Перейти к содержанию

ВЫБОР ТА NECTA


Novichok

Рекомендуемые сообщения

Цитата

"Что мешает вам почитать инструкцию на Колибри"

это было сделано в первую очередь =)

Цитата

"Я же говорю функционал у Колибри шире чем у настольной Саеки, так как это вендинговый аппарат. даже если без тумбы.."

Так Саека 200 - это тоже вендинговый аппарат и так же поставляется в комплектации с тумбой и без

43 минуты назад, Holland и Holland сказал:

Конечно есть; ничего не произойдёт, аппарат уйдёт в ошибку и операционка аппарата заблокирует дальнейшую его  работу.

Спасибо. значит придется придумать как его обмануть ;(

есть идейка дополнить функционал удаленным включением / и запуском программы приготовления. 

на такой случай стаканчик должен выдаваться, при ручном запуске нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Там есть механический язычек, который прижимается при выпадении стакана. Я просто скотчем его заклеил и аппарат всегда думает, что стакан есть. И беру обычную кружку подставляю под носики.

Изменено пользователем svanel
Ссылка на комментарий
38 минут назад, svanel сказал:

Там есть механический язычек, который прижимается при выпадении стакана. Я просто скотчем его заклеил и аппарат всегда думает, что стакан есть. И беру обычную кружку подставляю под носики.

нужно будет раскрутить и на контакты языка реле с тумблером приделать =)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Holland и Holland сказал:

Какая цель преследуется обманом?
 

если приготовления напитка запускается с кнопки на корпусе, то значит я нахожусь рядом с автоматом и могу поставить под него кружку. При таком варианте автомат должен думать что стаканчик уже выпал.

 

если приготовления напитка запускается удаленно через интернет, значит меня рядом нет, поэтому стаканчик должен выпасть иначе напиток прольется.

 

запуск напитка через интернет позволяет реализовать схемы "запуск автомата и подготовка напитка в момент просыпания", "запуск напитка когда лень встать с дивана и дожидаться прогрева бойлера" ну и так далее ;)

 

ручная отмена обманки тумблером нужна дабы получить кофе в стаканчик если все кружки грязные =)

Ссылка на комментарий

А аппарат то знает что его хотят запускать удалённо по инету?)))
 

сдаётся мне что все навороты будут стоить дороже самого аппарата
 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Holland и Holland сказал:

А аппарат то знает что его хотят запускать удалённо по инету?)))
 

А кто его спрашивать будет? ;)

замкнуть релюшкой контакты кнопки и аппарат будет думать что ее нажали штатными средствами.

 

3 минуты назад, Holland и Holland сказал:

сдаётся мне что все навороты будут стоить дороже самого аппарата

блок реле езернет на 8 выходов стоит 30-50 у.е.

команды отдает мобильный телефон, который находится в той же локальной сети.

 

Ссылка на комментарий

Ну замкнули принудительно, а стаканы кончились, вы запустили выдачу напитка удалённо (вы же не видите что стаканов нет, и никто не видит, аппарат закрыт а надписи на дисплее нет), куда польётся напиток?  но важнее, что скажет клиент? куда он вас переадресует?

 

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Holland и Holland сказал:

Ну замкнули принудительно, а стаканы кончились, вы запустили выдачу напитка удалённо (вы же не видите что стаканов нет, и никто не видит, аппарат закрыт а надписи на дисплее нет), куда польётся напиток?  но важнее, что скажет клиент? куда он вас переадресует?

 

так у меня же суть в том что автомат присматривается для личного использования дома или в офисе. нет клиента, нет больших объемов. стаканчики придется загружать раз в год при такой схеме =)

Ссылка на комментарий

Леш, а ты еще не догадался что это "ноу-хау-идея" организации продаж, а не для личного пользования даже близко...

1 час назад, 3DPrinter.ua сказал:

стаканчики придется загружать раз в год при такой схеме =)

Ингредиенты тоже? А предполагается использование газоанализатора для определения их закислости?:lol:

Ссылка на комментарий

P.S. пару вопросов по Саеке, но в Калибри насколько я понимаю алгоритмы схожи.

" Instant product heating (Мгновенное
нагревание продукта)
Позволяет осуществлять предварительный
нагрев выбранных продуктов.
- Text: Out of Service (Текст: Не работает) Если эта функция активирована, торговый
автомат осуществляет предварительный
нагрев воды в сети, относящейся к
выбранному растворимому продукту.
Пользователь может выбрать продукты, для
которых будет активирована функция
предварительного нагрева, установив
значение >0 для количества воды, которое
должно использоваться для предварительного
нагрева. "

 

а кто-то может объяснить что это за функции такие. Понимаю что автомат пытается предварительно нагреть, но читаю и не въезжаю в алгоритм ;(

 

и вот это:

"

- Minimum temperature (Минимальная
температура)

- Maximum temperature (Максимальная
температура)
Позволяет установить температуру, которую
будет поддерживать автомат через
определенное время после последнего
розлива напитка, чтобы компенсировать
естественное охлаждение водяной сети.
Установленная величина выражена не в
градусах Цельсия. 

"

можно ли прописать там 0, чтобы автомат не грел воду после приготовления напитка? Тоесть такой себе режим экономии.

 

 

Ссылка на комментарий

Если автомат не работает то нагрев не производится. Работа начинается после устранения причины выхода в нерабочий режим - сброс ошибки или ремонт.

мин температура это температура при которой включается нагрев воды в бойлере, уже предварительно нагретой, т.к это условие выхода автомата в рабочий режим ( в противном случае ошибка, отсуттсвие нагрева, естественное остывание бойлера) до мах температуры, по достижении которой он отключается... Этим самым достигается режим экономи, а не нагревом с 0 до мах....

И таки вопросы по Саеко задавать в соответствующей ветке....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
1 час назад, chill will сказал:

Saeco Cristallo Evo 400 -стоит около 200 тыс рублей,некта устарела и не конкурент.

К чему вообще этот высер в этой теме?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Форумчане, всем здрасьте!!! В общем то встал вопрос.

 

Планируется точка, учебное заведение. Студентов 1200-1500 днём, вечерников около 400-650. Выбираю между kikko max или kikko astro.

 

ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!

Ссылка на комментарий

Советую kikko max, т.к. в astro установлено 2 бойлера, 1 - объемом 0,6л для зерновых напитков, 2 - объемом 4л для растворимых напитков. А в kikko max только 1 бойлер 0,6л, который отвечает за все напитки.

В итоге расход электроэнергии для подогрева воды у astro в разы выше. Всё остальное примерно одинакого в этих аппаратах.

По-моему мнению 1 бойлер на 0,6л справляется даже с беспрерывным приготовлением напитков.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, svanel сказал:

Советую kikko max, т.к. в astro установлено 2 бойлера, 1 - объемом 0,6л для зерновых напитков, 2 - объемом 4л для растворимых напитков. А в kikko max только 1 бойлер 0,6л, который отвечает за все напитки.

В итоге расход электроэнергии для подогрева воды у astro в разы выше. Всё остальное примерно одинакого в этих аппаратах.

По-моему мнению 1 бойлер на 0,6л справляется даже с беспрерывным приготовлением напитков.

Спасибо! Конструкцию астро и некты знаю! Последнюю юзаю не первый год, а вот астру не эксплуатировал. Как они вообще по скорости приготовления сыпучих напитков? И почему астро дешевле на рынке?

Ссылка на комментарий

Kikko max очень универсальный аппарат, минусов практически нет, поэтому многие его выбирают. А у Астро большой минус с энергопотреблением, что для нашей страны очень актуально. Поэтому Астро меньше покупают, соотвественно спрос ниже, думаю из-за этого.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, sou25 сказал:

И почему астро дешевле на рынке?

А по тому что Астры (за редчайшим исключением) это всё БУ из Европы и зачастую нерусифицированные, при чём попользованные уже как следует и годов настолько лохматых, что  в самой Европе уже подведены под утилизацию, но ушлые дяди тянут их вместо утилизации в Россию, и вместо того, что бы в Европе платить за утилизацию, в России имеют на них нехилые бабосики. Ну а счастливчики кому достались эти самые Астры волтузятся с ними.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Holland и Holland сказал:

А по тому что Астры (за редчайшим исключением) это всё БУ из Европы и зачастую нерусифицированные,

Алексей, астро и макс русифицируются???

Изменено пользователем sou25
Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Хочу купить некту

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика