Перейти к содержанию

ВЫБОР ТА NECTA


Novichok

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте, нужен совет есть возможность купить Colibri c5 2008 года за 65 т. руб. Смущает год выпуска, хотя продавец утверждает, что весь аппарат перебран и готов к работе. Стоит ли брать?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ewgen185 сказал:

продавец утверждает, что весь аппарат перебран и готов к работе

 

А что ещё продавец скажет ? Все продавцы у которых я  Покупал БУ автоматы, тоже так говорили, но я все равно их полностью перебирал и как оказывалось не зря

Ссылка на комментарий
17 минут назад, KePoCuHoB сказал:

 

А что ещё продавец скажет ? Все продавцы у которых я  Покупал БУ автоматы, тоже так говорили, но я все равно их полностью перебирал и как оказывалось не зря

Дело в том, что я в этом деле ничего не понимаю, пока, вот и думаю, стоит ли связываться с б/у не имея опыта. 

Ссылка на комментарий

Даже если возьмёте новый, всё равно понимать в них ничего не будете, тут вопрос в другом, кто вы? Технарь или гуманитарий? Если первое, то разобраться вам поможет форум, на страницах которого практически все возможные неисправности Колибрика уже разобраны. Если же второе - ищите у себя в городе технаря, который возьмётся сопровождать ваш проект в техническом плане (конечно же за деньги). Разница по цене нового,  втрое против вашего БУ.

Есть правда вариант, найти не сильно БУ в приличном состоянии, правда такие варианты идут уже от 115-120 т.р.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
11 час назад, Holland и Holland сказал:

Даже если возьмёте новый, всё равно понимать в них ничего не будете, тут вопрос в другом, кто вы? Технарь или гуманитарий? Если первое, то разобраться вам поможет форум, на страницах которого практически все возможные неисправности Колибрика уже разобраны. Если же второе - ищите у себя в городе технаря, который возьмётся сопровождать ваш проект в техническом плане (конечно же за деньги). Разница по цене нового,  втрое против вашего БУ.

Есть правда вариант, найти не сильно БУ в приличном состоянии, правда такие варианты идут уже от 115-120 т.р.

По механической части проблем быть не должно, вот в электронике я совсем плох. Часто ли бывают сбои в электронике?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго дня, подскажите кто что знает про данный аппарат  стоит покупать, какие слабые места, как готовит кофе через свой бривер??

Necta Korinto Fresh Brew.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

День добрый, товарищи гуру.

Поделитесь опытом насколько корректно использовать такой аппарат не для бизнеса?

 

Хочу приобрести такой аппарат в офис для своих сотрудников, а может даже и домой.

Подкупает большой выбор напитков и минимальное затраченное время на приготовление напитка.

 

В связи с личным использованием возникает несколько вопросов. Буду признательна за помощь.

1) насколько качество молотого кофе отличается от бюджетной домашней саеки? Хуже/лучше?

2) насколько капучино будет хуже чем приготовленный на настоящем молоке?

3) насколько больше будет энергопотребление?

4) если включать автомат в сеть непосредственно перед приготовлением напитка, то насколько долгой будет процедура запуска к первому напитку? Есть ли какие-то подводные камни при таком формате использования?

5) если покупать аппарат без тумбы, то куда при этом сбрасывается отработанный кофе? и как часто отсек нужно чистить?

6) как можно русифицировать аппарат привезенный с Германии?

 

Ну и вообще насколько бредовая/практичная данная затея?

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

В Киеве есть компания, её название на главной странице форума в верхнем баннере, обратитесь к ним, они вам подробно объяснят что и как, кстати и с руссификацией помогут. У них же и ингредиенты сможете покупать.

Ссылка на комментарий

Спасибо, но задавать подобные вопросу продавцу неправильно. Каждый свое хвалит. Скажут что в их автоматах самый вкусный кофе. Хотелось бы услышать мнение незаинтересованных и в тоже время опытных людей.

Но если решусь брать, то спасибо за наводку по расходникам и русификации.

Ссылка на комментарий

Вот вы наивная, кофе у всех одинаков, а продавец расскажет, покажет, научит как правильно настроить аппарат что бы он готовил вкусно. И потом сравнивать настольную домашнюю машинку с вендинговым аппаратом, вот что неправильно.

Ссылка на комментарий

3DPrinter.ua

 

Я дома (на балконе) установил себе небольшой вендинговый аппарат - Necta Colibri с тумбой. Очень доволен, пью по 4-5 чашек кофе в день.

А до этого стояла настольная эспрессо машина, для которой нужно было отдельно перемалывать кофе и пресовать + каждый раз мыть.

 

1) Качество молотого кофе думаю одинаково, важно правильно настроить граммаж и помол.

2) Если брать качественное, гранулированное молоко известных брендов и выставить правильный граммаж, то выходит очень вкусный капучино. С натуральным молоком, думаю, все же вкусней, но не на много.

3) Аппарат я включаю непосредственно перед приготовлением напитка и выключаю после. Разницу в счете за электричество я не заметил.

4) Нагревается за 2-3 минуты. Подводных камней, на сколько мне известно, вроде нет.

5) Если без тумбы, то небольшой пакетик можно подставить. Через 5-10 порций менять пакет.

6) Русифицировать это перепрошивать надо у специалистов за доп плату. А вообще, там в меню англ. язык должнен быть 100%. На английском можно разобраться.

 

Единственный подводный камень - это надо хоть немного разбираться в этих аппаратах. Без опыта будет сложно настроить.

Иногда надо проводить очистку миксеров, кофейной группы и прочие небольшие профилактическо-промывочные работы.

 

 

Ссылка на комментарий

Мне кажется, для дома целесообразнее использовать настольную зерновую кофемашинку с автоматическим каппучинатором, т.е. молоко обычное (жидкое). И, желательно, выбрать с "прямым" помолом (то, что намололи, то и заваривается, а не через 3-4 чашки). Ну и предварительное смачивание у них у всех вроде есть

Ссылка на комментарий

Колибри молит на 1 чашку.

Включил аппарат, подождал 2 минуты - нажал кнопку и кофе готово. Выключил аппарат. Раз в 2 недели сменил воду, выбросил кофейный жмых, досыпал кофе, сахар и молоко. Занимает 2 минуты, удобно, рекомендую.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо.

Кстати, а калибри имеет какие то отличия от saeco group 200?

Саеко вроде дешевле, а функционал  тот же...

Стоит ли выбирать между этими моделями?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, svanel сказал:

Колибри молит на 1 чашку.

Включил аппарат, подождал 2 минуты - нажал кнопку и кофе готово. Выключил аппарат. Раз в 2 недели сменил воду, выбросил кофейный жмых, досыпал кофе, сахар и молоко. Занимает 2 минуты, удобно, рекомендую.

Свеже молотое кофе астается в корпусе кофемолки 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, svanel сказал:

Включил аппарат, подождал 2 минуты - нажал кнопку и кофе готово. Выключил аппарат.

в Вашем случае можно еще геркон какой-то на дверь поставить, чтобы автомат сам включался при открытии двери.

в соседней ветке писали что столь частые включения/выключения вредны для нагревателя. Вы такого не замечали?

Ссылка на комментарий

Подскажите, еще пожалуйста, какой в Колибри алгоритм выдачи стаканчиков?

- есть ли проверка наличия стаканчика или нет в бункере? если нет стаканчика в бункере, но функция его выдачи включена, то что произойдет?

- если не забрать предыдущий стаканчик и запустить следующий, то что выйдет?

- можно ли при заказе напитка как-то выбирать в конкретном случае выдавать стаканчик или нет?

Ссылка на комментарий

Что мешает вам почитать инструкцию на Колибри (в файловом хранилище есть и на 5-ку и на 4-ку), там есть много интересных моментов. которые вы хотите уточнить. Я же говорю функционал у Колибри шире чем у настольной Саеки, так как это вендинговый аппарат. даже если без тумбы..

1 час назад, 3DPrinter.ua сказал:

- есть ли проверка наличия стаканчика или нет в бункере? если нет стаканчика в бункере, но функция его выдачи включена, то что произойдет?

Конечно есть; ничего не произойдёт, аппарат уйдёт в ошибку и операционка аппарата заблокирует дальнейшую его  работу.

1 час назад, 3DPrinter.ua сказал:

если не забрать предыдущий стаканчик и запустить следующий, то что выйдет?

Выйдет два в одном, так как нет момента отслеживания наличия стакана в зоне выдачи.

1 час назад, 3DPrinter.ua сказал:

можно ли при заказе напитка как-то выбирать в конкретном случае выдавать стаканчик или нет?

Нет, но можно настроить выдачу или не выдачу на конкретную кнопку напитка.
 

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Хочу купить некту

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика