Перейти к содержанию

ВЫБОР ТА NECTA


Novichok

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Самые оптимальные для начала. Берите Колибри С5 - с чаем. Купюроприемник и монетник с функцией выдачи сдачи. Удобная загрузка, обслуживание. И Вперед! :(

Ссылка на комментарий

Mad max, дизайн в автоматах конечно штука важная, но не определяющая.

Я вот тут офигеваю постоянно ракетоносителям протон уже несколько десятков лет и многое посталенно на комерческую основу и ракетоносителе нужны сейчас в бизнесе а не только чтобы державам силами мерится, но он до сих пор остаётся лучшим.

Может в автоматах кофейных несто подобное и канцептуально не получается что то новое придумать. К примеру у Некты мне нравится ЦУ больше чем ЦУ у саеко доработки 2007-2008 года. У некты думаю будет постарее.

Я это всё к тому что назовите что реально в бианчи удобней и полезней чем в некте. Для себя я выделяю то что нет привязки к напиткам. больше ничего не обнаружил, может плохо искал.

Ссылка на комментарий
но сути это не меняет автомат внешне за 15(!) лет практически не изменился
Если не ошибаюсь, именно эта модель Венеции вышла лет 5-6 назад. Как он мог измениться за последние 15 лет?
- автомат может делать 99 нахникомуненнужных разных напитков...
А это определяющее преимущество при выборе аппарата!
Ссылка на комментарий

Это конечно самоубийство на ветке фанатов Некты пытаться доказывать что другой автомат может быть лучше,тем более уже смотрю и продавцы Кикошек подтянулись на защиту своих товаров-но это понятно с выходом на Российский рынок других компаний доля Некты серьезно падает,поэтому в дискуссию вступать не буду,просто объясню в чем я вижу преимущества Бьянки перед Нектой:

1.Внешний вид(внешность все-таки имеет значение).

2.Вандалозащищенность (эксперементировали с установкой автоматов в ПТУ дык дауны чего только не пытались сделать,единственное что им удалось это слегка поцарапать пластик,да и то я потом сам пытался ключем подобное сотворить так и не получилось,видимо дебил использовал что-то типа скальпеля).В одной из фирм встретился человек которому в дорогущем офисном центре кто-то царапнул по таблице цен на Некте(может случайно часами,а может..идиоты везде есть)так надо было заменить полностью панель не знаю сколько ему объявили но мужика было искрене жаль.

3.Стоимость автомата(ну зачем платить за серенькую невзрачную Некту на 1000 баксов больше).

4.Очень важный момент непривязанность кнопок,возможность задействовать до трех видов ингридиентов на один клапан,22(!)вида напитков(и нечего слушать продавцов автоматов утверждающих что пьют только основные напитки-это мягко говоря лож,сам велся на это а потом как то решил поэксперементировать с одним из автоматов и..ну вобщем теперь всю сеть перевел на расширенный ассортимент(в Бьянке помимо 12 напитков на основе кофе,чай,амаретто,айриш крим,шоколад,3 вида коктейлей с разными наполнителями ну и естественно напитки составленные из этих производных)ну а на Некте кофе,кофе со сливками,кофе с 2-ми сливками- тоска.Между прочим после расширения ассортимента в некоторых местах продажи увеличились на 40% и те самые "некому ненужные напитки"о которых вам втирают продавцы Кик опережают по продажам шоколад на 20-25%(сам был поражен в одном месте лидер продаж-амаретто+шоколад+сливки по 30 рублей).Какая уж тут Некта.

5.С технической точки зрения по надежности думаю автоматы идентичны,правда Бьянка больше и соответственно пространство внутреннее можно использовать под складирование ингридиентов и т.д,да и с разбегу какой-нибудь студент врядли ее перевернет а Кика какая то субтильная.

Ну вот что на вскидку пришло,популярность Некты думаю объясняется тем что ее возят в Россию уже много лет,в 90-е европейские компании не хотели завязываться с Россией,ну а Некте наверное было все равно куда и кому технику пулять,вот и связывались с непонятными русскими фирмами лишь бы решить проблемы сбыта,ну а сейчас по инерции продолжаются поставки.Между прочим даже крупнейшие по Российским меркам продавцы оборудования обращаются к другим производителям сокращая долю Некты в своих продажах.Вобщем мое мнение Некта далеко не лучшие представители на рынке вендингового оборудования.Спорить об автоматах никого не приглашаю так как я не продаю Бьянки и с пеной у рта не буду доказывать ее преимущества,просто высказал свое мнение почему для меня выбор пал на Bianchi,а не на Necta.А так удачи всем Кикофанатам.

Ссылка на комментарий

Mad max! А никто и не спорит. просто когда ерунду начинают говорить, очень хочется поправить. Я тоже не продаю Kikko. Но говорить, что Kikko далеко не лучший это бред. Сказать можно, что какие-то модели других производителей лучше. У Necta кроме Kikko много моделей.

Да никакая это не Некта а 10-15 летняя Bianchi (в то время Zanussi) хотя согласен очень легко перепутать с "современным" ES6.Это кстати был один из факторов-реальное техническое отставание Necta от Bianchi лет на 10 при построении моей сети.
Твои же слова? Ты погнал на Некту с пеной у рта. И уж причем здесь Kikko? Venezia и Kikko очень не похожи.
Ссылка на комментарий

Ну вот значит у меня жар и я брежу-кико лучший :D сдаюсь.Просто помоему разумно сравнивать Бьянку 952 с Кикой es6, именно они самые популярные у покупателей, а не с Колибри или Максом, именно между этими моделями "разрываются" многие вендермены. Выше я описал почему я выбрал Бьянку а не Некту.Интересно бало бы узнать чем же по вашему Kiкко es6 намного лучше Bianchi 952.

Ссылка на комментарий

Ну уж если что то и сравнивать, то скорее Бьянку 952 и Кикко Макс, а не Кикко ЕС-6. ЕС-6 модель уже устаревшая морально, хотя спрос на неё у нас в стране ничуть не падает, да и в объявлениях по продажам Б/У аппаратов больше Бьянки фигурируют, что отчасти говорит о надёжности нектовских аппаратов. И потом, на данном форуме нет (по крайней мере, я не вижу) таких безбашенных фанатов NEKTA, как фанатов Бьянки на форуме. Тот же упомянутый "кернел", никакого конструктива, одни слюни в сторону вендлэнда, и то за то что выявили его, простите за нескромность, как типичного пи...бола.

Мне лично Бьянка 952-я самому симпатизирует , но как говорится , нет в ней такой "эргономичности". NEKTA в этом отношении попроще, и более доступна в управлении для начинающих.

Ссылка на комментарий

2 Mad Max

Ну мы все поняли, хотя собствеенно никто и не спорил с тем, что бьянчи нормальная машина. Я лично просто пытался возразить вам по поводу 15 летнего отставания и тому подобных, явно притянутых за уши, сентенций.

В целом и Некта и Бьянчи и Саеко и ФАС и т.д. вполне нормальное оборудование, которое выполняет свою основную функцию - зарабатывает деньги для владельца. Тем и прекрасен мир - многообразием. Что то лучше у одного производителя, что то у другого. Просто безапяляционных заявлений - только ХХХ лучше всего, а все остальные лохиЮ надо стараться избегать, тем более вряд ли у вас есть опыт эксплуатауии в реальной жизни всех этих автоматов в количестве, отличном от одной штуки.

А вот у меня есть - начинали мы с саеко, потом было бьянчи, а вот уж потом путем некоторого селекционного отбора мы "доросли" до Некты.

А то что я тут некоторым образом тут "рекламирую" Некту,ну так я и не скрываю кто я и откуда... :D Что ж мне теперь и слова сказать нельзя?

Да и потом - все в мире относительно - сегодня Некта, завтра, может быть так сложится жизнь и бизнес, мы будем торговать Бьянчи или РеалВендорсом или Кранчем - тогда буду писать что-нибудь хорошее о них. Ничего личного - просто бизнес... :D

Ссылка на комментарий

Не ну если ответили МЕТРЫ(некоторые наверное с кепками а некоторые и без них) то тут уж действительно надо тему ЗАКРыВАТЬ :lol:

Ссылка на комментарий
А то что я тут некоторым образом тут "рекламирую" Некту,ну так я и не скрываю кто я и откуда... :lol: Что ж мне теперь и слова сказать нельзя?

Приветствую Вас, Сергей!

вопрос не в тему (любопытство одолело) - сколько автоматов насчитывает ваша сеть (хотя бы с точностью до 100) и все ли из них нектовские?

Ссылка на комментарий
Кто нибудь эксплуатировал данные аппараты? Стоит ли брать их б/у или (скорее всего) сильно б/у ?

А может нуегонафиг? :)

Автомат по прочности корпуса примерно как Samsung.

Но качество напитков гораздо более интересное.

Настраивается точно так же как Colibri.

Можно поставить 2 канистры по 20 л.

И наверняка ещё продавцы гарантию обещают.

По цене правда стоит поторговаться.

Ссылка на комментарий
Самые оптимальные для начала. Берите Колибри С5 - с чаем. Купюроприемник и монетник с функцией выдачи сдачи. Удобная загрузка, обслуживание. И Вперед! :)
:arrow: Вопрос по загрузке: Надо ли вытаскивать ёмкости для засыпки продуктов или крышка поднимается? И что значит с чаем: Есть вариант что чай заваривает, или также растворимый используется?
Ссылка на комментарий
Вот вы сказали то вас интересует автомат или платёжки?

По автомату мне С5 и С4 очень нравятся, есть свои недостатки описанные на форуме, но лично мне они очень нравятся у меня именно с ними было меньше всего гемора.

Что касается платёжек. то берите Коин Ко и КэшКод, и всё самый прикрасный вариант. Кэш код берите с замком на стекере на колибрике это дело не помешает.

Но у колибрика загрузка маленькая, нормально будет работать до 1000-1500 ст в месяц. примерно. Если нужно больше то смотрите др автоматы.

:arrow: Насколько кеш код дороже А7? И чем он лучше?
Ссылка на комментарий

У колибри как и у всех других кофейных автоматов ничего не достаётся. а просто открывается крышка соответствующего контейнера и насыпается порошок. О вместимости контейнеров писал, что у колибри она не большая и поэтому хватает не надолго.

С чаем модель ЕС 5. а без чая ЕС 4. чай в ЕС 5 в растворимом виде, прелесть ЕС 4 что у него бункеры под ингридиенты чуть побольше, так кк нет бункера под чай. В остальном ЕС5 и ЕС 4 одинаковы.

Относительно купюрников: думаю все отличия я тут описать не смогу но на форуме такая информация есть. В кратсе скорость приёма купюр у кэш кода выше, зажовываний меньше, 90% деталей сделано из метала, что обеспечивает долговечную работу. Есть некоторые тонкости и нюансы которые могут говорить в пользу того или иного купюрника, но если вы хотите купюроприёмник с минимальным количеством проблем, то думаю меня поддержат все что это кэш код. Если же вы не против сэкономить но при этом немного вникнуть в то как подсоединяется купюрник в нути автомата. что такое десятичная точка и некоторые другие нюансы, то ИСТ вполне хороший вариант за свои деньги особенно учитывая стоимость б/у.

Относительно цен, они могут быть разными и зависить от того где берёте и вкаком виде в составе автомата или отдельно.

Пример в составе автомата ИСТ стоит в венд ленде и др кофейных фирмах около 300 евро = 10800 руб. в составе автомата, вместе с установкой (врекой в автомат). У официального поставщика АБС стил, он стоит около 5000 руб. А б/у можно найти за 1600 руб. Вот такой разброс цен.

Кэш код в составе автомата у кофейных фирм будет стоить около 600 евро = 21600 руб. а если братьотдельно, то можно найти примерно за 15000-17000 буб.

Решение за вами. Либо платить либо самой делать, думаю для первого автомата лучше заплатить и получить готовый работающий вариаен, а далее сделаете для себя выводы.

Ссылка на комментарий
по количеству,боюсь, не вправе...

:)

а по поводу парка - 99% некта.

а оставшийся 1% если не секрет какие? :-)

з.ы более 2 тысяч?или вы уже и сами точно не знаете? ;-)

Ссылка на комментарий
по количеству,боюсь, не вправе...

:)

а по поводу парка - 99% некта.

а оставшийся 1% если не секрет какие? :-)

з.ы более 2 тысяч?или вы уже и сами точно не знаете? ;-)

"кто ж этих молдаван на стройке считает то..."

А остальные... ну периодически закупаем что то на пробу по 3-5 штучек, для сравнения так сказать... То ФАС, То Бьянчи тот же, то еще что то... расставляем на рабочие объекты в режиме реальной эксплуатации и смотрим - действительно ли Некта на 10 лет отстала. :(

Ссылка на комментарий
У колибри как и у всех других кофейных автоматов ничего не достаётся. а просто открывается крышка соответствующего контейнера и насыпается порошок. О вместимости контейнеров писал, что у колибри она не большая и поэтому хватает не надолго.

С чаем модель ЕС 5. а без чая ЕС 4. чай в ЕС 5 в растворимом виде, прелесть ЕС 4 что у него бункеры под ингридиенты чуть побольше, так кк нет бункера под чай. В остальном ЕС5 и ЕС 4 одинаковы.

Относительно купюрников: думаю все отличия я тут описать не смогу но на форуме такая информация есть. В кратсе скорость приёма купюр у кэш кода выше, зажовываний меньше, 90% деталей сделано из метала, что обеспечивает долговечную работу. Есть некоторые тонкости и нюансы которые могут говорить в пользу того или иного купюрника, но если вы хотите купюроприёмник с минимальным количеством проблем, то думаю меня поддержат все что это кэш код. Если же вы не против сэкономить но при этом немного вникнуть в то как подсоединяется купюрник в нути автомата. что такое десятичная точка и некоторые другие нюансы, то ИСТ вполне хороший вариант за свои деньги особенно учитывая стоимость б/у.

Относительно цен, они могут быть разными и зависить от того где берёте и вкаком виде в составе автомата или отдельно.

Пример в составе автомата ИСТ стоит в венд ленде и др кофейных фирмах около 300 евро = 10800 руб. в составе автомата, вместе с установкой (врекой в автомат). У официального поставщика АБС стил, он стоит около 5000 руб. А б/у можно найти за 1600 руб. Вот такой разброс цен.

Кэш код в составе автомата у кофейных фирм будет стоить около 600 евро = 21600 руб. а если братьотдельно, то можно найти примерно за 15000-17000 буб.

Решение за вами. Либо платить либо самой делать, думаю для первого автомата лучше заплатить и получить готовый работающий вариаен, а далее сделаете для себя выводы.

:) Премного благодарны за разьяснения.
Ссылка на комментарий

Уменя другая ситуация стоит он в удалении от города и я знаю, что проблемы связанные с купюрником сведены к минимуму и лишний раз некоторое количетво километров ехать не придётся.

Но по сути правельно говорите, что у колибрика такое расположение купюрника, что его могут облить напитком и действительно жальче будет кэш код чем ИСТ.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Хочу купить некту

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика