Перейти к содержанию

ВЫБОР ТА NECTA


Novichok

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А почему тогда самсунг все продают, а не покупают ?

Как раз потому и продают, что покупают:evil: И мелькает они в сообщениях чаще всего,потому что на сегодняшний день самые распространённые.

Ссылка на комментарий

Боюсь, все-таки, что самыми распространеными являются Нестлевские Сагомы...

Если бы господа Венсоны простимулировали рестайлинг Самсунгов, до более изящных форм, то тогда точно, при сохранении цен на прежнем уровне, они стали бы самыми распространенными :evil:

Но природа все равно возьмет свое...

Ссылка на комментарий
Боюсь, все-таки, что самыми распространеными являются Нестлевские Сагомы...

Если бы господа Венсоны простимулировали рестайлинг Самсунгов, до более изящных форм, то тогда точно, при сохранении цен на прежнем уровне, они стали бы самыми распространенными :)

Но природа все равно возьмет свое...

Нестле тоже весьма распространены,особенно в столице,правда. Но ведь речь шла об автоматах, которые продаются, а не раздаются в качестве промоушена. Думаю, найдутся единицы, кто отважится потратить на сагому свои кровные :evil:

А по поводу дизайна,так "на вкус и цвет..." Вам, кажется и дизайн итальянской Венеции не нравится? :D

Ссылка на комментарий

Дело в том, что в японии апараты стоят на улице или в полуоткрытых (галереи, переходы) местах. Корейцы цельно тянут всю технику с японцев. Поэтому самсунг это уличная техника, со всеми минусами и плюсами. В наших условиях апараты ставятся в помещениях - раз и менталитет людей принимающих решения, не японский - два. Да, самсунги дешевы и надежны, но они слишком уродливы для взыскательного русского вкуса. Кстати, как и большинство моделей других производителей, кроме моделей последних 3-5 лет. Все, что просто шкаф с кнопками, в Росии не прикольно!

...как и во всем, есть чисто русский путь вендинга, извилистый, непростой и поучительный...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
:D Не знаю я к кому примкнуть, поэтому выскажу свое. Начинал по бедности с Самсунгов. Только через год перешел на Kikko и Bianchi. Из всего этого сделал вывод - на Самсунги не вернусь никогда, но если вдруг они что-то в европейском стиле не отмочат. На улице не видел, и думаю еще долго не увижу Самсунгов, т.к. это полный бред. Объясняю почему. Температура до -15, обман для русских лохов. Это все равно, что аккумуляторы для наших машин до – 15 градусов, Вы их купите – нет, потому что не дай бог объявят, что сегодня ожидается понижение температуры до – 25. И что, Вы в 21.00 понесетесь по своим точкам автоматы снимать или печки около них ставить. Все, что в них прельщает особенно начинающих и не очень богатых – это цена. Других достоинств не вижу. Утверждал, и буду утверждать, KIA есть KIA, а BMW есть BMW. А говорить, что европейцы не могут работать там, где работают Самсунги, ну это совсем полный развод. Вот наоборот - это точно. Самсунги сделали свое хорошее дело у нас, показали всем, что такое вендинг. Спасибо им за это. Конечно, кто их уже купил, отказываться от них не будет, как я например. Работают «ребята» и хорошо справляются. Но я из них кофе пить не могу, хорошо, что другие пьют и мне доход приносят. Но советовать начинать бизнес с них я уже не буду. Это все равно, как в армии. Я в этом болоте посидел, теперь ты молодой посиди. Но это же бред просто какой-то! :? :D
Ссылка на комментарий
а я бы купил сагому или венецию намного лучше и запчастями броблем нету а сагома вообще надежнее в нсколько раз поэтому такая дорогая

Я в вендинге недавно. Месяц назад был в Москве, передо мной Встал вопрос какой автомат приобрести. Когда увидел САМСУНГ, желание его взять сразу отпало. Заехал в Формтрейд, зашел к ним в Мастерскую. В ремонте стоят одни САГОМы. Поговорил с ребятами какие автоматы Надежнее САГОМА или ВЕНЕЦИЯ. А ведь ВЕНЕЦИЯ и КИККО это один и тот же производитель NECTA.В итоге приез КИККО, пока не жалуюсь .

Ссылка на комментарий
Работают «ребята» и хорошо справляются. Но я из них кофе пить не могу.....

Так большинство как раз и покупает что бы заработать, а кофе можно и дома молотый попить......

Ссылка на комментарий
Начинал по бедности с Самсунгов. Только через год перешел на Kikko и Bianchi.

Два вопроса (не удержался ,сорри).

1) Почему ник женского рода, а монолог от мужчины как бы?

2) Какие автоматы более рентабельные и приносят больше прибыли - корейские или итальянские?

Ссылка на комментарий
Начинал по бедности с Самсунгов. Только через год перешел на Kikko и Bianchi.

Два вопроса (не удержался ,сорри).

1) Почему ник женского рода, а монолог от мужчины как бы?

2) Какие автоматы более рентабельные и приносят больше прибыли - корейские или итальянские?

Данила, да просто рекламные агенты так забрехиваются, что начинают свой пол путать. (ничего личного) :D

Ссылка на комментарий

На сообщение Сергея о сервисе Формтрэйда:

1. мы продаем 90% Sagoma и лишь 10% Venezia - поэтому статистику по ремонту необходимо воспринимать адекватно этим показателям.

2. в наш сервис не привозят на ремонт автоматы целиком а только отдельные узлы и комплектующие, таким образом Вы видели автоматы, проходящие предпродажную подготовку и неудивительно, что это были именно Sagoma.

Ссылка на комментарий

Прибыль может быть ниже по причине более дорогих ("специально для вендинга" или по специальным ценам в случае аренды) игредиентов, высокой цены и др.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Гость Бульба-вендор

Начал с 9-ти самсунгов. Вроде - оки аппараты. Через пол года купил две Кикки - больше самвсунгов покупать не хочу.

По поводу рентабильности - после замены самсунга на кикку - точки стали приносить в два раза больше.

Ссылка на комментарий

Огромный плюс растворимых аппаратов - это их скорострельность. Большой минус зерновых - слабое место в виде кофейной группы и гораздо более нежной конструкции. Да, напитки хороши, но мы же о деньгах говорим! На средней точке доходность на зерне немного выше, и их проще ставить, но наибольший доход нам приносят имено растворимая техника, причем, в некоторых случаях она стоит рядом с зерном конкурентов, но тем не менее берут у нас при тех же ценах. Влияет много факторов...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Огромный плюс растворимых аппаратов - это их скорострельность. Большой минус зерновых - слабое место в виде кофейной группы и гораздо более нежной конструкции. Да, напитки хороши, но мы же о деньгах говорим! На средней точке доходность на зерне немного выше, и их проще ставить, но наибольший доход нам приносят имено растворимая техника, причем, в некоторых случаях она стоит рядом с зерном конкурентов, но тем не менее берут у нас при тех же ценах. Влияет много факторов...

У нас поначалу (2000 г.) ставились только растворимые автоматы и клиенты даже не задумывались о том из чего готовится напиток. Настолько качественные миксера используемые в автоматах сбивали их с толку и на слова оператора, что он пьёт Нескафе Классик клиент делал удивлённые глаза.

В данное время, с увеличением доступности автоматов для клиентов, они соответсвенно стали более разборчивыми крутые офисы хотят только иметь зерновой автомат. Но появились и автоматы с листовым чаем, причём можно сыпать два сорта листа.Один например чёрный а второй или зелёный или чёрный ароматизированный. Себестоимость листа сравнима с растворимым кофе. Так как в нашей стране чайные традиции более древние чем кофейные, скорее всего эти аппараты окажутся не менее востребованными чем зерновые.

Видимо всему своё время.

Ссылка на комментарий

На вопрос в предыдущем письме касательно КIККО Es6 совсем не ответил. Поэтому могу добавить, что зерновая группа или зерновой узел, кому как будет угодно, достаточно надёжна и не требует к себе дополнительного внимания со стороны оператора. Единственный дополнительный момент в обслуживании, так это вынос зерновых отходов. Собираются они в мусорный мешок крепящийся специальным легкосъёмным зажимом под полкой миксеров. Себестоимость порции зернового кофе можно приблизить к себестоимости растворимого, используя специальные виды зернового кофе. У нас в данный момент применяется итальянский кофе Turati по цене 305 руб/кг. При шести граммах на порцию себестоимость составляет 1,83 руб. плюс сахар и стаканчик.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Что думаете об этих автоматах

Necta BRIO 3 Espresso 6

Necta Brio 250 ES 5

http://вендлэнд.ru/necta/brio_250_es_5.html

http://вендлэнд.ru/necta/brio-3-espresso-6.html

http://www.valeofirm.ru/catalog/automats/825.html

Кто работал с ними? Как они в деле, продуманные или ещё сыроваты? Как в сравнении с Колибри ES5, Кико ES6 и др. автоматами. Короче интересуют все впечетления.

Ссылка на комментарий
Среднее между Колибри и Кикко,не вижу смысла их покупать -там где не справляется Колибри -ставим Кикко. :)

Абсолютно согласен с Михаилом. Тем более, "производительность" работы - чуть больше колибрика, а цена - чуть меньше кикошки. Единственное - это внешний вид последней модели, красив гад, мне очень нравится...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток.

Опыта работы с зерновыми аппаратами нет, хочу начать с Colibri. Вопрос заключается в следущем: На что стоит обратить внимание при покупке нового аппарата? Какие платежные системы рекомендуете использовать для этого аппарата? Есть ли принципиальные различия между Necta Colibri' ES4 и Necta Colibri ES5 кроме дополнительного контейнера для чая?

Заранее спасибо за ответы и советы.

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток.

Опыта работы с зерновыми аппаратами нет, хочу начать с Colibri. Вопрос заключается в следущем: На что стоит обратить внимание при покупке нового аппарата? Какие платежные системы рекомендуете использовать для этого аппарата? Есть ли принципиальные различия между Necta Colibri' ES4 и Necta Colibri ES5 кроме дополнительного контейнера для чая?

Заранее спасибо за ответы и советы.

В ES4 мне лично больше нравится узел приготовления зернового кофе. В ES5 он имеет несколько иную конфигурацию и размерами чуть меньше. За счёт этих особенностей не весь помолотый кофе попадает в него. Соответственно и расход больше, и вокруг (даже за задней стенкой) перодически приходится убирать просыпанный молотый кофе. Кроме того(но это моё субъективное мнение) на S4 у меня кофе получается насыщенней, думаю, это связано с разными размерами кофейных узлов этих автоматов. В S4 он вроде как побольше и, вероятно в него больше молотого кофе входит. S5 как ни настраивал, не получились напитки такого же качества. Тоже очень вкусные, но я уже гурман, и разницу небольшую чувствую. Что касаемо чая, так это смотря где аппарат стоять будет. В школе и на крытом катке у меня чай пьют почти с той же интенсивностью как и шоколад. В городской администрации поменьше, но пьют. А вот в Сбербанке чай пользуют крайне редко. Платёжки на трёх автоматах у меня стоят монетники со сдачей КОИНКО и купюрники ICT. По сравнению с другими подобными системами - самые недорогие. Весьма ими доволен. До этого пользовался только монетниками без сдачи. Сейчас выручка больше в разы! Рекомендую не пожадничать и сразу поставить полную платёжку. Однако есть у меня места, где пользователи одни и те же постоянно, и чужие там не ходют. Там вполне достаточно монетника без сдачи. За пару недель народ привыкает и неудобством считать это перестаёт. Кроме того в таком варианте практически не бывает никаких сбоев по платёжкам (например зажёванная купюра). Из нюансов колибриков есть кое что. У приятелей , да и многих других людей после 15-16 тыс порций выходят из строя насосы на бойлерах. У меня на одном из новых аппаратов нестабильно работала мельница. Устранил неисправность путём переворачивания щёток на коллекторе двигателя мельницы (просто плохой контакт был). А так всё тьфу-тьфу. Удачи.

Ссылка на комментарий

Не хотелось вмешиваться, но...

Объем камеры пресса одинаковый Es4 и Es5. Модели прессов Z2000 и Z3000 отличаются в основном по форме.

Дозирует молотый кофе дозатор. Не зависимо от пресса.

На вкус кофе влияет очень много факторов. И сделать, что бы на всех аппаратах одной модели вкус был одинаковый - практически не возможно.

Незначительные различия между аппаратами есть, но это с технической точки зрения. Скажем Es4 более ремонтопригоден.

Я бы купил Es4.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Хочу купить некту

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика