрос 2-3 недель для одного человека.

Ну раз не трудно реализуйте - через три недели покажите результат... Это же не трудно

 

16 минут назад, Clownvasia сказал:

дайте денег, я все сделаю)

Меня интересуют готовые решения, а не разработки, с этим на форум конструкторов... Поэтому расходы несите для начала сами или на форум инвесторов и там им расскажете что набор проводов это суперское вложение...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Для не умеющих читать повторюсь - то что вы выложили с большой натяжкой можно назвать конструктором, а не готовым решением (больше похоже что вы не понимаете вообще что есть готовое решение)

 

Ну раз не трудно реализуйте - через три недели покажите результат... Это же не трудно

 

Меня интересуют готовые решения, а не разработки, с этим на форум конструкторов... Поэтому расходы несите для началасами или на форум инвесторов и там им расскажете что набор проводов это суперское вложение...

вы либо тупой, либо сознательно игнорируете то, что я написал. Ваши указания по поводу что делать, куда идти, где искать инвесторов и т.д. - ну вы поняли (это если вы не тупой, а просто вам западло думать).

давайте на этом закончим обмен мнениями, иначе вы прием таблеток пропустите и кусаться начнете.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Клоун эт ты тупой и не понимаешь разницы между набором ниток (ваше предложение) и трусами (конечный продукт)....

3 минуты назад, Clownvasia сказал:

ну вы поняли

Эт вы еще не поняли что вас уже давно молча послали в пешее эротическое путешествие с предлагаемым фуфлом под громким названием "готовое решение"... Через три недели ждем-с шедевр - в главных ролях кофейник, монтеник в ЕХЕ и клоун Вася, только запасись знаниями, чтобы на вопросы отвечать, а не мычать муйню...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дальний сказал:

Это не основание. А прямое самоуправство и коррупция на местах.

Ну налоговики говорят, что это не самоуправство, а исполнение ст. 1.5. "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Кстати, у нас тут с коррупцией как-то попроще, чем в более южных регионах. За 18 лет я с ней не сталкивался ни разу, даже в отношении гаишников.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Clownvasia сказал:

есть готовые решения, я оставил ссылку на видео в разделе "телеметрия".

Под ключ, это когда Вы продаёте это решение следующим образом: в демонстрационных целях стоит действующий автомат с ККМ, а рядом на столе лежит пакет документов , подтверждающих, что именно этот автомат с  именно этой ККМ, установленным порядком поставлен на учёт в налоговой инспекции, договор с ОФД именно на эту ККМ, обеспечен доступ личный кабинет на ресурсе НИ. Кроме того, "под ключ" компании - бывшие ЦТО, оказывают услуги внедрения ККТ для компаний . Приходишь к ним, показываешь - вот этот хочу, и они , если есть такая необходимость, за соответствующие деньги утанавливают на объекте ккм, обучают персонал, проводят все регистрационные и прочие действия. Клиент , оплатив услугу, получает полностью рабочее место кассира. В данном случае в нашей области нет компании, которая готова предоставить услугу в состоянии "под ключ". Налоговики сами говорят, идёт в такую компанию, если сильно переживаете, и подаёте заявление на установку в ваш ТА ККТ. И компания либо его ставит, и вы работаете с ккт, или пишет, что не может поставить по таким-то причинам. И этот документ подтверждает невиновность действий или бездействий предпринимателя. Я это не из пальца высосал. Это уже второй семинар с участием руководства налоговой инспекции.

Почему бы Вам не связаться с региональными поставщиками-установщиками ККТ, и не предложить свой товар?

Кстати, про технику Уникума налоговики знают. И говорят примерно так: "Вот есть, правда, отечественные автоматы,  у них есть решение, а вот по всем остальным пока нет". 

Но из этого не следует, что они запрещают работать с другими автоматами, и даже не следует, что налоговики уже имеют опыт работы с онлайн-ККТ , установленный в ТА Уникум.

Вообще на прошедем Венэкспо-2018 у коллег родилось мнение, что ориентиром на действия относительно установки ККМ в ТА - это действия Ювенко. Как только в их сети из автоматов посыпятся чеки, значит - началось.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ген_надий сказал:

Под ключ, это когда Вы продаёте это решение следующим образом: в демонстрационных целях стоит действующий автомат с ККМ, а рядом на столе лежит пакет документов , подтверждающих, что именно этот автомат с  именно этой ККМ, установленным порядком поставлен на учёт в налоговой инспекции, договор с ОФД именно на эту ККМ, обеспечен доступ личный кабинет на ресурсе НИ. Кроме того, "под ключ" компании - бывшие ЦТО, оказывают услуги внедрения ККТ для компаний . Приходишь к ним, показываешь - вот этот хочу, и они , если есть такая необходимость, за соответствующие деньги утанавливают на объекте ккм, обучают персонал, проводят все регистрационные и прочие действия. Клиент , оплатив услугу, получает полностью рабочее место кассира. В данном случае в нашей области нет компании, которая готова предоставить услугу в состоянии "под ключ". Налоговики сами говорят, идёт в такую компанию, если сильно переживаете, и подаёте заявление на установку в ваш ТА ККТ. И компания либо его ставит, и вы работаете с ккт, или пишет, что не может поставить по таким-то причинам. И этот документ подтверждает невиновность действий или бездействий предпринимателя. Я это не из пальца высосал. Это уже второй семинар с участием руководства налоговой инспекции.

Почему бы Вам не связаться с региональными поставщиками-установщиками ККТ, и не предложить свой товар?

Кстати, про технику Уникума налоговики знают. И говорят примерно так: "Вот есть, правда, отечественные автоматы,  у них есть решение, а вот по всем остальным пока нет". 

Но из этого не следует, что они запрещают работать с другими автоматами, и даже не следует, что налоговики уже имеют опыт работы с онлайн-ККТ , установленный в ТА Уникум.

Вообще на прошедем Венэкспо-2018 у коллег родилось мнение, что ориентиром на действия относительно установки ККМ в ТА - это действия Ювенко. Как только в их сети из автоматов посыпятся чеки, значит - началось.

блин, ребят, давайте не будем в терминологию падать, это же слова, они субъективны. по порядку и только факты:

ККМ зарегистрировать на сайте НИ - делов на 20 минут, я сам это делал, когда получил ККМ для разработки. Видел в Интернете услуги подобного рода от 500 до 5000 руб, ну что сказать - бывает. повторюсь: своими силами зарегистрировать ККМ без похода в НИ - легко и недолго.

зачем мне с кем-то связываться? вы наверное не так меня поняли. я индивидуальный разработчик полного цикла, я не бизнесмен и к вендингу имею отношение постольку, поскольку мне заказали этот ТА который на видео. В настоящее время работают "в поле" таких два, последние штрихи к серверной части обкатываются. чеки выдаются, жалоб сверх положенного нет, на выдачу чеков жалоб нет вообще, все бьется, все сходится. никаких трудностей у эксплуатантов с регистрацией в НИ не возникло, я в инсталляции и запуске не участвовал, потому что !обьяснил выше!.

такой расклад можно считать готовым решением с точки зрения эксплуатанта ТА?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ген_надий сказал:

Кроме того, "под ключ" компании - бывшие ЦТО, оказывают услуги внедрения ККТ для компаний .

А если в перечне предоставляемых ими услуг просто нет таковой (внедрение в автомат клиента продаваемого ими оборудования), ну вот просто не хотят зарабатывать на этом денех, а просто продают? Так что бумажкой о том что они не внедрили в ваш автомат (и как заверяет необразованный налоговик на этом основании можно не ставить и продолжать работать без) можно будет только подтереться... Сможете сбросить пруф на законодательный акт где расписана обязанность ставить кому-то в ваши автоматы что-то? Думаю что не найдете, скорее найдете то что ваше оборудование должно соответствовать законам и должно быть оборудовано тем-то и тем-то, выдавать то-то и то-то...

Ссылка на комментарий

добавлю:

у каждого предпринимателя, который работает с ТА, есть человек, сопровождающий всю сеть в техническом плане, нередко совмещается с инкассаторской деятельностью. Вот если такой человек (или представитель поставщика ТА) сможет получив собранный ТА (или купив ККМ к имеющемуся ТА), сделать там своими силами за час-полтора пару подключений, десяток настроек, и автомат благополучно запускается в штатном режиме, можно считать, что это и было решение "под ключ".

Изменено пользователем Clownvasia
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Clownvasia сказал:

блин, ребят, давайте не будем в терминологию падать, это же слова, они субъективны. по порядку и только факты:

ККМ зарегистрировать на сайте НИ - делов на 20 минут, я сам это делал, когда получил ККМ для разработки. Видел в Интернете услуги подобного рода от 500 до 5000 руб, ну что сказать - бывает. повторюсь: своими силами зарегистрировать ККМ без похода в НИ - легко и недолго.

зачем мне с кем-то связываться? вы наверное не так меня поняли. я индивидуальный разработчик полного цикла, я не бизнесмен и к вендингу имею отношение постольку, поскольку мне заказали этот ТА который на видео. В настоящее время работают "в поле" таких два, последние штрихи к серверной части обкатываются. чеки выдаются, жалоб сверх положенного нет, на выдачу чеков жалоб нет вообще, все бьется, все сходится. никаких трудностей у эксплуатантов с регистрацией в НИ не возникло, я в инсталляции и запуске не участвовал, потому что !обьяснил выше!.

1. Может и субъективны, может и торетичны, НО нагибать за них будут вполне реально и вполне по конкретной расценке... Поэтому решение должно быть в виде трусов, а не набора ниток...

2. Ваша разработка автомата, судя по видео, относится к продаже очищенной воды. Так вот, автомойки самообслуживания, автоматы по продаже незамерзайки, проще говоря жидкости, разработаны и благополучно фунциклируют уже несколько лет, посему изобретение велосипеда не прокатывает... Как их переделать  в ваше готовое решение думаю подсказывать не надо, сами додумаетесь.

3. Выше перечисленные автоматы по разливу воды составляют в вендинговом парке страны ноль целых и йух не десятых и не сотых и даже не тысячных %, не говоря про аж целых два.... Поэтому опираться, как на конечность решения, бред. У вас есть три недели сваять решение на основных типах автоматов и снять кино....

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Clownvasia сказал:

ибо прибыль идет, а это единственное, зачем существует бизнес.

Ибо именно так и только так! А налоги это сделка между экономическим субъектом,(не важно конкретным человеком или группой людей называемой "предприятие") и другой группой людей называемых "государство". Или у Вас какое то другое мнение?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дальний сказал:

Ибо именно так и только так! А налоги это сделка между экономическим субъектом,(не важно конкретным человеком или группой людей называемой "предприятие") и другой группой людей называемых "государство". Или у Вас какое то другое мнение?

в этой сделке у одной из сторон сильно много прав, среди которых есть возможность изменения условий сделки в одностороннем порядке. Поэтому некоторые субъекты, представляющие другую сторону, просто ставят в свои автоматы ККМ и к лету они уже окупятся. Не из-за любви к контрагентам, конечно же))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ген_надий сказал:

Ну налоговики говорят, что это не самоуправство, а исполнение ст. 1.5. "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Кстати, у нас тут с коррупцией как-то попроще, чем в более южных регионах. За 18 лет я с ней не сталкивался ни разу, даже в отношении гаишников.

Говорить они могут что угодно,а по факту то означает что ваше предприятие может уничтожить не выполнение или не выполнение закона а абсолютно средневековый мытарь у которого постоянно что то чешется,болит и зарплата маленькая.

1 минуту назад, Clownvasia сказал:

в этой сделке у одной из сторон сильно много прав, среди которых есть возможность изменения условий сделки в одностороннем порядке. Поэтому некоторые субъекты, представляющие другую сторону, просто ставят в свои автоматы ККМ и к лету они уже окупятся. Не из-за любви к контрагентам, конечно же))

 Есть РАБОТАЮЩИЕ примеры итальянских спарок которые еще и чеки выдают? С наименованием продукции и ценой в чеке?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дальний сказал:

 Есть РАБОТАЮЩИЕ примеры итальянских спарок которые еще и чеки выдают? С наименованием продукции и ценой в чеке?

я даже не понял, о чем вы. полагаю, речь идет о какой-то конкретной линейке ТА? у меня - нет таких работающих примеров. Однако, полагаю, что технически задача заключается в интеграции онлайн-ККМ в ТА иностранного производства. Если я прав в своих предположениях, у меня для вас хорошая новость: месяц на разработку вполне достаточно, чтобы ответить на ваш вопрос положительно. Технически задач невыполнимых вообще нет, вопрос времени и денег.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Clownvasia сказал:

я даже не понял, о чем вы. полагаю, речь идет о какой-то конкретной линейке ТА? у меня - нет таких работающих примеров. Однако, полагаю, что технически задача заключается в интеграции онлайн-ККМ в ТА иностранного производства. Если я прав в своих предположениях, у меня для вас хорошая новость: месяц на разработку вполне достаточно, чтобы ответить на ваш вопрос положительно.

Судя по вашим перлам у вас кроме как про два непонятно каких автомата вообще представления о  широко используемых автоматах нет, от слова совсем

О, уже месяц требуется, а раньше было мычание что и трех недель "выше крыши", и вложение чьих-то денег...

Дак продайте десяток своих супердевайсов - появятся средства на дальнейшую работу. Только смутные подозрения терзают что они слишком суперны и на Х никому не нужны....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

 

7 минут назад, Clownvasia сказал:

я даже не понял, о чем вы. полагаю, речь идет о какой-то конкретной линейке ТА? у меня - нет таких работающих примеров. Однако, полагаю, что технически задача заключается в интеграции онлайн-ККМ в ТА иностранного производства. Если я прав в своих предположениях, у меня для вас хорошая новость: месяц на разработку вполне достаточно, чтобы ответить на ваш вопрос положительно. Технически задач невыполнимых вообще нет, вопрос времени и денег.

 Ты даже не предприниматель и пришел учить людей которые каждый день рискуют ВСЕМ,как вести бизнес. Меня пугают десять лет как собственника и до этого десять лет пугали как наемника. Так с чего бы меня напугал какой то наемный лепила с паяльником или ботан-программист прикрывающийся мифическим "государством"? Что характерно даже не понимая о чем тут идет речь.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
21 час назад, Дальний сказал:

 

 Ты даже не предприниматель и пришел учить людей которые каждый день рискуют ВСЕМ,как вести бизнес. Меня пугают десять лет как собственника и до этого десять лет пугали как наемника. Так с чего бы меня напугал какой то наемный лепила с паяльником или ботан-программист прикрывающийся мифическим "государством"? Что характерно даже не понимая о чем тут идет речь.

я тебе не конкурент и учить тебя не собирался

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Clownvasia сказал:

угомонись, барыга.

распихавший где надо и не надо информацию, без понимания, про свой набор ниток.... Время идет и день из трех недель проходит безрезультатно....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика